Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
августе 2014
29.07.14 - 09.08.14

3.5

Отель не стоит запрашиваемых денег

Друзья, это вовсе не 5 звезд!

Мы отдыхали парой (без детей) в августе 2014 г. Приехали из Санкт-Петербурга.

1. Номерной фонд на 3 балла из 5: при жаре более 30 градусов кондиционеры работают в режиме вентилятора (еле дует), комната не охлаждается, духота безумная - одним словом - хамам прямо в комнате :)

2. Ванная комната у нас находилась в глубине комнаты, без окна и без нормальной вытяжки, т.е. все, что было в ванной, выходило банально в комнату.

3. Прием на ресепшене был вполне сносный: особо они никуда не торопились, сначала разместили нас в совершенно убогом номере (при этом позиционируют, что он с видом на море и очень крутой), сам же номер с подтеками на потолках, жуткая духотища, ванная комната, как в савдеповской 3-ке. Потом переселили нас в другой номер, тоже не ах (см пункт 1 и 2), но мы поняли, что лучше вряд ли мы тут что-то найдем, довольствовались этим :(

4. Зато очень здорово кормят - на 5 баллов из 5, нареканий нет.

5. Об уборке в номерах: в первые дни сразу после уборки переставали работать карты доступа, приходилось каждый раз ходить на ресепшен и перепрограммировать, потом уборщицы приходили только тогда, когда мы были в номере и просили его покинуть на время уборки. В целом убирают на троечку - особо не заморачиваются (тряпочкой посередине полы протерли, полотенца заменили, кровати застрелили, воду принесли и хватит), в целом жить можно, но это тоже не сервис на 5 звезд. 2 раза номер не убирали вообще.

6. Бассейны и пляж: бассейнов нашли тут 2, со стороны они очень милые (там не плавали - добавить больше не могу), пляж хороший, песчаный - лежаков было много, всем всегда хватало, оставались свободные, дно песчаное, заход удобный. Но и на пляже не все цивильно - часто встречаются продукты жизни деятельности туристов (отходы, окурки, пластиковые бутылки). Конечно, туристы создают много грязи и на пляже, и в столовой, и в номерах, уборка же при этом достаточно поверхностная, явные следы нечистоплотности туристов все равно проскальзывают. Наверное это особенности турецких и египетских курортов, но для 5-ки, даже турецкой, на мой взгляд, это недочет. Жить, конечно, можно, но мелочи иногда напрягают.

7. Пиво тут очень вкусное, но к 12 часам ночи, как правило, заканчивается :))

8. Кстати: тут ультра-ол-ин, только в чем он проявляется, мы так и не поняли: после 10 вечера лобби-бар не разливает алкоголь, диско-бар, где тоже можно взять спиртное, работает до 12 ночи. В этот УОИ входят только напитки турецкого происхождения, ресторана А-Ля-Карт тут нет (вернее он за отдельные деньги). Короче говоря, мы так и не поняли, в чем тут этом утра-ол-ин :(

9. До города Белека 3 километра - в принципе можно и пешком пройти (займет минут 30), но есть и туристический трактор за 1 доллар (про катит с комфортом). В Белеке по-хорошему своего рода центр :))

10. Не покупайте экскурсии у ваших туроператоров: они по-страшному накручивают ценник. Мы уже в предпоследний день добрались до Белека и нашли 2 местных турагентства - вот там цены были куда приятней. Но рекомендовать ничего не могу - мы так и не съездили никуда :((

Отдельно хочется отметить работу отельных гидов (оператор - Pegas): про экскурсии нам толком ничего не рассказали, не сориентировали по обратному вылету и выезду из отеля (первая встреча прошла в режиме "Какие есть ко мне вопросы, а то не хочу тратить время"). На следующий день попали на другого отдельного гида, но тот тоже прикидывался амёбой и вешал лапшу на уши :( Поэтому лучше почитать о Белеке в инете и задавать вопросы, уже имея представление что/где/почём :))

11. Дневная анимация проходит в основной у бассейна, мы там не тусили - не могу прокомментировать. Вечерняя анимация вполне приличная, каждый день фейерверк. В этом плане ребята стараются.

Итак, резюмирую: еда - очень вкусно, сервис - сносный, номера - сносные (если будет нормально работать кондиционер). В общем: отель соответствует уровню не более 4 звезд, отдых, конечно, не испорчен, но ощущение переплаты за отель присутствует постоянно.

Если вы равнодушны к небольшим неудобствам и для вас важен песочный пляж и хорошее питание, то этот отель для Вас. Но если у вас есть альтернативная 4-ка, подумайте о финансовых преимуществах.

Всем удачи!

Добавлено 10.08.14 01:34 (4 213 символов в тексте)

12:24 26.08.14

Подскажите пожалуйста,если брать размещение ROH?можно ли с доплатой на месте заселиться в стандарт?и сколько это стоит?

Все отзывы Евгения (1)