Регистрация: 06.08.14
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

В целом остались довольны

Отдыхали с семьей в конце июля (второй год подряд).

Первое посещение оставило достаточно положительное впечатление, настолько, что в этом году отель даже не выбирали, а заранее решили, что отдыхаем именно в Симене.

Постараюсь описать без лирики, а по существу, т.к. много положительного уже написано (и не раз), и практически все по существу и объективно.

Заселение: Прибыли рано утром (в 7.30), пошли сразу позавтракали, чуть прогулялись по территории, обходя будущие места отдыха и визуально сопоставляя что изменилось с нашего отъезда, вернулись на рецепшн и часов в девять уже получили ключ от номера.

Номерной фонд: Изначально нам был выделен номер 567. Войдя в номер стало понятно, что "это не Рио-де-Жанейро". Нет, все чисто, аккуратно, все на своих местах, НО как в этом номере можно разместиться втроем (списочный состав семьи) было совершенно непонятно. Ex.Bed на тот момент еще не была установлена и не было понимания куда ее можно "воткнуть" без того, чтобы ее не собирать каждый раз когда захочется воспользоваться балконом, либо ванной, либо иной территорией Симены. Двинул на рецепшн, так мол и так, не первый раз у вас, а тут такое и т.п., в итоге было предложено два варианта: либо остаемся в 567, либо 760 (номер, в котором можно вполне комфортно расположиться втроем, но балкон выходит на соседний отель и пограничную с ним дорогу; все бы ничего, но именно в этом месте в соседнем отеле постоянно что-то гудит, не сильно, с закрытыми окнами не слышно, но с открытыми гудит). В итоге перебрались в 760, т.к. из двух зол, как говориться... В принципе номером остались довольны, но было пару "но": 1. исключительно маленькая и поэтому не удобная ванная комната и туалет (мы все далеко не габаритные, но испытывали неудобства), так же в ванной абсолютный минимум полочек и крючков для чего бы-то ни было, что тоже создавало неудобства; 2. Ну какой "умный" человек придумал вешать кондиционер, что бы он дул прямо на кровать? (убивает эргономичность конструкторской мысли), хорошо, что в номере есть еще один (встроенный в стену) кондиционер, который холодит не так эффективно, как основной, но с ним можно спать и притом вполне комфортно.

Рекомендации для отдыхающих в седьмых корпусах: возьмите с собой ненужную обычную пластиковую карточку (скидочную или т.п.), ее можно вставлять в гнездо для включения электричества в номере, это позволит оставлять включенным кондиционер, пока вас нет в номе (насколько я знаю в других корпусах нестандартный размер этих гнезд)

В целом по номерам: седьмые корпуса - номера по размерам комфортные (в прошлом году тоже жили в 7-ом, но номер был больше, чем 760), остальные - если такие же, как наш 567, то втроем там тяжковато будет.

Питание: Супер, мы остались довольны (не графья, к лобстерам не приучены, разнообразие может и следовало бы прибавить, но не критично)

Территория: Огромная, все супер (ранее все описано)

Пляж: В основном "жили" у бассейна, хотя в море старались купаться чаще, но так исторически сложилось. По пляжу только ходили - нареканий никаких нет, мелкая галька и т.п. (все уже ранее описано)

Море: Теплое, ласковое, но в этом году (в прошлом такого не помню) два раза в день (почти стабильно перед обедом и после обеда) море было грязным: в дополнение к какой-то незначительно органической взвеси плавали пакеты, стаканчики и т.п. (аж противно было в море заходить). Это просто какая-то беда, мы связывали это с проходящими мимо пляжа экскурсионными кораблями, но не знаю насколько это соответствует действительности. Я понимаю, что это не "косяк" отеля, а все близлежащие отели это имеют, но с этим что-то надо делать.

Анимация: ненавязчивая и практически всегда есть чем себя развлечь (писали много), сами играли в тенис и пинг-понг, ходили на вечерние представления

Персонал: все отлично, претензий никаких нет, написать нечего

Обслуживание: все отлично, претензий никаких нет, написать нечего

В итоге: не пожалели, что вернулись в Симену (остались, правда, частично не очень приятные впечатления о море, но они компенсируются общим большим плюсом отелю), возможно приедем еще.

P.S. Когда улетали, в аэропорту сидели "бедняги", отдыхавшие Лабиринтом, было их очень жаль; сами летали Тезтуром.

Добавлено 06.08.14 18:36 (4 267 символов в тексте)

19:26 07.08.14

С морем в Турции, с каждым годом всё хуже и хуже. В прошлом году отдыхали в Кирише, так не могли зайти 4 дня, чёрная слизь, и грязь, начиная от стаканчиков, пачек сигарет до пордон использованных презиков. А так почти каждый день грязь приплывала, в основном после обеда. И слизь тоже. Потом приехав почитали и посмотрели в отзывах фото из других отелей и районов Кемера, так в некоторых ещё хуже было. Им действительно, надо как то с этим бороться, потому что едем в первую очередь за морем.

08:16 16.08.14

Присоединяюсь к мнению по поводу грязного моря. Недавно прилетели из Марко Поло, соседний отель Симены. Так же наблюдалась коричневая слизь, салфетки, прокладки и т. д. Ужасно . Обычно это было после обеда. Конечно не каждый день, но сильно расстраивало. Я связала это с проплывающими мимо кораблями. Но в июне отдыхали еще 3 недели в Алании в Лонисере, корабли там также ходят, но такого безобразия не было! Надо что-то с этим делать, ведь мы едем за морем!!!

08:39 22.08.14

О море, был в Текирове в Риксосе - пару раз наблюдал мусор, теперь Чамьюва, и в пред идущем посте Кириш, все южнее самого Кемера, наталкивает на мысли.... о течении , Кемер крупный город уже. Между Кириш и Чамьюва речка, не далеко от Симены еще речка, Текирове то же, может в этом дело
Три раза был а Белдиби - ни разу не наблюдал, море чистейшее, что в Риксосе, что в Санленде, там речка впадает в самом начале, очень далеко от серьезных пятерок типа Риксоса.
Блин всегда после Текировы тщательно проверял местность на отсутствие рек около отеля, а в этом году как зашторило, поедем посмотрим))))))))))))))))
Думаю если тщательно подходить к выбору не только отеля но и местности, то в кемере не так много мест останется.....
PS Был первый раз в турции в Белеке рядом впадала река и мало тог, что из за песка постоянная муляка, еще и вода слоями - холодная - теплая, в итого проторчали у бассейна))))

Все отзывы СОБИ (2)