Регистрация: 07.08.14
июле 2014
24.07.14 - 04.08.14

Всем привет! Мы с мамой отдыхали в этом отеле...

Всем привет! Мы с мамой отдыхали в этом отеле 24.07-4.08. Эмоции самые положительные!

Сначала нас вселили в другой отель, название не запомнилось. Там тоже всё было включено и чисто внешне даже лучше, но море было далеко и очень хотелось вернуться в hera beach.

Итак, номера. Нам достался номер с видом на море и бассейн. Очень хорошее расположение, потому что балкон не на солнечной стороне, всегда в комнате умеренно жарко. Так же слышно утром , как звенят вилки и пахнет блинчиками :). Кондиционер работал хорошо, не было душно (опять же наверное расположение комнаты сказалось). Вода была и горячая, и холодная, ничего не протекало. В общем, всё рабочее. В комнате есть шкаф с плечиками, тумбочка и туалетный столик с пуфиком, очень удобно для девушки прихорашиваться :) . Есть еще телевизор: доступных каналов много (русские, турецкие и пара немецких), показывают хорошо.

Питание... Моя любимая часть.. Питание разнообразное, мясо на любой вкус, в разном виде. Много салатов, острых овощей. Тортики-просто объедение! Кроме тортиков были восточные сладости, манники, пироженки. Из фруктов- каждый день арбузы, на завтрак,обед и ужин. Апельсины видела, но не брали. Вода, газировка, кофе, чай-всё рядом и в неограниченном количестве. Кроме того есть бар, в котором бесплатно наливают напитки местного производства. В общем, всё вкусно. Кстати, я думала, что наберу вес с этим "всё включено", однако , нет, похудела и все в России хотят меня накормить. Хотя ела я хорошо. Наверное систематическое питание и море сделали свое дело. Кстати, море очень чистое, теплое , что даже вылезать не хочется...

Персонал.. Все работники отеля-замечательные люди! Они всегда приветливы, улыбчивы и разговорчивы. Любимые фразы персонала кухни: "Как дела?" и "Почему?". Официант Üzeyir очень любит детей, они сами к нему шли и целовали! Очень трогательно :) Бармен Mehmet наливает алкоголь, не жалея и потом зовет еще выпить, хорошо говорит по-русски. Еще выделялся из персонала Haşim- весело убирал тарелки. Ребята на ресепшене всегда улыбаются. Но они плохо понимают русский. Если что-то случается, то они звонят менеджеру Фаруку, который всё "разрулит", всё решит. Этот человек никогда не прячется от отдыхающих, выходит на обеды/ужины в столовую, наблюдает за порядком, общается со взрослыми и детьми.

Уборкой занимаются миловидные женщины, у нас убирала очень приятная женщина, она долго и старательно мыла/пылесосила.

Территория отеля. При отеле есть лежаки, небольшой бассейн, горка и маленький лягушатник для ребятишек. Места хватало всегда! Вокруг бассейна- пальмы, кусты..у входа в отель растут кусты мелиссы.

В этом отели нет анимации, к сожалении это или нет, не знаю. Моя мама не любит навязчивую анимацию, поэтому для нее этот отель прекрасно подходит :) Но каждый вторник проходит праздник- Турецкая Ночь. В этот день готовят шашлык,традицонные блюда, красиво украшают столы. Также приезжают танцевальные ансамбли. Это длится всего пару часов, поэтому не успеваешь утомиться.

Хочется заметить удобное расположение отеля. Около него находится много магазинчиков с одеждой/сувенирами/ парфюмерией, оптики, аптеки, экскурсионные бюро... Продавцы сидят на улице и с ними можно остановиться и поболтать :) Но цены в магазинах кусаются! Поэтому мы ездили в Манавгат на автобусе (остановка опять же рядом). Там можно и поторговаться и прогуляться.

В 30 минутах ходьбы от отеля(очень медленным шагом) можно найти древние развалины (1 век). Вечером там тоже красиво, подсветка и свет прожекторов от близ лежащих ночных клубов. Около храма Аполлона- каменистый берег, там можно посидеть и посмотреть на чистое звездное небо, очень романтично :) Также около храма располагается рынок, где торг вообще редкая вещь, там закупаются в основном немцы... У мамы была цель -купить куртку мне кожаную, потому мы пошли в Денвер, который находится около отеля (5 минут). Там поторговались от души! С 980 евро до 290 долларов!! ААААА :)

Нашим туроператором был анекс-тур, там в стоимость входила поездка в Анталью на шоппинг тур.Мы попросились в Диппо и Мондиаль. Диппо-это что-то наподобие нашей Меги, но цены там ниже, потому что там скидки постоянно (не знаю, почему). Закупились хорошо...

На месте старались не сидеть, экскурсии есть на любой вкус: от полета в Стамбул или Израиль, до рафтинга по реке. Мы же покупали билеты на Огни Анатолии- шикарное шоу! Шикарные танцы, всё прошло на одном дыхании! Обязательно посетите этот концерт!

Что еще можно сказать... Отдых удался! Спасибо персоналу отеля! Спасибо Турции за горячее солнце и гостеприимство! Хочется вернуться назад :)

Вход в отель

Огни анатолии

Пещеры в Алании

Турецкая ночь

Юлия оценила сервисы

Добавлено 07.08.14 21:01 (4 632 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)