Регистрация: 12.02.13
июле 2014
13.07.14 - 26.07.14

Так как отзывов по Тропикалю еще совсем немного, решил...

Так как отзывов по Тропикалю еще совсем немного, решил внести свою лепту в рекламу этого отеля) На мой взгляд он этого заслуживает. Тот отзыв, где три единицы, считаю абсолютно необъективным. Вины отеля нет, если "накосячил" туроператор.

Что касается каких-то инфраструктурных дел, то в предыдущих отзывах все прекрасно и подробно изложено, поэтому повторяться не вижу особого смысла. Единственный момент, это холодильник. У нас был бесплатно, в некоторых отзывах попадалось, что платно. Вопрос) Вообще заплатили только за переходники для розеток в виде депозитов по 5 евро и 30 евро за три пляжных полотенца. Их можно получить в баре отеля, в котором питаемся. При выселении все депозитные евро вернулись обратно в наши карманы) Так что буду писать о каких-то моментах, не касающихся непосредственно отеля, а касающихся отдыха в Протарасе и вообще на Кипре.

Вода питьевая. Если вас едет много народа, то вопрос ее приобретения может стать актуальным) В Лидле 1,6 евро за 6 бутылок. Если выйти из отеля и повернуть направо в сторону "местного Арбата"), то на перекрестке направо (в сторону автобусных остановок) и по дороге до оживленной трассы (метров 100 примерно), затем перейти на другую сторону этой самой трассы, повернуть направо в сторону пророка Ильи, то метров через 50 можно обнаружить автомат по продаже воды) На противоположной стороне дороги, прямо напротив, кафе "Анатолия". 2л будут стоить 10 евроцентов. Просто подставляете бутылку, кидаете монетку и нажимаете кнопочку) Только автомат этот работает по расписанию, вечером закрыт. Если идти дальше по этой самой улице, пройти поворот на церковь, то по ходу движения увидите алкобутик с большим ассортиментом и приятными ценами) Вы его сразу узнаете, название крупными светящимися буквами и пару этих самых букв в нем в виде бутылок)

Немного о пляже. Между пирсами 1 и 2 дно в основном каменистое, заход в море, мягко говоря, не очень приятный. Но это не главное. Где-то примерно посередине между пирсами был обнаружен слив прямо в море! Допускаю, что канализационный. Поэтому ходили купаться за пирс №2. Дно там песчаное с небольшим количеством камней. Но так как вода прозрачная, их хорошо видно. И хороший песчаный вход в море.

Два слова о питании. Что импонирует в сети Тсоккос, так это возможность поменять между собой обед и ужин. Не во всех отелях есть такая услуга. Что касается питания в кафе, то если сильно захотеть, то можно поужинать или пообедать за 10 евро на чела. Мясо, к нему обязательные салат и гарнир. В принципе не так уж и дорого. Пару раз обедали в номере, брали пиццу в Лидле, 15 минут в микроволновке и готово) И еще...Не заказывайте мезе в ресторане Тропикаля! Не мезе, а полное Г. Лучше уж подороже, но в другом кафе.

Немного про движуху. Экскурсии. Впечатлила Кериния-Фамагуста у Афродита-тур. Есть также у Эмана. Библики еще в автобусе из аэропорта начинают пугать, типа не вздумайте, вытаскивать с той стороны не будем (у них самих ее нет вследствие какого-то давнего конфликта). Полная хрень. Все прошло на ура. Жарковато конечно, практически все время под палящим кипрском солнышком) Но поверьте, оно того стоит. Для любителей замков и готики. Киккос тоже стоит посетить. Впечатляет. Только если бы у меня была возможность поехать еще раз в этот восхитительный монастырь, находящийся в горах, то я бы предпочел его посещение в рамках экскурсии Православный Кипр, а не Киккос-Афродита. Просто у меня не срослось по датам. На автобусной стоянке в Киккосе можете смело покупать все в лавочках, цены ниже, чем в Протарасе. Например коробочка с орехами в Протарасе 4,8-6 евро, в этих самых лавочках 3шт. за 10 евро. В качестве подарков самое то, орехи вкуснейшие) Рыцарские замки у Библиоглобуса особо на впечатлили, просто это не ЗАМКИ, а зАмочки какие-то)) Еще и гид киприотка, вещала на ломаном русском, постоянно ошибаясь и повторяясь, вызывая при этом улыбку) Шоу фонтанов прямо с балкона, с вином и фруктами) Просите №401, выставляйте стулья на балкон и сдавайте)) Также самостоятельно посещали Паралимни, Напу, Ларнаку на рейсовых автобусах. В Ларнаку на 711-ом стоимость 1,5 евро взрослый, 0,75 киндер. Финикудес, церковь Св. Лазаря, крепость, шопинг. Экскурсии старайтесь заказывать на сб и вскр, так как в выхи приезжает много местных: пляж до отказа забит киприотами, а улочки Протараса их авто)

Кстати что касается шопинга. В России меня это слово ввергает в ужас) На отдыхе же люблю день-два посвятить этому делу) Так вот, сразу в Никосию, прямо из Протараса. В 7.30 туда, в 15.30 обратно. Так же можно уехать из Паралимни или Напы, рейсов несколько. Расписание можно взять на ресепшене отеля. Автобусы зеленые коммерческие ( билет туда-обратно 9 евро). На въезде в Никосию молл (рядом с Икеей). В центре пару улочек с магазинами. Одна в исторической части, другая в современной. Одна от автобусной станции налево, другая направо) Найти на самом деле легко. В исторической части обнаружил много церквушек, красивых стареньких улочек...В том же районе, чуть подальше, резиденция Макариоса III. О том, что поехал в Никосию своим ходом, ни разу не пожалел. Библиоглобус предлагает трансфер Никосия-Ларнака за 27 евро, если не ошибаюсь. Два часа в Никосии, час в Ларнаке. Этого времени маловато, поэтому езжайте своим ходом. День на Никосию, день на Ларнаку. Так же можно поболтаться по магазинам в Паралимни или Напе, если не хочется далеко уезжать от места постоянной дислокации) Но особо в этих городах ловить нечего, хотя есть даже фирменные магазины. Такс фри можно получить в аэропорту наличными, народа немного, процедура абсолютно не напряжная) Ушло минут 20 от силы. Просто заранее заполните бланки в отеле, там нет ничего сложного.

Если резюмировать все вышесказанное, то Кипр в принципе понравился, но особо не впечатлил. Чем-то он мне напомнил Египет, если его немного "европеизировать")) Скорее всего сюда я больше не вернусь... Постоянно хочется чего-то нового, ведь мир так многогранен и интересен...

Добавлено 06.08.14 13:03 (5 960 символов в тексте)

14:27 11.08.14

Не пугайте пожалуйста народ,насчет канализационной трубы.Я её обследовал ещё в 2012 году.и не каких намёков на стоков нет.Она сделана из керамики и частично разрушена.С 31 августа буду отдыхать в отеле.

18:13 11.08.14

Даже мысли не было кого-то пугать. Я просто констатировал наличие этой самой трубы и жидкости, которая из нее вытекает. А что это за жидкость, я не уточнял, на язык не пробовал, не нюхал)

13:53 12.08.14

Привет,но тогда всё было чисто.Пройдусь ещё раз, заинтриговали. Проверю отпишусь.

10:55 27.08.14

Ну как?

10:56 27.08.14

сколько вы добирались до отеля? в какой аэропорт прилетали? и еще вопрос. какой у вас был номер? я взяла одноместный, сейчас паникую как мы с ребенком там разместимся

18:50 28.08.14

Привет) Прилетели в аэропорт Ларнаки, "разгрузили") нас довольно быстро, до отеля добирались примерно час-полтора. В отеле размещение заняло 10-15 минут. Номер у нас был двухкомнатный, а у Вас, как я понял, студия. Так как я студию лично не видел, мне трудно сравнивать.

22:34 28.08.14

я сама не поняла,написано одноместный, но менеджер сказала,что "с чего вы взяли? у вас двухкомнатный"..так что как у вас,наверное...

07:07 29.08.14

Ну если у Вас в договоре номер так обзывается):ONE BEDROOM, то тогда двухместный. Отличный номер, комната-спальня и комната-студия.

08:00 29.08.14

Он самый))

11:31 27.09.14

для: Вадим..... слив прямо в море! Допускаю, что канализационный....Вы писали в отзыве.Только прилетел.Труба есть.Это построили новый отель Вриссаки.Спросил спасателей,да и сам проверил.Это перелив бассейна.На пляже душ стоит рядом с трубой.Всё нормально.

Все отзывы Вадим (7)