Регистрация: 30.07.13
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Посетили Барселону вдвоем с мамой

Здравствуйте!

Расскажу про наш трип в Испанию, а конкретно в Барселону. Летали через Пегас из Ростова. Авиакомпания была Utair. Самолеты у них, конечно, ужас, все рваное и грязное, покормили безвкусной массой, но долетели норм. Весь самолет отправился на пляжный отдых в Коста Брава и Коста Дорада, а в Барселоне осталось только 4 человека (я с мамой и еще женщина с дочкой). Довезли нас на минибасе, очень быстро, отель от аэропорта в 20 минутах езды. Пока ехали, гид успел подсказать, что при передвижении по Барсе нужно купить в метро карту Т-10, она самая оптимальная - одна поездка в метро стоит 2.15 евро, а карта Т-10 стоит 10 евро 30 центов и на ней 10 поездок, то есть 1 поездка 1 евро выходит. В отель приехали около 8 вечера, встреча с гидом была назначена в отеле напротив PERE IV на завтра на 15.00. Отель - отличный, номер - очень крутой, всё по хай тек, кому-то может не понравится, но мы такого его не видели )) Когда вошли в номер, перед нами была ванна ))) Получается у них коридор - это большая ванная комната с самой ванной, душевой кабиной, туалетом, биде, раковиной и шкафом -купе ))) кабина закрывается матовым стеклом, туалет с биде тоже, а весь этот коридор отделен от комнаты большой раздвижной дверью. Необычно, конечно, но очень круто. Вай фай в отеле бесплатный, жили на 5-м этаже, даже в номере ловил хорошо. Отель на нас произвел положительное впечатление. Кстати, при заезде взяли депозит 50 евро, а при выезде вернули 33 евро за вычетом налога какого-то :) Питание у нас было - только завтраки, хочу отдельно отметить, что в этом отеле они шикарные!!! Фрукты различные - ананасы, арбузы, дыни, груши, персики, киви, апельсины. Сосиски, тушеные помидоры, пирог из пюре, различного вида колбаса/мясо копченое, сыров несколько видов, яйца вареные, яичницу жарят по отдельной просьбе (нужно сказать официанту), выпечки несколько видов, круассаны свежие, орехи, сухофрукты, йогурты, кофе-машина, шампанское даже давали )) Одно но - не было свежих овощей.

В отеле есть открытый бассейн на территории, не на крыше, как у многих, но мы в нем не искупались ни разу, некогда было. Люди купались даже ночью. Да и смысл плавать в бассейне, когда до пляжа 15 мин пешком. Кстати, на пляж нам тоже некогда было ходить ))) Мы были там всего 3 раза и то солнышко спряталось ) Мы попали на сезон распродаж в магазинах, поэтому валяться на пляже было некогда, мы гуляли по Барселоне и шарились по магазинам.

Единственный МИНУС этого отеля - это расположение. До метро близко- 3 минуты пешком, до моря вроде тоже - 15 минут пешком, НО район, в котором расположен отель - это пипец! Прям трущёбы, как в самом старом квартале Америки )) Когда мы приезжали домой и выходили с метро, сразу ощущалась разница с остальной частью Барселоны - там везде красивые здания, много людей, машин, а у нас просто ужас - заброшенные ангары, поломанные заборы, ж/д пути поездов, как будто в вымерший город попали. Пару фиговеньких кафешек рядом и все. При чем цены у них не на много ниже тех, что в центре. Хотя в конце отпуска мы уже привыкли, от метро недалеко, поэтому стремный район уже не сильно напрягал, тем более, что отель сам по себе достойный.

Отельный гид - отдельный разговор, но это минус Пегасу. Встртились с ней в отеле напротив, она даже ни слова про Испанию/Барселону/отель не сказала. Сразу - вот прайс экскурсий, езжайте сюда, туда и туда. Разговор короткий. Купили экскурсию на Жирону и в музей Дали, так автобус нас не от отеля забрал, а пришлось идти минут 20 пешком до торгового центра. И когда был день до отъезда, подошла на ресепшн, они говорят - от вашего гида никакой инфо, подойдите утром. Утром такая же ситуация, а вылет в 18.40. Стала искать на буклетах её номер, позвонила с ресепшена, она - ну факс значит не прошел, так бывает. Автобус приедет в 14.00. Я говорю- вылет что ли перенесли? Почему так рано? она - я не смотрела, во сколько ваш вылет, вы про автобус спросили. хотите - добирайтесь сами до аэропорта. Пипец, какая "вежливая" попалась. В итоге автобус приехал в 13.40 и мы торчали в аэропорту у стойки регистрации до 16.40, пока не началась регистрация. Злые были на Пегас.

Добавлено 08.08.14 17:12 (4 132 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)