Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Были с семьей - я, муж и двое детей (10 лет и 1 год...

Были с семьей - я, муж и двое детей (10 лет и 1 год 10 месяцев) - в конце августа-начале сентября 2008 г. Туроператор - Пегас. К сожалению, полноценные 5* отелю дать нельзя. Ниже - подробный отчет о наших впечатлениях.

Лучше знать хоть немного английский. Персонал зачастую не понимает русского. Особенно уборщики, повара. Хотя отель в основном заполнен русскими, немцев можно по пальцам одной руки пересчитать. Отельные гиды от Пегаса работают удовлетворительно.

Территория зеленая, состоящая из двух частей - тенистой сосновой и солнечной пальмовой, номера только в бунгало.

В сосновой прохладно, есть свой бассейн со специально предусмотренным пологим входом в воду для маленьких детей и фонтанами, но постоянно орут цикады, совершенно не сохнут купальники и полотенца на балконе, далеко идти до ресторана и моря.

В солнечной все близко, есть большой бассейн с двумя горками и два лягушатника разной глубины, но туда надо прыгать, наш ребенок еще этого не мог. Горки работают только с 10 до 12 и с 14 до 16. Не очень удобное время, либо все еще на море, либо дети спят. Рядом с бассейном бар. Кроме того в солнечной части ночью слышно анимацию. Если есть желание рано ложиться, то вам может это не понравиться. Хотя мы засыпали нормально. Когда будете селиться, на ресепшене сразу попросите карту территории. Разделение частей проходит через ресторан. Ближе к морю солнечная, ближе к ресепшену - сосновая, как говорится, выбирайте на вкус.

Пляж песчаный, при входе в воду немного мелкой гальки. Лежаки старые, на них драные матрасы. Но это пережить можно. Хотя опять же - не 5*. На пляже есть платные развлечения, водные мотоциклы, парашют, банан, катание на лодке.

В номерах грязновато, видно, что отель старый. Убирают редко и не очень хорошо, если специально не просить, могут не поменять белье и не помыть пол. Но даже если помоют, босиком ходить неприятно, лучше иметь тапочки. Санузел неплохой, но в некоторых номерах старые желтые ванны, а у нас плохо уходила вода в раковине. Т.е. проблемы бывают, мелкие, но для заявленных 5* неприятные.

Кто-то писал, что кондишен работает плохо, но нам повезло. Было прохладно по ночам. Но на всякий случай лучше сильно не увлекаться большим потоком прохладного воздуха - мой муж заработал отит таким образом.

Кровати удобные, широкие, приятно, что номер большой, разделен на 2 части перегородкой. В основной - большая кровать (или две), за перегородкой кровать и диванчик. С двумя детьми разместиться можно без проблем. Теоретически можно и 4 взрослым - кровати позволяют.

Из минусов - сейф платный, минибар пустой, иногда при уборке ставят воду.

Питание в главном ресторане неплохое. Много овощей как свежих, так и тущеных-жареных, несколько наименований фруктов, всегда есть свежеприготовленное мясо и/или рыба на обедах и ужинах, на завтраках вкусные лепешки с медом, которые жарят здесь же. Зато a la carte рестораны (рыбный и итальянский) вообще никакие. Туда во-первых, не попасть (надо отстоять огромную очередь на ресепшн с утра и запросто можно не достояться). Во-вторых меню так себе. Лучше питаться в главном.

Очень хорошо, что на завтраке всегда есть каша для детей, часто дают картофельное пюре на обедах и ужинах. Есть детские стульчики, детская небьющаяся посуда, неострые вилки.

Бар на пляже работает только пока светло и там только вода, кола и т.д. Зато в баре у главного бассейна (в солнечной части) есть не только напитки, но и с 12 до 17 часов салаты, турецкая пицца, выпечка. Рядом к тому же пекут национальные лепешки с начинкой, вкусные, но за ними большая очередь примерно на час. В баре у малого бассейна ( в сосновой части) есть гамбургеры и шаурма. Все это бесплатно, естественно. Во всех барах и главном ресторане есть соки, но они химические. Мы брали фрукты и давили сами в стакан. А так свежевыжатые соки стоили 3 евро.

Спиртное, если кто-то едет за этим, практически никакое. Вина - два сорта. Дешевые белое и красное. Плохой коньяк, местная водка и пиво Эфес. Хотя в Турции есть очень хорошие местные вина (мы пробовали на дегустации), в отеле их бесплатно не подают.

К сожалению, не успели оценить тренажерный зал. Но он есть :-) Имеется турецкая баня с платным массажем, средненькая сауна. Есть теннисные корты - приличные и бесплатные, сломанный теннисный стол, волейбольная площадка на пляже, футбольное поле - но ни разу не видели, чтобы на нем играли. Есть детская площадка с песком, горками, качелями, детский миниклуб. Говорят, аниматоры хорошо там с детьми играют, но мы не пользовались, дети не того возраста.

Днем аниматоры проводят аквааэробику, водное поло, степ-аэробику и много других игр. Для взрослых же анимация так себе, вечерних шоу толком нет. Но тем, кто ложится спать с детьми и не может оставить их одних это не важно.

В-общем, с одной стороны отель для семей с детьми, с другой - своих аквапарка, лунапарка и т.д. нет. Есть бесплатный зоопарк в соседнем отеле. Довольно близко, без проблем дойти пешком.

Добавлено 08.09.08 15:22 (4 950 символов в тексте)