Регистрация: 06.08.14
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
26.07.14 - 04.08.14

Хороший отель за приемлемые деньги.

Отдыхали мы с мужем и дочкой (8 лет), в этом отеле 2-й раз. Первый раз были 4 года назад и тогда нам все понравилось. После этой поездки появились некоторые замечания.

В отель мы приехали в 11 часов вечера, быстро разместили, покормили. Сначала номер дали не очень (мы жили на второй линии), на следующее утро безо всяких доплат дали номер в другой вилле с видом на бассейн и достаточно уютный. В-целом, номера вполне хорошие, мебель на самом деле старовата, шторы далеко не новые и не чистые. Пару раз в номере видели ящериц (видимо, пролезали в щели в оконной раме). Кондиционер работает на трех режимах (слабо, средне, сильно), но на режиме "слабо" дует так, что шторы "ходуном ходят", температура не регулируется.

Питание стало лучше, разнообразнее. Каждый день кальмары, рыба, говядина, курица. Были и утка, и индейка, и баранина. Каждый день было несколько вариантов супов, каши, в основном, рисовая и геркулесовая. Детский стол - это только название, один раз в "детский суп" столько перца положили!!!!!! Так что надо обязательно пробовать перед тем как дать ребенку что-то с их "детского" стола. Сосиски "детские" тоже достаточно острые. Аккуратнее! Выпечка там, конечно, на 5+! Очень всё вкусное, свежее!!! Напитки тоже очень неплохого качества! Вкусные коктейли и горячий шоколад в лобби-баре!

Персонал, в целом, достаточно вежливый и приветливый, за исключением нескольких человек. Однажды в номере мы забыли две карточки на пляжные полотенца, спохватились через полчаса (как раз в это время в номере убирались). Когда мы вернулись за ними, карточек уже не было. Я у уборщика спросила, конечно же, он сказал, что ничего не видел, но очень любезно предложил достать 2 карточки за 15$ (а официальный штраф за утерю двух карточек составляет 30$). Мы, не раздумывая, согласились, и нам вернули наши же 2 карточки. Так что будьте аккуратнее, убирайте всё в сейф!!! После этого мы принципиально перестали оставлять по 1$ за уборку, сразу же прекратились лебеди на кроватях, уборка стала не такая тщательная и уборщик даже здороваться перестал. В баре около бассейна на второй линии официанты к детям относятся отвратительно! Наша дочка минут 10 пыталась у них добиться 2 стаканчика кока-колы. Она подходила с одной стороны, с другой стороны, и подпрыгивала, и стучала, и звала. Ее просто не замечали! Она уже села в высокий стул около барной стойки, и просила у них. А официанты только смеялись ей в лицо и всё! Как только к ним подошел мой супруг, сразу же налили кока-колу. После того, как им всё высказали на английском языке (в этом случае они сразу все забывают русский!!!), отношение стало совсем другим!

Территория отеля очень красивая и ухоженная, всё в зелени и цветах. Пляж - просто отличный; песочек, плавный вход в море, вода прозрачная. Для тех, кто едет плавать с маской и смотреть красоты Красного моря, точно не сюда. Здесь вы этого не увидите!

В целом, нам отдых очень понравился, отель хороший за очень приемлемые деньги!

Душевая кабина в номере 7106.

Вкусные коктейли каждый день перед обедом и ужином!

Номер 7106.

Виллы на второй линии.

Номер 7106.

Около бассейна на второй линии.

Бассейн на второй линии.

Бассейн на второй линии.

Первая линия.

Добавлено 06.08.14 23:47 (3 015 символов в тексте)

21:47 10.08.14

В любом отеле Египта не стоит оставлять ценные вещи в номере, арабы все воришки,это у них в крови. Лично мне отель не понравился - старая мебель,отсутствие балкона, приставучие бармены,(я имела неосторожность отдыхать одна).Питание ,правда отличное,алкоголь не пила,ничего сказать не могу.

23:34 26.08.14

Анастасия, скажите пожалуйста, сколько примерно метров до моря от второй линии и сколько примерно времени идти? И до ресепшен? Я думаю поехать одна с ребенком 3 года и для меня это очень важно. Я думаю на какую линию лучше поехать.
Подскажите пожалуйста, большое отличие между двумя линиями? Вторая линия подешевле, хотелось бы сэкономить.

10:28 27.08.14

Диана, мы жили практически на самой дальней вилле, до моря около 300 метров. Пешком идти до ресепшен (и, соответственно, до главного ресторана) минуты 3, до моря минут 7 не спеша. В первый раз мы жили на первой линии, и скажу честно, нам больше понравилось жить на второй линии. Там так спокойно, бассейн практически всегда пустой. Замечательно! Единственное, что меня немного беспокоило: чтобы после моря пройти к себе в номер на вторую линию, надо обязательно пройти через ресепшен, в котором всегда очень прохладно (кондиционер работает круглосуточно), и когда идешь с моря у ребенка волосы мокрые, сама она вся распаренная и я всё время переживала, не заболеет ли она. Но тьфу, тьфу, тьфу, всё обошлось!

05:15 28.08.14

Анастасия, доброго времени суток!
Собирпемся ехать в этот отель с дочкой 3,5 года. Как там анимация и детский досуг????

20:08 30.08.14

Анастасия, спасибо большое за ответ!

Может быть еще сможете ответить - у меня ребенок будет на коляске, как там постоянно проходить двери в здании ресепшен? Возможно? не сильно сложно? И вообще много там ступенек и бордюрок по пути?

11:38 03.09.14

Юлия, на детской анимации мы были пару раз, ребенку не понравилось. Танцуют одни и те же танцы и темп очень быстрый, дочка (8 лет!) пыталась повторять, но не получилось.... Правда, пару раз делали аква-грим. Так что, на мой взгляд, анимация, что детская, что взрослая отсутствуют!

11:42 03.09.14

Диана, при входе в главное здание Вас будет ждать "крутящаяся дверь", проблем у Вас, в принципе, возникнуть не должно. Ступенек не много, а где они есть - обязательно есть пандус. Главный ресторан на втором этаже, но есть лифт! Единственное, что мы жили в вилле на втором этаже - ни пандуса, ни лифта не было... Так что, Вам лучше брать первый этаж!

Все отзывы Анастасия (1)