Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

2.7

Читаем отзывы и диву даемся-если Sultan -это 5 звезд...

Читаем отзывы и диву даемся-если Sultan -это 5 звезд,то извините Турция это 7 звезд, а Тайланд все 10. Про Америку и Европу молчим. Поэтому просьба к тем ,кто пишет"Твердая пятерочка!" указывать по сколькибальной шкале оценка. Отдыхали в конце августа-начале сентября.Не могли дождаться возвращения.

Про заселение тут уже писали-такого нигде не видели.Заселять начинают в 15.00 и не важно во сколько вы прибыли. Нам повезло-прибыли примерно в 11 утра,а были те кто сидел с ночи.Поэтому каждый день до 15.00 фойе регистрации напоминает вокзал- усталые и замученные взрослые и дети ,сидят и лежат в ожидании поселения.У нас был ребенок 6 лет,естественно который периодически стонал то "хочу есть!", то то "хочу пить". На регистрации отказались пустить даже ребенка пообедать до поселения!Это нас крайне возмутило! Это что, 5 звезд? Мы в Турции отдыхали когда ,причем в 4 звезднике ,приехали часов в 10 утра, так всем детям тут же нацепили браслеты ,что бы они могли поесть и отправиться в миниклуб,пока взрослые заселяются.Причем предложили сами,как норму.А в Султане? Такого отношения к детям мы еще не видели . В итоге мы плюнули, попросили соотечественников провести с собой в ресторан хотя бы ребенка и положить что нибуть поесть.Спасибо им огромное!Ребенок спрятал руку (где должен быть браслет) в карман так и прошел. Наконец после поселения и нам удалось вкусить дары востока.Наше мнение,что очень плохо.Сфотографироваться на фоне обилия блюд ,что бы похвастаться потом дома,нам не захотелось. То ,что мы не поправились это одно, но у нас со следующего дня начали болеть животы.Выбор нам показался более чем скромным.Причем ,интересная манера-одно и тоже раскладывать во множество "кастрюль" и тарелок.Например нарезанных помидор мы насчитали 7 .То есть,заходишь в ресторан,вроде еда ест, а начинаешь выбирать-тарелка полупустая. "Свежие овощи" нам показались не свежими.Очень много местных блюд,которые нам очень не понравились.И если в Китае,Сингапуре,Турции и Тайланде с удовольствием объедались в местные ресторанах, то в Султане только вид блюд вызывал неприятие.Не помним как называется-такая коричневая масса,даже до того засохшая была,что покрылась трещинами.Причем нам стало интересно,а ест это вообще кто нибуть.Стали каждое утро ради хохмы проверять.Так вот рисунок трещин-не менялся три дня) То есть три дня эта кастрюля с крышкой просто выставлялась и убиралась, а сколько он простоял до нас? Ребенка в основном кормили утром омлетом,днем спагетти, вечером уезжали в город нормально поесть.Утром давят свежий апельсиновый сок(платно) но мы не стали рисковать-и сам "давильщик" и фрукты выглядили сомнительно,насчет чистоты.Причем были свидетелями вообще удивительного случая-официант принес булок,начал добавлять к старым на поднос-две упали на пол.Он просто поднял с пола и положил обратно,причем при "зрителях".Видимо это норма.Система "Все включено" кроме ресторанов работает с 10 утра.Мы с женой привыкли утром пить кофе.Но то ,что дается в ресторане кофем назвать нельзя( кто то уже писал) ,по сравнению с этим пойлом незабвенный "Пеле" вам покажется напитком богов.Поэтому мы покупали за деньги (бесплатно только с 12.00) так называемый фильтр-кофе в баре на первом этаже.По сути это обычный натуральный кофе эспрессо, но то ли помол не тот,толи вода, но чувствуется что "что то не то". В ресторане напитки приносит официант, но его очень часто просто или нет или он не успевает.У барной стойки напитки дают "по настроению",а в основном требуют обращаться к официантом.То есть круг замыкается.Поэтому часто ели в сухомятку. Пытались давать чаевые по 1-2-3 доллара,пытаясь "прикормить" официанта,ожидая что на следующий раз он будет расторопней. Оказалось бесполезно.

Территория отеля нам показалось большой.Но это скорее минус-так как жарко и нужно до пляжа,до корпусов,до ресторана,проходить большие расстояния.Автобус ходит далеко не везде и по своему маршруту. Поэтому ,что бы на нем поехать нужно дойти до его маршрута и еще ждать.Зелень есть,но посажена островками,и тени практически на территории нет.Про лестницы тут уже писали,их на самом деле много, а когда жарко и вы например с пляжа, то становится грустно.Стройка по бокам ведется ,но она доставляет неудобство в основном тем корпусам которые по бокам отеля.Мы жили в центре,поэтому со стройкой встречались только на пляже.Вернее со строительной техникой. Шума не было,только вид не приятный-пляж и экскаватор.Плавали с понтона. Так как по дорожкам с ребенком входить в море не рискнули.Покупайте сразу "Кораллки"-специальные тапочки ,без них вам будет трудно.Бассейн он и в Африке бассейн,такой же как и везде,может только количество лежаков не рассчитано на количество отдыхающих.

Номер не большой.Обычный. Был русский и украинский каналы. Убирали плохо.Белье меняют в принципе "по требованию". Нам пришлось идти на рецепшн и просить что бы поменяли, потому что дня 4 было одно и тоже.Для ребенка в номер поставили старую расклодушку.В Турции ставят нормальную кровать.Муравьи есть это правда,мухи в основном в ресторане и у бассейнов.В туалете не было ершика,сбоку от унитаза маленький душ.

Взяли экскурсию в Израиль на 2 дня(Очень советуем!). У Пегаса стоит на 2 дня 400 дол. и на 1 день 200 дол. Те кто только на 1 день-рекомендуем в центре Шарма естьтурбюро ,со странным названием "Катаракта".У них экскурсии в Израиль на 1 день стоят всего 100 долларов.Такое же питание и так же заезжают за вами в отель.Наши знакомые после сомнения решились (показалось подозрительно дешево-в 2 раза,чем в Пегасе),но остались довольные.Все успели посмотреть.И те же автобусы. Но на 2 дня у Катаракты путевок нет.Отличается от 1 дня ,только тем,что на 2 или 3 храма больше и прокатили по Тель-Авиву плюс 1-2 часа в Яффе. Мертвое море есть во всех маршрутах,так как в Иерусалим ехать только через него. Ночивали в Вифлееме,отель 4 звезды(входил в путевку). Стандартный городской отель.Нормальный номер.Там кстати на шведском столе выбор был гораздо лучше чем в Султане,хотя Султан считается 5 звезд.Так же хочется похвалить щведский стол на который завозят днем.Отличная еда,все свежее,большой выбор-и все уже по европейски-чисто и вкусно.Кстати в Израиле полно русских.Такое впечатление,что попали к нам на юг.В Иерусалиме сфоткались с группой солдат-все бывшие наши, и пацаны и девчонки.

В общем мы ожидали от Султана более высокого качества ,раз он назвался 5 звезд,даже с поправкой что не европейский курорт.Но мы так поняли,что звезды в Египте даются произвольно.Осталось чувство досады за то что выбрали Султан.Считаем ,что переплатили.

Но ,встречали тех кому очень нравилось.Это были в основном украинцы из маленьких городков.

Всем пока!

Добавлено 09.09.08 13:57 (6 636 символов в тексте)