Регистрация: 27.07.14
августе 2014
28.07.14 - 04.08.14

Всем здравствуйте!Побывали в этом отеле в конце июля-начале...

Всем здравствуйте!Побывали в этом отеле в конце июля-начале августа 2014 года.Я ездила с двумя детьми:взрослым сыном и дочкой 4 лет.Сразу оговорюсь: это был мой первый зарубежный опыт, не обессудьте.К перелету вопросов нет, все вовремя и в срок.Но автобус, который вез нас в отель, простоял в аэропорту 2,5, это после нашего прихода, потерялись какие-то туристы, мы их ждали до одури.В наш отель мы приехали около 22 час., нас быстро заселили, и даже что-то покушали в ресторане.Номер дали 4134 с видом на море и бассейн, не пожалейте 20 баксов.Убирались каждый день, воду приносили через раз, но мы и сами не ленились взять в баре.В номере все функционировало исправно, единственный минус - в ванной ползали маленькие рыжие муравьи....Гели, мыло - берите все с собой.То,что они там предлагают - ужосс.Питание: рыба, мясо, курица в ассортименте каждый день.Кто пишет, что плохо - не верю....Единственное, фрукты, восточного разнообразия не заметили, банальные яблоки, груши, апельсины.Соков в пакетах нет, разливные.Кофемашины имеются.Десертов, выпечки - в ассортименте.Очень вкусные стейки были пару раз, на завтраки - прекрасный омлет, с начинкой на выбор, жарят при тебе.Куча блинчиков, круассанов и разных булочек.Дети ели с удовольствием пиццу и картофель фри.Детская анимация никакая, но мы не за этим ехали.Сводила 2 раза дочку туда, сидела-рисовала.Про взрослые равлечения много не расскажу, но 2 раза сходила на вечернее шоу, ничего из ряда вон, но народ ходит, ребята стараются, видно.Море.До глубины и правда очень далеко идти, но нас это не напрягало.Можно сходить в соседий отель, 5 минут по линии моря, плавай - не хочу.Морскую экскурсию брали у местных на пляже, верьте половине обещанного и торгуйтесь.Ездили на райский остров, нанырялись, накупались, видели разную живность, включая мурену.Очень красиво, нет слов. Персонал в отеле дружелюбный, почти все могут изъясняться по-русски.Из отдыхающих очень заметно много немцев, арабов мало, русских и украинцев хватает.Советую для пар с детьми, для спокойного, уединенного отдыха. Рекоменую ли я этот отель - да. Поеду ли опять - да.

lizuk оценила сервисы

Добавлено 08.08.14 15:25 (2 098 символов в тексте)

20:06 08.08.14

Здравствуйте, я верно поняла что в барах не стало соков из пакетов(тетерапак) а только из кулера инвайт-юпи?

21:43 08.08.14

В баре есть, в ресторане нет.

18:05 10.08.14

Добрый день. правда ли, что на соседнем пляже ( ибиротеля) охранники не разрешают купаться ( прочитала в отзывах)? И как обстоят дела с кишечной инфекцией ( в последних " непроверенных" отзывах только о ней и пишут) ? Правда ли,что стаканчики в баре на пляже и у бассейна просто споласкивают водой, т.е. нормально не моют? Интересую потому, что был печальный опыт знакомства с кишечной инфекцией в египетских отелях.

21:13 11.08.14

Стаканы в барах моют сначала вручную, а потом в посудомоечных машинах (есть в каждом баре).
На счет инфекции не слышала. Вернулись пару дней назад.

21:16 11.08.14

Соки из пакетов везде, только в ресторанах их охлаждают через кулеры.

13:00 12.08.14

Екатерина, а как на счет пляжа? Мы с дочкой не умеем плавать, поэтому пирс для нас не вариант, а мужу хочется рыбок посмотреть.

19:03 12.08.14

Светлана, для неумеющих плавать есть заход в море в противоположной стороне от пирса. На месте сразу разберетесь, ничего сложного :-)
На счет неразрешений купаться в море - это нарушение законов Египта. Могут не пускать на лежаки и на пантоны, так как это собственность отелей.

19:32 12.08.14

Екатерина, спасибо. Мы все таки выбрали Меркури.

20:18 13.08.14

Екатерина, извините, но в кулерах в ресторане не соки, а растворимый напиток типа юпи. Когда мы были в этом отеле в июне, кроме этих напитков, в кулере был еще и свежевыжатый апельсиновый на завтрак. Правда, разбавленный водой. А сок в пакетах был только в барах.

20:19 13.08.14

Апельсиновый сок.

10:14 14.08.14

Вера, во время нашего отдыха не было ни свежевыжатого сока, ни юпи.

00:16 16.08.14

Сейчас в отеле нет никакого юппи, нормальный сок везде.

04:27 25.08.14

Руководство менеджмента из Штайгенбергера уже дает свои плоды

07:10 25.08.14

Лучше бы плоды остались на уровне того года)))

14:26 25.08.14

Тогда хозяин был другой. А если новый управляющий подтянет отель до уровня Штайгенбергера, то будет очень даже неплохо.

Все отзывы lizuk (1)