Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2014
27.07.14 - 03.08.14

1.7

Начитавшись отзывов, подумала что отель достойный внимания...

Начитавшись отзывов, подумала что отель достойный внимания и мы с молодым человеком отправились туда.

Сначала перечислю плюсы:

- большой бассейн

- Гезлеме у Розы

- Отель находится на первой линии (отель возле моря)

- Красивый вид на горы!

А теперь самое интересное.

Значит так, начну с самого начала.

1. Заселение. Заказывая отель, мы указывали, что нам нужен номер с одной односпальной кроватью, наша бронь подтвердилась, соответственно мы расчитывали, что все наши пожелания учтены. Приехав в отель нас заселили в номер на втором этаже, в котором 2 одноместные кровати.. мы спокойно пришли и объяснили на рецепшн всю ситуацию, на что встретили возмущенные взгляды типо: "как же вы мне надоели" и предложили поменять номер, но доплатить за него 70$. Но почему я должна доплачивать за то, за что уже заплатила?!

2. Еда. Не могу понять восторженных отзывов о еде.. Выбор есть, но еда не вкусная, наедались только Гезлеме (спасибо Розе, она кормила нас на завтрак, обед и ужин)

3. Обслуживание. Оставляет желать лучшего. Приходя в ресторан не могли найти официанта, который вытер бы нам грязный стол и положил вилки с ножами. А если и находили, то он не считал нужным вытирать стол и класть салфетки под приборы, тоесть он клал вилки и ножи на грязный и мокрый стол.

Однажды на завтраке официант вырвал, в прямом значении этого слова, у меня из рук тарелку, в которой я несла 2 булочки в номер моему молодому человеку, который из-за плохого самочувствия не мог пойти на завтрак. Сделал он это без какого-либо объяснения. Я объясняла ему на русском и на английском, куда и почему я несу булочки, но он так и не понял, вырвал у меня тарелку из рук, развернулся и ушел.

4. Услуги. Есть на территории отеля СПА. И не ходили мы туда только по одной причине - Елена (мененджер, который предлогает услуги) не оставляла нас в покое! как только видела нас - сразу начинала капать на мозги мол "чего вы не заходите к нам в спа", "давайте проведу экскурсию" и т.д. Это жутко напрягало до такой степени, что видя ее, мы шли в противоположную сторону.

Также есть на территории отеля магазин "шубы", где работает Ирина, которая точно так же не давала покоя..

5. Анимация. Принципиально не буду говорить ничего только по той причине, что слышала, как девочка-аниматор просила соседку по лежаку написать отзыв на топхотелс.

6. Уборка в номерах. Описываю 1 случай, который все сам за себя скажет. В середине отдыха случайно разлили на простынь колу. Как вы уже, наверное, догадались, крутила-вертела уборщица эту простынь как могла, но след-то от колы виден на белой простыни. В общем, простынь до конца отдыха (а это 3 дня) нам не меняли.

И, кстати, если вы все-таки решите выбрать этот отель и поспать чуть дольше чем до 8 утра, то обязательно вешайте на дверь табличку "не беспокоить", а то уборщица открыла нашу дверь, не смотря на то, что дверь была закрыта на замок. И это не единичный случай. Она зашла ко мне в номер, пока я спала после обеда, я, понятное дело, проснулась, она кричит мини-бар, мини-бар, я спросонья ничего не могу понять, что происходит, вообщем порылась у меня в холодильнике, покричала кому-то в коридор, и ушла, даже не извинившись.

7. Язык. Это мое субъективное мнение, но меня немного раздражало то, что персонал разговаривает на русском языке (обслуживающий персонал - на очень и очень ломанном русском языке и то, не весь) и не понимают ни слова на английском. Это печально, что отель расчитан только на русскоязычную аудиторию, нет ни одного иностранца. Так что если вы хотите отдохнуть от русской речи, то ищите другой отель.

8. Алкоголь. С ним забавная история, так как на витрине стоит дорогой алкоголь, но когда тебе наливают, то наливают из-под лавки дешевую турецкую бодягу.

Вообщем, решать вам, но мы этот отель не рекомендуем.

Добавлено 10.08.14 18:23 (3 829 символов в тексте)

12:04 11.08.14

Господи, пугаете такими оценками, я уж думала там правда ужас. У нас уже путевки на руках. Ну что тут скажешь, Вы как-будто первый раз в Турции, там же везде так. Есть некоторые чисто турецкие особенности. Это никогда нам отдыха не омрачало. Кровати просто сдвигаются. Работники спа и шубных точек всегда цепляются. Ну и что? Ну уж ка-то слишком у Вас все негативно...
Вот из новинок, так это просьбы писать хорошие отзывы на нашем любимом сайте. Я например читаю последние отзывы с восхвалением аниматоров и ПЕРЕЧЕСЛЕНИЕМ ИХ ПОИМЕННО НА ИНГЛИШ и понимаю что это лажа. Таким отзывам верить нельзя.

12:20 11.08.14

точно, мне тоже смешно читать перечисления имен аниматоров (в нескольких отзывах), ни за что не поверю, что кто-то из туристов за 10 дней запомнит столько имен )))) но есть вроде и правдивые хорошие отзывы, поэтому, думаю, отдохнем отлично! )

так как отель сильно расхвален, рейтинг высокий, скоро он упадет за счет таких как VLADA с большими запросами, ожидающих огого, начитавшись выдуманных суперотзывов, понятно что всем то все равно не угодить!

меня в этом отзыве оч. расстроило только то, что горничная врывается в номер.... ((( но, думаю, это не повод сдавать путевку, будем решать проблемы на месте, если они будут ))

13:46 11.08.14

Добрый день! Отзыв полный бред...

13:49 11.08.14

Продавцы мехов/кожи/ювелирки и люди из СПА очень часто бывают навязчивыми, это обычное дело. А выносить еду из ресторана в любом приличном отеле нельзя.

13:53 11.08.14

запросы не большие. сами прекрасно понимали, куда мы едем.) работники всегда цепляются, да. но не на протяжении же всех 7 дней отдыха.. ожидали чего-то хорошего судя по рейтингу на этом сайте. написала резко негативный отзыв, чтобы туристы понимали, что не все так замечательно в отеле, как пишетется в заказных отзывах. но абсолютно все, что написано в отзыве - правда.

могу еще описать например ситуацию с семьей, которая прилетела и заселялась с нами. Семья из 4х человек, заплатили за путевку 7000$ за 4 человек ( 2 ребенка приблизительно 8 и 12 лет, и родители). Так вот, им дали 2 номера над какой-то шумящей трубой (хотя они оплачивали один двухкомнатный номер) и мать семейства жаловалась, что очень "замечательный" получился отдых, когда ее муж спит с сыном, а она с дочерью в разных номерах.

конечно не повод сдавать путевку, едьте, наслаждайтесь теплым морем и бассейном :)

13:55 11.08.14

в любом приличном отеле об этом спокойно скажут, а не ВЫРВУТ тарелку из рук без объяснения всяких причин, я на этом концентрировала внимание, а не на том, что не дали мне покушать в номере)

14:03 11.08.14

Интересно получается, автора раздражала русская речь... Тем не менее, автор пишет отзыв на том же русском.

14:03 11.08.14

и вам добрый день. насколько я знаю, каждый человек имеет право на высказывание своего мнения, так что говорить, что мой отзыв является "бредом" как минимум не корректно.
мне не понравился этот отель и я написала свой отзыв. если он вам понравился, то напишите какой-то свой отзыв, а не называйте чужое мнение бредом.

14:07 11.08.14

бассейны не люблю... вся надежда только на море )))))) но впринципе за ним мы и едем... сняли с меня розовые очки... (((
расскажите еще что-нибудь плохое... ? а суши/роллы были?

14:08 11.08.14

ну не писать же мне на английском, большинство отдыхающих, так же как и персонал, его не знали, так что они не поняли бы моего послания.)

14:09 11.08.14

еще скажите пожалуйста тесно ли в отеле, на пляже? есть ли ощущение муравейника? получится ли отдохнуть от шума и суеты?

14:12 11.08.14

суши были 1 раз, но нам они, к сожалению, тоже не понравились( мы ожидали морепродуктов, типо раков, крабов, креветок, мидий и т.д, но так и не дождались.
море хорошее, теплое, так что не омрачайтесь. это всего-лишь мое субъективное мнение по поводу отеля, может у Вас не возникнет таких ситуаций, которые возникли у нас) Хорошего отдыха!)

14:12 11.08.14

Я с Вами не согласна, в прошлом году отдыхали в Барут Лара так вот там можно выносить из ресторана еду (любую), мало того мне еду для ребенка приносили в номер по моей просьбе.

14:15 11.08.14

Да, Влада, отель достойный, и отзыв я уже писала. И не надо про корректность... Корректно ли хорошему отелю ставить единицы? Это уже перебор...

14:16 11.08.14

14:26 11.08.14

Я поставила СВОЮ оценку за СВОЙ отдых и, как мне кажется, я вполне доступно и понятно расписала, почему поставлена такая оценка. если у вас не возникало подобных ситуаций, то могу только порадоваться за вас.

14:29 11.08.14

нет, пляж нормального размера, не тесно.
если вы будете лежать около моря, то получится отдохнуть от шума и суеты.)

15:23 11.08.14

Влада, да Вы не обижайтесь пожалуйста на критикующих Ваш отзыв. На самом деле спасибо большое за то, что Вы написали свое впечатление, иначе как мы узнаем объективную оценку отеля, если будем только заказуху читать. По поводу "врывания в номер", у нас то же самое было в отеле Лонисера, я писала отзыв. Горничная приходила ровно тогда, когда мы с ребенком засыпали, открывала своим ключом, я махала вссеми руками и ногами, чтобы уходила, но она улыбаясь говорила (видимо), что только быстренько мусор уберет и все, мышкой)))))
Я махала рукой и спали дальше.
Все равно я турков люблю и нам бы поучится у них сервису. (Это не персонально Вам Влада, это мои размышления в общем)

21:22 11.08.14

Сегодня вернулись домой. Позвольте с Вами не согласиться по поводу имен аниматоров. Мы с дочкой в течение дня участвовали или болели за участников во всех проводимых конкурсах: я 2 раза в день участвовала в боче у Сердара (Serdar - forever!!); после обеда степ-аэробика у Симы (Серафима), она же проводит утром гимнастику на траве; болели в дартсе за семью из Одессы (девочки Марина, Наташа - привет! Родителям большой привет!) - проводил Турал (Tural); наблюдали за стрельбой - проводил Зеки (Zeki); Настю, Лесю, Мелике (Melike может так?) знают все - они занимаются с ребятишками, их каждый вечер благодарили на мини-диско, каждый вечер Турал на сцене представлял их - "наши вторые мамы". А уж DJ Эрджан (Erjan или Ercan - если на турецком, наверное так), который "всегда с вами", у всех на слуху. Волейбол на пляже!! Салим - душа-человек!! До обеда и после обеда игры у бассейна, в которых принимают участие все аниматоры - сколько же туристов в них играет! И главное, какое удовольствие мы от этого получали! Да как же можно не знать ребят по именам!!! Это было бы просто неуважением с нашей стороны. Ребята так стараются! Людей, любящих активный отдых, поверьте, много. Я не знаю, правильно ли я написала имена ребят на английском или турецком, но думаю ничего сложного в этом нет. Ведь того кто не хочет писать, не заставишь, а тот кто хочет - напишет хоть на русском, хоть на английском, хоть на турецком. Анимационная команда под руководством Мемета (Mehmet) - БРАВО!!!

22:11 11.08.14

Завтра буду писать полный отзыв о впечатлении об отеле. В комментариях мало символов.
Aidia, вопрос с горничными решается с помощью волшебной таблички "Просьба не беспокоить". Вешала на дверь когда дочка оставалась поспать утром подольше. Никаких вопросов по этому поводу не было.
По поводу морепродуктов: точно были креветки, устрицы и что-то тушеное из смеси морепродуктов. Креветки были отличные, остальное не пробовала.

06:20 12.08.14

А потом мы удивляемся,почему нас русских, недолюбливают за границей.Если Вас раздражало присутствие Русской речи,языка на котором вы говорите.....!!!!?Невозможно заставить уважать себя других,не уважая свою культуру,свой язык,друг друга!!!!

06:41 12.08.14

Ой,простите,вы из Одессы,русская культура и язык это не Ваше,Не посмотрела сразу ваше место жительство.:-) .Тогда ,действительно,отмечу для себя отзыв, как субъективный....:-)

12:58 12.08.14

Летим завтра в этот отель, вопрос такой есть: в описание написано что есть теннисные корты и БАСКЕТБОЛ??Я ни на одной фотке не нашел кольцо баскетбольное, подскажите оно там есть на территории или нет, т.к. Волейбол мы не любим))))Спасибо за отзыв, но по моему больше на эмоциях отзыв..хотя сами увидим))Так на счет русской речи, Я Одессит и я обожаю русский язык и украинский и английский. Язык это всего лишь передача информации.....(П.С. я патриот - Украины)

13:51 12.08.14

В отеле была и могу точно сказать что все Ваши описанные недостатки об отеле Вами же и созданы..
Заселение: 2 кровати чудесным образом превращаются в одну))) немного фантазии..кто вообще будет выносить вторую кровать из номера? Если бы Вы бронировали президентский люкс под Вас может и ремонт по запросу сделали..
Питание отличное: выбор огромный, все вкусно, морепродуктов было много, суши тоже были.. Фруктов (что редкость) тоже немерено. В Одессе может, конечно, гораздо более профессиональный все это готовят..особенно суши)
Язык: мне как носителю языка всегда приятно когда персонал хоть как-то старается говорить на моём родном..в этом же отеле проблем с недопониманием не возникало..хотите практиковаться в английском - милости в Лондон, там есть отличные курсы.
Про анимацию говорить не буду - в моём отзыве все написано!
Все кто хоть раз ездил отдыхать знает, что еду выносить из ресторана нельзя, для этого существует room service.
Про услуги: не пробовали сказать, что Вас это все не интересует??? Нас после таких заявлений больше не беспокоили..
Единственное в чем согласна - это сервис в главном ресторане во время наплыва, но и тут есть выход: можно прийти пораньше и все будет прекрасно! Это стандартные замечания во время сезона отпусков, когда в отеле много гостей. Не справляются..

14:01 12.08.14

Хочу поблагодарить автора отзыва. Лично для меня, все негативные моменты автора не показались критичными. Но есть мелочи от которых складывается общее впечатление об отеле. Прежде всего это способность персонала отеля пойти на встречу в каких-то моментах туристу. Приведу несколько положительных примеров. Последние несколько лет отдыхали в Египте (более экономичный отдых) в приличных пятерках. Что радовало. Макади сарайя - поздний выезд, не продлевали номер, на ужин не успевали. С нами маленький ребенок, попросили на ресепшн собрать нам ланч-бокс для ребенка (Ужин!!!) - сделали с улыбкой и без напоминаний. Клеопатра лакшери - море негативных отзывов. Опять поздний выезд - хотели купить полотенце на ресепшн с лого отеля, чтобы до вечера купаться в бассейне, банковская карта не проходила, когда сотрудник ресепшн узнал зачем нам полотенце отставил нам все 3 карты на полотенца!!! Мне нравилось, что можно было взять мороженое на ужин в ресторане и выйти с ним на терассу, и никто за нами не бегал!!! Однажды отдыхали в маленьком отеле 4 ке. Ре был еще маленький... на завтрак толком не накрмить, через час - мама есть хочу... взять негде, брали потихоньку булочки с ресторана на завтрак, и однажды нас застукали ...ооо... как воры все выслушали))). В Хилтоне (4 зв. в Египте), когда малява температурила, муж спускался в ресторан, объяснял ситуацию, брал еду в номер, без проблем. Всем хорошего отдыха, не зависимо от пола расы и национальности!!!

15:20 12.08.14

Добрый день! Теннисный корт есть рядом с водными горками. Баскетбольное кольцо тоже есть, мяч нужно спросить у аниматоров. Игру в баскетбол они не проводят (в отличие от волейбола), но я думаю желающих вы и сами найдете и поиграете с удовольствием.

15:53 12.08.14

Ну а площадка баскетбольная хорошая или тупо дешевое кольце к столбу прилепили и все. Я почему спрашиваю стоит ли вообще наедятся на нормальное кольцо))

16:29 12.08.14

Точно не могу сказать, просто знаю что есть - мужчины разговаривали на пляже.

16:31 12.08.14

Если бы чуть раньше спросили, я бы всю информацию для Вас узнала пока была в отеле)) Вчера уже вернулись домой.

20:47 12.08.14

Отзыв бредовый. Такое ощущение, что люди не отдыхали, а выискивали недостатки.
В ресторане грязные и мокрые столы? Каким образом, если они покрыты скатертями. Их тут же меняли как только люди вставали после обеда или ужина... Мы приехали в 8.30 утра. Нам предложили пройти на завтрак. После завтрака номер оказался еще не готов. Мы предложили денег, нам сказали чтоб мы не переживали и никаких денег не надо, номер скоро будет готов. И действительно в течение 10 минут нам дали ключи. Может нам повезло с девушкой, которая в этот день была на ресепшн,не спорю. Когда у нас размагнитился ключ, другая девушка была не очень приветлива, сделала все молча. Но и не надо ждать,что вас будут облизывать. Весь персонал достаточно отзывчивый и приветливый, нам есть с чем сравнить, в Турции не первый раз и отели всегда выбираем приличные. Горничные к нам никогда не врывались. Было один раз,когда мы сами открыли дверь, собираясь уходить на пляж, так горничная при этом очень извинялась что побеспокоила. Лена из СПА подходила,Наташа из магазина. Мы сразу сказали,что нас интересует только отдых и в данных услугах не нуждаемся, так они подходили иногда просто поболтать. Если кто то не настроен - они не навязывались. Так что считаю,что такой низкой оценки он точно не достоин.

20:48 12.08.14

В Одессе, видимо, сервис лучше.....

21:03 12.08.14

Наталия, добрый вечер!
Про ресторан и скатерти Вы правы. Я никогда не видела, чтобы столы были не застелены скатертями.
А девушка на ресепшн есть такая, турчанка. Она делает молча, т.к. не говорит по-русски, но всё понимает.

21:17 12.08.14

Добрый вечер! Возможно девушка не говорит по-русски, но я не в претензии. Мы приезжаем всегда отдыхать, а не выискивать недостатки. Хотя их можно найти в любом, даже самом дорогом отеле. Мы встретили один раз около лифта женщину,которая только приехала и выссказывала свой негатив носильщику,Артему. Она так кричала на него, что он не мог вообще понять в чем дело. Муж ее успокаивал,но она не слышала никого, а просто ругалась. Я считаю, что это тип людей, которым все плохо. И тут хоть целуй в одно место, человек все равно будет недоволен. И еще в данном отзыве интересно то, что по каждому пункту человек ставит низкую оценку. Такого не может быть. Может не понравиться номер, или еда (что очень сомнительно, так как недовольных не видела вообще и читала отзывы перед поездкой, и люди, ставившие не очень высокие оценки, едой все были довольны) или анимация, но чтобы по кадому пункту негатив...... :)))Улыбает

21:42 12.08.14

Так и я о том говорю, я тоже не в претензии. Обращались мы к ней пару раз, и то что нам надо она сделала, так на том и закончилось наше общение. Главное сделала, молча или разговаривая, мне без разницы)) Мы получили то, что хотели и пошли дальше отдыхать. Полностью Вас поддерживаю.
Такое ощущение, что человек под микроскопом разглядывал недостатки отеля, специально выискивая за что зацепиться. Я получила огромное удовольствие от отдыха здесь. Работу официантов в ресторане я бы вообще выделила отдельно - молодцы. Всё делают быстро и с хорошим настроением. И обслуживают, например, не только убирая грязную посуду, но и предлагали принести коктейль, колу, айран из бара в ресторане, ну или кому что надо, чай, кофе.
Есть с чем сравнивать. Были в больших дорогих отелях - в ресторане, если чуть задержишься, ни места, ни обслуживания не дождешься. Если место достанется, будешь сидеть с чужой грязной посудой полчаса, пока до тебя очередь дойдёт. Здесь, даже при наличии почти полного зала на ужине, такого не было.

21:44 12.08.14

Наталия, полностью с Вами согласна!

21:44 12.08.14

Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста как далеко идти пешком от отеля до магазинчиков Гейнюка? И какая там дорога, хоть тропинка для пешеходов есть или нужно идти вдоль шоссе?
И еще: в одном из отзывов прочла,что анимация гремит до 2 часов ночи, это действительно так? И закрытая дверь не спасает? так какой же номер лучше бронить, чтобы и тихо и красиво было?

09:15 13.08.14

Добрый день! Единственный раз прошлись до магазинчиков, вышли рано утром, сразу после завтрака, пока еще не жарко(как нам казалось:))). Как выходишь из отеля- направо. Пошли пешком, так как перед отъездом прочли в отзывах, что идти до центра и до рынка (передвижной,по пятницам он как раз в Гейнюк приезжает), минут 20. НЕТ!!! Если именно до центра, то намного дольше идти. Вдоль дороги тротуар для пешеходов. Но по пути нашего следования проезжавшие автобусы сигналили. приглашая довезти. Но мы не знали что идти так далеко. Так что лучше доехать на автобусе. Если нужен именно рынок, то идти до отеля Queen Elizabeth , такой в виде корабля из тонированного стекла, его невозможно не заметить. И, поворачивая за него, как раз выходишь на улицу с магазинами, дальше,доходя до мечети, дойдете до рынка (но он именно по пятницам). Ближе по пути есть еще магазины, но так как мы вышли рано, они были еще закрыты, думаю, они не раньше 10 часов открываются. Да, по пути еще попадался прокат велосипедов и по-моему скутеры стояли. Вобщем я бы посоветовала на чем то доехать. Кстати, в отеле есть прокат велосипедов, машин и скутеров. Велосипед 10 евро (по-моему в евро) и залог 50 - это на сутки. В холле отеля сидит мужчина за столиком, в сторону лобби-бара (около минимаркета)

09:22 13.08.14

Извините, забыла добавить по поводу номера. У нас был с видом на горы, на 5 этаже. Мы не слышали поздней анимации вообще. Думаю, что в номерах с видом на море и боковым видом на море как раз все слышно. Номер у нас был 567, все нечетные номера данного крыла отеля как раз с видом на горы (не могу точно сказать сколько их, так как в другую сторону от лифта - с боковым видом на море). Номер у нас был в середине крыла. Так что где-то с 61 и дальше - это номера с видом на гору (нам,кстати,понравился. Никакого пустыря нам видно не было, утром глаза открываешь - гора в лучах восходящего солнца,красиво). С нами одновременно приезжала пара, у них был боковой вид на море, номер им не понравился, им его поменяли. Лучше,конечно, брать повыше этаж. Четные номера - с видом на море.

11:46 13.08.14

Отзыв полный бред на мой взгляд. Такое ощущение, что автор только и делал, что искал недостатки. Мы отдыхали в июле. У нас в номере было две односпальных кровати плюс доп кровать для ребенка, по-моему нет никакой проблем сдвинуть две кровати и получить одну большую... Горничная на следующий же день застелила эти кровать 1 большой общей простыней. Никогда к нам к никто в номер не врывался, более того, меня совершенно не устраивало то, что по плану в отеле уборка номеров с 12.00 начинается, в первый же день я попросила на ресепшн делать уборку в нашем номер утром, строго до 11. Так всегда и было, чаевых не оставляла ни разу! Горничные всегда были приветлив и участливы, убирали прекрасно.
Про вкус еды это, конечно, все индивидуально, не буду спорить, но на мой взгляд, как я писала в своем отзыве, еда выше всяких похвал. И да, я регулярно сначала выносила еду из ресторана и никто мне слова не сказал! Просто потом я поняла, что делать это ни к чему, т.к. на территории отеля всегда и везде можно поесть.
Про аниматоров, знаете, меня никто не просил отсавлять отзыв на топхотелс, но я реально помню всех их по именам, ничего в этом странного не вижу.
Считаю отель совершенно не заслуживающим такой низкой оценки(

15:18 13.08.14

Здравствуйте! Мы уже забронировали этот отель.Как-бы там ни-было будем отдыхать с маленькими детьми и с позитивным настроем.Подскажите пожалуйста,много ли в отеле детей,а именно не замечено ли инфекций.

16:47 13.08.14

Детей много, про инфекции ничего не слышала. Настраивайтесь на позитив и поезжайте спокойно. Не будете себе придумывать проблемы - отдохнете хорошо. Про инфекции вообще считаю, что надо умудриться ее заполучить. Наверное надо глотать воду из моря, из бассейна, кушать песок или что там еще можно делать... Просто многие стараются "наесть" на всю потраченную сумму, оправдать, так сказать, всё включено, а потом жалуются на инфекцию в отеле. Мне, например, не понравился однажды арбуз в снэк-баре, так я не стала его есть. Если быть осторожным, то все будет хорошо. Но это мое мнение.

19:20 13.08.14

Здравствуйте. Все что написано в этом отзыве - правда. Мы как и девушка начитавшись с сестрой отзывов и посмотрев высокий рейтинг отеля купили путевки. Моя сестра поехала в этот отель раньше меня. У меня была куплена путёвка в этот отель на более поздний срок. После того как она приехала и рассказала все минусы, мы срочно поменяли отель на другой. Свой отзыв она оставит позже сама. Мне хочется написать раньше, так как другие люди читая хорошие отзывы по данному отелю, платят значительные суммы за планируемый отдых, а получают совершенно иное.
Минусы ( коротко):
- Ужасное заселение и полное игнорирование обслуживающего персонала на просьбы и замечания. Номер достался с видом на пустырь и полуразвалившееся дома, с территории которых вечерами доносится шум обитателей.
- Уборка в номере не производилась ежедневно. После второй жалобы, а именно на 4й день пребывания - номер был убран.
-Браслеты посетителям отеля не выдают и на территорию отеля заходят совершенно чужие.
- Рядом с пляжем находится дикий пляж, с которого приходят люди на пляж отеля.
- Анимация почти отсутствует - скучно.
- Море грязное, каждый день плавали бытовые отходы.
Плюсы отеля:
- Питание - на 4.
Вывод: за такие деньги возможно отдохнуть более комфортно.

19:59 13.08.14

:))) Автор данного отзыва по всей видимости и есть та самая сестра. Да, браслетов нет, но когда мы возвращались в отель с прогулки, нас остановили и попросили показать ваучер. Мы предъявили карточку от номера, нас поблагодарили и пропустили. Все вежливо и корректно.
Людмила, вы определитесь сестра поехала раньше и ,приехав рассказала Вам о минусах отеля, или Вы все-таки вместе с ней поменяли срочно отель на другой:)) и не попали в данный отель

20:56 13.08.14

Наталия, спасибо большое Вам за ответы! Будем ездить в Гейнюк на автобусе. А куда там можно пойти погулять из отеля?

21:59 13.08.14

Мы только один раз выходил за территорию отеля, прошлись только до магазинов. Поэтому на этот вопрос не смогу Вам ответить. Мне показалось,что особенно некуда сходить. Мы отдыхали до этого часто в Кемере, вот там можно погулять. Там и клубы есть. Но из этого отеля вечером организуют поездки в Кемер на дискотеки. Так же от магазина шуб приглашают посетить торговый центр в Кемере, с ними можно доехать и остаться там погулять.

22:08 13.08.14

Наталия, а где Вам больше понравилось отдыхать: в Кемере или в Ма-бише? Я тоже была в Кемере в Максиме (оцениваю на 4) и в Белдиби в Кристалл Флоре (замечательно, на 5+). А сейчас никак не могу определиться: по отзывам очень нравится Ма-биш, но пугает то что расположен на отшибе....

22:28 13.08.14

Вы меня поставили в тупик своим вопросом:)) В этом году у нас получилось вырваться на отдых только на 8 ночей, и очень хотелось просто спокойного отдыха в хорошем отеле. Что мы и получили. А вообще мы предпочитаем активный отдых, не любим тупо лежать на пляже, поэтому стараемся выезжать на экскурсии и т.п. Поэтому ответить на вопрос где больше понравилось не могу. Смотря что Вы хотите от отдыха. Отель,конечно, больше семейный. Находится да, на окраине. И соглашусь с мненяеми,что спокойный. С детьми - очень бы советовала.

04:57 14.08.14

Сори за вмешательство, увидела знакомые названия..Была в кристал флора, акка алинда в кириш и в ма... Рейтинг по возрастающей такой: кристал, акка, ма..но у всех отелей есть своя специфика и это моё субъективное мнение..

09:28 14.08.14

Наталья, рекомендую читать мой комментарий буквально, а не писать изложение с элементами своего сочинения. В данный отель были куплены две путевки на разный период времени для поездки каждой со своей семьей. Я написала данный краткий комментарий, а не отзыв с ее слов об отдыхе там. Если бы я была в данном отеле, то вместо комментария обязательно бы разместила подробный отзыв со всеми + и -. Мой комментарий носит сугубо субъективное мнение, впрочем, как и все остальные для того, чтобы люди могли объективно понимать с какими недостатками они могут столкнуться - приемлемы ли им данные недостатки или нет. Чтобы потом не получилось как у меня – мне пришлось за несколько недель до поездки судорожно выбирать другой отель из оставшихся без стопа и делать новую бронь. Если бы не более ранняя поездка моей сестры я бы тоже оказалась там в сентябре. При выборе отеля основными факторами лично для меня являлось: чистое море и ухоженный пляж без отсутствия посторонних лиц на пляже и уж точно на территории отеля (P.S.: В отель вход без проверки ваучеров возможен со стороны пляжа), уборка в номерах, обязательно хорошее питание и наличие комфорта для детей. Кроме этого ввиду близости гор после обеда там пасмурно, проходил дождик (но это даже не минус, а плюс для тех кто не переносит сильную жару).

09:29 14.08.14

09:49 14.08.14

какой отель вы забронировали вместо ма бич?

10:31 14.08.14

:))) так вы даже не были в отеле

10:40 15.08.14

добрый день!
подскажите, wi-fi бесплатный и скорость интернета хорошая?

11:15 15.08.14

Wi-fi бесплатный, ловит везде. Когда отель стал полным, появились проблемы с загрузкой страниц днем и вечером - прилично подвисал инет. Утром и ночью проблем нет, работает очень быстро.

11:25 15.08.14

спасибо

15:24 15.08.14

Вопрос к уже отдохнувшим в этом отеле, а что правда после обеда пасмурная погода и может идти дождь?

16:30 15.08.14

Читаю и удивляюсь... нет, конечно все мы разные, у каждого свои ожидания, требования, вкусы, уровень жизни, наконец, но у меня лично возникает один единственный вопрос - зачем ехать на отдых с негативным настроем и заведомым желанием подмечать каждую мелочь, которые в конечном итоге выливаются в такие вот, ну прямо скажем, нелицеприятные отзывы?

14:05 16.08.14

В период нашего отдыха пасмурная погода была, часто,но не целыми днями. Дождь за это время была один раз и то,дождём это можно назвать с натяжкой. Я сначала и не поняла что за капли, и было это несколько минут. Может еще кто-то Вам ответит, кто отдыхал в другое время. Мы отдыхали в отеле с 29.07 по 06.08.

16:45 16.08.14

Наталья, мы отдыхали с 31.07 по 10.08. Как раз когда приехали первые 2 дня было пасмурно, но мы, честно говоря, этому даже порадовались немного, т.к. в это время температура в Турции высокая и мы боялись сгореть в первые дни, даже при наличии всех необходимых кремов. Но дочка в эти 2 дня даже немного загорела - солнце все равно пробивается даже через тучки. Оставшиеся дни погода была прекрасная. В один из дней
был дождь. Кратковременный, но достаточно сильный. Быстренько всё высохло на солнце, так что мы про него и забыли. И пару раз, как и говорит Наталья, какие-то капли падали минуты 2 и всё закончилось.

17:23 16.08.14

Все верно, есть такие люди,что им не угодить никогда. В любом отеле, даже самом дорогом, если ооочень захотеть, можно найти недостатки. Иногда это не недостатки, а именно разные требования и вкусы. Поэтому,читая любые отзывы, надо искать ответы на те вопросы, которые, прежде всего интересуют, чему вы сами отдаете предпочтение, выбирая отель. Прежде всего, выезжая на отдых, надо брать с собой позитивный настрой. Тогда и отдых удастся. И еще, очень удивляюсь, зачем люди (такие как Людмила), пишут комментарии, даже не побывав в отеле, со слов других людей, пусть даже близких. И утверждают, что пишут эти комментарии, чтобы предостеречь людей от недостатков, с которыми они могут столкнуться. Не исключено, что, побывав в отеле сама, Людмила не была бы столь категорична и отрицательно настроена.

11:52 19.08.14

Мы отдыхали с мужем в этом отеле с 1 по 11.08.14.. я не первый раз в Турции.. но в этот отель я просто влюбилась... Езжайте туда, даже не сомневайтесь. Море чистейшее, было 1 раз мутноватое, но это после дождя,, а так все отлично. я даже на одноклассниках создала группу этого отеля, присоединяйтесь, и вывешивайте свои фото. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ В Ma Biche ...

23:31 13.10.14

Полностью согласен. Отель УГ