Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле Sea Sun Look Hotels (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
24.07.14 - 07.08.14

3.3

Отель понравился - тихий, малолюдный, удачно, на мой взгляд...

Отель понравился - тихий, малолюдный, удачно, на мой взгляд, расположен на небольшом отдалении от Дахаба - и доехать несложно, и в море мусор не плавает. Хорошие номера, прекрасный вид из окон, немного запущенная территория, но, возможно, это просто временные трудности.

Этот отель однозначно не подойдет любителям массовых развлечений и навязчивого сервиса. Так называемой анимации фактически нет (для нас это был огромный плюс), никакой суетливой беготни вышколенных слуг мы тоже не наблюдали (второй плюс, лично я очень не люблю, когда меня натужно обслуживают люди, доведенные до психологического состояния чуть ли не рабов, меня это напрягает. Дело вкуса, впрочем. Кому-то, возможно, здесь будет не хватать собачьих взглядов и холопского выклянчивания чаевых).

Питание не блещет разнообразием, но вполне пригодное и вкусное. Напитки, правда, выдают только на барной стойке, в маааленьких стаканчиках, и холодильники в номерах почему-то девственно чисты - пожалуй, это единственное, что раздражало. В 35-градусную жару бегать за каждым глотком воды, во-первых, не слишком удобно, ну и во-вторых, мне кажется, несколько унизительно. Целую бутылку лимонада в баре можно только купить (все включено, ага), причем цену бармен называет, руководствуясь какими-то невнятными размышлениями: за 2 литра "Спрайта" мне было предложено заплатить 8(!) долларов (цена в супермаркете Дахаба доллара полтора, не больше).

Все это мелочи, впрочем, о которых немедленно забываешь, впервые погружаясь в море. Добротный пирс, чистейшая вода, великолепные кораллы и разноцветные рыбки, мы обошли несколько пляжей и в самом Дахабе, и за его пределами - в Sea Sun вход в море лучший из тех, что мы видели. Правда, подходит он только для людей, которые уверенно умеют плавать - у берега мелководье, камни и морские ежи, зайти по-человечески можно только с пирса, а там глубина сразу метра 3. Зато общее количество купающихся возле спуска в воду ни разу при мне не превышало 10 человек, а отплыв на какие-то сто метров оказываешься и вовсе наедине с великолепной красотой подводного мира.

Пляж несколько грязноват, но практически пустой, зонтиков и лежаков при мне всем желающим хватало.

Категорически не рекомендую этот отель родителям совсем маленьких детей, не умеющих плавать. Условий для отдыха малышей практически нет, детская площадка довольно убогая, маленький бассейн рассчитан на метровый где-то рост, в отеле нет даже детских кроваток. Но для не особо прихотливых, любящих тишину и уединение родителей с хорошо подготовленными детьми (начиная с 8-9 лет) отдых в Sea Sun будет незабываемым.

Добавлено 10.08.14 00:26 (2 602 символов в тексте)

22:39 17.10.14

Спасибо, большое Вам за отзыв. Очень полезный и качественно написано.

Все отзывы Ольга (1)