Регистрация: 06.08.12
июле 2014
14.07.14 - 24.07.14

Welcome home!

Прошло 2 года и мы вернулись...

Перелет.

Летели от Пегаса, соответственно авиаперевозчик был Норд Винд. Боинг на 200 мест, посему потряхивало в пути значительно. Рейс сместили на 20 минут. В пути почти 5 часов - облетали Украину. Выбор еды туда - 2 варианта (рыба+рис или слипшиеся макароны с ветчиной и сыром), обратно - без вариантов (куриный рулет+ рис, овощи), но намного съедобнее.

На сей раз перелет был прямым в аэропорт Марса Алам. 10 минут пути, заезд в Порт Галиб, чтобы высадить пару туристов и мы уже в отеле. Два года назад мы были единственной парой, кто выбрал этот отель. В этот раз автобус был практически заполнен - 32 человека!

Отель.

Встретили холодным бокалом каркаде, забрали паспорта и ,после заполнения небольшой анкеты, выдали ключи от номера.

Мы заранее списывались с главным менеджером отеля Mr.Haggag El Ammari и просили номер в определенном месте поближе к понтону. Дядечка ответил через несколько часов и было все, как пообещал: хотели? - получите! Причем с видом на море! Спасибо ему за содействие! Правда в первый день после ужина долго искали свой номер, но потом сориентировались ;)

Это наш второй визит. поэтому в номере уже была бутылка красного полусладкого вина и тарелка с фруктами. На следующий день даже тапочки белые )) принесли. Было приятно. Уборщик старался - лебедь, скорпион, слоник, собачка - вот такой зоопарк из полотенец периодически поджидал нас в номере.

Отель за два года прибавил себе многоэтажных корпусов за ресепшеном+ еще один бар и бассейн в форме дельфина. Кстати, именно в этом районе около СПА-салона можно бесплатно поиграть в настольный теннис. Ракетки есть у аниматоров, а за шариком вам в лобби-бар. Вот такая запутанная схема.

Анимация.

Значительно активизировалась. Ребята стараются.

Персонал.

Все приветливы и дружелюбны. Денег не выпрашивают, что приятно. Несколько официантов из главного ресторана узнали нас в первый же вечер. Правда, приятно. Русских слов в лексиконе не сильно прибавилось, но здороваться пытались с нами регулярно на русском и чтобы времени суток соответствовало.

Море.

За 11 дней нашего визита примерно половину на третьем сходе висел красный флаг, потом желтый... зеленого не наблюдали. Вода неожиданно бодрила 22-25 градусов. Вечером было потеплее. Воздух прогревался до 33 - 36 градусов. Просто не повезло. Поэтому по утрам и вечерам ходили в бухту. Максимум плавали с 4 черепахам (в прошлый раз видели до 7!). Скатов хвотстоколов и орляков встречали там постоянно, причем совсем рядом с берегом!!

Дюгонь нас проигнорировала, но некоторым повезло с ней поплавать и даже с дельфином.

Однажды рано утром, когда море было поспокойнее, сплавали с мужем от третьего схода до бухты. Кораллы впечатляют! Рифовые черепашки, скаты-орляки, множество рыбок и рыбещ. Хотя по словам мужа, риф за прошедшее время сильно изменился и не в лучшую сторону...

Тем не менее, рекомендуем именно третий сход понтона и пусть вам сопутствует зеленый флаг! Оно того стоит!!!

Учтите, что с маленькими детьми здесь особенно не покупаешься. Часто бывают отливы-приливы. Заход с берега только в Черепаховой бухте, а до него где-то 1,5 км.

Питание.

Никаких проблем с пищеварением. Но вот сладостей хотелось бы поразнообразнее и фруктов побольше! Арбузы были часто и дыни, но зеленоватые.

PS

Вылет перенесли на 40 минут раньше. В аэропорту Марсы проверяют намного тщательнее, чем в Хургаде. Воду в ручной клади не пронесешь, да еще и сумку проверят досконально. Сам аэропорт малюсенький. Соответственно выбор в Duty Free небольшой и цены на сувениры "кусаются" - 2 евро за магнитик средняя цена.

PPS

Атмосфера в отеле действительно какая-то домашняя. Сюда хочется возвращаться...

слоник!!!

ориентир на местности

подводное царство

рыбий хоровод

Комплимент от отеля

Добавлено 08.08.14 21:10 (3 702 символов в тексте)

13:49 09.08.14

Добрый день! Спасибо за отзыв, очень полезная информация, т.к. В конце августа собираюсь в этот отель. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас схема расположения номеров? Или может быть Вы порекомендуете, какой номер просить при заселении. Я еду одна, предпочтение - подальше от шумных мест и ближе к морю. Я уже поняла, что это правая сторона территории, если стоять спиной к главному въезду. Буду Вам очень благодарна за ответ, можете писать на личную почту: irina-65@rambler.ru

08:46 11.08.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста почту Mr.Haggag El Ammari? Сами едем в этот отель в сентябре.

13:16 11.08.14

И мне можно пожалуйста почту этого прекрасного человека..7 Едем 2 сентября.,!

13:17 11.08.14

elnara1479@gmail.com Напишите пожалуйста!

17:43 11.08.14

Контактная информация
Телефон: 010 009 55 61
Факс: 010 009 02 13
Email: gm-fayrouzplaza@threecorners.com

могу визитку с фотографировать.

11:15 17.08.14

Мы тоже летели норд виндом до марсы 5 часов, причем Украину не облетали. Это было в начале июня. Сколько вы плыли от последнего спуска до бухты? Это же далеко.

06:48 18.08.14

С третьего схода риф очень красивый, плюс легкое течение как раз в сторону бухты, поэтому плыли неторопливо, любуясь подводными красотами, где-то час - час пятнадцать.

15:15 01.10.14

Спасибо за отзыв.
Вы плыли в сторону бухты Мубарак 1,5 часа. А назад как? Пешком шли? или против течения плыли?
Извините за мои глупые вопросы, но я еду одна и мне очень важно :-)
1. Если идти в бухту Мубарак, то нужно же взять водичку, телефон, крем. Можно ли это там все оставлять при снорке? Или вы брали только маски и ласты?
2. Можно ли на пляже оставлять (телефон, планшет) если идешь сноркать с понтона?
3. Контакты Mr.Haggag El Ammari плиз

20:39 02.10.14

Татьяна, "пожалуйста" за отзыв.
Мы плыли до бухты по течению примерно 60 - 75 минут. Делали это около 6 часов утра, когда волн практически не было.

1. Каждое день в ресторане выдают памятки, где указана температура воды, воздуха, блюда какой кухни будут подавать вечером и т.д. Там постоянно пишут, что следует быть осторожными с личными вещами в бухте Мубарак, так как возможны случаи воровства.
Мы брали с собой пляжную сумку с ластами-масками,полотенцем, водой и ключом от номера , когда шли в бухту.
Защитным кремом пользовались ДО и нам хватало.
Телефон оставляли в сейфе, фотоаппарат был всегда с собой, так как он для подводного плавания.
Когда шли сноркать, одежду убирали в сумку. Ее никто не трогал.

2. На самом понтоне есть специальные корзины для вещей и грузики для уверенности, что ветер ваши вещи в море не сдует. Не думаю, что стоит брать с собой телефон/ планшет на пляж и оставлять это "богатство" на лежаке.
По понтону лучше передвигаться в тапочках: горячо, да и пачкается он ;)

3. Контактная информация
Телефон: 010 009 55 61
Факс: 010 009 02 13
Email: gm-fayrouzplaza@threecorners.com

4. Приятного отдыха!

21:31 02.10.14

PS В отель после заплыва возвращались пешком. Тапочки плыли с нами в гермомешке. Если у вас коралки, то прогулки по пустыне - не проблема.

23:16 05.10.14

Может вы знаете - можно ли в дайв центре брать на прокат маску, ласты и жилет?

19:29 06.10.14

Не интересовались этим вопросом, так как у нас ласты, маски и трубки были свои.
Вода в море "держит" отлично - обходились без жилетов.
Сами почувствуете разницу, если в бассейне решите искупаться ;)
Задайте этот вопрос менеджеру отеля. Возможно, получите ответ из первых рук.

07:47 08.09.19

скаты-орляки часто попадались ?

Все отзывы Olga-and-Alex (3)