Регистрация: 01.08.13
июне 2014
07.06.14 - 21.06.14

Отель на твердую 4*

Отель со своими плюсами и минусами, как и любой другой отель...но плюсов, однозначно больше, с них и начнем:

1. Питание: это главный плюс, молодцы повара (мы для ребенка даже просили приготовить то, чего не было на ужин..например картошку фри или куриный бульон, и специально для нас это готовилось, несмотря на количество основной работы), все очень вкусно и разнообразно, блюда повторяются раз в неделю (тематические ужины, я имею в виду), особенно вкусно во время сиесты (пятница и суббота). Спасибо и официантам..

2. Месторасположение: отличное! магазины (продукты и сувениры), пекарня (с вкусненькими круасанами и кофе), ресторанчики, море все рядом, в шаговой доступности. Рядом электричка в Барселону, рядом соседний курорт Санта-Сусанна...в общем есть куда пройти и поехать.

3. Номера: сначала нас заселили на 3 этаж (очень старая мебель и давно без ремонта), на следующий день нас переселили на 6 этаж (в этом году сделан ремонт, новая мебель и сантехника), было ощущение, что мы переселились в другой отель...такая огромная разница. Убирали нормально.

4. Контингент: в основном русские с детками, и это отлично, т.к. было с кем общаться и детям, и взрослым. Часто приезжали французские молодые люди на байках, было "весело", когда в конце отдыха приехала группа (человек 40-50) немецких подростков...вот тогда и стало понятно, что русские люди-самые спокойные и приятные!

5. Территория отеля: ее почти нет (бассейн особо не в счет), но это не Турция, а Испания, нечего сидеть в отеле...

6. Персонал отеля: с ними сложновато, но по хорошему можно договориться обо всем.

7. Море: рядом (2 мин.ходьбы через подземный переход, будьте осторожны на выходе из перехода, там проносятся машины, и нет пешеходного перехода, очень неправильно это..), чистое, красивое, но глубокое...шезлонги кто-то берет, но в основном все на полотенцах, т.к. пляж песчаный (крупный песок).

Минусы:

1. Очень шумно ночью (мне кажется, что неважно куда выходят окна, шумно везде)...особенно на выходных, когда в соседних барах до 4 утра гуляют местные испанцы...

2. Скучно по вечерам (для детей мини-диско 20 мин., и все..), для взрослых практически ничего (иногда лото, иногда выступление (исп. танцы или песни), раз в неделю.

Общий вывод: Среди отелей 4* в этом регионе, Tropic Park, вполне соответствует своей стоимости и уровню, есть люди, которые там отдыхают по 3-4 недели несколько лет подряд, и очень довольны, а это, согласитесь-показатель. Я тоже не исключаю возможность отдохнуть там второй раз, могу рекомендовать его людям, которые понимают разницу между отдыхом в Турции (все включено и оплочено) и отдыхом в Европе (где не все включено, скромнее проживание, но есть на что посмотреть, помимо шведского стола в отеле).

Добавлено 09.08.14 13:55 (2 736 символов в тексте)

14:30 11.08.14

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько в отеле стоит чай и кофе в обед и ужин? Напитки оплачиваются прямо на месте или записываются на счет и расчет происходит при чекауте?
И еще, местные жители понимают по английски или spanish only?

15:31 11.08.14

Сергей, если я не ошибаюсь, чай и кофе 1,5-2 евро. Напитки оплачиваются сразу (официант выписывает счет, а на выходе у старшей оплачиваешь). Местные жители в основном (90%) в магазинах и кафе по английски говорят, некоторые и по-русски говорят.

Все отзывы Анна (2)