Регистрация: 07.08.14
июле 2014
21.07.14 - 31.07.14

Отдых с удовольствием

Были втроем (я, жена и ее подруга) с 21.07 по 31.07.

Хотя за границей был уже больше 10 раз, на Родосе впервые. Есть с чем сравнивать, так что опишу все объективно. Может кому то и пригодится этот отзыв, сам при выборе ориентировался только на отзывы.

Теперь по порядку.

1. Тур от "Пегаса", перелет авиакомпанией "NordWind». Вылетели без задержек, хотя при нас 2 рейса (на Хургаду и Шарм) задерживались более 7 часов. В самолете еда (хотя это и едой назвать нельзя) отвратительная. Когда спросил стюардессу «Что это такое?»», ответили «Я не знаю, что загрузили, тем и кормим». Но это мелочи.

2. В отеле были около 9 утра. Одели браслеты на ресепшене, пошли на завтрак. Сразу же после завтрака заселили. А приехало в этот отель где то половина автобуса туристов. По информации от гидов, в этом отеле около 90% мест зарезервировано за "Пегасом". Соответственно контингент, в основном, наш. Для тех туристов, которые выбирают отель по принципу «где поменьше русских (хотя сам русский)», то Вам не сюда.

3. Номера стандартные, уборка каждый день. В холодильнике каждый день бесплатно 2 бутылки воды. Из принадлежностей-только жидкое мыло. По телевизору есть 5 русских каналов. Номера, за исключением «эконом» (их очень мало), с видом на море. Вид потрясающий. Сейф в номере и на ресепшене бесплатный.

4. Еда. Как говорят «на вкус и цвет, товарищей нет», то нельзя описать однозначно. Если напишу «по сравнению с аналогичным отелем в Турции, на порядок выше», будет понятно. Завтраки стандартные, обед/ужин - несколько видов мяса, рыба, мидии. Пару раз были креветки. Очень понравилась баранина на косточках. Их фруктов-яблоки, апельсины, персики, арбузы и виноград . Есть бары на ресепшене, у бассейна и на пляже. Бар на пляже по вечерам работают как китайский, итальянский и рыбный. Можно посетить каждый по одному разу (запись на ресепшене).

5.Сервис-ненавязчивый и старательный.

6. Море и пляж. Море чистое и прозрачное. Можно поплавать с маской. Хотя зонтиков и лежаков и не очень много, но в любое время есть свободные.

7. Анимация. Вечером только для детей, где то после 22-х что то наподобие дискотеки для взрослых. По средам какой то «ВИА» выступает, громкость от него такая, что на крыше отеля можно танцевать под его звуки. Но играют хорошо. А днем стандартный набор: волейбол, аэробика и т.д.

8. Представители «Пегаса» Екатерина и Владислав с 9 до 13 и с 17 до 21 на ресепшене. Любые вопросы можно решить через них. Один раз пожаловались, что плохо убирают пляж, то начали убирать не только вечером, но и несколько раз днем.

9. Брал на 3 дня машину в аренду (138 евро), досталась Nissan Micra. Заказывал в отеле через гидов. Может и переплатил, но почему то был уварен, что так надежнее. Накатал около 400 км, объездили практически весь остров. Все интересные места есть в любом путеводителе. Единственное не везде указано, что есть 2 церкви Богородицы Цамбики: нижняя (у дороги) и на горе (если ехать от Фалираки, не доезжая несколько км до нижней, налево). Рекомендую обязательно посетить ту, которая на горе.

Так же можно подняться на гору, которая на противоположной стороне отеля от моря. Церковь Св. Софьи видно с отеля. Там красивые виды и семейство оленей живет за сеткой вдоль дороги.

10. Из туров брали только гран-тур по Родосу (65 евро/чел.). Тур брали до поездки на машине, то немного пожалели после первого дня поездки. За эти деньги можно было бы арендовать машину на 4 дня. При отказе- минус 25% стоимости. Но не пожалели что съездили, тур немного утомительный, но познавательный.

Из отзывов, поездка на Халки-чистый развод (не стоит уплаченных денег).

11. Покупки. Цены в торговом центре у отеля нормальные, что то немного ниже, что немного выше. Но, что бы не попасть на оплату (7 евро/кг) за перевес (20 кг на чел.) в аэропорту, можно все купить в дюти-фри (оливки, масло, вино сыры…) Там и цены ниже.

Но и общий итог. Отель очень хороший, рекомендую. Так же надо брать машину и только так можно все посмотреть и действительно насладится поездкой.

Если кого то заинтересует, то готовь ответить на все вопросы.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 07.08.14 15:20 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (2)