Регистрация: 06.07.14
июле 2014
30.07.14 - 06.08.14

3.7

3 звезды и не недо от него требовать большего

Добрый день, только вернулись с отдыха, и спешу поделиться впечатлениями об отдыхе и отеле.

Могу сразу предупредить, те, кто хочет, чтобы их на отдыхе облизывали и тряслись над каждым их желанием, вам не в этот отель и возможно не в эту страну. В Черногорию едут посмотреть удивительно красивую природу и достопримечательности. И если перед отъездом почитать отзывы о стране, то можно понять, что средний уровень сервиса в туристических зонах в диапазоне от 3-х до 4-х звезд (к слову на данный момент на всем черногорском побережье Адриатики только один пятизвездочный отель).

Теперь о размещении отеля. Город Сутоморе маленький, туризм в нем начал развиваться недавно (собственно как и во всей стране), стихийно и в частном формате. Т.е. множество частных вилл различной формы, содержания, оформления. Собственно, наверное, Sato самый большой отель в городке. В самом городе достопримечательностей нет. Пройтись по нему можно лишь для создания впечатления о быте местных. Большая часть туристов - сербы, но много русских.

Отель находится близко от пляжа. Возможно это для кого-то принципиальный плюс, но минус в том, что на пляже ночью дискотеки и музыка слышна даже с закрытыми окнами. Нам спать не мешала, но если вы предполагаете проводить время в тишине, то ищите виллу выше в горы, подальше от дороги и пляжа. Наш отдых пришелся на самый пик сезона, и пляжи были действительно перегружены, дикарем (не покупая лежаки) найти место сложно, и лежать будете в тесноте. В шаговой доступности (30-40 минут) два пляжа, где свободнее даже в выходные. Комплект два лежака и зонтик от 10 до 6 евро на ближнем пляже (дорого это или нет решать вам, но к примеру на черноморском побережье лежак 200 руб, зонтик 250, итого комплект 650 руб больше 13 евро). По дороге за отелем ходит общественный транспорт и такси до Бара и Будвы. Но искать там пляжи посвободнее нет смысла, эти города больше и следовательно больше кандидатов на пляжное место.

Размещение в отель: заселили без проблем и проволочек (даже на час раньше положенных 14:00). Номер небольшой, новый ремонт и новая мебель. Однако ремонт частично незакончен (у нас в номере не было решетки на вытяжке в ванной, дверь в туалет не закрывалась (не входила в косяк), стеклянная ширма в душе пропускала воду под соседнюю раковину). Но проблем для отдыха это не создавало. В номере всё необходимое есть: телевизор (2 русских канала), кондиционер, сейф, холодильник мини-бара (мебель я не перечисляю).

Питание: у нас был завтрак и об этом выборе мы не пожалели. На наш вкус питание в отеле не вкусное (первый день обедали в ресторане отеля), в сравнении с ресторанчиками и или кафешками, где за сравнительно небольшие деньги можно обедать и ужинать вкусно, обильно и разнообразно. Но сказать, что завтрак был очень плох не могу, каждый мог найти здесь, чем перекусить (булочки, мясная и сырная нарезки, порционный сладости: мед, джем и т.п., мюсли, вареные яйца, горячее блюдо из макарон, не сладкая выпечка, чай, кофе, молоко, напиток). В виде шведского стола, порции никто не ограничивает (для сравнения знаковые в отеле в Будве 3* получали на завтрак одно блюдо без выбора порционно, йогурт и яблоко). Мои рекомендации ресторану ввести в меню овощи и фрукты, закупить подносы, не удобно бегать с каждой тарелкой к столику (но возможно это специально, чтобы меньше набирали:)).

Сервис: поставила бы 5 ресепшену - у нас проблем не было, все просьбы выполнялись (собрать сух паёк завтрака пораньше, позвонить (хотя многие жаловались, что не дают), сдвинуть кровати и т.п. По-русски понимают и изъясняются вполне понятно, в противном случае помогал небольшой набор слов на английском. Вот уборка весьма странная на 3, возможно зависела от персонала. Второй и последний день не убирали полы в номере, постель поправляли каждый день кроме последнего, но белье не меняли (7 ночей) - не проблема для короткого срока, полотенца менялись каждый день, изначально выданы были новые беленьки, но к концу недели сменились на видавшие виды.

Общее впечатление: если вы собираетесь на размеренный пляжный отдых (пляж-отель, отель-пляж), то лучше ищите отель подороже с собственный пляжем (пляж будет все равно муниципальным, но огорожен и стоят лежаки). Мы же ехали в Черногорию за красотой природы и достопримечательностями. Того и другого получили вполне. К жилью было одно требование - оно не должно напрягать бытовыми вопросами и в этом плане Sato нас устроил вполне. Единственное, что возможно в сентябре, когда спадает жара и наплыв отдыхающих, поспевают все фрукты, отдых принес бы еще большее удовольствие.

сантехника

дверь в ванну (не входит в косяк)

вытяжка в ванной

Добавлено 09.08.14 14:47 (4 572 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)