Регистрация: 06.08.14
Читательский охват: 1942
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
июле 2014
25.07.14 - 05.08.14

достаточно хороший отель, подходящий для спокойного семейного отдыха с детьми

1.Размещение: приехали в отель около 10 вечера, заселяющихся не было, кроме нашей группы из 10 человек, чемоданы попросили оставить у входа, заполнили карточку и через 15-20 минут уже выдали ключи от номера. Достался номер 20104. Все прошло достаточно оперативно. Портье показал, куда нужно идти, пообещав доставить чемодан в номер (приволок через полчаса). Отель на 60% заполнен русскими, весь персонал прекрасно разговаривает по-русски.

2. Номер: брали стандартный дабл + экстра бед. По закону подлости карта от номера не сработала, пришлось идти на ресепшен, перемагничивать. Номер достался на первом этаже, что собственно для нас и было необходимо, т.к. специально брали для ребенка коляску. Номер довольно "зашарпаный", старая мебель, TV и сантехника, но все функционально и работает. Детская кроватка уже стояла. Относительно чисто, свежее белье и полотенца. Кондиционер исправно работает, бесплатный сейф и минибар, содержащий по бутылке Sprite. 7Up и Cola, а также 2 бутылки воды. В ванной душевые принадлежности на одного человека (хотя ими конечно и не пользовались, но все же). Уборка номера удовлетворительная, уборщик доходил до нашего номера аккурат в момент дневного сна ребенка. несколько раз убирался раньше, все остальные дни вешали "don't disturb", табличка уборщиком не игнорировалась, как описано в других отзывах по этому отелю.

3. Территория: достаточно большая (общая с Sunrise), чистая и ухоженная, есть где побродить с ребенком вечером. До моря от нашего корпуса (№20) ближе, чем до главного ресторана, рядом бассейн и гриль-бар. На территории есть несколько детских площадок с качелями и горками.

4. Море, пляж: вот здесь самый главный минус, пляж в целом песчаный, но заход в море - песок+мелкая галька, полоса камней заканчивается на метрах трёх от берега, заходить неприятно, особенно маленьким детям. Отгороженная для купания зона неглубокая. Лежаков достаточно, но не забывайте, что пляж общий с Sunrise, урвать лежак на первой линии нереально (да и не нужно на мой взгляд), даже если придти часов в 6 утра, кругом уже "метки" - занято (в основном нашими полоумными соотечественниками :) ). Полотенца выдают в самом начале пляжа, полотенец всегда хватало, все достаточно чистые, хотя уже и изрядно потрепанные. Анимация на пляже с 10 утра и до самого закрытия, начиная с зарядки, аквааэробики и заканчивая разнообразными играми. В 6 вчера с пляжа по свистку спасателя "разгоняют" по номерам :).

5. Питание: никаких особых нареканий, все обычно для египетской 5. Достаточно разнообразно, есть детский буфет - там регулярно картофель-фри, макароны, огурцы, помидоры и сладости, плюс бывает курица, пюре из разных овощей. Их обязательно пробуйте, иногда попадаются острые и непригодные для детей блюда. На обед и ужин всегда есть нормальные супы, наш ребёнок кушал их без проблем. Найти свободный столик иногда бывало сложно, часто не хватает стаканов для напитков, но это не критично.

6. Итог: достаточно хороший отель, хорош для спокойного семейного отдыха с детьми.

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 06.08.14 22:59 (3 043 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (3)