Регистрация: 06.08.14

Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июле 2014
20.07.14 - 02.08.14

Хорошо отдохнули!

Доброго времени суток всем!

Отдыхали в отеле в июле 2014г. В целом отдыхом довольны!

Приехали в отель в 10 часов вечера, заселили тут же. Номер дали на 3-ем этаже с видом на дорогу ( вид на море у тур-оператора не оплачивали, т.к. было не принципиально). Номер большой, чистый, мебель нормальная, в номере всё работало исправно. Шум от дороги спать не мешал. В номере было приготовлено 4 спальных места: большая двуспальная кровать, не раскладывающийся диван и кресло-кровать. Два последних жестковаты, но 10 дней поспать можно. Звукоизоляция номеров нормальная, слышно было только когда разговаривали громко (когда соседи возвращались ночью) и сильно тарабанили в соседние двери. Уборку проводили ежедневно.

Территория отеля компактная, всё близко: море, бассейны, детская площадка, амфитеатр, мини-клуб, спа-центр, тренажёрный зал, поле для игры в теннис ( и вроде было ещё футбольное поле), есть магазины.

В отеле основной ресторан, снэк-бар, амфи-бар, любби-бар, ирландский паб, кондитерская, ресторан а ля-карт (не посещали).

Поесть и перекусить можно практически всегда, голодными не останетесь. Еда разнообразная, можно выбрать что-то на свой вкус. Во время обеда и ужина в ресторане официанты разносят напитки по желанию (спиртное и др.). На наш взгляд маловат ассортимент фруктов для отеля такого уровня. Но зато сладкие арбузы были каждый день! Если прийти на 15-20 мин. позже после начала обеда или ужина, свободный стол не найти. Вечером открывали ещё один зал с местами, но иногда и там всё было занято. Или надо приходить к самому началу или уже минут через 50, чтобы можно было найти свободный стол. Днём (14-15ч) в амфи-баре можно взять мороженое. Напитки в лобби, амфи-баре, баре на пирсе можно брать целый день.

Пляж узкий, мелкая галька. Вход в море крупная галька. Нас не напрягало, кому было не комфортно, ходили и плавали в спец. тапочках. Пляжем в основном пользовались семьи с детьми, без детей- предпочитали пирс. Свободные лежаки на пляже после 8 ч. утра трудно найти. На пляже предлагают услуги по водному спорту (банан, таблетка, скутер, парашют, катамаран). Мы летали на парашюте, очень понравилось!!! У бассейнов лежаков много, но после 9 ч. утра тоже свободных может не достаться.

Анимация проводилась каждый день. Днём у бассейна - аква-аэробика, водное поло, конкурсы, зазывали играть в дартс, проводили пенное пати. Целый день играет музыка. Вечером в 21.15 в амфитеатре мини-диско, а потом какое-либо вечернее шоу. У бассейна иногда вечером тоже проводились пенные диско, было файер-шоу и фейерферк.

Персонал отеля постоянно за работой, ни разу не видели кого-то без дела. Молодцы, стараются. Не понравилось только то, что на водных горках никто не стоит наверху, не руководит спуском с горок, дети катаются как попало. Спасатель сидит внизу у бассейна, а наверху- никого. И во время ужина, когда много посетителей, официанты не успевают всех обслуживать, хоть и стараются. Как-то ребёнок оставил тапки в коридоре недалеко от номера, обратились на ресепшн, и на след. день горничная принесла их нам. Поблагодарили её шоколадкой. Сейфом не пользовались, ничего не пропало.

В отеле работают фотографы. Можно потом фотки сбросить на диск или распечатать, за денежку разумеется.

Налево от отеля, совсем рядом, есть магазинчики. Там же продают экскурсии Ирина и Сергей. Конечно у них дешевле чем у оператора, но не понравилось , что долго собирали и развозили людей по отелям до и после экскурсии. А так предлагают такой же экскурсионный ассортимент. Ещё предлагают хамам тоже дешевле. В хамам к ним мы не ходили, но при нас оттуда выходила молодая пара, очень довольные. Они брали у них ещё 3 экскурсии, их всё устроило.

Брали экскурсию у тур-оператора, очень дорого, организация тоже страдает. Сказали быть готовыми к 8 утра, а забрали нас только в 8.45. Трансфер из аэропорта и в аэропорт без нареканий. Но зачем-то завозят в магазины сладостей и сувениров. Видимо договор заключен, т.к. видели автобусы многих тур-операторов. Вообще сделала вывод, что в Турции всё прилично подорожало: экскурсии, товары, сервис и т.д.

В 15 мин. ходьбы налево от отеля есть Аквапарк, работает с 10 до 17 ч. (ходили туда самостоятельно) и на другой стороне дороги находится большой базар, там есть обменники.

В 10 мин. ходьбы направо от отеля на другой стороне дороге есть магазин А-101, ходили туда за молочными коктейлями (типа нашего Растишки) и прочими вкусняшками для детей. Цены нормальные, но туда лучше идти с лирами. Я иногда рассчитывалась долларами (1$=2 лиры).

В общем отдыхом довольны! Море, солнце.. Кормят, убирают, развлекают... )) Отношение нормальное, никакой дискриминации русских на себе не ощутили. Всё более-менее цивилизованно. В отеле много семей с детьми, даже с колясками. Отдыхающие из Европы, России, Турции, даже из Африки.))

Очень неприятный момент: отдыхающие таскают себе тарелки с едой в номера, на лежаки к бассейну , к морю, а унести эти тарелки обратно - не царское это дело, видимо... Персонал всё убирает конечно, но всё сразу не успевают, вот и стоят эти грязные тарелки с остатками еды в коридорах на этажах, на лежаках.... Вот такая ложечка дёгтя...

Но всё равно впечатление от отеля положительное! Спасибо за отдых Vikingen!

вечернее шоу

афиша

арбузики

вид с пирса

Вид отеля с лицы

Добавлено 06.08.14 21:14 (5 275 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)