Регистрация: 08.08.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отдыхала в Insule...с 23.07.2014г по 2. 08.2014г. В Турции...

Отдыхала в Insule...с 23.07.2014г по 2. 08.2014г. В Турции пятый раз, в Аланьи--третий, впервые одна,без семьи, без детей. Внезапная и спешная эвакуация в отпуск к морю несколько тревожила возможностью не угадать с отелем. Хочу сказать,что в прошлом году мы отдыхали в отеле Yalihan, и я боялась, что после сказочного пляжа этого отеля, безупречного сервиса, возможности видеть море 24 часа в сутки из любой точки отеля, другие условия только разочаруют. Но все оказалось замечательно! Не буду писать про вежливость персонала - в Турции по другому, наверное, не бывает. Заселения ждала около 2-х часов ( приехала до 11-ти). За это время успела ознакомиться с замечательным СПА, посетить хамам с пилингом, искупаться в море. Номер оказался небольшой, но уютный, на втором этаже- так что вид был преимущественно на крышу Ресепшн. Решила попросить сменить номер на этаж 4-ый или 5-ый, пообещали это сделать через день. Знаете почему передумала? - из-за горничной! Когда при уборке номера используют не только фигуры из полотенец, но и живые цветы, лепестки цветов ( в т.ч. в ванной комнате) -- это впечатляет. Дизайн был разнообразным. Землякам, обладавшим номерами с видом на море, никто такой красоты не устраивал за весь срок пребывания. Так что отдельное большое спасибо горничной ! Теперь питание: очень хорошо, вкусно, разнообразно, с птицей, мясом ( в т.ч. бараниной на вертеле), рыбой ( реже- свежей). Были и суши, и запеченый лосось. Читала в отзывах нарекания на детское меню, но маленькая девочка из нашей сложившейся компании чувствовало себя хорошо, и с моей врачебной точки зрения, питалась правильно. Единственное, что никак не соответствует уровню отеля- работа официантов. Ре бята, это даже не крепкая чатверка. Ощущение такое, что ты в обычной столовой-самообслуживании. Грустно. Далее - о хорошем. Отель удобный, территория небольшая, но ухоженая, красивая, зеленая, продумано расположение игровых площадок, водных горок, детского клуба, баров. Есть амфитеатр. Пляж большой, места хватает всем, постоянно убирается. Галька, вход в море удобный. Так как я плаваю ближе к буйкам, то для меня море всегда было чистым и замечательным, даже когда волновалось. Но главная фишка отеля, его супер бонус , его душа , то что "делает отель"--- это анимация!!! В данном случае- это УЛЬТРА все включено. Ничего подобного раньше не видела. Команда из Грузии- вы лучшие! Те ,кто в отзывах спокойно пишут, что анимация просто хорошая, очевидно были в роли созерцателей и как- то отдыхали "мимо". Аниматоры занимают все свободное от еды время. И как они это делают! Дети ( и их родители) в восторге от детского клуба. Уровень занятий йогой, аэробикой, водной гимнастикой-- нормальный уровень фитнес-абонемента. Есть курс латины. Масса игровых видов целый день. Конкурсы у бассейна. И столько позитивной энергии! А как они танцуют!!!!!! Обожаю профессионалов, но тут есть что-то еще. Какая-то особая энергетика, аура, душа, возможно, грузинская магия. Танцевальные программы аниматоров- незабываемое впечатление. Приглашеннные артисты выглядели слабее. Бочо, Кристина, Тео, Ния, Левани, Джоржио-вы замечательные! Великолепные! Самые лучшие!! Огромное спасибо за отличный отдых! И так как я очень люблю профессионалов, отдельное спасибо замечательному массажисту Осману. Спасибо девочкам с ресепшн спа за позитив . И вообще, за время отдыха отрицательных эмоций у меня не было. Буду рекомендовать отель друзьям.

Добавлено 08.08.14 06:17 (3 489 символов в тексте)

16:15 11.08.14

неправда, у нас номер был на 4 этаже, фигуры из полотенец с цветами также делали.

16:16 11.08.14

20:58 11.08.14

Я рада, что Вам тоже повезло с горничной. Согласитесь, это очень приятно. Такая кпасота появилась в моем номере в первый же день, причем без всякого стимула с моей стороны.
Скучаю по Инсуле.

10:24 12.08.14

Ольга, дело не в везении: сила чаевых))))

10:50 12.08.14

Дело в человеческом факторе. У меня первые два дня это было в качестве подарка, потом я уже исаренне благодарила. А знакомые честно оставляли чаевые, но цветов-лебедей не получили, правда убока была качественной

10:54 12.08.14

не знаю, лично для меня наличие/ отсутствие фигур, впрочем как и качество уборки, особо на качество отдыха не влияли.По-моему это не то, на чем стоит заморачиваться)))

17:01 12.08.14

Согласна на счет цветов- это приятный бонус. Но у меня пунктик на чистоте. Так что на общее впечатление это влияет. Но действительно- фишка Инсулы не в этом, а в анимации. Из просто хорошего отеля, способного обеспечить просто хороший отдых аниматоры превращают отель в место , куда хочется вернуться, привезти детей и рассказать о нем друзьям

11:13 14.05.15

Ольга, добрый день. Подскажите как в этом отеле с интернетом? И какой вход в море, как глубина от берега. И есть ли где перекусить/попить кроме ресторана отеля, просто в отзывах не встречал описания и вообще наличие грилев, баров и прочего. Заранее спасибо.

Все отзывы Ольга (1)