Регистрация: 09.07.14
июле 2014
27.07.14 - 08.08.14

Первый наш выезд за границу

Была в Али-Бабе с сыном (12 лет) с 27.07. до 06.08.2014, это наш первый выезд в другую страну на отдых. Заселили в отель в течение 10 минут, прилетели мы в удачное время- в 12 часов по местному времени. Сразу понравился огромный холл с людьми- и уютно,и видно, что людям нравится проводить там время. Так как мы первый раз,то вид отеля изнутри привел в восторг: очень красивый бассейн и сами корпуса гармонично сочетаются-много зелени,неба и солнца.

Номер нам достался,в моем понимании,очень удобно расположенный: одинаково недолго идти и покушать и до моря. Сам номер чистенький и прохладный, кондиционер ,холодильник работают. (Девушка одна говорила,что у нее сломан был кондиционер, но после жалобы всё сразу починили...) Начитавшись о комарах и муравьях(терпеть их не могу), взяла с собой и фумигатор и спрэй от насекомых. Сразу скажу-может быть, было жарко, поэтому по вечерам никаких комаров,ни на улице, ни в номере. Спрэем от муравьев воспользовалась один раз, на второй день, потом их не было, еще и потому, что на уборку номера ходят двое-уборщик и работник с инсектицидным баллоном.

Про питание скажу так: много всего и глаза разбегаются-хочется все попробовать. Сначала набирали полные тарелки всякой всячины, потом со вкусами определились, на завтрак чаще всего ходили в интернациональный ресторан(ребенок блинчики хомячил с медом, я омлет или яичницу), на обед и в итальянский и в восточный, а на ужин ради разнообразия могли и на барбекю возле бассейна записаться, можно было и в Жасмин сходить, но мы не успели. Кроме того, можно,если проспали или на экскурсии были-не успели на завтрак или обед-возле бассейна в баре фаст-фуд, а возле моря такая пицца-ммммм, пальчики оближешь. Мы хот-доги не любим,но пару раз опаздывали-пришлось узнать и эту сторону баров)))))))кроме безалкогольных напитков для сына и проб различных коктейльчиков для меня))))).А всякие немцы,голландцы и англичане вообще из бара не вылезали и в ресторанах на обеде я их вообще не видела-они только и ели,что гамбургеры,хот-доги,фри и т.д.,а в море они вообще по-моему,не ходят,как приехали,так весь день у бара в бассейне, ну и ладно, их заморочки-нам моря хотелось и солнца.

Про персонал: вежливый, улыбчивый, всегда готовый помочь. Уборкой в номере довольна, доллар оставляла на чай, если на целый день уезжали-табличку вешала "не беспокоить"и всё.В ресторанах и барах всё своевременно делают,приборы меняют, если повар что-то при тебе делает - то быстро и технично. В силу определенных причин не могу сказать об аниматорах -не до них было(ребенок повредил ногу на 3 день). Очень рекомендую попасть на факир-шоу и фаер-шоу--очень понравилось.

Кстати, о качестве мед.услуг и их необходимости: рядом госпиталь Жасмин. Для активации страховки-30$-не забудьте. Аптечка с собой обязательна, т.к. категорически не рекомендую попасться в лапы их медиков-потеря целого дня гарантирована,а то и больше. Обязательно-лоперамид,фестал,метопрокламид-все для желудка и кишечника,йод,зеленка,пластырь-от ссадин(кораллы).

Повторюсь, мы были впервые, нам в отеле всё понравилось, природа действительно восхищает и радует, отель сам по себе очень красивый, за газонами и деревьями ежедневно ухаживают, приятно посмотреть.

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отеля за то, что наш первый раз был таким классным и не отбил охоту путешествовать, мы смогли прекрасно отдохнуть,невзирая на травму ребенка и все негативные впечатления от их медицины.

Если будет возможность, обязательно приедем ещё!!!

Анимация

Добавлено 08.08.14 09:08 (3 491 символов в тексте)

17:55 10.08.14

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за тёплый отзыв о нашем отеле. Надеемся снова оказать Вам тёплый приём у нас. Всего Вам самого наилучшего!
С уважением, администрация отеля Ali Baba Palace

Все отзывы Evgenia Goncharenko (1)