Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
13.07.14 - 28.07.14

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали в этом же отеле в 2013-м году, все очень понравилось, решили не заморачиваться с выбором в 2014-м, прихватили ребенка (7 лет), бабушку и поехали в Вояж Соргун по раннему бронированию. Взяли "семейный номер" в основном здании, так называемый main building family room - 49 m2 . Вот тут и поджидала первая засада: в турагентстве нам сказали, что номер предварительно не бронируется. Ерунда! Связывайтесь с отелем - номера бронируются! Основная засада с номерами - они не равноценны по площади! Причем касается это как площади самого номера, так и разнообразной полезной площади в виде шкафов. Ну не мог полученный нами номер иметь заявленные (и оплаченные!) 49 м2!

Номер естественно, менять не стали - сутки поспорили и решили не трепать себе нервы на отдыхе.

Территория отличная: морской воздух с ароматом реликтовых сосен. В море - лежбище морских черепах! Чистейшее море! Ребята помешаны на экологии: возле пирса обнаружили кладку яиц морской черепахи, оградили поставили охрану!

кстати, погуляв по побережью в сторону Сиде, отмечу, что многие отели имеют более скудно озеленную территорию.

Многие отзывы отмечают скудное питание - совершенно не согласен! На мой вкус, с питанием как раз все отлично! Масса тематических ресторанов, очень понравился греческий и турецкий (кстати, в турецком можно было также позавтракать по предварительному бронированию).

Отличные анимационные программы, попробовали хамам: интересные ощущения. С алкоголем все ОК - качественный, все при тебе наливают, а не бодяжат где-то под прилавком. Не все бармены умеют готовить коктейли - это да, надо смотреть. Самые быстрые и грамотные бармены - это ребята из бара на ресепшене и возле моря.

Особенно хотел отметить принимающую сторону в виде Корал Тревел и лично отельного гида Катерину! Очень грамотный и знающий профессионал! Все подсказывает (и при этом не старается развести на бабки), практически всегда на месте, может ответить и по турам и по местным точкам. В общем - огромное спасибо Катерине!

Для себя с женой брали экскурсию в Стамбул и Демре-Мира-Керкова. Эти экскурсии не для детей - очень утомительная дорога, но очарование мест стоят того. С ребенком хорошо поехать на Пиратскую вечеринку на яхте или в "Зеленый Каньон" - поплавать на кораблике, половить рыбу и пообедать на свежем воздухе!

В общем, отдохнули не плохо, отель соответствует своему статусу и своим звездам.

Определенный дискомфорт появился ближе к концу, когда очевидно прибавилось гостей и нужно было искать место как в основном ресторане с детьми, так и вставать не позже 7 утра, чтобы занять лежаки на пляже. При этом с лежаками у бассейнов таких проблем не было.

Вторая засада - это когда стали красить балконы основного корпуса. У меня у ребенка аллергия на краску, так что пришлось включить весь напор и поменять-таки номер! Вот тут я и обнаружил, что номера не равнозначные. Но в итоге дали номер, где не воняло краской, в качестве компенсации администрация в лице Операционного менеджера г-на Али пригласили в единственный платный тематический ресторан - японский Тэппанъяки! Вот где повар виртуоз, а процесс приготовления пищи превращен в потрясающее шоу! Это надо видеть!

И номера как-то в этом году плохо убирали (точнее первый) - со вторым как-то таких проблем не стало. Но в общем и целом, отель очень приличный и своих денег стоит!

"Зеленый каньон"

Местные кошки

Бунгало с проросшей сосной

Местные памятники

Вид на закат

Добавлено 07.08.14 17:54 (3 370 символов в тексте)

21:31 07.08.14

Подскажите пожалуйста, что там с вирусами о которых так активно писали в июле?

12:27 08.08.14

В целом многие болели (слышал такие разговоры на экскурсиях). Но в этом отеле сам таких случаев не встречал. Вот многие обгорали - это да. Видел! Как будто целый год на солнце их не выпускали! Да еще с детьми!!

14:42 08.08.14

Спасибо, надеюсь и нас эта зараза не коснется.

11:25 12.08.14

Станислав, спасибо за отзыв

два вопроса: а family в main building - я правильно понимаю, что там две комнаты. А сколько там ванных - две или одна
И еще, если она не 49 кв.метро, то сколько?
Просто мы тоже рассматриваем взять такой номер.
Я правильно поняла, что когда вас переселили в другой номер, то он был 49 м.кв?

Все отзывы Станислав (9)