Регистрация: 21.09.11
июле 2014
14.07.14 - 26.07.14

Кратко и по порядку. В общем то отзыв писать не хотел...

Кратко и по порядку. В общем то отзыв писать не хотел, поскольку отдых удался на славу, но… всё-таки черкану пару строк.

Прилёт в Анталию был ранний, в отеле были в 9-30. На reception сказали дежурные слова: идите завтракайте, ваш номер готовят. На мой вопрос - сколько ждать, был ответ – есть номер хоть сейчас, но не вид на море. Ответив: спасибо не надо, мы подождём, пошли завтракать. Позавтракали, дошли до моря, вернулись в 10-20 и… получили ключи. К 11-00 уже плескались в море. Спасибо за оперативность и понимание упало в TIP BOX.

Территория не громадная, но красивый садик с апельсинами и лаймом, газончик, всё очень ухожено. Сразу за воротами магазины и ларьки, куча зазывал типа на минуточку просто посмотреть. По субботам приезжает базар около жандармерии, всего много, цены малые, обязательно нужен торг – восточный рынок. То ли наши рынки начала 2000-х скопированы с них, то ли наоборот. Вечером народ подтягивается к морю, на пирс, а присесть только две лавчонки, да грязные подушки-лежаки. Желательно бы поправить это положение.

Бассейн красивый, в меру с “песочком”, тёплая вода, джакузи для детишек, но и взрослые заходят. Постоянно сидит человек и присматривает за “беспризорниками” которых масса. Пара детских горок с отдельным корытом.

Пляж и море: большой пляж, песок, вход галька, заходил по лесенке. Со слов работника пляжа на 1200 отдыхающих имеется 1700 лежаков на пляже и у бассейна. Даже при таком раскладе утром на лежаки кладут шляпки, книжки, парео и т.п. Работники снимают всё это с лежаков и аккуратно кладут на столик рядом, я бы делал проще – всё в один большой ящик, да куда-нибудь на другой край отеля. При всём при этом свободные места есть и у бассейна и у моря в любое время дня. Один маленький минусок – на пляже нет бара, стоит столик с кулером, пару раз стоял человечек и наливал пиво, этот недочётик исправляется походом на 50 метров к бару, и там есть всё. Не понравился один момент, детки и недетки прыгают с пирса в сторону, где плавают люди, хоть и висит запретный знак. Дело в том, что детки совсем не смотрят есть ли кто внизу. Один раз такой бомбёнок рухнул рядышком. Не дай бог конечно. Вода тёплая -26С, чистая лазурно-синего цвета. С маской можно увидеть рыбок, немного, но есть (конечно не Египет).

Питание: ну просто нет слов, всё красиво и всего предостаточно в огромном ассортименте. Скажу одно – только здесь впервые жизни отведал тунца, раньше только в телевизоре видел, да в Ашане по 1100 рупий за кило. Столько раков сразу - горой, даже в Ашане не видел. Официантов похоже больше чем посетителей, мгновенно подходят и приносят напитки по заказу, а и иногда и без заказа. Ставишь пустой бокал, а он уже несёт следующий. И с пустой посудой – не успеешь доесть – уже уносит. Фруктов – море, сладостей – гора, соления – не бочками, но много. Кто-то пишет про очереди – пустое, 2-3-4 человека это не очередь, а нерасторопность едоков, или ребёнок ковыряется в поддоне с едой. Стоит кому то что то уронить, это даже не успевает долететь до пола, человек в метлой и совком тут как тут. В рестораны не попали, но это наш косяк – всё завтра и завтра. Не жалею. Обслуживание и питание на высоте, никаких вопросов.

Внутри отеля просторно, красиво и уютно. Светлая мягкая мебель, столы со стеклом. Объёмное помещение, толпы не образуется. Интернет хорош, быстро и удобно, хоть и много народу в сети. Номер с полувидом на море и сад. Номера с видом на внутренний двор думаю очень шумные. Наш номер выходил на сад и соседний отель, и дискотеки были слышны только соседние, строго до 24-00. Поскольку вылет был поздний, в день выезда продлевали номер на 5 часов по 15$ в час. То ли в подарок, то ли как, но перед выездом получили пляжную отельную сумку, хотя сами в самом начали купили её за 5 $.. Теперь их две.

Подведу итоги: один из лучших, если не лучший отель где мы бывали. Минусов практически нет. Что-то наверно и было не так, но настолько незначительное, что и вспоминать, а тем более писать об этом не хочется. То что не понравилось, нет не так, то, чего хотелось бы избежать или минимизировать, но это неизбежно и это надо принимать: очень – очень много детей, начиная с ещё беззубых и до когда замуж-жениться пора. И пусть их много, но среди них встречаются “беспризорники”, уж пусть простят меня мамаши за это выражение. Толпы “самостоятельных детей” в ресторане с тарелками и без, с мороженым и напитками, с горой нарезанных арбузов, только успевай уворачиваться. Беготня детей в лобби закончилась при мне двумя разбитыми стеклянными столешницами, слава богу без травм. Сигание в воду с пирса, опять же без пригляда взрослых. Прыжки в обуви на белой мягкой мебели – это должно не нравиться не только мне. А если при этом мамашки и папашки прыгунов сидят в мокрых купальниках рядом – то это просто беда. Однажды в “тихий час” нас разбудил стук в двери (не только в нашу). Оказалось потерялся-заблудился 2-3-х летний “беспризорник” он брёл по коридору и просился во все подряд комнаты. Мамки не было 2-3 минуты. Может это и недолго, но это мелкий ребёнок. Думаю после таких высказываний, мамки меня заклюют. Мамули, я не против детей, но пожалуйста смотрите за ними, это же Ваши дети, и Вы за них в ответе.

А в остальном всё хорошо…! Отель хорош, но убьёт его не цунами и землетрясения, а безответственное поведение малой части отдыхающего контингента, типа мальчик, писающий на столб, на котором держится пирс, под чутким оком мамки, или младенец писающий с рук в специально вырытую ямку прямо на пляжу. Поверьте это не сказки, а реальность, жаль только не успел заснять и выложить портрет той мамки.

Вперёд к морю, все в Кры. (шутка), конечно же в QUEEN’S…., пока всё хорошо, красиво и не разрушено. Всем спасибо.

На гипотетический вопрос посетил бы я отель второй раз, сразу отвечу - нет. Не из-за того что не понравилось, а только от того, что дважды в одно место не езжу, отелей в мире тысячи, и уверен, что есть и лучше, я его ищу. А тем кто ищет - рекомендую данный отель для отдыха без проблем.

Бар у бассейна

Бассейн

Гора сладостей

Сад

rash1959 оценил сервисы

Добавлено 08.08.14 21:41 (6 051 символов в тексте)

00:12 09.08.14

отличный комментарий и фото!согласна с автором по всем пунктам

21:41 09.08.14

Да, действительно, куда смотрят родители!??Дети скачут по горкам в не рабочее время аквапарка, бутылки бросают в бассейн, этикетки повсюду. Срывают листочки с кустов и в воду. В бассейне детском через трубочки плюются. А потом отель виноват- ротовирус водится. И не разрешайте пить соки из автоматов- это же одна химия! Мы уехали 7августа, отдыхали с двумя детьми 5и7 лет.

11:34 14.08.14

полностью согласна: беспризорные дети - это стихийное бедствие. В этом году с ужасом наблюдала в Папиллон Аише самостоятельно купающихся в море поздно вечером

Все отзывы rash1959 (11)