Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.2

Уныние и нищета..,но просторный пляж и чудесное море сглаживают многое.

Несколько дней назад вернулись из запустевшего "рая". Отдыхали с мужем и 5-ти летней дочкой. При выборе отеля приоритетом было море и пляж. Они себя и оправдали на 100%, в отличие от всего остального... Никогда не были в 5* отелях и роскошью не избалованы, но всякий раз стараемся выбрать хорошую 4, чтобы цена соответствовала качеству. В этот раз так не получилось.

ТУРОПЕРАТОР: Впервые летали с АНЕКС ТУР. Ранее с туроператорами никогда не было проблем, но не в этот раз. Неприятные моменты начались в аэропорту, т.к. из-за поломки самолета рейс задержали на 5 часов. А продолжились при знакомстве с отельным гидом Казимом, который должен был прийти на первую встречу в 10:30 и только после звонка ему в 11:00 оказалось, что он решил прийти к 17:00, не оповестив нас о своих планах (мы единственные с рейса прибыли в отель). И когда в первый день мы попытались решить с ним какие-то моменты, то в ответ только слышался сарказм. Экскурсии у него не взяли и он решил забыть о нашем существовании. В день отъезда даже не соизволил повесить расписание рейса и время отъезда из гостиницы, как это обычно делается и мы снова ему звонили, чтобы выяснить эти моменты.

НОМЕР: номер дали во втором корпусе на втором этаже. Комната просторная, хорошая двуспальная кровать, достаточно большая ванная комната, вместительные шкафы...Но изначально в номере не оказалось кровати для дочки. А когда ее поставили, то у меня был шок, т.к. у нас выбрасывают на свалку мебель в лучшем состоянии: гобеленовое покрытие все подрано и висели лохмотья, а посередине дыра, и вся эта конструкция покрыта сверху матрцем, который проваливался. И единственное доброе дело, которое сделал наш гид - это перевел на арабский нашу просьбу поменять кровать. Поменяли на раскладушку - нормальную и удобную. Почему нельзя было изначально ее поставить - загадка.

Телевизор показывал 2 русских канала: ОРТ, РТР. Уборка вроде бы была ежедневной, но у дочки под раскладушкой мусор никуда не девался. Полотенца меняли каждый день, но чистота их была сомнительной. Постель тоже должны были раз в несколько дней менять, но, на мой взгляд, менялись только наволочки, т.к. на пододеяльнике до отъезда оставалось пятнышко от шоколадки, кот. я раздавила в первый день:)

В ванну по необходимости ставили тюбики шампуня, бальзама для волос, крема и кусоек мыла.

Каждый день оставляли в номере 2 бутылочки воды по 0,6л. Но воду можно было набирать из кулера в ресторане и на пляже.

СТОЛОВАЯ: По-другому это место назвать нельзя. Настолько скудного выбора еды я еще не видела. На завтрак я 2 недели ела йогурт- очень вкусный! Были еще яйца, сосиски, хлопья и блинчики. Днем и вечером курица - это единственное для нас было съедобное мясо. И то его выдавали с гриля мизерными порциями. Говядина была, но из серии "пожуй сам-передай другому". Рис, картошка, макароны. В одном и том же виде. Рыба на любителя. Один раз за 2 недели была печень на гриле и пару раз тефтельки неплохие. Овощи не самые свежие и вкусные. Суп вермишелевый каждый день. Выпечка не вкусная на основе бисквита, а из свежей сдобы я видела только хлеб. Несколько раз была пахлава. Из фруктов были финики, апельсины, грейпфруты, дыня, арбуз - это не все вместе, а поочередно. В сезон! "Соки" типа юпи. Пакетированные только на пляже, но не соки, а нектары. Молоко из пакета ни я, ни дочка пить не смогли.

Особый колорит придавала одна бумажная салфетка на столе (на ужин -тряпичная). И постоянное выпрашивание салфеток, масла, чая, чистых чашек очень сильно раздражало. А апогеем всего стали увиденные нами возле чая и кофе живые тараканы.

Но, слава богу, проблем с желудком ни у кого из нас не было.

Детского меню нет.

ПЛЯЖ: Единственный мощный плюс этого отеля. Просторный, свободный, большой пляж и великолепное, прозрачное, спокойное море с шикарным видом на горы. Богатого подводного мира тут нет, но возле пирса было на что посмотреть. Мы ходили направо от пирса, а там людей практически не было, т.к. все в основном находились слева. Про работника пляжа Але тут было много написано - он умничка. Застилал каждый день полотенца, убирал пляж и делал еще кучу всякой работы. Очень доброжелательный и приветливый.

На пляже есть раздевалка и душик. Туалет на всей территории один возле рецепшна - очень неудобно ходить туда с пляжа.

Бар работал с 10:30-17:00 (там только напитки), но с барменами были проблемы - их часто не было. С 13:30-16:30 там давали малюсенькое мороженое, но не все об этом знали.

ТЕРРИТОРИЯ: Хорошая, уютная. Зелень, финиковые пальмы. Были столы для настольного тенниса и билярда со всем необходимым бесплатно. Несколько человек играли в гольф.

В бассейне мы не купались.

Несколько магазинов, но с завышенными ценами. Ходили в магазин на пляже справа от пирса - там все дешевле и можно купить фрукты.

АНИМАЦИЯ: в 12:00 аквааэробика, в 17:00 иногда волейбол. Детское диско в 20:30, а потом танцы для желающих. Несколько раз были девушка с танцем живота, мужчина с тацем юбок и факир со змеями.

Для детей развлечений нет. На пляже есть площадка, но очень старая и ветхая. Моя дочка там не хотела играть.

УРАЗА-БАЙРАМ!!!: После окончания месяца Рамадан наступил великий арабский праздник Ураза-байрам, который, как оказалось, арабские семьи из близ лежащих государств решили отпраздновать именно в этом отеле. И на неделю "затерянный рай" и "оазис" перестал быть таковым. Если до приезда празднующих отель был заполнен меньше, чем на половину и в основном русскими, украинцами и белорусами (отсюда тишина и покой), то в праздничные дни арабское население состовляло около 80% . Очереди, шум, грязь, конфликты.

Экскурсии брали на пляже у Шерифа (его агенство при входе на пляж)- приятный, интеллигентный человек. Ездили на яхте с прзрачным дном - красиво, и на квадрациклах по пустыне - очень понравилось.

ВЫВОД: Если для вас приоритетом является море, пляж и абсолютный покой, то отель подходит, а если хочется

еще чего-то, то стоит поискать другой вариант.

Tali оценила сервисы

Добавлено 07.08.14 22:59 (5 986 символов в тексте)

09:56 13.08.14

Кому-как. А мы говядину всегда брали (в дополнение к курице или рыбе). Мой пятилетний сын без труда её жевал. И я поражалась, что говядину в отеле очень даже неплохо готовят.
Про гриль - всегда спокойно подходили за добавкой, если вдруг (пару раз!) не наедались изначальной порцией).
Выпечка тоже понравилась. Особенно пончики облитые шоколадной пастой.
Супы были вермишелевые и с какой-то крупой, похожей на рис. Очень вкусные. Не ожидала. Это вам не супы-пюре (Турция, Греция), которые невозможно кушать. Пару раз был овощной суп - невкусно.
Как освобожусь, обязательно напишу свой отзыв.
Главные минусы - неторопливая уборка территории, редко включаемый кондиционер в ресторане и ,конечно, УРАЗА-байрам (нам досталось 4 дня сего праздника). Но пляж и море - просто супер!

10:04 13.08.14

и еще минус - напитки в баре разливают в мизерные стаканчики! Это, конечно, бред! Даже ребенку нужно пару стаканчиков на один раз.

Все отзывы Tali (5)