Регистрация: 10.08.14
июле 2014
09.07.14 - 31.07.14

3.3

Второй раз не поедем

Это третий отель сети Grecotel, который мы посещали, причем в один из них — Club Marine Palace возвращались неоднократно. Были во второй половине июля 2014 года. Впечатления об отеле двойственные.

Сначала о плюсах. Это место расположения, богатая природа, огромные возможности для пеших и велопоходов по окрестностям, ласковое «детское» море, отличные бассейны и водные аттракционы самого отеля. Стоит оговориться, что воздух в районе отеля очень влажный и присутствует огромное количество маленьких кусачих комаров, которые активизируются ночью (фумигаторы в номерах есть, но добиться выдачи к ним таблеток можно лишь регулярно напоминая на ресепшен).

Теперь о минусах. Главный, на наш взгляд, это переполненность отеля во время нашего пребывания. В рекламе не афишируется, что на территории комплекса , метрах в 500-ах от Olimpia Oasis, есть еще Ilia Palms, расположенный в старом здании типа советской гостиницы. Гости Ilia Palms из 80 номеров, стоимостью в 1,5 раза дешевле Olimpia Oasis, пользуются всей инфраструктурой последнего (ресторанами, бассейнами, пляжами) со всеми вытекающими последствиями. Если вы хотите, оплатив 4-х звездный отель, отдыхать бок о бок с многочисленными ребятами из 3-х звездного, тогда вам понравиться. Но мы к концу пребывания уже начали шутить, что в очередях за благами можно провести весь день. С утра постоять за блинчиками, кофе в турке и омлетом, потом потолкаться в очереди на водные горки и в бар, на полдник заработать упорным терпением порцию блинов с шоколадом, опять постоять в бар и на горки и т. д. В ленивой реке днем пик можно поплавать без очереди, но с концентрацией тел как в московском метро в час пик. Может все это было вызвано высоким сезоном, но я не знаю как объяснить наплевательское отношение к нам менеджмента отеля, о чем ниже. Поскольку мы давние клиенты Grecotel, у нас есть золотая карточка, которая даёт (по крайне мере давала в других отелях сети) ряд преимуществ: возможность выбора номера, бесплатный поздний выезд и т. п. Раскатав губу, мы, как предусмотрено правилами, за месяц, отправили в Olimpia Oasis свои пожелания по номеру — тихий и поближе к морю. Ок, приезжаем и нам дают: 1. номер не той, более дешевой, категории, чем мы оплатили; 2. в главном корпусе, который дальше всех остальных корпусов от моря; 3.с видом на театр, где в первый же вечер до 23.00 громко выступает местная самодеятельность. Идем уточнять, получили ли они наше письмо с желаниями — ответ, о да, получили и учли их. Не знаю уж как они относятся к обычным гостям. Пришлось добиваться другого номера. Ну а в целом отель неплохой, не в пик сезона там, наверно, поспокойней, хотя могут возникнуть другие моменты, типа однообразного ресторана и компактного проживания всех в главном корпусе.

Добавлено 10.08.14 19:43 (2 746 символов в тексте)

15:44 09.02.15

Мне очень не понравился ваш отзыв, попахивает дискриминацией. А что вас не устраивает в том. что люди хотят отдыхать хорошо и не переплачивать? Если у вас такие претензии к людям отдыхали бы в 5 звездах- благо там они присутствуют или в виллах? Там бы вам ребята из 3х звезд не помешали. Так что проблема в вас , а не в месте. Я могу только сказать для тех , кто ценит хороший , спокойный , качественный отдых- вам сюда. Не всегда понимаешь прелести отдыха сразу. Все было хорошо, если не считать, что все таки скучновато. Анимация была, но в основном с детьми, к взрослым никто не приставал. :) Ну может так и должно быть. Я отдыхала в августе 2014годи, как раз в Илия Палмс. А всем пользовались в Оазисе. Мне было скучно, детям- нет. Они у меня активный, друзей сразу нашли, причем как среди русских, коих немного, и среди других национальностей. В то время в отеле много было немцев и греков. Очень много греков.Есть где поиграть в теннис как настольный. так и большой. Баскетбольная площадка, детский клуб. Амфитеатр тоже был, но шоу неинтересные. Хотя - кому как. Отель довольно таки тихий. Так что, кто устал от жизни- вам сюда. Вечером на гранд террас была живая музыка. Такой светский отдых, спокойный, типа - деньги любят тишину. Но все равно, к нам на наши "тусовки" приходили из 5ти звезд, ну если ничего не путаю Mandola Rosa , ну если путаю- можете поправить, все таки 2013 год, могу подзабыть. Рекомендую для спокойного отдыха. Молодежи будет скучно.

15:48 09.02.15

А вы все таки были в Советских гостиницах? Выложу позже фото нашего номера. Номер просторний и никаких комаров. А вообще в Греции часто встречаются комары!!!!! Мы были на Корфу- там они питаются людьми :))))Просто прежде чем куда-то ехать, надо почитать - что и как. Мы с собой взяли средства от комаров из Москвы. И знаете, я второй раз еду отдыхать, даже нет , третий и встречаю людей, которые живут рядом со мной в Москве, вот такие вот совпадения.:)

Все отзывы Андрей (1)