Регистрация: 04.06.14
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
июле 2014
21.07.14 - 04.08.14

На любителя!

Начнем с того, что отель стоит своих денег. Чудный пляж, ухоженная территория, хороший номер - это вполне соответствует потраченным средствам на путевку.

В отель приехали вечером, сразу же нас заселили в 306 номер. На первый взгляд номер показался нам невзрачным, но в целом хороший, скромный, без живностей. Единственное, был неисправен смеситель в душе, поэтому симфония "кап-кап-кап" была нам вместо сказки на ночь. ))) Отдельная тема - это уборка. Уборщики - мужчины и убирают они в буквальном смысле только середину. Большего мы и не ожидали. Пляжные полотенца меняли нам по первому же требованию, а другими полотенцами мы и не пользовались, возим с собой в поездки всегда свои.

Территория отеля компактная, но есть где прогуляться, развернуться. И самое главное все в цветах. В принципе нас очень удивил Шарм. С одной стороны дороги пустыня, с другой - все в пальмах, в живописной растительности. Ну прямо-таки Лос-Анджелес. )))

Вай-фай в отеле паршивый, если только подключаться утром и когда все на обеде или ужине. Вот тогда красота!

После окончания Рамадана, обед перенесли из главного ресторана в пляжный. В принципе все хорошо, но духота, мухи, кошки, мокрые люди в купальниках, шум и гам - заставляли или быстренько уплетать свой ланч и бежать оттуда, или вовсе не появляться там. Товарищи-отдыхающие, неужели так тяжело на полчасика сбегать в номер принять душ и переодеться?! Обтираться об народ вам доставляет удовольствие?!

Питание для четверки весьма разнообразное и главное вкусное. Голодным остаться трудно. Даже особо привередливые найдут для себя что-нибудь вкусненькое.

Но единственное, на что хотелось бы обратить внимание - это вода. Пить и чистить зубы только бутилированной, желательно кипяченной. Порадовало, что представители отеля зная об этой проблеме, бесплатно предоставляют в пользование на все время проживания электрический чайник.

А теперь о самом главном - о пляже. Пляж большой, но наш народ - это нечто неописуемое. Ранее мы нигде такого не встречали. Семь утра, два с половиной человека на пляже, сто пятьдесят полотенец на лежаках. ))) Но при этом всегда можно было найти место и под солнцем, и в тенечке и даже на первой линии. Поэтому это небольшая особенность проживающих, но никак не отеля. Море очень теплое, вход песчаный, для деток самое оно. Прилив прибивал к берегу кучу мусора, неприятно, но сотрудники отеля старались, чистили.

Обмолвиться стоит и об анимации. Удивили! В первые видим, чтобы в четверке ребята пыжились, старались, работали, надрывали голосовые связки. Молодцы!

Осадок остался только от наших сограждан. Собралась как на подбор вся средняя полоса России и провинциалы, проживающие в столице. Колхоз, одним словом. Мамочки с детками в определенный момент чувствовали себя 18-летними девицами и отпускали деток восвояси. Дети отдельно, родители отдельно. Мини- и макси-клуб. ))) Очень не хватало среди гостей иностранцев (европейцев). Думаю в этом случае вольготность и халатность россиян была бы не столь ярко выражена.

В целом, рекомендую Сети шарм всем своим знакомым, если не зацикливаться на мелочах, то можно провести чудесный отпуск на берегу одного из красивейших морей.

Добавлено 07.08.14 09:36 (3 179 символов в тексте)

15:09 08.08.14

Согласна с вашим отзывом на все сто В данный момент нахожусь тут в Сети Шарм и очень довольна

10:53 09.08.14

Вера,по приезду ждём вашего отзыва....

22:48 10.08.14

Не нужны там никакие иностранцы, это русский отель, и они там будут лишними. И им неинтересно будет. И для кучки иностранцев аниматорам дублировать все свои слова на пяти языках? Да и далеко не все иностранцы эталон культурного поведения, а зачастую очень даже наоборот.

15:54 14.08.14

to Лариса, тогда чем Шарм отличается от того же Адлера? Наверное просто мы привыкли отдыхать в интернациональных отелях.

20:30 14.08.14

Я еду в Шарм, не для того, чтобы разглядывать иностранцев, никакого интереса они для меня не представляют, обычные люди, с другим менталитетом и различными с нами интересами. Гораздо интереснее пообщаться с соотечественниками на общие для нас темы.
Давно прошли те времена, когда иностранцы были какой-то экзотикой.
К тому же итальянцы слишком шумные, а немцы - вульгарные и бесстыдные (испускают газы например прилюдно, 80-летние фрау загорают топлесс, стряхивают пепел в кадку с цветами и еще много чего...)
Кроме сходства в виде русских туристов, между Шармом и Адлером имеются ярко выраженные отличия :
КРАСНОЕ МОРЕ С РЫБКАМИ и другой морской живностью
(чистое, теплое и прекрасное, не сравнить с Черным, отличается на раз)
СУХОЙ ПОЛЕЗНЫЙ КЛИМАТ, можно купаться даже зимой.
Экскурсии в пустыню, бедуины, верблюды, джип-сафари и прочая экзотика
Кафе-Кальянные в восточном стиле..... Особая атмосфера арабского востока....
ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ + АКВАПАРК прямо в отеле.
Так что отличия очевидны

20:31 14.08.14

P.S.
Заметим, что все что за деньги, отличается от Адлера в пользу Шарма )))
Не вижу плюсов отдыха в интернациональных отелях, а также в тех, где превалируют иностранцы. И с удовольствием езжу в русскоязычные отели. И категорически не приемлю высказываний в стиле - мы русские, но в отели, где русские не ездим! Значит, эти люди презирает всё население нашей страны, кроме себя любимых? Так следовательно, другие, подобные им, также презирают их. Круг замкнулся.

20:52 14.08.14

От отеля ходит автобус в Наама бей?

12:20 16.08.14

Я к сожалению точно не помню, есть автобус или нет, так как на автобусе туда не ездили,
но можно доехать на маршрутке от Old Market или на такси

Все отзывы Севиль (2)