Регистрация: 20.08.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
23.07.14 - 02.08.14

Об отеле остались только приятные воспоминания. Мне достался...

Об отеле остались только приятные воспоминания. Мне достался номер 209: небольшой, с балконом. Я осталась довольна. Другим постояльцам меняли номера по их просьбе без доплат: предлагали по 2 номера на выбор. Питание разнообразное, но ужины слишком обильные. Территория отеля очень маленькая, ухоженная, всё цветёт, птички поют. Интерьер отеля дополняют разные старинные вещицы (мебель, телефон, устройство для чистки обуви и т.д.) До пляжа недалеко, он регулярно убирается. Вода в море прозрачная, песочек на пляже мелкий и очень приятный. Мне удалось сравнить пляж нашего отеля и пляжи в Ясмине, где расположены 5*ые отели. Вечером в Ясмине было ужасно грязно.

Напротив отеля магазинчик, где можно купить самое необходимое: еда и вода, хоз.товары и т.д. Посещала ресторанчик Berlier, мне там показалось очень жарко, т.к кондиционера нет, только вентиляторы - и аппетит пропал. Пешком ходила на виллу Себастьяна (15мин) и в Старую Медину(20мин). На экскурсию ездила от отельного гида БИБЛИО ГЛОБУС - Карфаген, Сиди-Бу-Саид, музей Бордо - 56$. На пляже отеля у Азиза покупала экскурсию "Катание на верблюдах" 30$, самостоятельно покупала экскурсию на пиратский корабль в порту Ясмина за 20 динар. Самостоятельно ездила в Набёль на автобусе, наибольшее впечатление из всего путешествия оставило обилие керамики в лавках Набёля. Очень сложно выбрать - ходила по этим лавкам как в музее.

Путешествовать от БИБЛИО ГЛОБУСА понравилось. Всё организовано на высшем уровне: в аэропорту живой коридор из сотрудников, в отеле также отельный гид всегда готов ответить на возникшие вопросы, все доброжелательные и ответственные, экскурсовод во время экскурсии была русская женщина.

Этот отель выбрала благодаря отзывам туристов с этого сайта. Спасибо всем, кто высказал своё мнение об отеле и своём отдыхе. Благодаря Вам у меня сформировалось представление о Residence Mahmoud 3*. И во время отдыха не было разочарований!

мой номер 209

бассей, самая большая глубина 1,2м.

у входа в отель

мой номер 209

Добавлено 09.08.14 17:37 (1 926 символов в тексте)

19:18 03.09.14

Юлия, спасибо Вам за подробный отзыв. Вот хочу уточнить - а 209 номер на трассу выходит?... Вы не подскажите какие номера тихие. Мне и кондей не нужен, лишь бы тишина была...

21:15 10.09.14

Елена, 209 номер на трассу не выходит. Вы на ресепшне попросите самый тихий номер и Вам дадут. Мне рассказывали, что в номерах с видом на внутренний дворик, которые казалось бы должны быть тихими, ( в основном) нет балконов и иногда по вечерам засиживаются до допоздна шумные компании, а утром рано шумят уборщицы.

21:21 10.09.14

извините, неточно выразилась: во внутреннем дворике иногда засиживаются шумные компании, и уборщицы шумят там же, а не в Вашем номере!!!

Все отзывы Юлия (4)