Регистрация: 19.06.14
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
11.07.14 - 21.07.14

Минусы и плюсы отдыха

Всем приветик) Вот и наш отпуск подошел к концу, делимся впечатлениями.

- туроператор Пегас (PEGAS Touristik )

- авиакомпания Северный Ветер (Nordwind)

В Турции впервые, сравнить не с чем.

Отдыхали с 11 по 21 июля. Номер 8148- вилла на озерах, семейный, двухкомнатный, комнаты изолированы друг от друга, 1 этаж. На полу кафель. Весь отель работает по системе Ультра все включено. Браслеты не вешают. Это плюс!

По порядку:

1. Полет и прибытие.

Вылет за 2 дня перенесли на 2 часа вперед, в итоге вылетели не в 4, а в 6 утра. Летели на Боинге 777 (выбирали принципиально его), полет прошел отлично, нареканий нет. Время в пути 3 ч 10 мин. По местному времени прибыли в 8 утра. Пегас встретил профессионально, рассадил по автобусам и в путь, до отеля 85 км, со средней скоростью автобуса (дороги свободные) 90 км/ч должны были приехать за час, но....не тут то было!!! Сразу, огромный минус оператору за ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ остановки в магазинах, где НЕРЕАЛЬНО завышены цены (для примера бутылка коллы 0,5 л стоит 5!!!!долларов!!!, в то время как в магазине у отеля она стоит 1 доллар!). Как нам объяснили "знающие люди" - ГИД имеет 50% с покупки.

На ресепшне в отеле встретили улыбками,знанием русского, вручили ключи, карточки на полотенце, билеты в Лунапарк (по 3 шт на каждого) и заселили тут же, ждать оговоренных 14-00 не пришлось. Довезли до домика на электромобиле вместе с чемоданом)). Сразу минус- этот персонал (в том числе уборщицы и некоторые официанты) с русским на ВЫ.

2. Территория отеля.

Территория большая, зеленая, красивая,живописная, тут не придраться - бассейны, аквапарк, лунапарк, теннисные корты, пальмы кругом, цветы. Везде чисто. Стоят контейнеры для мусора на каждом ходу. Здания не обтрепанные. Тут твердая 5!

3. Номер.

Двухкомнатный номер. Комнаты-близнецы, с разницей лишь в сейфе и минибаре в одной комнате. Две большие кровати сдвинуты вместе-места много. Шкаф, стол с зеркалом, 2 тумбочки, телевизор в каждой комнате, российских каналов 2, а не как заявлено больше 10. Верхнего света нет. Торшеры у каждой кровати и над столом --некомфортно...темновато. Небольшой коридорчик, зато большое помещение санузла -совместный, с ванной, с окошком. В наличие 4 банных полотенца (нас четверо 2 взрослых+2 детей), 4 для лица и 1 для ног(?). Гель для тела, жидкое мыло, ватные палочки, ватные диски, пилочка и еще какая то мелочь в коробочках с символикой отеля.

В комнате на столике распорядок дня: расписание работы баров, анимации, дискотеки и т.д.

Уборка каждый день,смена белья раз в неделю, пополнение минибара каждый день. Содержимое- Фанта 1л, Кола, Спрайт, Вода без газов 1,5 л, 2 банки пива Эфес по 0,5 л, 2 бутылки воды с газами по 0,3 л.

Касательно номера. Дверь, выходящая из коридора к бассейну была сломана (ручка болталась), из за этого по незнанию у нас сразу сквозняком захлопнулся номер с ключами внутри, пришлось вызывать мастеров. Номер открыли, ключи дали -ручку не починили. Все 11 дней пользовались раздвижными окнами-дверями комнаты. Это первый минус сервиса. Второй минус -каждую ночь!!!!выбивало пакетники со светом, поначалу мы сами их поднимали (они в номере в шкафу), но потом и это перестало помогать -пришлось вызывать электриков, починили...но! выбивать не перестало!, в итоге - в ночь вылета мы собирались с фонариками от телефонов!!! Не знаю, что это -экономия или слабая проводка..?

Кондиционеры в каждой комнате, работают на 5!

Во всех номерах бесплатный Wi-Fi. О нем отдельный разговор.

4. Впечатления. Плюсы, минусы и мнения.

Первое впечатление -УХ! Заселились в номер, освоились и....сразу бросилось в глаза, что турков в отеле 90%!!!! Во всех домиках по соседству -одни турки!!! В ресторанах, в аквапарке...Все бы ничего...только они приезжают туда всем "аулом", часть селится в виллах, а часть в главном корпусе или вообще может каждый день приезжают в гости (браслетов нет, заходи кто хочет), так как с обеда, у домиков уже не 3-4 отдыхающих, а по 8-9 человек , и вся эта толпень галдит, купается в бассейне и вместо просторного купания получается этакий лягушатник, где все друг у друга на голове! Специально выбирали отдельный домик, чтоб у главного бассейна не толкаться, а вышло еще веселее....и самое интересное, что около 7 часов толпа рассеивается....видимо домой уезжают..В связи с этим интернет постоянно выбивает, сигнала не хватает. Пароль дается на 1 устройство, но ощущение что и наш пароль сказали соседям, потому что постоянно выбивало, как будто кто то вводит пароль на другом устройстве, и кстати, когда вся эта толпа рассосалась, а это день на 8 где то, сразу стало все работать в 5 раз быстрее и не выбивало.. Познакомились с семьей, которые 6 раз в этом отеле (по 2 раза в год ездят) даже они сказали, что кол-во турков в этом году испортило все впечатление....Даже вся программа -в амфитеатре и живая музыка, была нацелена на турецкое население, их песни, их танцы, в то время как из соседнего отеля лился наш шансон в исполнение М.Круга)))).

5. Питание.

Питание отличное. Вот тут может быть сыграло кол-во местного населения, они своих любят, даже заметно как весь персонал около своих вертится и пытается угодить. Насчитали 8 видов мяса (все, кроме свинины), гарнир всякий, кроме гречки, салатики, фрукты все подряд. кроме клубники, овощи, сладости, в общем тут твердая 5+! По поводу грязной посуды - есть такое, некоторые тарелки плохо отмыты.

На территории отеля рестораны и бары работают до 23-00, только в гл.корпусе до 3 ночи, напитки местного производства - так себе, ром не ром, коньяк не коньяк...пиво так вообще-компот, написано 4,9 % , но выпивая по 3 л -даже не чувствуешь.

Зато вкусное мороженое, его раздают на пляже, в лунапарке и в ресторанах в определенное время. За дополнительную плату можно купить варенную кукурузу и сладкую вату с попкорном, вечером, около амфитеатра.

6. Лунапарк.

Там весело. Аниматоры занимаются с детками, музыка играет веселая, работает бар как для детей так и для взрослых, лунапарк работает до 23-00 вроде, в общем 5!

7. Аквапарк.

Работает до 18-00, с перерывом в обед. Горок много, разнообразие, персонал следит чтоб не сталкивались, рядом глубокий бассейн с морской водой. Есть мелкие "лягушатники". Стандартная глубина всех бассейнов 1,5 м.Твердая 5!

8. Качество воды.

Хлорируют в меру. По ночам немного пахнет хлоркой. Фильтры стоят хорошие, вода не стоячая, охлаждается, по ночам если есть песок бассейны пылесосят. 5!

9.Экскурсии. (Это уже про Туроператора)

Ездили только на 2 - Памуккале и на Пиратскую яхту.

Касательно первой поездки- все бы ничего, если бы не 40 градусов за бортом, а на территории источники для купания +36 градусов) к тому же -это в горах, у меня заложило уши, упало давление, разболелась голова, плюс выезд в 3 ночи, ехать часов 6 и это всего 240 км (опять же из-за вынужденных остановок на дегустацию вин (цена 35 долларов за бутылку, хотя такое же в Дьюти Фри стоит 15 долларов!!!, фабрика сладостей с соответствующими ценами и текстильный магазин с ценами выше в двое по сравнению с базаром рядом с отелем). Скажу так- кто хочет поставить галочку "я там был" езжайте) Просто фото в интернете сделаны еще когда на эти террасы пускали, сейчас работает меньшая их часть для туристов...Цена 75 дол на взрослого и 40 на ребенка, плюс кормят по дороге туда и обратно (меню на троечку). Дополнительно платить надо за бассейн Клеопатры, около 8 долларов с чел. -это ..горячий источник с валяющимися колоннами под ногами (оставили в первозданном виде) , толпой народа и приставучими фотографами) Выехали в 3 ночи, вернулись в 8 вечера....делайте выводы, у кого маленькие капризные дети...

Пиратская яхта.

ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите ее!!!! Это такое удовольствие!!! Дети пищат от восторга, взрослые довольны как слоны, программа не даст скучать, пенная вечеринка, музыка, конкурсы, поиски клада, перетягивание каната и многое другое,на яхте система -все включено, только русские, только Пегасовские клиенты, яхта суперская!!! Цена как на экскурсию в Памуккале, но эмоций в сто раз больше, поверьте и всего в 10 км от отеля на изумрудной реке Манавгат, с выходом в открытое море. На яхте также кормят.

Один раз брали машину напрокат -ездили в Анталию, погулять. Самая простая машина на автомате с кондеем- Хёндай Акцент стоит 75 дол/сутки. +бензин за свой счет, бензин дорогой...1 литр стоит около 3 долларов. До Анталии (85 км), там немного и обратно обошлось в 40 долларов на бензин.

Шопинг.

В Анталии есть 2 ТЦ с брендовой одеждой, по вторникам скидка до 70%, где то есть большой рынок, но именно по вторникам он не работает-туда не попали. На самом деле довольно приличные вещи и сувениры есть на Базаре возле отеля, еще умело поторговаться и можно приобрести хорошую вещь дешевле чем оптовая цена для России. Например качественные джинсы Вы можете купить за 30-50 долларов. В Москве они стоят от 2,5 до 4 тыщ...я всегда покупаю только турецкие джинсы, так что есть с чем сравнить.

На обратном пути остановились у парка динозавров, там механические куклы- динозавры рычат,двигаются, а еще всякие песочные произведения....Цена в кассе ошарашила -50 дол/взр, 25 -ребенок...заходить не стали)

Дискотека.

Проходит в гл.корпусе, с 23-00 до 3 ночи, туда мы не ходили, сказать нечего...

Флора и фауна.

Как уже говорила -зелени очень много, цветы, кустарники, а еще там бегают ящерицы, поболее чем в московской области))) летают летучие мыши, даже когда светло, но безобидные) а еще прямо у бассейна мы поймали ёжика)))) в ресторане (а он на открытом воздухе) летают наглючие воробьи, воруют прям из тарелок, пока хозяева уходят что нибудь еще взять) Видели летящего аиста...удивились. Горы далеко, относительно отеля. Море очень соленое, глаза щиплет, теплое, вода 28 градусов, штормило, заход не понравился, слишком уж резко обрывается.

Дорога домой.

Вот тут огромный МИНУС оператору!!!! Вместо вылета в 15-10 наш рейс перенесли на 8 утра! нагло украв у нас полдня! в итоге мы в 4 утра уже выехали в аэропорт, и даже тут Пегас нас притащил на какую то фабрику, я в шоке, время 6, через 2 часа вылет а мы еще ждем пока все в автобус придут....мда...это еще не все - нам поменяли самолет с 777 на 767 -для меня это было принципиально, я этот самолет 2 месяца выбирала...но самым ударом было -смена аэропорта приземления!!!! вместо Домодедово -выбранного принципиально, так как живем там, нас приземлили в Шереметьево!!!! небо и земля!!! Пришлось звонить встречающим и сообщать об изменениях....

Вот такое путешествие мы пережили) Надеюсь мой отзыв кому то пригодится)

Динопарк, песочные композиции

Справа море, слева река

Выход в Средиземное море

Пенная вечеринка на яхте

Елена оценила сервисы

Добавлено 05.08.14 23:21 (10 540 символов в тексте)

10:45 08.08.14

Уважаемый GekataHeel !

Прежде всего, у нас есть такие гости как Вы, которые поддерживают нашу услугу!
Выражаем Вам нашу благодарность за написание отзыва о нашем отеле Silence Beach Resort. Мы очень ценим отзывы гостей. Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Мы очень рады вы остались довольны качеством и наших услуги.
Персонал нашего отеля искренне благодарит Вас за хорошие слова и Мы надеемся увидеть Вас вновь 2014 г. в Silence Beach Resort,
Мы надеемся, что Вы еще раз предоставите нам возможность увидеть Вас и после следующего посещения нашего отеля у Вас останутся только положительные эмоции.
Желаем Вам всего самого наилучшего и приглашаем ещё раз посетить наш отель!,
С Уважением,

18:23 20.08.14

Бассейн с морской водой находится в Талассо центре. В аквапарке и на территории - обычная пресная, хлорированная вода.

Все отзывы Елена (5)