Регистрация: 28.05.14
мае 2014
13.05.14 - 17.05.14

Отель не для приверед

1. Общее впечатление.

Вылетала из Волгограда 13 мая (Дьютик ужасный, точнее пародия на него), постоянно проживаю в Челябинске - на таможне вылета возникло очень много вопросов, что несомненно было довольно неприятно, летели самолетом Оренбургских авиалиний, вполне нормально, самолет в хорошем состоянии, чисто, вежливые бортпроводники, никто не буянил, пьяных вообще не было - все это байки про русских туристов. Туроператор Тезтур - все четко, никаких нареканий, особенно, если учесть, что взяли последние 2 билета на данный рейс. Хотя осадок остался: оплачивали тур на 5 дней, фактически отдохнули - 3 дня. Заселились в отель - 21.30, выезжали в 3.00 утра! Встречающий гид - просто душка, всех очаровал, болтал без устали, выдал очень много информации, даже больше, чем нужно. Останавливались (по пути развоза гостей по отелям) в неком "магазинчике-кафешке-не знаю как еще назвать", не вздумайте, там чего-нибудь купить!!!! Все оч-оч дорогое, потерпите, возле вашего отеля в 2-4 раза дешевле возьмете, хотя обезумившие бабули и тети с ярко рыжими и баклажановыми волосами сметали все на своем пути - запасливые))))

2. Номера.

Заселили нас вообще без проблем, на ресепшене была небольшая очередь, очень милая девушка (как в последствии оказалось из нашего города) приняла у нас паспорта, мы оставили чемоданы у стойки и отправились ужинать. Никаких денег никому не давали, но заселили нас в чудесный номер, учли все пожелания, которые указывали в брони. Дали крайний номер на верхнем этаже С610, с видом на внутренний двор, бассейн и море. Хочу отметить, что мы были в самом начале сезона, это был первый день когда в Конакли установилась солнечная погода и не было дождя. Номера чудесные, просторные, наш был с нишей для кроватей, на полу ламинат, на балконе и в ванной - кафель, все, включая мебель - абсолютно новое. Я очень брезгливая, везде вожу с собой свое постельное белье и полотенца, но здесь, они были настолько кипельно белые и приятные на ощупь, что не возникло даже желания - поменять на свое. В номере во встроенном шкафу был сейф (как я поняла за отдельную плату), телевизор с русскими, немецкими и местными каналами, кондиционер (который мы никак не могли отключить, просто не до конца закрывали балконную дверь и он отключался сам), холодильник (бесплатно). Хочу отметить, что ночью было оооочень холодно, зуб на зуб не попадал, не спасали ни теплые вещи, ни покрывала, утром и ночью гуляли в свитерах и длинных брюках.

3. Питание.

Питание - прямо скажу - на любителя. Все паренное, смешанное, безвкусное, больше подходящее для пенсионеров, вегетарианцев и сластен. Мяса - нет!!! Один раз давали рыбу, моему МЧ понравилась, но я скумбрию не ем, уж очень она сильно пахнет. Все виды колбас, ветчин, сосикок и прочего - бумага с солью, пару раз была курица - безвкусная. Но я нашла, чем там питаться - почти на каждый прием пищи были различные листики видов 5, огурчики, помидорчики, перчики крупными кусочками, мелкими кусочками, смешанные в разных комбинациях, сыры видов 5 и оливки 3 видов, все оооооч сильно соленое. Из сладостей дрожжевые разной формы булочки, но одинаковые на вкус, пирожочки типа песочных, разной формы, пропитанные сахарным сироп и посыпанные то маком, то кокосом и разноцветные пуддинги. Разнообразие создается только формой. Фруктов почти не было. Один раз на обед был арбуз, один раз апельсины и яблоки, один раз фрукт, не знаю, как он называется по-русски, но по-итальянски - несполе. На третий день в столовую идти уже не хотелось совсем. Столовая достаточно большая, для такого небольшого отеля, нам всегда хватало и места, и посуды, и приборов, не составляло труда немного подождать, пока принесут чистое, в случае нехватки. Официанты - расторопные, вежливые, улыбчивые, их много. Чаевые даже брать не хотели, приходилось уговаривать, после чего они становились еще расторопнее и внимательнее :)

4. Персонал и обслуживание.

Отлично организована уборка в номерах, в номер никто не заходит, пока не нажмешь кнопочку,с просьбой об уборке, наш этаж убирали днем, когда нас не было. Ничего не пропадало, все на месте, сворачивали финтифлюшки из полотенец, один раз оставляли доллар. Приходят убирать столько раз, сколько нажмешь кнопку, никаких ограничений в этом вопросе нет. Полотенца меняли по мере загрязнения и по личной просьбе. В номер не заходили - это большая редкость, постучали и стояли ждали достаточно долго, пока мы сами не открыли. Девочки уборщицы - вообще молодцы!! целый день ходили и терли, намывали территорию отеля, впервые видела такое, мыли не только пол и перила, но и стены, водостоки, вообще все, что попадалось на глаза. Весь персонал, кроме ресепшена, очень плохо говорит по-русски или по-английски, но это не страшно, на пальцах можно объяснить почти все))))

5. Территория отеля.

Территории - это слишком громко сказано, есть небольшой дворик, где расположен бассейн с 1 водяной горкой и лежаками по-кругу, несколько пальм вдоль забора, небольшой бар, столики, небольшая печь, где пекут лепешки с начинкой для полдника, 2 белых кролика и черепашка. Вот пожалуй и все богатство. Пляж в 2 шагах ходьбы по мощеной улочке, на пляже были и лежаки и зонты, все бесплатное, две чудесные душевые с чистейшей водой и краники для мытья ног. Воровства на пляже не наблюдалось, хотя оставляли сумки, вещи и очки, однажды вообще забыли их там,по возвращении - все лежало на месте. Заход в воду с галькой, но она очень мелкая и даже приятная, спокойно можно было пользоваться соседними пляжами. Через пару пляжей был пантон Сафира с водными горками, модными лежаками, фонариками и прочее. Ходили и туда, никто нас не выгонял. Там же был прокат бананов (10 долларов), гидроциклов (20 долларов), парашютов (70 долларов).

6. Анимация.

Я ее не видела. Днем нет совсем никого, вечером играет музыка, диджей пытается зажигать, у него это не получается, все развлекаются сами, как могут, музыка выключается около 24.00. Возможно это из-за траура, мы были как раз в то время, когда произошел обвал в шахте, а возможно из-за характера гостей: много пенсионеров, семей с детьми, очень скучных и медлительных иностранцев. В пятницу были какие-то конкурсы. Аниматоры зазывали гостей в клубы за 10-15 долларов. На первом этаже напротив ресепшена есть хамам и кое-какие тренажеры, но нам было не до них.

Итог: возможно, читая мой отзыв, вы пришли к выводу, что это плохой отель. Спешу вас разуверить - это не так!!!! Просто нужно отдавать себе отчет, куда вы едите и для чего. Мне отель очень понравился, тихий, спокойный, никто к тебе не пристает. Очень красивые, чистые номера. Если вам нужны пьянки до рассвета, объедаловка до тошноты, грязные конкурсы, то вам к соседям, вокруг полно отелей, где диджеи орали так, что было слышно с улицы, визжали девицы и каждый день пахло шашлыками. Хотя и в нашем отеле, как говорили очевидцы, была драка местных с русскими, разбили посуду и окно, но мы в номере ничего не слышали, к утру все было чисто и починено.

P.S. Мы ехали за впечатлениями и местным колоритом, поэтому в отеле практически не сидели. За 3 дня успели изгулять Конакли вдоль и поперек, покататься на яхте (20 долларов), сафари на квадроциклах (25 долларов) и съездить в Дельфинарий (25 долларов и 140 за получасовое плавание с дельфином). Народ очень дружелюбный, несмотря на политическую обстановку в мире, все улыбались и старались помочь, подсказать. Подружились с торговцем из лавки сладостей, специй и мороженого на местном базаре. Я таких замечательных людей давно не встречала: умный, добрый,вежливый, сердобольный, начитанный. Историю, в том числе России, знает получше многих наших граждан. Говорили с ним обо всем. Рассказывал о местном укладе, о прошлом и настоящем, о проблемах и радостях, угощал чаем и сладостями, но в отличии от остальных торговцев - не лебезил и не заискивал, ничего не впаривал, просто рассказывал о товаре, но только, если мы спрашивали. Угощал меня мороженым и тоже бесплатно. Кстати, мороженое - потрясающее, я давно не ела такого по-настоящему вкусного и по-настоящему мороженого, хотя с молоком и сметанкой там проблема- в местных супермаркетах ничего подобного не нашла, там только макароны, крупы мешками, сладости и товары фирмы пепси, нестле и прочей фигни. Кстати покупать совершенно нечего - все товары те же, что и у нас. Вещи, постель, полотенца, обувь - такие же точно, так еще и маленьких размеров нет, все размеры начинаются с 44. Мы купили только хну, сладости, чаи и лечебные травки для свекрови. Еще мой купил себе металлическую телескопическую дубинку - это отдельная тема. При покупке, продавец, естественно, уверил нас, что проблем в аэропорте не будет. Ха-ха. В турецком аэропорте я кое как объяснила что это и зачем (девушка на досмотре с трудом говорит по-английски, про русский молчу), после того как мой показал удостоверение, нас пропустили, со специальной наклейкой на багаж, а в вот в Россию пускать нас наотрез отказались. После длительных припираний с таможенным работником, разъяснений ему норм административного и уголовного права, я засунула эту дубинку себе в багаж и попросила начать оформление протокола, после этого он успокоился и разрешил пройти на российскую территорию. Как я поняла - ему просто захотелось иметь такой же сувенир. Что то отзыв получился длинным - будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.

Развлечения и спорт

Людмила оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 06.08.14 19:20 (9 279 символов в тексте)

10:48 13.08.14

но но про наш дьютик))) в этом киоске те же бабули умудряются что то покупать))) а накидываются все перед полетом, вы просто не заметили*-)