Регистрация: 05.08.12
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Очено многое поменялось....мы огорчены.

Очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. В Меге побывали с семьёй уже в 4-ый раз. Отдыхали с 21 июля по 4 августа. Начну, на мой взгляд, с глобальных изменений, которые коснулись не только менеджмента отеля, но и вместе с тем, большинство отдыхающих.

Заселение. Теперь, вместо прошлого «после 11», после 14:00. На моей памяти, нас ни разу так не морозили с заселением. Но здесь я делаю скидку на новые правила и на то, что в наш приезд отель был на стопе. Долго договаривались с девушкой Дуду, в итоге через час мытарств, для нас появился номер и в 11 мы благополучно заселились.

Бар. Штат барменов поменялся кардинально. Очень много учеников. И если вечером всё выглядит более-менее прилично, днём вам коктейль может сделать обычный бич бой. Это хорошо, если стоит менеджер бара и контролирует своих подопечных. Но если его нет и вы ненароком отвернулись, набодяжат….мама не горюй. Впрочем, ребята старенькие, как и прежде, работают на износ. Приятно было увидеть знакомые лица. К ним у нас претензий нет. А также нашего любимого официанта Рамазана! Он умничка!

Анимация. Это вообще отдельная тема. У меня вопрос к руководству отеля: куда вы смотрели и чем думали, когда увольняли бывшего менеджера, главную зажигалку отеля и что уж скрывать любимчика всех туристов?! Я знала немцев, которые из-за него ездили в отель по 4 раза в год! У Эндера была команда, харизма, умение ладить со всеми. Сейчас команды нет…Ребята между собой ругаются. Весь коллектив раздроблен на тех, кто за кого-то и тех кто против. И атмосфера уже не та. Гости скучают по прежним временам. И по тем людям, которые вынуждены были уйти из-за сложившихся обстоятельств. Всё никак не могу забыть, как новый менеджер Суат орал на одну девочку…имя называть не буду. Не стесняясь в выражениях. И вообще, старых ребят он сильно не любит. Кроме того, много привозных шоу. Своих почти нет. Тем не менее, было приятно увидеть Кристину, Ганну, Буру, Доана из стареньких. Из новых аниматоров хочу особенно отметить работу детского шефа- Лены. Леночка, спасибо огромное за всё! Ты – лучшая. Очень понравился шеф взрослой анимации Нури. Ну и конечно зажигательные танцы Зураба и Влады не оставили нас равнодушными. Зураб днём проводит мастер-классы для туристов. Так что, можно не только отдохнуть, но и научиться танцевать. Рекомендуем.

Еда. Здесь у нас претензий нет вообще. Как всегда на высоте! Большое разнообразие мяса, рыбы,выпечки. Есть детский ресторан(в этом году его перестроили) И диетический стол. Изменился дизайн мега-ресторана. На наш взгляд, прошлый был уютнее. Очень долго привыкали к новшествам. Но так, по-моему, и не привыкли. В целом, здесь поставлю пять. Ах…да. Посетили наш любимый гриль-ресторан. Всегда жалеем, что нельзя туда сходить дважды)

Дети. Приятно порадовало тент над детским бассейном. Раньше там стояла адова жара. Работа команды анимации. Неплохо. Ребёнок не скучал. Постоянно что-то лепили, выпекали, рисовали. В этом году наша дочка даже участвовала в мюзикле Король Лев. Мы остались довольны. Инфекций не заметили. Или, как обычно, нас с ними пронесло. Дочь купалась во всех бассейнах.

Номера. Уборка. Здесь всё хорошо. Даже лучше, чем было. Мы всегда живём в отельном корпусе. В этом году там сменили ковровое покрытие. Убирались исправно. После завтрака, когда мы были на пляже. Уборщицу видели раза 2 за 2 недели. Оставляли доллар.

Приятно было встретить людей, с которыми мы отдыхаем в одно и то е время каждый год. Пермь, Санкт-Петербург, Уфа, Москва – привет!))

В общем, вывод из всего этого мы сделали такой...возможно мы когда-нибудь вернёмся. Когда-нибудь...Но политику отелю нужно пересмотреть. Может, попытаться сделать атмосферу прежней.

Перечитала отзыв и поняла, что он будет интересен, скорее, тем, кто в отеле уже бывал. Но если у кого-то возникнут вопросы – пишите! С удовольствием отвечу!

Белая вечеринка)

Анимация

Добавлено 08.08.14 12:45 (3 876 символов в тексте)

13:25 08.08.14

Добрый день,
Подскажите пожалуйста а нельзя ли договорится на ресепшене о раннем заселении за доп. плату?
Мы прилетаем часов 7 утра, не очень хотелось бы мариновать детей до 14-00.
И не слышали ли Вы что-нибудь о продлении номера в день отъезда? Продлеваю ли сейчас когда отель на стопе?

13:37 08.08.14

Добрый) Мы вообще прилетели в пять утра... В этом году пробовали, как обычно...за 103 евро. У нас ничего не вышло. Сказали - нет номеров и всё. И вообще с заселением мы много нервов потрепали в этом году. С продлением номеров у знакомых тоже было сложно, но попытаться стоит. Мы продлевать не стали, так как уезжали в 4 часа дня. Номер освободили в 12. Вообще, я думаю, всё зависит от ситуации. Лучше обо всём договариваться на ресепшн с Викой. В день нашего приезда её не было. И мне пришлось совершенствовать английский с Дуду.

14:07 08.08.14

Спасибо, будем надеяться что нам повезем и мы договоримся.
У нас ранний прилет и поздний вылет обратно, дети конечно не грудные, но это все же определенные неудобства.

14:22 08.08.14

Конечно! Я вас понимаю отлично! Вообще, совет - быть настойчивее и всё получится. Желаю вам хорошего отдыха!

14:50 08.08.14

Нам также не позволили продлить номер, уже в 11.55 постучалась горничная, собираясь приступить к "выезду".

18:23 09.08.14

Некое возмущение меня не покидает от прочитанного отзыва! Мы приезжаем в отель отдыхать культурно и цивилизованно. Конфликты внутри коллектива неизбежны! Становясь свидетелем порицания персонала, здравомыслящему человеку не дает повода делать поспешных выводов в адрес руководителя, должность которого заключается не только в поощрении но и в требовании от подчиненных выполнения надлежащих им обязанностей! То что происходит внутри коллектива должно решаться внутри него, но не в коем случае не обсуждаться между гостями отеля и его персоналом! Вы же приехали отдыхать, а не выполнять миссию по собиранию сплетен! Интеллигентный, воспитанный человек никогда не позволит себе опуститься до некоего уровня.
P.S. Менеджер Суат, и вся анимационная команда по нашему общему мнению, (а гостило нас не мало) оставила самое приятное и положительное впечатление образованных, интеллигентных людей с хорошим чувством такта!

20:03 09.08.14

Наталия, я уважаю ваше мнение. Всё вышесказанное - мнение моё. Это не сплетни, это наблюдения. Обсуждать более тему не буду.

12:06 10.08.14

....-Сейчас команды нет…Ребята между собой ругаются. Весь коллектив раздроблен на тех, кто за кого-то и тех кто против....... вынуждены были уйти из-за сложившихся обстоятельств.
Ваше право называть такие подробности наблюдением.

14:12 10.08.14

Наталия, возможно, мне просто действительно известно несколько больше, чем вам. И есть с чем сравнивать. Опять же, моё мнение - не истина в последней инстанции. Думайте, как хотите - это ваше право.

14:35 10.08.14

Действительно, Вам известно больше) Ведь я приезжаю туда отдыхать, а не обсуждать межличностные отношения персонала. Что в рамках этикета считаться сверх человеческой невоспитанности.
Культурный человек, знакомый с правилами этикета, никогда не станет поддерживать подобные разговоры даже тогда, когда речь идет о неприятном и для него человеке. Ведь абсолютно любой разговор может стать известным посторонним и третьим лицам. И часто передаваемые сплетни и слухи являются многократно искаженными! Сплетни и их передача являются просто низостью, до которой культурный и уважающий себя человек не станет опускаться. В любой человеческой общности очень любят веселых, непринужденных и легких людей.

14:41 10.08.14

Бог Вам судья! Удачи и благоразумия!

15:31 10.08.14

И вам не хворать.

15:44 10.08.14

Вот не хотела я с вами вступать в полемику. Так как изначально понимала, что комментарии, скорее всего, подсадные. На мой взгляд, верх человеческой невоспитанности ставить свою точку зрения в центр вселенной, а так же судить о человеке поверхностно по паре предложений. Тут уж вам Бог судья, как говорится. Ни в одном своём комментарии я не ущемила лично ваше самолюбие и не назвала вас, например, инфантильной особой. Хотя, кажется, оно так и есть. Далее. Почему я сделала вывод, что ваши комментарии являются подсадными. Я как бы сейчас не буду смысл объяснять, но есть обороты в человеческой речи, по которым можно сказать, что человек пишет либо не от себя. Либо по чьей-то просьбе. Как то: "слухи являются многократно искажёнными(хотя, вы даже не владеете информацией), передача является "низостью", известен "посторонним и третьим лицам" и пр. Так обычно разговаривают люди внутри собственного коллектива. И ещё, открою страшную для вас тайну: я тоже в этот отель еду отдыхать. Если вы действительно турист, то сколько вы там были - 2 недели? А я четыре сезона. И имею полное право высказать своё мнение, если меня что-то не устроило. На то этот сайт и создан. К тому же, я вам неоднократно повторяла: всё вышесказанное является моим исключительно мнением. Ваше мнение может быть иным. И как любое мнение я его уважаю. Вы же нарочито пытаетесь мне навязать свою позицию и ещё рассказать как мне нужно жить. Спасибо, мне глубоко за 30. О том как жить - известно.

16:02 10.08.14

А, ну понятно. Один отзыв и четыре комментария. Ни города в профайле, ничего. Весь отзыв - хвалебная ода Владе. Хотя о ней я вроде ни слова плохого не сказала.

18:19 10.08.14

Вы противоречите сами себе..."На мой взгляд, верх человеческой невоспитанности ставить свою точку зрения в центр вселенной!" Ну хоть в одном мы с Вами сошлись. Перечитайте свой текст. Опровергать, что-либо, вижу не тот случай. Исключительно своя железная логика.

19:06 10.08.14

Где я поставила свою точку зрения в центр вселенной? И в чем я себе противоречу? Укажите конкретно. Уже устала объяснять, что все вышесказанное мое мнение. А у вас оно может быть иным. Вы уже не знаете, что сказать, Наталия.

19:19 10.08.14

Исходя из вашей логики - здесь каждый отзыв является мнением возведённым в абсолют? Или только хвалебные выигрывают? И ещё меня умиляет как вы зациклились именно на паре предложений о менеджере Суате, хотя, хорошего в отзыве тоже написано немало. Но вы этого не увидели. Что это? Личный интерес? Да, мне не понравился новый менеджер. И я не вижу в этом ничего криминального. Вам нравится - ради Бога.

20:35 10.08.14

Только о менеджере?! Вы видите и слышите, то что Вам хочется!
... Ребята между собой ругаются. Весь коллектив раздроблен на тех, кто за кого-то и тех кто против...
Личный интерес, как раз таки у Вас, Уважаемая! И в чём он заключается, очевидно.

21:00 10.08.14

Бог с Вами! Лежка дегтя...Понятно, что Вас осведомили об этом. Ну не нужно выносить их обстановку внутри коллектива на всеуслышание, это некрасиво и никому не нужно. Вы сами писали, что взрослая женщина, так размышляйте трезво.

21:04 10.08.14

Наталия, не кипятитесь)) В чём мой личный интерес заключается?) И почему только эти слова вас повергли в такой шок?) Мне просто по-человечески интересно) Кстати, чтобы увидеть разлад в коллективе достаточно мимо ходить и необязательно собирать сплетни) Как-то я писала - отзыв будет интересен тем, кто в отеле уже бывал. Забыла конкретики добавить: не в этом году впервые)) Хорошо, не будем ругаться. Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом. Близким вашему) Вот вы, например. Бываете в отеле 4-ый или пятый год подряд. Вы несомненно едете отдыхать! А как же иначе. И вот вы отдыхаете, привыкаете к атмосфере, команде. Вам нравится исключительно всё. У вас появляются друзья. Не только среди отдыхающих, но и среди персонала. Так бывает, да. И в этом тоже нет ничего плохого. И вы уже считаете это место своим вторым домом. И вроде как на дачу. Мега - дом второй. Так мы говорили. И потом - бац...и всё меняется...и вроде как не в лучшую сторону. Ваша реакция? Классно, конечно, рассуждать побыв в отеле пару недель.....

21:12 10.08.14

Красиво, некрасиво...вы как маленькая девочка, ей Богу. Которая недавно закончила школу. Я то как раз веду себя трезво и довольно трезво оцениваю сегодняшнюю обстановку в отеле. А вот вы побывав две недели, полагаете, что вправе об этом рассуждать....Никакой конкретики я не давала, ситуации по существу не обсуждала. В этом отзыве нет и пяти процентов того, что можно было бы рассказат. Вам не с чем сравнить, похоже. Всего вам самого наилучшего)

21:14 10.08.14

ахахах.. остыньте, Хhloe))) Я понимаю, вы человек ведущий оседлый образ жизни) Я бываю во многих других местах и так же не по разу, но не выношу сор из избы..ну не в таких подробностях..

21:19 10.08.14

Куда мне до Вас с Вашим разнообразием))) Успехов и искренних пожеланий в расширении кругозора;))

21:19 10.08.14

Какие были подробности то?)))) Что я там рассказала то?)) Аххаа)) Как вы всё хорошо обо мне понимаете, мне бы так о себе понимать))) Нет, не веду я такой образ жизни и тоже много где бываю и была, скрывать не буду) Но что-то дискутировать больше не хочу) За сим - спасибо) Я отлично повеселилась))

21:20 10.08.14

Это взаимно, сударыня))))

21:20 10.08.14

Спасибо, 12 лет на тв, с кругозором у меня нормально) А вам мудрости побольше и адекватности))

21:27 10.08.14

хм..теперь понятен интерес к интригам и событиям)))) Просто повышайте интеллект)

21:32 10.08.14

Вам тоже не помешает) Вот честно, без прикрас. Читала отзыв ваш и думала, что вырвет от соплей.

21:34 10.08.14

Какие омерзительные вещи вы держите в себе... не вырвало?)

21:39 10.08.14

Стоп, стоп прошу не отвечать... оставлю Вас на пожалуй, мне не нужны подробности высвобождений ...)))

21:40 10.08.14

Нет, я себя сдержала)) Я такое у студентов-практикантов читаю каждый день) Уже привыкла))

21:42 10.08.14

ахахахах Всего хорошего)) Ничего личного)))

21:46 10.08.14

Дада)) И вам тоже))

11:16 11.08.14

Xhloe,мой комментарий не только в Вашу поддержку, но и в поддержку здравого смысла. Не понимаю причины для развития такого рода дискуссии. Я думала, что отзыв на сайте такого рода, это возможность поделиться мнением, даже если оно субьективно. Если по делу, то есть такая поговорка: "Лучшее- враг хорошего". В переводе на тему спора это можно понимать так. Есть АНИМАЦИЯ, а есть анимация. У каждого отеля есть своя фишка, за которой едут даже не обращая внимания на иные недостатки. Атмосфера душевного комфорта и команда Эндера, которого в отеле любили и уважали все, начиная от его подчиненных и заканчивая садовниками и была главной фишкой этого отеля, в котором мы с семьей отдыхали 3 года подряд. Друзья, вернувшиеся неделю назад, отметив позитивные изменения в вопросе питания и несомненные плюсы в организации мини клуба сказали, что все 2 недели понимали, что из отеля исчезла частичка души. И я думаю, что они правы!

12:15 11.08.14

Виктория, спасибо! Наконец-то...я думала, что из стареньких никто так и не появится. Именно это я и пыталась объяснить Наталье...но, вижу, не вполне успешно. Да, вы совершенно правы. Одна надежда, что руководство отеля хоть как-то прислушается к мнению людей. Хотя....Я знаю, где работает каждый из тех, кто ушёл. Но по-старинке тянуло в Мегу...в ту атмосферу.В любимый второй дом... Хорошо бы всё вернуть..

14:50 11.08.14

Xhloe, не за что!!! Несмотря на большой запас оптимизма, уверена, что руководство отеля к нашему мнению не прислушается по ряду причин. Тут и личные амбиции и нежелание признавать свои ошибки. И потом не забывайте, что в Мегу приедут новые гости, для которых, как для Вашего оппонента, хорошее станет лучшим. Я сейчас думаю, что так как было уже никогда не будет. Просто так сошлись звезды, так сошлись люди. Было правда здорово...профессионально...и вкусно:))). По моему нет смысла догонять и пытаться вернуться в прошлое. Уверенна, что в других местах и других отелях, даже с этими людьми, все будет совершенно по другому. Будем открывать новые горизонты и с грустью вспоминать ночной мегабар((((

17:32 11.08.14

Конечно, Виктория! Вы совершенно правы! Приятно было с вами пообщаться) Ночной мега бар...ммм)) Эх)

16:41 12.08.14

ммммм как жалко, что нет команды Эндера(, отдыхали в прошлом году, частенько с мужем вспоминаем эти яркие номера,выступления. Анимация была супер, я пока еще нигде не встречала такую анимационную программу. В этом году отдыхали в другом месте, и когда началась анимация, с мужем переглянулись и почти одновременно сказали - им нужен Эндер из мега сарай)))))), чтобы научил и показал, что такое настоящее вечернее шоу!)))) Xhloe, скажите, а вы еще планируете вернуться в этот отель? Мы обычно каждый год ездим в разные места. Даже, если нам очень-очень понравилось, мы все равно не возвращаемся в один и тот же отель. Но этот отель мы хотели снова посетить, потому что в прошлый раз произвел на нас впечатление). А вы как? Есть желание снова там отдохнуть? И вы не спрашивали у старых ребят, которые остались, где сейчас работает их руководитель?

17:28 12.08.14

Каковой глупый отзыв !Я читаю отзывы и нахожу что то полезное,а это такой бред там ругаются,нафиг мне нужны сплетни? Я бы его вообще не публиковала

21:47 12.08.14

ну и не публикуйте

21:49 12.08.14

Xhloe, а Вы не могли бы посоветовать, где просить номера (если будет возможность выбора)? какой корпус, например, или этажность, или еще что-нибудь, что могло бы повлиять на шумность. а то в мега сарай едем первый раз и с грудным ребенком

22:38 12.08.14

Если с маленьким ребёнком, то лучше, конечно бунгало с видом на релакс бассейн. Там всегда тихо. Друзья жили там, их всё устроило. Этаж второй или третий. Нам, например, больше нравятся номера в отельном корпусе. Но там как раз с тишиной проблема. С одной стороны Астерия клаб с вечно "гремящей" столовкой. А с другой, красивый вид на море. Особенно с третьего этажа. Но окна выруливают прям на бассейны и пул бар. Плюс ко всему, мимо этого корпуса люди ночью возвращаются с дискача, сами понимаете)) Но мы всегда включали кондёр, закрывали окна и спали спокойно. Наверное, с грудным ребёнком отельный корпус, таки, не вариант) Я бы в вашей ситуации взяла бунгало с видом на релакс.

22:42 12.08.14

Marlely, мы пока думаем. Ничего конкретного для себя не решили. Посмотрим, как будут складываться обстоятельства. Вернуться куда-то никогда не поздно. Но, как здесь уже написали, нужно расширять горизонты. По поводу вашего последнего вопроса - знаю. Напишу в личку.

11:10 13.08.14

согласна с xloe, мы жили в номере с виолм на релакс бассейн, очень тихо и спокойно. Этаж был 3, с грудным ребенком проблематично, но можно попросить номер на первом этаже.

12:26 13.08.14

Девочки - не ругайтесь!Лучше посоветуйте.После Амары можно ехать в этот отель?Спасибо!Николай,Харьков.

12:51 13.08.14

Вы говорите про Эндера, который играл здорово квазимодо в шоу? Чисто выбрит на голове? В прошлом году -вечерние шоу были на высоте, полностью согласна

17:32 13.08.14

да) чисто выбрит на голове, бгг))

17:33 13.08.14

Не знаю)) Не была в том месте, о котором вы пишите) Но мега сарай отель очень неплохой))

18:13 13.08.14

Спасибо!

13:08 15.08.14

идиотский отзыв ни о чем

18:53 15.08.14

Хороший отзыв, раз вызвал такую бурю эмоций! Сплетни не сплетни, мне все равно, меня по этикету не дрессировали...
Когда-то добавила этот отель в избранное, теперь удалю. все же интересно где теперь работает этот Эндер, очень хочется познакомиться, заинтриговали)))

20:22 15.08.14

Александра, спасибо) Отвечу в личку)

17:09 20.08.14

спасибо!

16:11 25.08.14

Мистер Эндер (Оу Май Гад)... Это было ВСЕ для МЕГАсарая)) Это было МЕГА круто. Отдыхал в CАРАЕ 4 раза. Настало время другие отели посмотреть))

02:02 20.11.14

О, напишите и мне, пожалуйста, где сейчас Эндер.
Отдыхали в 2012 году, замечательные были аниматоры. Больше всех запомнились Яна, Аня и Яша из миниклуба.

11:33 19.06.15

И мне напишите про Эндер - собрались в первый раз по совету давно отдыхавших в нем друзей, анимацию очень бы хотели активную -детям очень нравиться..

Все отзывы xhloe (5)