Регистрация: 05.08.14
августе 2014
29.07.14 - 05.08.14

3.8

неплохой, но есть и лучше...

В Турцию поехали в 6ой раз. Начитавшись восторженных отзывов практически не было сомнений, что что-то может не понравится...Но, как говориться, все познается в сомнении..Ну во-первых, все-таки далековато отель от аэропорта, дорога утомляет...Как правило этот отель последний по развозке от аэропорта и пока всех развезут пройдет часа 2 (ну может нам не повезло в этом плане и было много людей). По приезду в отель сразу постигло разочарование, но это скорее всего не вина отеля..Нам туроператор (библио глобус) пообещал бесплатный вай фай в лобби, сомнений не было никаких, т.к. даже в 3*** он бесплатный...но как оказалось он платный, неделя 10 евро. Пришлось подключать...Сначала нас поселили в номер на 2ом этаже (он у них считается первым, номер 2006). В нем интернет вообще не ловил, еле-еле на балконе...Потом переселились повыше и стало немного лучше на балконе, в номере за столом ловил боле менее, дальше к двери нет. Кстати, в номерах гаден и в главном сдании на 1ом и 2 этажах немерено комаров ночью...Как переселились на 3ий их уже не видно и не слышно было... Что касается еды - она скорее однообразная и если не хотите испортить себе отдых и промучиться с желудком не ешьте салаты с майонезом и торты...Первый раз за множество поездок я промучилась с желудком...Сразу скажу, что я не обжора))))...Салаты зачастую были не свежие. Те, что с помидорами и огурцами зачастую были прокисшими..Пока находились в отеле (7 дней) слышала от 3их человек о том, что они там отравились....Из плюсов есть диетический стол, но очень скудный...Это как правило вареный картофель и рис. Для детей видела блендер и подогреватель возможно даже с функцией стерилизации...ПО отелю гуляет множество котов, которые сначала вызывали умиление, но потом стали раздражать, т.к. некоторые из них какие-то задрипанные и с виду не совсем здоровые...Многие дети их гладят, а потом садятся есть...На пляже справа зачастую видели людей из соседнего отеля (с белыми браслетами). Я спросила у охранника пляжа - можно ли им тут загорать? он сказал, что вообще нет, но он добрый и разрешает...Ну раз так, то решили мы с мужем тоже прогуляться по берегу до горы...Так нет же, нас сразу заловил охранних соседнего отеля и отправил обратно восвояси. Режим работы ресторанов лично мне показалось не очень удобным..В снэк баре нет возможности попить чай или кофе, только пиво, лимонады и еда всякая. Взяв пиццу решила отправиться в бар у бассейна, они вобщем-то рядом чтоб попить чай с пиццей...Так официант сказал, что там есть нельзя, только пить...Запреты какие-то все, а еще ультра включено называется...Сауна и баня работают до 6ти вечера, потом массажи и проч платные процедуры...Так ни разу и не сходили туда, в жару как-то париться желание не возникло.НАсчет тренажерки и бассейна в спа точно не помню, но вроде тоже до 6ти работают. Море днем не ахти какое теплое...Помню в сентябре в сиде были, так прям парное молоко, а тут днем заходить прохладно. И еще, ледяные души! Везде где отдыхала были теплые, а тут прям пытка какая-то...обливалась водой из бутылки в итоге. Для моря советую купить спец обувь, т.к. галька не очень приятная + она нагреватеся очень. Вода в море чистая, прозрачная, но и мусора всякого хватало (см фото). Анимация довольна скучная и однообразная. Даже наш гид сказал, что слабая она и такое ощущение, что ребята развлекают сами себя, хотя восторженных тоже хватало, ну я просто алко там не пила, поэтому мне было совершенно не смешно...Кстати алкоголь там ниахти....Махито у них это спрайт+водка+мята, хотя спрайт они называют ромом....Вино попробовала это было ужасно...спиртяга жуткая...Пиво эфес нормуль. Соки, коктели химия..Решила попробовать молочный коктель - на выбор с клубникой и апельсином...Так вот апельсиновый оказался синего цвета..уж я не знаю как так)))). Отель возможно неплох для семейного отдыха с детьми, но опять же НО))....Он расположен между двух клубных отелей, где часов до 2х ночи дискотеки на пляже, лично я из-за этого плохо засыпала, особенно первые ночи были прям таки бессонные...Так что не знаю даже, скорее не рекомендую...есть варианты лучше и дешевле.

Добавлено 05.08.14 21:29 (4 097 символов в тексте)

22:30 05.08.14

Здравствуйте! Скажите, как работа кондиционера по ночам? Не было ли душно спать? В прошлом году это была очень большая проблема, ночью его просто отключали и спать с 3.00 - 6.30 было невозможно. Заранее спасибо за ответ

23:25 06.08.14

Время езды до отеля и температура воды-вряд ли должны относится к обсуждению отеля. Был в прошлом году там, мне понравилось, мой 7ой отель в Турции. Небольшой отель, всегда места были на пляже и в ресторане. Никто не травился...Еда попроще, чем во многих других 5ках, но вполне нормальная, номера очень приличные, за исключением очень маленького балкона, но это не у всех...С интернетом конечно да, лажа, платить надо за каждое подключенное устройство, даже в лобби, такое встречал первый раз...

23:26 06.08.14

Насколько помню, иногда кондей дул в режиме вентиляции и ничего с этим не поделать....

23:52 06.08.14

Что было в прошлом году - я знаю не понаслышке) меня интересовал этот год, может изменилось что-то

12:51 07.08.14

Добрый день,
мы благодарим Вас за то,что Вы поделились с нами Вашими впечатлениями. О неприятностях, которые омрачили Ваш отдых сообщено в соответствующие департаменты отдела.
Что касается салатов и овощей они у нас всегда свежие, также нарезанные помидоры и огурцы. постоянно обновляются и за этим тщательно следит и проверяют специальный отдел по качеству продуктов и еды ..
Но мы всё-же надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле,чтобы продемонстрировать Вам позитивные изменения.

С уважением, Эльвира.

13:44 08.08.14

Спасибо Эльвира! Находясь в отеле я обязательно воспользуюсь вашем предложением и каждый раз со своими претензиями буду
обращаться в Специальный Отдел по Качеству Продуктов,Еды и Чистоты посуды!

19:16 10.08.14

Почитав отзывы, сразу думается что люди прилетают не отдыхать,а только в интернете сидеть, вот беда без интернета дней десять посидеть....Отдыхайте.....
Я отдыхала с 16 по 26 июля, и в этот период не видела ни одного комара даже на улице не говоря уже об отеле.
Что касается еды: вы дома едите одни деликатесы. Нормальная в отеле еда,овощи всегда свежие, просто не надо мешать торты с салатами.
Море офигенное,шумных ночных вечеринок от соседних отелей в нашем номере майна №417 было не слышно.

22:30 10.08.14

Ну да Вай фай платный - это да, но везде он у нас был, проблемы были иногда, но не постоянно! Я в Тунисе и в Греции, с бесплатным, вообще не мог ни позвонить, ни отправить сообщение! Море сказка, а природа - Греция отдыхает, полно зелени даже в горах! Кондиционер ночью мне не давала включать жена, т.к. вредно, так и спали с открытым балконом при шуме прибоя, поэтому это была не проблема! Если не считать мелких нюансов, то отдых 13-22 июля 2014 года удался! Спасибо отелю за проведенное время отдыха!

23:48 10.08.14

если честно про ночное время работы кондея ничего не могу сказать, т.к. мы наночь окно открывали ибо боялись простыть под ним.

23:54 10.08.14

ну время езды для кого-то может быть важным...Например кто с детьми поедет...Изначально когда впервые читала описание отеля мне показалось это не таким большим расстоянием и думала что до отеля уж за час точно доберемся, а на деле со всеми заездами вышло 2..Ну про море я написала, т.к. немного была удивлена его прохладой...В сиде отдыхали в середине сентября так там прям парное молоко...Ну это просто для инфо...И на последок тоже не в тему))))..Климат в Кемере не самый лучший ..многими довольно тяжело переносится из-за повышенной влажности..Эт так, для справки для тех кто еще в выборе))

00:07 11.08.14

Ну у кого-то есть возможность обойтись без нэта, у кого-то нет...ДЛя нас наличие инэта было обязательным условием, т.к. муж по работе всегда должен был быть на связи и вел дела.....Ну это нас туроператор неверно проинформировал о бесплатном нэте в лобби и отсутствием проблем с приемом вообще.
На улице комаров не видела тоже вечером, но ночью когда жили на втором этаже они залетали в приличном кол-ве, благо взяла фумигатор с собой,т.к. с такой проблемой в Турции уже сталкивались...Но это опять же к отелю не относится)), просто для инфо, что лучше взять фумигатор..
Вам может с едой больше повезло...Мне она показалось до жути однообразной...Ну и салаты прокисшие это вообще...По всей видимости это были салаты с обеда, которые успевали испортиться...

22:48 17.08.14

Ну не так и далеко, в общем то, ехать то... В Алании были? ))) Насчет прохлады моря, три года подряд езжу в Кемер и сейчас тоже собираюсь. Море теплое (первая половина сентября)...может незначительно холоднее, чем в той же Алании, но не принципиально, сам люблю море не ниже 26 градусов температуры. А насчет климата, никогда не слышал и не поверю, что климат в Кемере хуже чем в Белеке, Сиде и т.д. Субъективно, влажность не более, а может и менее, чем в других морских регионах Турции ( отдыхал в Анталии, Белеке, Сиде, Алании, Кемере). В Кемер ездил последних 3 года и собираюсь в этом.

22:51 17.08.14

Да, с интернетом тут напряг был и засада, впервые вижу платный интернет на ВСЕЙ территории!!! По еде, был в отелях где и лучше была еда, но в принципе и тут устроило, не барских кровей ))) Комаров не видел ))))

23:09 17.08.14

Скучная анимация??? То вечер танцев народов мира, то камеди, то турецкая ночь, то гала ночь, то шоу пародий, там аниматоры работают на все 100, и днем игры у бассейна, ну не знаю... у всех свое мнение, ну уж скучной ее точно не назовешь! Комаров мы тоже не видели и про однообразное питание не знаю, у вас дома на завтрак тоже 10-15 видов булок? Интернет полностью согласна, не солидно, должен быть бесплатный!

20:15 18.08.14

Мы отдыхали всего неделю, может именно в этот период анимация была не особо...Турецкая ночь да....Ну а в остальном..Согласна с мнением нашего гида))...В других помню было более зрелищно - огненное шоу, шоу со змеями, танцы более эффектные, ну а если в конкурс какой впишешься, то это попадос прям до конца анимации в килике)))).... Почему вы про завтрак пишите и булки? Не в булках счастье))))...Я говорила, что не хватало разнообразия в еде, ну и салаты на ужине прокисшие вообще добили + молочные химические коктели и соки...

17:16 19.10.14

Ахахаха! Ну насмешили))))!

18:42 19.10.14

Две недели разбирался со всем претензиями отдыхающих и в результате- Киликия со следующего
года вводит в штат истребителя всех кровососущих.С 1 мая в корпусе "Гаден" ежедневно с 23.00 до 05.00 во всех номерах будет производится физическое истребление кровососущих насекомых.
Для предотвращения жалоб впредь анимационная команда будет выбираться открытым
голосованием из числа самих отдыхающих. Впредь бесплатный Интернет будет действовать на
всей территории отеля,включая пляж и ближайшую акваторию (абонентам TurkCel).
С 1 апреля до 31 октября в море будет поддерживаться постоянная температура в + 26с С.
Отдел Гестрелешн всегда открыт для предложений отдыхающих и выполнит все ваши
желания! Сделаем Киликию Ресорт жемчужиной Анатолийского побережья!

15:12 20.10.14

Это вы из обещаний отельеров заключили? Вряд ли что то изменится. Мне, мягко говоря, не понравился отель.. даже отзыв не могу собраться написать.. Никаких преимуществ перед прошлой четверкой в плане сервиса.. Сплошное замыливание глаз..И работники (не все конечно, но большинство) мне показались какими-то не добрыми, не искренними, не душевными что ли..даже наглыми.. Такое чувство, что за тобой всё время следят и ты что то не так делаешь.. Вечно какие то нелепые замечания.. Короче, чувствуешь себя неловко от того, что ты здесь оказался..

16:40 20.10.14

Ирина, а вы не пробовали просто отдыхать? И не следить постоянно за всеми работниками,
чтобы подсмотреть не следят ли за вам, что вы постоянно следите за всеми? Ну вы меня поняли.
А вы не пробовали душевно поговорить с работниками,узнать как и где живут,кто на иждевении,
сколько зарабатывают,чем занимаются 6 месяцев (когда нет работы),почему они к нам
(буржуям) так не душевны,не искренни,не добры и даже наглы? Они убирают -а мы цинично
мимо мусорника себе под нос ...окурки,огрызки,стаканьчики -чтоб было за что охаить.
Что посеешь - то пожнёшь. С чем приедешь(фигой в кармане) -с тем и проводят. Каждое
действие порождает - .... ну чистая физика,начальная школа.
Неловко чувствовали? -значит не туда вьехали и это не ваше. Дерзайте!
А вот нам всё время везло и с Киликией в том числе.К нашему приезду комары все были истре-
блены,с интернетом проблем небыло, воду правда перегрели до +32 С (перестарались) и тд

17:25 20.10.14

Вы, Александр, что то не так поняли. Я высказала свое мнение. Мы в отеле находились очень мало. Душевно поговорить..Разговаривала..с директором.. убирать за собой я с детства приучена..Турцию и турков обожаю..с фигой в кармане вообще не ясно.. Вы набросились на меня с какой то прямо агрессией. Извините, если я, сама того не желая, чем то Вас задела или, не дай Бог, обидела..комаров приплели.. в них я вообще проблемы не видела..вот из канализации попахивало, да и пес с ним..я не привередливый турист..Это моя первая поездка в пятерку.. И просто, видимо, я ожидала большего.. А так все на уровне.. Так что не рвите Вы так своё сердечко).

17:29 20.10.14

А вообще. просто конец сезона.. Персонал заметно уставший..Ранее я бывала в высокий сезон..Возможно в этом и есть причина..

18:58 20.10.14

И я слегка высказал своё мнение о вашем мнительном мнении о Киликии.Жаль что директор
не смог вас переубедить или вы говорили о экологической катастрофе в регионе? Тем более
надо было об этом написать в отзыве!Ах да, вы в Киликии задержались недолго (проездом) так
и отзыв писать не о чём!

12:47 23.12.14

Ирочка,здравствуйте! Надеюсь,Вы меня помните.Я было удивлена Вашей характеристикой своего отдыха и отеля в том числе,мы то с Вами (да и все отдыхающие рядом с вами) знаем почему ,цитирую " Мне, мягко говоря, не понравился отель.. даже отзыв не могу собраться написать.. Никаких преимуществ перед прошлой четверкой в плане сервиса.. Сплошное замыливание глаз..И работники (не все конечно, но большинство) мне показались какими-то не добрыми, не искренними, не душевными что ли..даже наглыми.. Такое чувство, что за тобой всё время следят и ты что то не так делаешь.. Вечно какие то нелепые замечания.. Короче, чувствуешь себя неловко от того, что ты здесь оказался.." .....Давайте будем искренними,и уж если кого винить в вашем неудачном отдыхе,то только самих себя (!). На этом сайте читают отзывы люди,которые ищут хороший отдых,а в этом отеле он превосходный,а Вы описывая его,основываетесь только на своих амбициях,построенных на отношении к вашей паре работников отеля,выполняющих свою работу.....Вы понимаете о чем я говорю.

Все отзывы Анна (2)