Регистрация: 01.05.11
июле 2014
13.07.14 - 03.08.14

Супер! Отдых на славу!

Отдыхала в этом отеле с 13 июля по 03 августа 2014г. После посещения Тропителя влюбилась в Египет, Красное море и самый замечательный в мире климат!

До этого отдыхали в разных странах и везде выбирали лучшие отели с сервисом мирового уровня, но такого отменного питания, как в Тропителе ни где не встречали, даже , Знаменитый своим кулинарным мастерством Кипр "отдыхает". Огромный респект шеф-повару отеля, и бесконечное СПАСИБО - Вы супер!

Все было мирно и спокойно, как ни странно, русских в отеле было очень мало. Отдыхающие - англичане, бельгийцы, сербы, итальянцы, украинцы и даже американцы, даже вездесущих немцев было очень немного. На выходные в отель приезжает много арабов, вот они немного напрягают - громкоголосые, бесконечно ругающиеся в номерах.

Номера замечательные - огромная комната с плазменным телевизором, мини диваном и огромными полутороспальными кроватями. Ванная комната большая с ванной и душевой кабиной. Уборка в номере стандартная - пыль, полы, сантехника все мылось ежедневно, если сильно не придираться, то хорошо.

Рестораны аля карт хорошие и меню не плохое, но какое бы не выбрали вино из меню наливают одно и тоже. Лосось на гриле в итальянском ресторане просто сказка, а вот королевские креветки не впечатлили. В мексиканском тоже вкусно, особенно окунь, но нужно быть знатоком мексиканской кухни, чтобы оценить её...

Анимация работает, шоу интересные, мини диско прекрасное, но видели и получше.

Отдых прошел на ура! Обязательно вернемся в Тропитель - просто влюбились в этот отель!

Туроператор Тез Тур сработал отвратительно! Задержка рейса туда и обратно 13 часов и смена аэропортов вылета и прилета. Ни кто не думает о людях которые еще летят до Москвы и обратно, а мы с Красноярска. Пришлось менять билеты с Москвы и платить штраф, благо предупредили заранее и родственники позаботились о смене билетов. Инфо о вылете вывесили в отеле только в 23 часа предыдущего дня перед вылетом, думала с ума сойду пока дождусь, а вдруг билеты с Москвы до Красноярска опять пропадут... Больше с Тезом ни куда не полечу, разочаровал очень сильно!

Добавлено 10.08.14 14:04 (2 089 символов в тексте)

16:16 14.08.14

Мне только стало интересно, как рейтинг Тропителя вдруг смог вырасти за ОДИН день с 4,36 до 4,42...??? А в отелях, что я тоже просматриваю, рейтинг остался прежним... Странный такой рывок вверх... Вряд ли на такой прорыв повлиял этот последний красивый отзыв. ))) Но, мне любопытно всё же как это возможно..?? ))

18:57 14.08.14

На Кипре Вы явно не были, раз Вам так понравилась еда в "Тропителе". Это вообще не идет ни в какое сравнение.

20:14 14.08.14

Как можно сравнивать острова и континенты? Нужно отели сравнивать! На Кипре думаю есть разные по уровню отели, как и в Египте. Есть хорошие и не очень. Кстати, бывает во всех отелях - смена у шеф поваров заканчивается и пока они в отпуске, уровень питания может заметно ухудшаться. Общался с одним челом, он на Мальдивах отдыхал.. Я думал - это уже уровень и показатель, но почитал отзывы об его отеле и рейтинг - люди питанием не довольны... Вот, тебе и хвалёные Мальдивы. Отель отелю рознь... А Вы говорите Кипр лучше....

12:38 16.08.14

Здравствуйте, Татьяна! Если бы я не была на Кипре, я бы не упомянула его в своем отзыве. Были в Айя-Напа в августе прошлого года с детьми в одном из "лучших" отелей Адамс Бич 5*. Это просто КАРАУЛ! Питание просто отвратительное , я не гурман но всё-же.... Один вид сыра на трех подносах (российский гораздо вкуснее), два не съедобных салата и самое страшное - второе блюдо отвратительное вонючее мясо не то что не жуется, оно даже не режется ножом! Первое впечатление о стране - вонючая помойка, запах кошачьих испражнений уже чувствуется при выходе из самолета - вонь, сырость, грязь на пляже и в море! На вкус и цвет товарища нет! мне по душе сухой африканский климат-это мой главный аргумент, и чистота территории и пляжа отеля. Вот Вы видимо не были в Тропителе, а я просто не ожидала, что в Египте может быть настолько разнообразное и вкусное питание. И шеф повар там к стате европеец...:)))))

12:52 16.08.14

Посмотрела, все-таки Вы были в этом отеле! Очень странно, почему Вам не понравилась кухня! У меня от природы очень чуткое обоняние, но НИ КОГДА НИ каких запахов я не ощутила! При таком ассортименте блюд и не выбрать по душе.........? Видимо ни с тем настроением и ни с теми друзьями! Ищите позитив во всем и меньше московских капризов :)))))

19:00 18.08.14

Елена, здравствуйте! Мы были на Кипре, в Протарасе в отеле 3* и все было прекрасно! Особенно кухня!!!! Никаких кошачьих запахов, грязи и сырости и вообще негатива не было. Море было чистейшее! Вам просто действительно не повезло((((. Где же тогда был Ваш позитив? ))))) Конечно, Кипр и Египет неправильно сравнивать, т.к. это совершенно разные вещи. Но я могу сравнить с Тунисом, где еда была намного лучше и вкуснее. А насчет московских капризов скажу так- назвался груздем, полезай в кузов. Поставили себе 5*, написали красивые слова элит, де люкс, вот и надо соответствовать заявленному уровню.

21:14 18.08.14

Татьяна-Танечка-Танюша, мы с Вами знаем, что в целом по Египту уровень обслуживания и питания ниже чем где. Это и не секрет. Но, есть в этой бедной стране и шикарные, дорогие отели! Шикарнейшие!!! ))) И дорогущие!!! ))) Они все есть на этом сайте. С этим разобрались? )) Что касается Тропителя? Он гораздо дешевле тех шикарных и дорогих.. И в чём-то уступает им. Но, Тропитель ГОРАЗДО ЛУЧШЕ многих паршивых пятёрок Египта. Вы, Татьянка, просто не видели эти паршивые пятёрки... С питанием как у троек и низким рейтингом... Вот, именно, по сравнению с ними, Тропитель может смело оставлять себе 5 звёзд и статус де люкс. А как ещё скажите отделить себя от пятизвёздочных отбросов, несоответствующих даже египетской звёздности? ))) Тропитель - отличное соотношение цена-качество. Посмотрите дешёвые пятёрки, которые первые попадаются у тур операторов в поисковике туров, и тогда поймёте почему Тропитель ДЕ ЛЮКС И 5-КА! ))) Удачи во всём!

15:39 21.08.14

Елена, добрый день! подскажите, а как дела обстоят с номерами, мы хотели бы с видом на море, в интернете нет таких, только делюкс, улучшеный делюкс и клубный, а какой из них с видом на море? Может вы подскажите.

22:08 21.08.14

Елена, с вашего позволения я вам отвечу. Клубные номера и делюксы улучшенные имеют вид на море. Клубные - прямой вид. Но, грубо говоря, из каждого номера хоть чуть чуть, хоть краешком видно море. Это называется боковой вид. На мой взгляд, я бы выбрала номер на пресловутую стройку по той причине, что жгучее египетское солнце попадает в эти номера только ближе к вечеру, и нет необходимости спасаться от жары плотно задернутыми шторами и кондиционером. Но это мой взгляд. Я была в Тропителе три раза. Два из них был номер в видом на стройку и Лярив.

17:41 22.08.14

Дорогой ALEX-TURIST ! Очень приятно, что Вы ко мне так обращаетесь ! К сожалению, не была в паршивых пятерках, была только в хороших четверках. Поэтому и сравниваю Тропитель с хорошей четверкой. Возможно для Вас я и капризуля))) просто сама работаю в отеле и знаю все стандарты (что должно быть в 5* и что в 4*) . Путешествуя поняла, что мировых стандартов придерживаются единицы отелей. И звездность устанавливают себе сами.

19:06 22.08.14

Добрый вечер, уважаемые туристы кто недавно отдыхал в этом отеле! Подскажите пож-та, стоим перед выбором. Летим с 3 х летним ребенком, подскажите пож-та есть ли там вход для детей? Может ли ребенок по плескаться в море без спец обуви? Длинный ли понтон? Есть ли отливы моря? Прям все извелись, отель понравился, но волнуемся сможет ли малышка покупаться. Спасибо большое. Очень ждем ответ. Хотим бронировать

20:20 22.08.14

jenek1984, да, не изводитесь Вы так! ))) Приливы и отливы зависят не от отеля, а от фаз луны. )) Они конечно есть. У самого берега (при приливе) взрослому человеку не выше колена и такая глубина продолжается очень долго. Наши дети прямо у берега хорошо плескались. Для малышей удобно (не утонешь.) Спец обувь у берега ненужна. Там песок. Понтон около 200 метров. Есть хорошая лагуна (спуск с понтона) для купания глубиной около 1,50 и выше. А на самом конце понтона уже глубина и шикарный риф! Решайте сами как Вам? )) А то некоторые не выяснят про море, а потом жалуются! ))) Хорошего отдыха!!!

08:38 23.08.14

спасибо большое успокоили! решили,едим)!!!!

12:31 25.08.14

Мы отдыхали с ребёнком почти 3-х лет. У берега он купался-плескался в коралках. Там песочек, но иногда можно наступить и на камушек. Очень часто лежал в водичке. Во время отлива у берега, конечно, не покупаешься. После 4-х вода просто горячая. Во время отлива в лагуне есть места метра по полтора глубиной, ребёнок купался в нарукавниках с нами. Через несколько дней попробовали его брать плавать с понтона у рифа. он надевал очки для плавания и нырял, смотрел рыбок.

19:42 25.08.14

Подскажите wi fi есть в отеле?

12:23 01.09.14

Есть, смотрите предыдущие комменарии к отзывам.

15:50 14.06.15

УРАААААА! Мы опять летим в Тропитель в июле! Я счастлива!

Все отзывы елена (6)