Регистрация: 19.07.13

июле 2014
15.07.14 - 26.07.14

Хороший отдых в спокойном отеле

Отдыхали с мужем в июле 2014г. с 15/07/14 по 26/07/14 в поселке Bali отель Bali Beach and Village.

Туроператор Biblio Globus. Выбирали отель мы сами: читали отзывы, изучали расположение отеля относительно достопримечательностей и дальности от аэропорта (т.к. путь в несколько часов от аэропорта совершенно не воодушевляет). При общении с туроператором по поводу доп. информации об отели, о его расположение, нам объяснили, что отель состоит из 2 частей: Beach – пляжная зона, Village – зона предгорья. Туроператор уговорил взять Village, и вид лучше и номер повыше. Мы согласились.

При прилете в Ираклион и получении багажа, побежали искать туроператора, очень быстро нашли, сориентировали по автобусу. Автобус отличного качества, новый с кондиционером. Достаточно быстро мы доехали до отеля, нас высадили третьими из автобуса. И … пересадили в такси, т.к. весь поселок расположен в гористой местности, и улочки узкие, то вверх, то вниз ведут, а автобусу сложно разворачиваться.

На такси проехали буквально 5 минут и уже мы в отели. На ресепшене нам дали ключи и сказали, что номер наш расположен через дорогу. Мы немного удивились, но решили пойти посмотреть.

Village действительно расположен через дорогу, небольшую, прям напротив главного здания и номеров, которые называются Beach. Одна только разница: номера Village уходят высоко в гору. Наш номер 824, находился на расстоянии 89 ступеней от дороги Есть номера еще выше за 1000.

В первые два дня было очень тяжело подниматься, но потом боле менее привыкли. Одна радость, вид с балкона был отличный на море и горы

Номер простенький, 2 одноместные кровати, между которыми я постоянно проваливалась

Балкон небольшого размера. В ванной комнате находился душ без двери, при даже очень аккуратном мытье разливалось такое озеро, что через него перепрыгивали:0 А вот дверь в ванную комнату вообще не закрывалась, позвонила на ресепшен, чтоб починили. Через час мы с мужем вернулись в номер и обнаружили ключ в двери ванной комнаты…. снаружи, т.е. изнутри дверь все равно не закроешь))) Где уж тут логика мастера, кто знает. Мы не стали заморачиваться, а решили просто расслабляться на отдыхе.

Убирали номер каждый день, меняли постельное белье и полотенца раз в три дня.

Мы поехали по системе «все включено». Все-таки ужинать и выпивать вечером в кафе совсем недешево. Еда вкусная в отеле, особенно супы на обед и ужин. Завтраки были всегда одинаковыми: омлет, яйца, сосиски, колбасы, сыры и тд. Обеды и ужины менялись.

Алкоголь в отеле очень скромный, выбор коктейлей состоит всего из 4 штук, остальное все платное. Поэтому решили вечерами пить водку, она была приемлемая. Обслуживание хорошее в баре и в ресторане.

Территория отеля достаточно большая и похожа на лабиринт. В зоне Beach находится большой бассейн, и маленький для детей. В первый дни мы с трудом находили хоть один свободный лежак. Все заняты полотенцами и людей нет. И мы так же решили обнаглеть, перед завтраком кидали полотенца на лежаки, и на целый день оставляли их там.

Вход в море просто замечательный, песок! Море очень спокойное, т.к. это бухта. Лежаки все на море платные. Мы ими не пользовались, т.к. лежали у бассейна, а когда хотели в море окунуться, просто шли к морю. От бассейна до моря всего 2 пролета ступеней

При приезде мы в первый же вечер встретились с туроператором Ниной, очень приятная женщина. Решили взять машину в прокат через нее, слышали, что можно и у местных брать машину в прокат, и действительно магазинов аренды очень много. Но учитывая, что за нас отвечает наш туроператор и если что, можно к ним обратиться, то решили взять через Biblio Globus. При этом Нина нам расписала маршрут на все дни. А муж заранее скачал карту Крита в навигатор.

Взяли Nissan Micro, на автомате, машина совсем новенькая, пробег был 3 тыс. Привезли ее в прекрасном состоянии, всю мытую, вычищенную до блеска!!!

Машину мы брали на 5 дней, но дорога тяжелая, все время следишь за движением, за скоростью. По центральной дороге стоят камеры и полицейские четко за ними следят. На наших глазах на камеру пронеслась машина, и уже через минуту за ней поехал полисмен, а через 2 минуты мы уже увидели эту машину остановленную полицейским

Да и в принципе по жаре ехать тяжело, а бензин очень дорогой (1,79 €, за полный бак мы заплатили 70€ - 3600р.). Поэтому 3 дня максимум, этого хватит и на остров посмотреть, и устать от машины.

Посёлок Bali располагается почти по центру острова, поэтому съездить на самую западную и восточную части острова сложно и далеко. На острове одна главная дорога, Мы в первый день поехали на О. Курнас. Сразу за городом Ретимно идет огромная песочная береговая линия, протяженностью наверно 5 км. Мы там остановились, дабы освежиться. Море просто прекрасное, т.к. в бухте Bali волн вообще нет, то здесь они есть, и мы вдоволь наплавались и наглотались морской воды А самое приятное, что людей здесь очень очень мало.

Далее подъехав к озеру и припарковав машину, отправились к озеру. Пожалели, что не взяли из машины обувь для камней, т.к. вход в озеро очень каменистый. Но вода хорошая, тёплая. У озера предлагают взять катамаран, и отправиться плавать по озеру, и искать черепах. Мы не стали этого делать, т.к. держали путь на юг острова!

Приехав на юг, сразу отправились в ближайшую таверну заправиться креветками, кальмарами и тд. Все-таки морепродукты здесь прекрасны. Море здесь каменистое, поплавав после вкусного обеда, мы отправили в наш поселок Bali.

На следующий день решили поехать в крупный город Ханья. Дорога очень хорошая, ровная. Заехав в центр города, оказались в пробке: много людей, много машин и пекло от домов, выхлопных газов и тд. Нашли парковку у моря бесплатную, оставили там машину и решили погулять по городу. Увидели и посмотрели очень мало, т.к. очень жарко было и многолюдно. В центре несколько улиц с магазинчиками, где можно купить много сувениров. Когда вышли к набережной, увидели огромное количество таверн, стенка на стенке и все зазывают к себе, но мы хотели быстрее уехать, т.к. очень устали. Решили срезать путь через улочку, они бесподобны: узкие, пропитанные историей. Доковыляв до машины, не смогли до нее дотронуться, как она бедная нагрелась, но завелась сразу. И двинулись мы обратно, по дороге увидели таверну с потрясающим видом и решили там перекусить. Вид правда обалденный, поели мы там очень вкусно и поехали в отель.

На третий день мы отправились в пещеру Зевса на восток. Навигатор вел нас через горы, и это было просто великолепно, мы обогнули 2 горы, поднялись очень высоко. А когда оставили машину на парковке, стали подниматься ногами в гору. Путь тяжелый по жаре и наверх. Там предлагают воспользоваться услугами осла за 20€, некоторые брали Кстати говоря, в этой пещере почти одни русские туристы Поднимались мы тяжело. А когда дошли до пещеры, пришлось спускаться в нее вниз. Всегда думала, что вход в пещеру напрямую, как в мультиках

Спускались мы глубоко, и чем ниже, тем холоднее, температура там примерно 18 градусов. Она небольшая внутри, конечно красиво, но все-таки нас больше впечатлила дорога к пещере через горы

Далее наши силы исчерпались и мы поехали в отель.

На 4-ый день мы решили отлежаться в отеле, т.к. муж все время за рулем, а дорога выматывает.

А вот на 5-ый день мы решили покататься по окрестностям и заехали еще в одну Пещеру Мелидоне, там нам понравилось намного больше, она сама по себе больше в размерах и никуда не надо торопиться.

Вернувшись в отель, сдали ключи от машины на ресепшен и пошли отдыхать.

Остальное время мы проводили в отеле. Рядом много магазином и кафе. Сходили в кафе Панорама. Замечательная атмосфера, еда необыкновенная, креветки просто с ладонь размером. Попробовали в этом кафе пиво Рантлер с колой – это так вкусно, что заказали еще раз Играет в нем греческая национальная музыка, танцы национальные – чувствуется атмосфера Греции. Когда попросили счет нам принесли «комплимент» пироженку и местную водку раки Очень приятно было.

Отдыхом мы очень довольны, все получилось, и отдохнуть и поездить.

Юлия оценил сервисы

Добавлено 06.08.14 16:22 (8 142 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)