Регистрация: 25.03.12
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

2.7

Я не понимаю, за что отель получил свой рейтинг и 5 звезд...

Я не понимаю, за что отель получил свой рейтинг и 5 звезд!

Это средненькая четверка для Египта.

Я не капризный турист, но в этот отель больше никогда не поеду и никому не посоветую. Если только бабушкам-пенсионеркам, но достаточно крепким, чтобы протопать 400 метров по пирсу на жаре.

Но дело не в пирсе, я знала куда ехала, к территории нет претензий, пляж тоже нормальный.

При условии, что из отеля никуда не выйти, то по территории хоть есть где погулять.

Жили мы недалеко от ресепшена, 665 номер, окна на бассейн, который типа "джакузи". Почему типа? Да потому, что оно не работает.

Дверь на площадку с анимацией, которая орала так, что при желании заснуть до 23.00 не получалось.

К номеру тоже нет претензий, все работало.

Ну вот и все плюсы.

Дальше вкратце о минусах:

1. Уборка - отвратительная, не буду описывать подробностей, но пришлось жаловаться на ресепшн.

2. Белье и полотенца в ужасном состоянии. Пляжные полотенца тоже оставляют желать лучшего.

3. На весь огромный отель я видела всего одного!!! вежливого официанта. В баре бассейна с горками, такой милый толстячек. Остальные какие-то нервные, дерганые, стаканы швыряют.

4. В барах нет нормальных стаканов, точнее они есть, пластиковые, обгрызенные, но хоть большие, но их очень мало, и если пришел на шоу в 8, еще можно урвать большой стакан и с ним потом ходить в бар. Потом наливают в стаканчики 0,2.

5. Анимация нулевая, очень много национальностей в отеле, я понимаю, но при условии, что и команда интернациональная, можно было придумать что-то. Шутки и музыка, которые мы смотрели еще в 2010 году. При этом шоу проходит на смеси русско-английско-арабского с вкраплениями немецких слов. При нас всю команду уволили и набрали новую, в которой много Украинцев. Говорили с девочкой из анимации, сказала, что отель не платит деньги, потому и отношение к работе такое.

6.Приставалы на пляже со своим массаже-дайвингом, ну каждые три минуты, задолбали. На третий день хотелось повесить табличку "не приближаться, злая собака".

7. Мухи - они везде, брр, очень много.

8. Питание - это 5*??? нееет, голодными не останетесь, особенно, если любите вареный горошек и какие то кактусы тушеные. Ну или любите запеканки из вчерашних продуктов.

Мясо(типа от шефа) на раздаче - не прожуешь. Рыба одного вида, морской язык, который больше похож на слизь, а не рыбу, и это страна, где есть море. Курица не всегда.

Обед и ужин похожи как 2 капли воды, ну и каждый день одно и тоже(почти, сегодня макароны с рисом намешали, завтра горошек с морковкой))))

Фрукты, овощи и выпечка - тут без претензий.

Питание в биче, ходили пару раз. Не сказать, что разнообразнее, но как то чище в самой столовке и более свежее что-ли.

И САМОЕ "КЛАССНОЕ"! В 5* нет бесплатного wi-fi, даже в лобби!!! Интернет по 4 доллара за пол-часа! Тут выручает Миша, у него есть симки с 1,5 Гб интернета, достаточно приличного, работает даже далеко в море, всего за 10 долларов.

И да, у Миши реально многое дешевле, хоть и выбор не велик. Но маски, трубки, ласты, кораллки, аква-боксы для фотиков и телефонов на порядок дешевле.

В целом, скучненько, но отдохнула. Море класс, рыбы тоже.

Нет у отеля "души" что-ли... Цеплялки какой-то, чтобы хотелось вернуться.

Вот пожалуй и все. Если будут вопросы, пишите :)

Добавлено 07.08.14 15:04 (3 317 символов в тексте)

22:06 07.08.14

мне кажется вы тот турист который едет искать минусы))) я тоже отдыхала в июле, команда анимации просто замечательная как русские девочки так и др национальностей...наверное вы просто с ними не общались, на счёт анимации каждый день когда мы отдыхали было всегда разное абсолютно всегда...ещё на счёт заснуть до 11? извините вы приехали поспать?))) мне кажется это настолько глупо...тем более что анимация до 22:30 дальше кто хочет идёт в клуб. Мухи где вы их нашли? за отдых ни разу не видели и не слышали единственный раз комар всего один. Уборка у нас была просто суперская при том что мы оставляли чаевые всего 2 раза..)) очень странно если честно как будто мы отдыхали с вами в разных отелях...ну конечно смотря кто как едет действительно отдыхать

22:42 07.08.14

Ой, вот не надо! Мухи там ВЕЗДЕ и всюду! Не увидеть их просто невозможно

07:22 09.08.14

Странно, за отель Regina Resort 4* с рейтингом 3,2 ставить оценку 4,7, а за Стеллу 2,7??? Может быть все дело в компании...

16:50 09.08.14

Мухи??? На пляже пару видели и все, но ведь это природа что в Москве на Рублевке мухи не летают? Бред, мы были удевлены что летом на улице так мало насекомых!! Мы тоже отдыхали в июле с 14 по 29 число. Уборка суер, аниматоры тоже стараються, всем не угодишь мы например гуляли много, сами развлекали себя). Мы туда ездили отдыхать а не придераться ко всему и персонал был просто душки все.

14:48 11.08.14

Очень бы хотелось услышать от Елены названия отелей 5* Египта в той же ценовой категории, что и Стелла.

12:11 12.08.14

Елена! У вас не было настроения отдыхать или не было мужчины рядом? За что вы этот прекрасный отель так плохо описали? Я работаю в туризме 14 лет, была во многих отелях, мне очень нравится Египет, этот отель очень понравился! Чистота в номерах, я даже ни разу не чихнула (у меня на пыль аллергия и я взяла с собой упаковку одноразовых платков, но эта упаковка осталось целой). Питание прекрасное! Правильно пишут, что все попробовать не удалось! Море мелкое с утра, отлив сильный, но мы ходили купаться в соседний отель, там рукотворная лагуна и купаться прекрасно! Или ходили по понтону и там купались на глубине.

23:28 12.08.14

Лариса, ну о чём вы!? За 14 лет работы в туризме вы не узнали, что такое нормальное питание? Давайте всё-таки называть вещи своими именами. Нормальным оно было 2 года назад. Да, отдыхать в этом отеле МОЖНО! -Это не клоповник и не бомжатник. Большой, достаточно чистый, со своими плюсами. Но это НЕ ПЯТЁРКА! Выбирающие этот отель для отдыха должны понимать его реальную цену.

13:29 14.08.14

А еще про уборку..... Моя дочь насмотревшись передачи "Ревизоро" (думаю вы в курсе про что эта передача)) вооружилась белой влажной салфеткой и пошла проверять уборку номера))) Каково было наше удивление что ни во одном углу, ни на одной полочке наша беленькая салфетка не потемнела!!! Мы прошли по всем закоулочкам и везде было чисто!!!

20:54 16.08.14

Я еще раз напишу тем, кто невнимательно читал отзыв но пытается тут вылить свой поток мыслей. За цену которую мы заплатили, это нормальный отель. Но это никак не пятерка. Красивая территория, чистая, красивый риф.
Я не пытаюсь нигде искать минусы, минусы я написала для тех, кому это важно, как и мне.
Чаевые за уборку мы оставляли ежедневно, но когда на пятый день я сбросила верхние простыни на пол, завязав их узлом, что обычно означает, что пора поменять белье, нам сменили только! Верхние простыни! Я дома меняю постель раз в 4-5 дней, а это отдых, где порой еще валяешься на этой постели днем и вечером. И никакого покрывала не предусмотрено. Пыль я вытирала сама салфеткой. Возможно нам просто не повезло с уборщиком и корпусом.
Что касается питания, на новогодние каникулы мы были с сыном в Дессоле в шарме, съездите, посмотрите на питание там. Это как бы не самый дорогой отель, всего лишь на порядок дороже, но как там кормили!
И кто-то тут высказался о Риджине, у нее был один несравненный плюс, который закрывает глаза на многие минусы, это центр города! Такси в любую точку 2 доллара! Гуляй где хочешь, кушай где хочешь, отель для поспать! И да, белье там было куда чище и полотенца меняли ежедневно.
А в этом отеле, чтобы взять одну тарелку арбуза на всю семью, приходилось объяснять недоверчивому арабу, что это не все мне одной, а чтобы всем не стоять в очереди за этим гребаным арбузом!

21:08 16.08.14

Оля, ваша безграмотность восхитительна! Вы наверное тот самый Махмуд, на которого мы пожаловались за уборку.

13:25 18.08.14

Лена, а Вы у Махмуда экзамен по русскому языку принимали? ( неужели действительно заняться нечем было))) и кстати "достоинству нас не научит тот, кто недостойно сам себя ведёт"

10:41 29.08.14

Так Вы за пятерку и не платили! Отель у Пегаса стоит на третьем месте сверху по цене среди пятерок!

23:30 17.09.14

Елена! Мы с семьей отдыхали справа от вас - в роял азуре в июле месяце. Тот же самый ужасный! сервис, вечные погони за вилками-чашками-свободными столиками. Отдыхающте из стеллы приходили по воде в нашу сторону (на глубину без понтона) купаться. Туда больше не поеду и никому не советую.

Все отзывы Елена (6)