Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Ege Montana Hotel (отель был переименован 01.05.16)
июле 2014
27.07.14 - 02.08.14

Почти четверка!

Отдыхали в данном отеле (молодая пара) в июле-августе 2014 г. Долго выбирали из предложенных «трёшек» на определенный бюджет, и очень рады, что выбрали именно Ege Montana, потому что он намного выше, чем 3*. До этого мы были и в четверке и в пятерке, поэтому есть с чем сравнить. Тем, кто пишет недовольные отзывы и придирается буквально ко всему (темному холлу, разбавленным сокам и т.д.) остается только порекомендовать изначально рассматривать исключительно «пятерки». Мы же знали, куда едем, поэтому отель нас приятно порадовал.

Плюсы отеля: очень доброжелательный персонал, администрация отеля прекрасно говорит по-русски, чистые море и пляж, ежедневная уборка в номере.

Минусы отеля: очень маленький пляж, периодически пропадала горячая вода в номере, холодные вторые блюда (за исключением, мяса и супа – они всегда горячие), море – через дорогу (но это вообще не напрягало).

К плюсам или минусам отнести – решайте сами: почти нет анимации (детской вообще нет), 70% отдыхающих – русские, остальные – турки с семьями.

Подробнее о пляже. Он действительно малюсенький, плавать соответственно особо негде. Рядом слева расположен просторный пляж «пятерки», лежать на котором вам вряд ли разрешат, но плавать не возбраняется. Есть еще и дикий пляж – вы увидите его, если пойдете направо от отеля, минут 15, за последним пятизвездочным отелем. Места там много, народу почти нет, море чистое, но на пляже можно увидеть мусор. На пляже «Монтаны» свободные лежаки будут, если вы придете пораньше. Мы приходили после завтрака, пол 10-го и всегда находили себе места под навесом. Лежаки и матрасы бесплатные. Полотенец на пляже нет, рекомендуем брать свои. Пляж каменистый, специальную обувь можно купить на рынке недалеко от отеля. Не рекомендуем покупать резиновые тапочки с дырочками – слетают во время плавания, кроме того, в них попадают камешки, поэтому толку никакого. Берите только тапочки их тонкой материи на завязках сзади (внешне похожи на кроссовки)! Вода в море довольно чистая. На пляже можно купить поездку на «банане», водном скутере или совершить полет на парашюте. Также, работает бар. Но нет туалета.

О сервисе. Все работники отеля очень приветливые, отвечают на все вопросы, помогают в любых ситуациях. Кондиционер в нашем номере работал прекрасно. Единственный минус – несколько раз за неделю пропадала горячая вода, шла еле теплая. Когда мы сообщили об этом администраторам, нам прислали мастера, и вскоре проблема была устранена. Через пару дней, правда, опять возникла, но мы уже не стали обращаться. Вода потом опять стала горячей. Убираются в номерах каждый день, но поскольку мы довольно чистоплотны, то просили убираться у нас через день. Если полотенца положить на пол, их заменят. Если оставить валяться мокрыми на кровати – повесят на балкон сушить 

О питании. Вполне приличное! Единственный минус – на обед и ужин можно получить холодную картошку или макароны. Мясо есть, в основном, курица. Несколько раз подавали свинину, говядину и один раз рыбу. Зелень, овощи есть всегда. Салаты тоже на любой вкус. Суп – только один вид, но каждый день разный. Сладостей выбор большой. Из фруктов у нас были только апельсины и арбуз. Натуральных соков при отеле нет, но за пределами или на экскурсии рекомендуем попробовать свежевыжатый апельсиновый. Он стоит 1$. Кемер богат апельсиновыми рощами! Чай, кофе, питьевая вода есть. Воду мы ни разу нигде не купили – наливали в свою бутылку из куллера. Также, бесплатно в отеле - пиво и вино.

О развлечениях. Отель подходит для спокойного семейного отдыха. Но семей с детьми было тоже довольно много, ни смотря на то, что никакой анимации или нянь для них здесь нет. Молодежь тоже тут отдыхает, но ее гораздо меньше. Как уже говорилось выше, почти все русские. Европейцев здесь нет вообще. Как нам сказал один местный житель – немцы боятся отдыхать с русскими, т.к. мы народ непредсказуемый, особенно, 9 мая. Да и к тому же, они и сервис повыше могут себе позволить, и бассейн пошире. Вечерами при отеле проводились развлекательные шоу с какими-то конкурсами, но мы не участвовали. Справа и слева от отеля – рынки. Лучше идти налево (если спиной к отелю). Там можно купить всё: сувениры, одежду, даже аптеки есть.

Об экскурсиях. Самое главное то, что в прейскуранте у отельного гида цены на экскурсии завышены почти вдвое! Например, поездка в Демре-Кекова-Мира на двоих у гида стоит 110$, а в турагентстве на улице – 50$ (мы даже купили за 46$), Памуккале – у гида 130, в агентстве – 70.

При этом, гид, конечно, не рекомендует покупать на улице, потому что якобы ваша страховка в случае чего действовать не будет. Тут мы вам советовать не будем, поскольку не знаем, так ли это. В турагентстве нам сказали, что все туристы, имеющие медицинскую страховку, автоматически застрахованы государством Турцией. В общем, экскурсию в Демре (древний город+церковь св.Николая-чудотворца) мы покупали в Ginza Travel у Дениза. Ехали в комфортном автобусе, хотя сама экскурсия довольно тяжелая – придется ехать в горы по серпантину. Красиво, конечно, но может голова разболеться или тошнить. Квадросафари мы купили в Ром-трэвл у Шакира. Поездка очень-очень понравилась. Маршрут для катания на квадроциклах интересный, но экстремальный, поэтому может быть страшновато для тех, кто в первый раз. Также, из экскурсий предлагают пиратскую яхту (больше для детей и молодежи), канатную дорогу в горы, пикник+рыбалка, джип-сафари, дайвинг, аквариум. Можно, также, съездить в хамам за 15$ (на 1 чел). Но мы воспользовались услугами при отеле за 25 и тоже остались довольны. Там работают отличные массажисты, например, Омар.

В общем, с удовольствием рекомендуем отель для скромного по финансам семейного отдыха и для тех, кто планирует часто ездить на экскурсии!

Дорожка на пляж сразу напротив отеля через дорогу

Ресторан снаружи. Подготовка к ужину

Ресторан внутри отеля, 1 этаж

Вид из номера на ресторан со 2 этажа

Добавлено 07.08.14 11:39 (5 724 символов в тексте)

20:21 13.08.14

Это не свинину вам подавали,а индейку. Нет в Турции свинины.тапочки для купания с дырочками очень хороши,только их подобрать нужно ,чтобы тесно прилегали к ноге. В воде тела расширяются.пусть даже чуток жать будут.

09:51 20.08.14

Возможно! Я просто не ем мясо:) На счет тапочек - не знаю, у кого как, но я на размер меньше надеть не смогла. Да и как в них идти? Мне и по размеру-то впритык были, что пальцы упирались. Так что это, видимо, не мой вариант тапок. Поэтому я сразу посоветовала всем, чтобы не мучаться и не сомневаться, приобрести именно тряпичные тапочки с завязками сзади. К тому же не видела, что бы кто-то плавал в пластиковых, а видела, как оставляли их на берегу.

15:31 13.07.18

Елена,скажу Вам,что всегда покупала экскурсии на улице и не пожалела, но в этот раз купила в Паммукале у гида,так как не нашла вначале где находятся магазины и турагенство,,но не пожалела,что отдала 125 долларов за 2 дня(куда входило 3-х разовое питание по дороге и ночь в отеле 4* ,хотя многие ехали прокатиться на воздушном шаре(не получилось),не всегда бывает благоприятная погодка,я получила от поездки огромное удовольствие ,очень красивые виды,интересная информация-далековато ехать,но этого стоит,давно мечтала(а остальные бренды Турции я раньше посетила), даже скидку дали в турецкую баню(хотя я и была в 2005 г),но почему не воспользоваться,если она находится в самом отеле и скажу- очень понравилось,в первый раз,куда нас возили(а я в основном отдыхала в трёшках) было немного по другому,в этом отеле мне понравилось больше.

Все отзывы Елена (2)