Регистрация: 11.11.13
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
июле 2014
20.07.14 - 29.07.14

3.7

"Впечатления" и не только)

Возможно в чем-то я повторюсь, но не судите строго ;-)

Путешествие на красивый остров Родос состоялось с 20 по 29 июля.

Остановились мы (я, муж, сестра и ее кавалер), как вы уже догадались, в отеле Дорета.

Перелет туда-обратно - Трансаэро, на двухэтажном боинге. Рейсы без задержек. Покоромили, напоили. Летели всего 3,5 часа в одну сторону, поэтому каких-то особых эмоций, в т.ч. негативных, не возникло. Порадовало приземление на Родине. Настолько мягко и незаметно. Отедельный респект "штурману"!!!

Прилетели в вск около 14 часов. Быстро получили багаж. Быстро нашли автобус. И уже через 10 минут мы были у входа в отель. Трансфер оч быстрый. Что сначала порадовало.

совет: аэропорт рядом. вечно взлетающие самолеты немного раздражают. особенно вчером/ночью. если реагируете сильно на шум, лучше присмотреть другой вариант.

Приехали мы не одни, поэтому пришлось постоять в суматошной очереди, у которой не было ни конца, ни начала. Почему-то сограждане умудрялись занять очередь с обеих сторон, да не по одному человеку из их компании. Ну, да ладно..... Мы же отдыхать прилетели.

Подождали минуток 10 и все "страждущие" рассосались.

Поселили нас на 1 (2) этаже, номера 143,144. Убранство в них, как в стандартных отелях 3-звезды. Никаких изысков, громкошумящий и малоостужающий кондер и межкомнатная (читай - картонная) дверь между номерами.

Сами понимаете что поначалу шум от кондера мешал уснуть, потом привыкли. Открыть балкон вариант не рассматривали, ибо читайте выше - аэропорт "за спиной". Ну и пошептаться громко, а также послушать телевизор на полную громкость невозможно, т.к. мешаешь соседям.

Ванная комната тянет на 4 с "минусом" (я б даже 3 поставила). Шампунь-гель пополняется не часто, полотенца меняются раз в 2-3 дня. Вытяжки нет, поэтому постоянная влажность.

все вроде бы ничего, если в общем сложить, но много "но"....

совет: берите свои "мыльно-рыльные" принадлежности, в т.ч. полотенца. я использовать их брезговала.

В номере есть холодильник, но он пустой. Даже простой водой не обспечивают. Приходилось покупать в супермаркете через дорогу. В ресторане набирать в бутылки не разрешали, если только повезет и тебя не засекут.

Ну, про номер вроде все....

хотя....

остались положительные воспомнинания от посиделок на балконе.

он у нас был общим для двух пар. вечера там проходили оч веселые))))

Огромное разочарование у нас вызвал Ресторан, а точнее "разнообразное" меню в нем.

Люди пишут правду по поводу 3-4-х вариантов яиц. В течение 9 дней мы видели только яйца.

Странно что они не знают что такое каша, оладушки и пр. варианты завтраков.

Я пробовала пару раз съесть что-то на подобие творога, но у него специфический привкус. Мне не понравился.

Основными гарнирами на обед/ужин были: картофель фри, рис, и МАКАРОНЫ в некольких вариациях.......

Вроде бы и мяса неколько видов, и овощи кое-когда присутствовали....но все же......как-то не тянет меню на отель в 4 звезды((((

Рыбка была, но не часто.

Огромного выбора фруктов тоже не наблюдалось. Только апельсины, бананы, яблоки, дыня, арбуз.....скудноватенько((

Соки, газвода и коктейли вообще отдельная история. Они отвратительные (на мой вкус).

совет: не теряйтесь....буквально в 200 метрах от отела, налево есть прекраное местечко Billy's Place. Оч вкусно! Приемлимые цены! Великолепные коктейли! А также есть огромное разнообразие Таверн по всему острову.

И супермаркет Вам в помощь!

Огромнейшим минусом отеля считаю недостаточное количество лежаков, а также персонала, который наблюдал бы за порядком на пляже.

Сама лично наблюдала как мужчина в 5:50 утра занимал два лежака у бассейна, сердобольно укрывая его кучей полотенец, а сверху еще стул пластиковый поставил. Чтобы уж навреняка!!! Поржала))))

Я была в шоке от таких людей.

На пляж мы приходили к 9 утра, а уходили в 12:30-13:00. Так вот к этому времени не все "занятые" полотенцами лежаки были заняты чьими-нибудь "тушками". И для чего тогда занимать...по принципу "не себе, не людям"???

А потом заметила что некоторые аж в 23:00 занимают себе местечки на след день.

Странные человеки......ну да и Бог с ними. Мы же отдыхать приехали, а не лежаки делить.

Если б лежаки сделали платными, или выставили двух-трех надзирателей, все было бы гораздо лучше.

Море все дни было холодноватое и неспокойное. Искупались в нем всего раза 3 от силы, хотя купили спец обувь. Но было не оч комфортно.

Зато "отжигали" в бассейне. Особо захлорированности в нем я не заметила.

совет: если не хотите вступать в спор со страждущими пожарить свои зады на лежаках, купите себе матрасы надувные (стоят 5-6 евро). мы прекрасно загорали на матрасах, на полянке возле бассейна. и песок не лезет туда, куда не надо. и рядом ничью пятку не встретишь. потому как лежаки все-таки как-то тесновато расположены.

Дабы разнообразить свой отдых, брали машинку на прокат. У нашего туроператора - Белеон Турс, гид Наталья. Арендовали на 3 дня. В попыхах побывали в Линдосе, в храме Цамбики, на слиянии двух морей, в долине бабочек, на страусиной ферме, 7 источников, Родос.

Обошлось все в 150 евро + 20 евро топливо.

Надо юыло бы на более долгий срок арендовать, но кто ж знал....

совет: берите машину на большее время (и посмотрите гораздо больше, и искупаться сможете в более спокойном Срездиземном море). Если возможно, берите машину на дизеле. Мы вязли пежо 208, автомат, дизель. Заправили всего 2 раза по 10 евро. Оч экономно!!!

Отдельно хотелось бы проговорить моменты, которые оставили приятные впечатления и воспомнинания:

1. Анимация. Ребята совершенно разных национальностей, но настолько живые! мне бы их энергию..... и станцуют, и споют, и сценку сыграют. Я впечатлена.

2. Десерты в Ресторане. Оч вкусно!

3. Таверна Мицос (к сожалению как на греческом пишется не запомнила). находится она в деревне Демилия. Если спросите у гида, точно скажет как добраться.

Безумно вкусная еда, огромные порции, позитивный, открытый хозяин, наивкуснейшее вино и сума, собственного производства. и картошка фри тоже))))

В итоге домой забрали 3 литра его вина, 2,5 литра сумы, 0,5 литра масла. в подарок получили по баночке варенья и десерт ;-)

оч волшебное место!

4. Сам остров Родос!

Вроде бы особо впечталена сначала не была. Природа природой, море, жара.....но вернувшись домой, поняла что остров прекрасен!

Вроде бы все)))

Сорри, если утомила.

Велком, если есть вопросы.

Анна оценила сервисы

Добавлено 05.08.14 17:31 (6 476 символов в тексте)

10:37 08.08.14

Скажите,а вай фай есть в отеле?

13:03 08.08.14

Анастасия,
да, есть. но то, что работает бесплатно - работает отвратительно медленно.
за деньги не брали, скахать не могу.

16:26 10.08.14

Анна, добрый день!
Подскажите, вы лифтом пользовались, или видели его изнутри? Я хочу поехать в этот отель с маленьким ребенком, меня волнует, небольшая коляска в лифт поместиьтся?

09:20 11.08.14

Доброе утро, Ксения!
да, лифтом воспользовались 2 раза: когда въезжали и выезжали. Дабы не тягать чемоданы по лестнице.
и даже в эти два раза пришлось подождать его... лифты работают не оч хорошо. приходят на вызов через раз.
но коляска там поместится...в принципе только вы с коляской, ну и еще 1 человек с натягом) они не оч большие.
4 человека и 4 чемодана там с трудом помещались, если только сильно вдохнуть и не дышать)))))