АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.13
Страны, города: 6 / 15
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9680
Фото: 1
Отдыхала С семьей в
июле 2014
17.07.14 - 30.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых в Нячанге

Добрый вечер всем,кто думает,ехать в этот отель или нет. Я могу сказать "Ехать".Отель новый,персонал дружелюбный,еда вкусная.Этот отель выше любой "пятерки" в Турции.

Все по порядку.Летели всю ночь,приехали в отель к 12-12.30.Заселяют они с 14,поэтому у нас забрали документы на оформление,багаж на хранение и попросили прогуляться.Нас это не напрягло,так как в самолете мы познакомились с семьей из Краснодарского края и вместе с ними пошли посмотреть,что оно такое Нячанг и сам Вьетнам.Посмотрели пляж,пообедали и вернулись в отель,номера уже были готовы.

Номера новые,с ротанговой мебелью,с хорошим видом на город(наш номер)и на море(номер друзей).В номере есть телевизор с одним российским каналом "Первый",германский,но новости в любом случае можно узнать.В номере также есть чайник,каждый день пополняют воду 2 бутылки по 0,5л,кофе,чай и сахар.ВНИМАНИЕ:бесплатная вода та,которая стоит около чайника.В Холодильнике есть охлажденные вода,что-то типа пепси и миринды.Это все платно и именуется "бар".Также в бар входят 2 бутылки алкоголя какого-то,он стоит на полке в угловом шкафу.Совет,если вы не собираетесь пользоваться баром,то сразу на рессепшне(как минимум 3 человека разговаривают по-русски) откажитесь от него,его вынесут.В ванной каждый день по мере надобности обновляют зубные щетки на количество проживающих,бритвенный станок,мыло,гели для душа и шампунь.Для дам:при поездке не забудьте кондиционер для волос,его не предоставляет отель,хотя везде его можно купить.Убираются каждый день,полотенца надо кидать на пол,но нам итак меняли каждый день:)Есть банные халаты,их тоже меняют,если положить на пол.Сейф в номере есть,предоставляется бесплатно. Wi-Fi тоже есть,ловит везде в отеле,но очень слабый временами. Номер очень удобен и красивый.

ЕДИНСТВЕННОЕ,что хотелось бы улучшить в номере-это пожелать зеркало во весь рост,его не хватает.

Еда.У нас были включены только завтраки.Завтрак по выходным на 21-м этаже,а в будние - на 3-м.Все очень вкусно.Если вам не по вкусу местная кухня,то можно найти по душе привычную еду:омлет или яичницу,жареный бекон,тосты,пирожное,колбаски,сыр,масло,кофе,чай и сок.Все очень и очень вкусно(может я не гурман,мне главное с утра кофе).Есть рестораны,"Парадиз","Березка",но мы ни разу туда не заходили,поскольку в самом городе есть много мест,где можно вкусно поесть.

Бассейн на 4-м этаже.Полуоткрытый.Вода теплая.Бассейн как бассейн,все нормально.

Пляж:недалеко от отеля,минут 7 ходьбы.Когда уходите с отеля на пляж,надо взять купон на полотенца.На пляже сидят работники отеля и выдают полотенца.Лежаков примерно штук 8-10,мы приходили в разное время,лежаки были всегда.В 17;00 пляж закрывается,и приходится переходить на песок.Море теплое,но скажем так,бывало и чище.Но это некритично.

Отелю по все параметрам ставлю "5" и советую поехать туда.

В самом городе можно много где вкусно поесть.Если кому нужно,я могу потом написать пару кафе,если здесь напишу,это будет рекламой.На рынке можно чего-нибудь прикупить,торгуйтесь,снижая цену примерно в 2 раза.Вьетнамцы больше понимают русский нежели английский.В одном переулке есть тетка,у которой мы каждый день пили соки свежевыжатые,на наши деньги 30 рублей,и микс сам выбираешь.Это как с пляжа идти,на светофоре направо,после перехода дороги.Рядом с ней чайная лавка,она такая чернявенькая.

P.S.Берите доллары крупным номиналом,так как мелкие купюры меняются с курсом чуть хуже. Дьюти при выезде совсем маленький,поэтому все покупайте в Нячанге.

ТЕПЕРЬ о другом,не имеющем отношение к отелю.ПЕГАС,о ужас.К перелету и трансферу вопросов нет.(Хотя были и задержка рейса туда и перенос на 4 часа раньше при выезде от отеля,но все понимаем,чартер и т.д. и т.п.)Но как же они облапошивают клиентов своих.Просто становится обидно за себя.Отельный гид наш там была некая Оксана.Они сразу инфо-встречу ставят,чтобы народ не очухался и ни с кем не успел поговорить.Втюхивает свои экскурсии.При этом обещает скидку,"большую" при покупке сразу 4 экскурсии.На "мы подумаем и решим" ответ "только здесь и сейчас,после инфо-встречи скидка не действует." При этом красочно рассказывается,какие нехорошие уличные агентства,что у них чуть ли не каждый турист умирает или травмируется,что программы у них сокращенные и все это ненадежно,непонятно с кем поедете,не знамо чем вас там накормят и вы будете в отеле дня 3 лежать и т.д. и т.п. Каюсь,попались мы на ее уловки.Купили на 4 экскурсии билеты,даже после скидки,нам на троих(один из нас ребенок) сумма составила 465$. Никогда до этого не верили и не попадались на этот развод,что в этот раз случилось,сама не пойму.В итоге все экскурсии направлены на то,чтобы толкнуть подороже разную продукцию.Например,китайские чаи.Один вид чая,якобы супер-пупер,только у нас и нигде,100$,в городе он же стоит 25$.Далее аптека,мол единственная,где нет подделки,в любых других местах неизвестно что.Сравнение по одной позиции в рублях:у Пегаса 30 рублей,в городе 9.Единственное что было дешевле чем в городе,это одежда из бамбука.

Потом по своим внутренним проблемам мы решили сдать оставшиеся экскурсии,на что достаточно в грубой форме нам было сказано "возвращаем 50% от оплаченного аванса,на билетах все написано" Хотя при покупке билетов нам естественно же никто об даже не заикнулся.Пришла возвращать деньги и нас же дураками еще и выставила.

Выезд из отеля вывесила где-то в 19-20.00 вечера,хотя наш рейс был перенесен с 12 дня на 8 утра.Выезд из отеля в 4:50.Мы были готовы потому,что нас из России предупредил туроператор.А могли бы ведь оставить сборы на утро....

Впечатления от этого не испортились.Очень понравился сам Вьетнам,сам Нячанг,аквапарк Винперл.

Добавлено 06.08.14 21:37 (5 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 09.08.14

Дорогие читатели сайта! Отзыв Айгюль просто супер, осветил абсолютно все нужные моменты и тонкости отдыха) Это я и моя семья познакомились с Айгюль и отлично провели отпуск! Еще привет ребятам из Челябинска) Могу только добавить, что мы ездили в Далат и нам оч понравилось, хотя лил дождик( нам раздали дождевики, не страшно), и температура там была 18 градусов..., т.к.город находится в горах, будьте к этому готовы. Еще мы были в восторге от посещения VIP spa Тха-ба. Всем советую! Там предоставляют полноценный номер на день, купаешься в бассейне с минеральной горячей водой, потом прямо в номере принимаешь грязевую ванну, потом ванну с травами, потом просто офигенский 2-х часовой масаж. Моей семье оч понравилось, полный релакс). Гюля, наверно, забыла сказать про главный сюрприз от Pegas... На обратном рейсе не оказалось 20 ряда в самолете!!!!! Самолет поменяли, а вьетнамцы рассаживали всех, как раньше(((( и вот счастливчики с 20 ряда, конечно, были в шоке... Потом их рассаживали по всему самолету, кто-то остался доволен новыми местами, а некоторые, конечно, сильно нервничали. Много летали, но такое я видела в первый раз. В общем по отдыху: все понравилось, страна супер, еще не испорченная европейцами и мерикосами, приятные милые люди. Могу по отелю назвать один минус- это уборка номера, у нас она состояла из заправления постелей, смены полотенец и посередине веничком мели. В ванной стол вообще не протирали, хотя чаевые оставляли((( но это мелочи, желаю всем отличного отдыха!!!

20:26 25.08.14

Айгуль,спасибо за отзыв ! Из кафе нам понравились Local и Lanterns ( Фонарики ).А вам ? Пегас,Пегас....А что делать,идёшь на поклон,из Омска только он организует перелёт.А насчёт экскурсий соласен,ездили в Далат с Инфоцентром,дешевле и очень понравилось !

17:04 28.08.14

добрый... по поводу мото байков не расскажете? стоимость аренды, нужны ли права, есть ли на дороге полиция

20:31 28.08.14

Мы не брали.., решили не рисковать, так как движение просто crazy!!! Нигде такого не видела. Машин почти нет, так как за них нужно платить 100% пошлину государству.., поэтому толпа байков на дороге)

18:37 10.09.14

Спасибо,Дмитрий!
Мы тоже холили почти каждый вечер в Локал!!!Правда их там 2,мы ходили,где менеджером был Сергей.В фонари не ходили,это тот,что напротив Парка Горького?
Мотобайки наши берут,не знаю ни цену,ни условия.Но знаю,что там можно ездить только с вьетнамскими правами,ни наши,ни международные не катят.Движение там действительно крейзи,как раз при выходе из кафе Локал на моего мужа наехал один такой гаврик.Испугался,встал и быстрее уехал.

18:39 10.09.14

Вика,привет!
Я про 20-й ряд и забыла!!!Господа,как раз мы те горе-пассажиры,которых посадили на регистрации на этот ряд:)))Но все разрешилось очень для нас удобно,что теперь мы это вспоминаем как прикол!!!

19:35 10.09.14

Добрый день ,Айгуль !
Да Local -2 штуки,оба хороши.Готовят много,вкусно и недорого ! "Фонарики" вы наверняка видели,по пути в Local ,открытого типа,там много фонариков подвешено,напротив что-то строилось и отель Сайгон рядом.Там особая атмосфера,персонал старательно пытается выучить иностранный язык, к нам подсаживались девчата и спрашивали как что называется по-русски,при этом записывали в блокнотик.Говорили,что по вечерам ходят на курсы языков.Кафе популярное,вечером не пробиться.Ну и готовят....Полгода прошло, а забыть трудно !
Так у вас своё ДТП было ? Уехал быстро ещё из-за жёстких нравов местной полиции больших штрафов(гид так рассказывал ).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Айгуль (13)