Регистрация: 17.10.13
июле 2014
17.07.14 - 30.07.14

Незабываемый отдых в Нячанге

Добрый вечер всем,кто думает,ехать в этот отель или нет. Я могу сказать "Ехать".Отель новый,персонал дружелюбный,еда вкусная.Этот отель выше любой "пятерки" в Турции.

Все по порядку.Летели всю ночь,приехали в отель к 12-12.30.Заселяют они с 14,поэтому у нас забрали документы на оформление,багаж на хранение и попросили прогуляться.Нас это не напрягло,так как в самолете мы познакомились с семьей из Краснодарского края и вместе с ними пошли посмотреть,что оно такое Нячанг и сам Вьетнам.Посмотрели пляж,пообедали и вернулись в отель,номера уже были готовы.

Номера новые,с ротанговой мебелью,с хорошим видом на город(наш номер)и на море(номер друзей).В номере есть телевизор с одним российским каналом "Первый",германский,но новости в любом случае можно узнать.В номере также есть чайник,каждый день пополняют воду 2 бутылки по 0,5л,кофе,чай и сахар.ВНИМАНИЕ:бесплатная вода та,которая стоит около чайника.В Холодильнике есть охлажденные вода,что-то типа пепси и миринды.Это все платно и именуется "бар".Также в бар входят 2 бутылки алкоголя какого-то,он стоит на полке в угловом шкафу.Совет,если вы не собираетесь пользоваться баром,то сразу на рессепшне(как минимум 3 человека разговаривают по-русски) откажитесь от него,его вынесут.В ванной каждый день по мере надобности обновляют зубные щетки на количество проживающих,бритвенный станок,мыло,гели для душа и шампунь.Для дам:при поездке не забудьте кондиционер для волос,его не предоставляет отель,хотя везде его можно купить.Убираются каждый день,полотенца надо кидать на пол,но нам итак меняли каждый день:)Есть банные халаты,их тоже меняют,если положить на пол.Сейф в номере есть,предоставляется бесплатно. Wi-Fi тоже есть,ловит везде в отеле,но очень слабый временами. Номер очень удобен и красивый.

ЕДИНСТВЕННОЕ,что хотелось бы улучшить в номере-это пожелать зеркало во весь рост,его не хватает.

Еда.У нас были включены только завтраки.Завтрак по выходным на 21-м этаже,а в будние - на 3-м.Все очень вкусно.Если вам не по вкусу местная кухня,то можно найти по душе привычную еду:омлет или яичницу,жареный бекон,тосты,пирожное,колбаски,сыр,масло,кофе,чай и сок.Все очень и очень вкусно(может я не гурман,мне главное с утра кофе).Есть рестораны,"Парадиз","Березка",но мы ни разу туда не заходили,поскольку в самом городе есть много мест,где можно вкусно поесть.

Бассейн на 4-м этаже.Полуоткрытый.Вода теплая.Бассейн как бассейн,все нормально.

Пляж:недалеко от отеля,минут 7 ходьбы.Когда уходите с отеля на пляж,надо взять купон на полотенца.На пляже сидят работники отеля и выдают полотенца.Лежаков примерно штук 8-10,мы приходили в разное время,лежаки были всегда.В 17;00 пляж закрывается,и приходится переходить на песок.Море теплое,но скажем так,бывало и чище.Но это некритично.

Отелю по все параметрам ставлю "5" и советую поехать туда.

В самом городе можно много где вкусно поесть.Если кому нужно,я могу потом написать пару кафе,если здесь напишу,это будет рекламой.На рынке можно чего-нибудь прикупить,торгуйтесь,снижая цену примерно в 2 раза.Вьетнамцы больше понимают русский нежели английский.В одном переулке есть тетка,у которой мы каждый день пили соки свежевыжатые,на наши деньги 30 рублей,и микс сам выбираешь.Это как с пляжа идти,на светофоре направо,после перехода дороги.Рядом с ней чайная лавка,она такая чернявенькая.

P.S.Берите доллары крупным номиналом,так как мелкие купюры меняются с курсом чуть хуже. Дьюти при выезде совсем маленький,поэтому все покупайте в Нячанге.

ТЕПЕРЬ о другом,не имеющем отношение к отелю.ПЕГАС,о ужас.К перелету и трансферу вопросов нет.(Хотя были и задержка рейса туда и перенос на 4 часа раньше при выезде от отеля,но все понимаем,чартер и т.д. и т.п.)Но как же они облапошивают клиентов своих.Просто становится обидно за себя.Отельный гид наш там была некая Оксана.Они сразу инфо-встречу ставят,чтобы народ не очухался и ни с кем не успел поговорить.Втюхивает свои экскурсии.При этом обещает скидку,"большую" при покупке сразу 4 экскурсии.На "мы подумаем и решим" ответ "только здесь и сейчас,после инфо-встречи скидка не действует." При этом красочно рассказывается,какие нехорошие уличные агентства,что у них чуть ли не каждый турист умирает или травмируется,что программы у них сокращенные и все это ненадежно,непонятно с кем поедете,не знамо чем вас там накормят и вы будете в отеле дня 3 лежать и т.д. и т.п. Каюсь,попались мы на ее уловки.Купили на 4 экскурсии билеты,даже после скидки,нам на троих(один из нас ребенок) сумма составила 465$. Никогда до этого не верили и не попадались на этот развод,что в этот раз случилось,сама не пойму.В итоге все экскурсии направлены на то,чтобы толкнуть подороже разную продукцию.Например,китайские чаи.Один вид чая,якобы супер-пупер,только у нас и нигде,100$,в городе он же стоит 25$.Далее аптека,мол единственная,где нет подделки,в любых других местах неизвестно что.Сравнение по одной позиции в рублях:у Пегаса 30 рублей,в городе 9.Единственное что было дешевле чем в городе,это одежда из бамбука.

Потом по своим внутренним проблемам мы решили сдать оставшиеся экскурсии,на что достаточно в грубой форме нам было сказано "возвращаем 50% от оплаченного аванса,на билетах все написано" Хотя при покупке билетов нам естественно же никто об даже не заикнулся.Пришла возвращать деньги и нас же дураками еще и выставила.

Выезд из отеля вывесила где-то в 19-20.00 вечера,хотя наш рейс был перенесен с 12 дня на 8 утра.Выезд из отеля в 4:50.Мы были готовы потому,что нас из России предупредил туроператор.А могли бы ведь оставить сборы на утро....

Впечатления от этого не испортились.Очень понравился сам Вьетнам,сам Нячанг,аквапарк Винперл.

Добавлено 06.08.14 21:37 (5 714 символов в тексте)

14:04 09.08.14

Дорогие читатели сайта! Отзыв Айгюль просто супер, осветил абсолютно все нужные моменты и тонкости отдыха) Это я и моя семья познакомились с Айгюль и отлично провели отпуск! Еще привет ребятам из Челябинска) Могу только добавить, что мы ездили в Далат и нам оч понравилось, хотя лил дождик( нам раздали дождевики, не страшно), и температура там была 18 градусов..., т.к.город находится в горах, будьте к этому готовы. Еще мы были в восторге от посещения VIP spa Тха-ба. Всем советую! Там предоставляют полноценный номер на день, купаешься в бассейне с минеральной горячей водой, потом прямо в номере принимаешь грязевую ванну, потом ванну с травами, потом просто офигенский 2-х часовой масаж. Моей семье оч понравилось, полный релакс). Гюля, наверно, забыла сказать про главный сюрприз от Pegas... На обратном рейсе не оказалось 20 ряда в самолете!!!!! Самолет поменяли, а вьетнамцы рассаживали всех, как раньше(((( и вот счастливчики с 20 ряда, конечно, были в шоке... Потом их рассаживали по всему самолету, кто-то остался доволен новыми местами, а некоторые, конечно, сильно нервничали. Много летали, но такое я видела в первый раз. В общем по отдыху: все понравилось, страна супер, еще не испорченная европейцами и мерикосами, приятные милые люди. Могу по отелю назвать один минус- это уборка номера, у нас она состояла из заправления постелей, смены полотенец и посередине веничком мели. В ванной стол вообще не протирали, хотя чаевые оставляли((( но это мелочи, желаю всем отличного отдыха!!!

20:26 25.08.14

Айгуль,спасибо за отзыв ! Из кафе нам понравились Local и Lanterns ( Фонарики ).А вам ? Пегас,Пегас....А что делать,идёшь на поклон,из Омска только он организует перелёт.А насчёт экскурсий соласен,ездили в Далат с Инфоцентром,дешевле и очень понравилось !

17:04 28.08.14

добрый... по поводу мото байков не расскажете? стоимость аренды, нужны ли права, есть ли на дороге полиция

20:31 28.08.14

Мы не брали.., решили не рисковать, так как движение просто crazy!!! Нигде такого не видела. Машин почти нет, так как за них нужно платить 100% пошлину государству.., поэтому толпа байков на дороге)

18:37 10.09.14

Спасибо,Дмитрий!
Мы тоже холили почти каждый вечер в Локал!!!Правда их там 2,мы ходили,где менеджером был Сергей.В фонари не ходили,это тот,что напротив Парка Горького?
Мотобайки наши берут,не знаю ни цену,ни условия.Но знаю,что там можно ездить только с вьетнамскими правами,ни наши,ни международные не катят.Движение там действительно крейзи,как раз при выходе из кафе Локал на моего мужа наехал один такой гаврик.Испугался,встал и быстрее уехал.

18:39 10.09.14

Вика,привет!
Я про 20-й ряд и забыла!!!Господа,как раз мы те горе-пассажиры,которых посадили на регистрации на этот ряд:)))Но все разрешилось очень для нас удобно,что теперь мы это вспоминаем как прикол!!!

19:35 10.09.14

Добрый день ,Айгуль !
Да Local -2 штуки,оба хороши.Готовят много,вкусно и недорого ! "Фонарики" вы наверняка видели,по пути в Local ,открытого типа,там много фонариков подвешено,напротив что-то строилось и отель Сайгон рядом.Там особая атмосфера,персонал старательно пытается выучить иностранный язык, к нам подсаживались девчата и спрашивали как что называется по-русски,при этом записывали в блокнотик.Говорили,что по вечерам ходят на курсы языков.Кафе популярное,вечером не пробиться.Ну и готовят....Полгода прошло, а забыть трудно !
Так у вас своё ДТП было ? Уехал быстро ещё из-за жёстких нравов местной полиции больших штрафов(гид так рассказывал ).

Все отзывы Айгуль (13)