Регистрация: 06.08.14
июле 2014
21.07.14 - 30.07.14

Хочу сказать спасибо

Из Гардена вернулись неделю назад, впечатления еще живы, но немного притупились первыми рабочими днями. Ездили группой из трех дам - я, сестра и мама и моего сына (5 лет).

Общее впечатление отель произвел хорошее, тем более, что он расположен в таком живописном месте, как Кемер. Спокойный семейный отель с кучей деток, для меня было - самое то.

Приехали ночью ("Пегас" перенес наш вылет на 14!!! часов, об этом предупредили за два дня, но целый день на море мы таким образом потеряли). Заселили тут же, без проблем. Расположение номера оказалось очень удачным - в центральном корпусе, посередине, почти над ресепшеном. Вид из окна - замечательный, вся территория отеля, за которой стоят горы. Лифт - в шаге от номера. Прочла в некоторых отзывах - туристы просили не заселять в номера, выходящие окнами на бассейн, боялись шума, а зря. Днем достаточно закрыть дверь балкона и никакого шума нет. А вот голоса из холла слышны хорошо, хотя нам они не мешали. В отеле никто особо не шумит и за все время не видели ни единого скандала или разговора на повышенных тонах. Все позитивно и уютно.

Номер вполне приемлемый, три взрослые кровати и диванчик для сына. Немного жесткий, но на нем даже я помещалась (когда ребенок ночью перебирался в мою кровать - сбегала на его "лежбище"). Единственное - шнур от душа оказался дырявым, поэтому струя воды хлестала во все стороны, да еще кондиционер заклинило - не выключался.

Утром позвонили на ресепшн, мастер пришел через 5 минут, наладил кондер. Так же быстро поменяли шланг. В общем, главное правило - не лениться и просить, если что-то не устраивает. Персонал готов помочь и старается исправить все быстро. Попросили три магнитных ключа от номера - пожалуйста. В целом все служащие отеля были дружелюбны и настроены на контакт. Очень понравилось отношение к сыну, к нему было повышенное внимание, что ребенку пришлось по вкусу. Отдельное спасибо официанту из "столовой", к сожалению, не помню имени - беда с памятью на такие вещи. Ни разу не прошел мимо, не поздоровавшись, не поиграв с ребенком (в то же время успевая работать). Сына называл "амиго", так что теперь ребенок в саду рассказывает, что в Турции у него появился друг.

Раз уж речь зашла о благодарностях - огромное спасибо нашему отельному гиду Саиду - как-то получилось, что со всеми вопросами обращались к нему. Всегда подсказывал, помогал если надо - сбросить фотки на флешку, поменять деньги. Кстати, у него очень даже выгодно меняли рубли на доллары.

Все экскурсии брали от "Пегаса", так как нас - предупредили - у местных операторов ("уличных") можно нарваться на обман. Пообщавшись уже дома с другими, побывавшими в Кемере, узнали - это лукавство. Уличные экскурсии - те же самые, но гораздо дешевле. Тут уж решайте сами.

Питание - ну, очень понравилось разнообразие мяса. Когда ехали, переживали насчет еды, сын - большой привереда, тушеные овощи есть не станет, супы - только домашние. А вот мясом его накормить легко - индейка, курица, говядина, баранина - всего в изобилии. При желании, можно было питаться одним мясом. Всего остального было тоже вдоволь. Очень понравился гювеч и блюдо по типу плова. Вкусно - пальчики оближешь. Тортиков, пирожных было тоже не счесть, но, на мой взгляд, по вкусу они очень похожи друг на друга, хотя и вкусные. Булочки бесподобные, мама до сих пор вспоминает. Безумно вкусная пахлава и печеная тыква - то ли в меду, то ли в сиропе. Не понравилась преемственность продуктов - если ошибаюсь, прошу меня простить. Показалось, что колбаса, один день поданная как нарезка, на следующий день подавалась жареной - и так далее, но в целом стол в Гарден Резот просто бесподобный. Вот фрукты были не очень вкусными, не слишком сладкими - арбузы, виноград, апельсины. Грейпфруты почти безвкусные. Может, не сезон?

Да, на мой взгляд, бесплатное посещение итальянского ресторана а-ля карт лучше пропустить. В основном ресторане кормят и вкуснее, и разнообразнее. А вот пофотографироваться здесь можно - вид просто отменный.

Единственное, что очень не понравилось - при нас бармен из бара у бассейна, обнаружив нехватку пластмассовых стаканов, в которых здесь выдают напитки, попросту сполоснул под холодной водой использованные. Именно - сполоснул, а не помыл каким-то средством или не обработал. То есть, сунут стакан под струю, побултыхал - готово. И тут же начал наливать в них напитки для ждущих гостей.

Уборка номеров - пожалуй, про это уже многие говорили, мыли в номере каждый день, но не слишком тщательно, под кровати точно не заглядывали - под конец нашли там игрушку, потерянную в первый день. Один раз попросили зайти попозже, девушка совсем не вернулась. Но впечатления это не испортило - в номере бывали не часто, постель и полотенца менялись регулярно, все было чистым и белоснежным. Правда, никаких лебедей не крутили (позабавило в других отзывах - это прошло как-то мимо нас).

Территория отеля обустроена грамотно, понравилось, что бассейны были на разные возраста (когда выбирали отель, ни в одной другой четверке в Кемере такого числа бассейнов не было). три основных - для взрослых, малышей и деток постарше. Один - в релакс-зоне и один - на -1 этаже, в спа. Кстати, закрытый бассейн в спа бесплатный - в одном из отзывов кто-то посетовал, что это не так. В бассейне с горками очень прошу родителей внимательно смотреть за детками. У нас не обошлось без происшествий, так как малышни там плавает много. Сын не дождался, пока мимо проплывет другой ребенок и скатился. Ударился подбородком то ли о маску, то ли о трубку и рассек его. Пришлось ехать в небольшую частную клинику - она совсем рядом, доктор приехал за нами на своей машине. Думали - наложат один шов, но нет - заклеили хирургическим клеем, рана тут же стянулась. В Оренбурге, по крайней мере, при мне, такого не применяли. Правда, доктор был без перчаток... Но мы ему благодарны - ранка зажила очень быстро.

Спа - сестра прошла сеанс за 28 долларов, ей очень понравилось. Мама походила на лечебный массаж, 5 сеансов, говорит - руки перестали отекать (массаж делала женщина, кажется, она у них одна). Правда, через пару дней при маме молодой девушке предложили массаж гораздо дешевле, чем ей (маме удовольствие обошлось, кажется, в 10 000 рублей или чуть больше)

Пляж. Достаточно большой, соседствует с диким, так что можно прогуляться или пофотографироваться на фоне море без попавших в кадр других туристов. Кстати, приглядитесь - в мелкой гальке полно малюсеньких ракушек, мы их с сыном часто собирали. Надо только хорошенько всмотреться. Вход в море - мелкая галька, ногам вполне комфортно. Но! В паре шагов есть валуны - о них тоже писали, можно больно стукнуться. Их видно под водой, так как море очень чистое. И теплое! Пока зашла речь - погода нас о-о-очень порадовала. В конце июля мы ожидали ужасную жару, но в другое время поехать не могли. Ничего подобного - было замечательно, не больше 30 градусов днем. Дня три даже было пасмурно, но при этом очень тепло.

Вроде, все, что хотела написать. Если что-то интересует, спрашивайте, отвечу.

Гарден Резот - большое спасибо, отпуск удался!

Добавлено 06.08.14 14:30 (7 075 символов в тексте)

08:04 08.08.14

Диана, подскажите по какому курсу меняли рубли на доллары у Саида? на рецепшн меняют?

08:49 08.08.14

На ресепшен меняют, но по какому курсу, не знаю. У Саида - 1:36, как в Сбербанке.

11:49 09.08.14

Уважаемые гости,
Еще раз обращаю внимание, что на ресепшен рубли не меняют.
На ресепшен можно поменять доллары, евро и английские фунты.

С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

Все отзывы Диана (1)