Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
июле 2014
29.07.14 - 05.08.14

3.2

Первая встреча с Египтом

Всем привет!вот и настала моя очередь написать свой отзыв об отеле Dessole pyramisa. Буду писать правду и ничего кроме правды, надеюсь, меня не закидают помидорами почитатели этого отеля и если вдруг я туда попаду снова мне не подбросят в суп дохлую крысу (шутка)).

Итак, барабанная дробь, начнем. Отдыхали мы компанией из 4-х человек - 2 девочки 2 мальчика. Тур оператор PEGAS.

Пара слов, не относящихся к отелю, аэропорт шереметьево встретил нас дружелюбием и отсутствием толкотни и ажиотажа, никаких очередей ни на регистрацию, ни на осмотр, ни на паспортный контроль. Вылет не задержали, что очень порадовало, а то бы мы весь КФС съели бы .

В аэропорту Шарм- эль – Шейха опять никакого ажиотажа и толкотни, с легкостью заполнили миграционную карту (замечу, что к вам будут подходить назойливые то ли работники аэропорта, то ли местные жители просочившиеся в стены аэропорта с желанием вам помочь заполнить миграционку , и замечу не за спасибо)))))если не хотите тратить 25 $ пишите наверху миграционки «SINAI ONLY» и велкам в шарм эль шейх!!!Если захотите поехать в Израиль на экскурсию визу вам потом сделают.

Размещение:Отель расположен очень близко от аэропорта, ехали минут 8, с балкона номера видно как взлетают самолеты.

Заселение произошло быстро нам выдали конверт с приветственным письмом и ключом ( реально ключом, которыми мы замки почтовых ящиков закрываем!!!),тут мы слегка присели на измену, как в 5-ти звездочном отеле могут быть замки с такими ключами. Измена была оправданной. Нас отвезли на машине к нашему корпусу. Жилище нам отписали в корпусе 29 на 1-м этаже.Край географии!!!Замок на двери номера уже не внушал доверия, ржавый и некрепкий. Открытая дверь явила нам темную комнату с удушливым запахом, как будто там умерло 8 крыс, причем недавно. Мы похватали чемоданы и поехали на ресепшн с просьбой сменить жилище. Просьба наша была скромной ПРОСТО ЗАМЕНИТЬ НОМЕР на более приемлемый и приспособленный к жилью на 7 дней 8 ночей. Мы подошли к представителю pegasa,что б он помог нам донести до работников ресепшена нашу просьбу. Нашу проблему решали все работники ресепшена. Небольшая ремарка - обслуживающего персонала неоправданно много, и сразу создается суета и ажиотаж.:(((

Путем больших усилий (денег мы не предлагали принципиально, хотя прайс лист в отеле есть) нам отписали другой номер в том же корпусе 29, только на 2 этаже, причем нас уже никто не повез до номера, а мы пошли пешком, посмотрели номер, вернулись на ресепшн, заполнили какую-то бумагу, что претензий к номеру не имеем и опять пешком пошли в номер…занавес…конец 1 акта.

Корпус находится на самом краю территории отеля, окна нашего номера выходили на сад, а вот окна в других номерах выходили на забор отеля и на бескрайнюю пустыню, изрытую котлованами и сдобренную мусором. Да ну фиг с ним не в номере приехали сидеть.

Номер:Номер как номер – дверь с эл. Ключем, сейф, 2 кровати, тумбочка, зеркало, комод, телефон, телевизор, ванная комната, балкон, стол на балконе.

Кровати мы сразу сдвинули, которые в самый ответственный момент раздвигались. Мебель, что греха таить, старая, если не сказать убитая. Да ну хрен с ним не в номере приехали сидеть…

Кондиционер центральный, не персонифицированный, но рабочий, правда, воняло из него дохлыми крысами, слава богу, не всю дорогу, причину вони определить не удалось…

Холодильник рабочий, телевизор GOLD STAR (кто первый ответит в каком году почила эта марка, тому сладкая конфета) тоже вроде рабочий. Телефон заслуживает отдельного внимания , сначала мы не догоняли, почему трубка лежит, а нам дозвониться не могут - короткие гудки, оказалось трубка от другого телефона)) причем в нормальном положении она лежать не хотела, а в перевернутом пожалуйста вуа ля!!!

Сразу скажу, что фен в номере не работал, вызвали монтера, он развел руками и сказал «каюк», что на арабском диалекте видимо, означало, эти русские все сломали. Ну, ничего, через 5 минут принесли новый фен, и таки ура прическа для первого ужина была спасена!!! Спасибо парни!!!

Душ… вы догадались? Да, он работал, слава богу, но только после танцев с бубномКто поедет в это отель возьмите расческу, будете пипку на кране подпирать, чтобы вода из душа шла, а не из крана. Забегая вперед скажу, что из под раковины текла вода, заметила я это за 3 дня до отъезда, но мне было уже пофиг, да ну хрен с ним не в номере приехали сидеть…

Вы все еще хотите туда? Мчим дальше!

Территория:Территория отеля огромная, за весь период пребывания, так и не обошли все.

По территории отеля ходят автобусы, хочешь, жми пешком до моря, хочешь, езжай с ветерком на автобусе. На территории много растительности, и цветущей и не очень, травка раз в 3 дня подстригалась. Чем ближе к морю, тем более ухоженная флора, чем дальше, тем хуже.

WIFI-он существует, но скорость никакая, пытались позвонить родителям по скайпу удалось это только 2 раза в период с 18 до 19-00 на плаже, в номере,конечно ни о каком WIFI речи не идет.

Питание:Еда, на любой вкус и желудок! очень много маринованных овощей для сильных пищеварительной системой и каши для слабаков,мяса завались (говядина, баранина, курица), рыба в основном ресторане только морской язык, на открытой террасе, жарили барбекю из рыбы, типа нашего карпа, только костей меньше, еще один раз жарили на гриле марлина фото.кортофельное пюре, макароны по флотски, все чего только захотите, овощи – помидоры огурцы, перцы. Булок море, на обед и ужин море тортов, пирожных чизкейков, пахлавы, желе, муссы, а так же пицца и песочные печенья. Из напитков кофе, несквик, чай зеленый, черный, ЮПИ, морсы, кипяток.

Кстати очереди есть.

Здесь впервые были опробованы артишоки и крабы на гриле.

Первые два дня ели как в последний раз, потом успокоились…

Короче голодными не будите, только следите за фигурой.

Очень понравился ресторан la speransa, недалеко от наших лежаков, никакой суеты и очередей, только на ужин он не работает.

Вы все еще хотите туда? Мчим дальше!

Море и пляж : Море, единственное, что не вызывало нареканий, берите ласты маску и трубку, водонепроницаемые чехлы для фотокамер и телефонов, не пожалеете. Мы успели сделать только пару подводных видео, т.к. чехол стал пропускать воду…

Вход в море с пантона , глубина около 15-20 метров. Родители с маленькими детьми плескались у берега, там разрешенная зона около 2 метров куда можно заходить, но только в спец тапках. У берега много рыбок , и даже были маленькие крабики.

После 19-00 в море уже не пускают, т.к. садится солнце и к берегу начинают подплывать всякие хищные рыбы.

В баре на пляже спрайты колы, чаи, кипяток и алкоголь в наличии до 18-00, так что учтите это, кому до 18-00 не хватило.

До моря с пляжа метров 100, надо спускаться к морю по лестнице вниз, не забудьте тапочки.

Шезлонги на пляже есть, на всех хватит, мы облюбовали одно местечко недалеко от бара и там всегда отлеживались.

На территории есть бассейн с горками, но кататься там с голой пятой точкой не рекомендуется, возмите коврик для йоги или надувную подушку, если разрешат. И ходите осторожней, подход к горкам очень скользкий.

Экскурсии мы брали у пегаса (с ними как-то спокойней, но дороже, чем у местного жителя)- вечер в сохо, сафари в пустыне на квадроциклах, заповедник Рас-Муххамед. Расписывать не буду , если будут вопросы отвечу.

Сервис :Ну и на сладкое - сервис отеля!!!!

Уборка номера это отдельная песня!!! так как наш корпус самый крайний убираться наш горничный (будем его так называть, так как он не представился) приходил аж к 17-00, да и то «убираться» это громко сказано…заправлял кровати, убирал мусор из корзин и все, полотенца ни разу не менялись, как в прочем и постельное белье, в том числе и полотенце, которое было на полу.

Про полотенца отдельная история, как оказалось нам положено 2 пляжных полотенца при заезде в номер их не было, на второй день их тоже не оказалось, у горничного спрашивали про них, он только разводил руками, то-ли показывая, что у него этих полотенец нет, то ли показывая, что он не понимает, чего мы у него просим.

Кстати в холле ресепшена сидят девчонки гест релейшн, она записывает претензии клиентов.

Так вот про полотенца она наши претензии записала, но с мертвой точки ничего не сдвинулось…

Тогда вся наша честная компания, набравшись смелости, прижали нашего горничного за жабры с требованием дать нам уже пляжные полотенца на 3 день отдыха, тут он капитулировал и сдался…

На зеркале в ванной комнате есть памятка, если полотенце грязное бросайте его на пол, так уборщик поймет, что его пора заменить, и что же вы думаете. Все совсем не так, наш уборщик, ничтоже сумняшись, берет этИ полотенце с пола сворачивает и кладет их обратно на полку…немая сцена…занавес конец 2 акта.

На балконе вообще ни разу не убирались, ни пепельницу не вытряхивали, ни полы не протирали, вы подумаете, мы такие грязнули, нет, ветром на балкон нагоняет всякого мусора, и вот, этот мусор ты потом по номеру растаскиваем, а если учесть, что на балконе осушаться вещи и с них капает вода, то представьте какой кисель из этого можно намесить. Кстати на балконе нет сушилок для вещей, вот моя веревка, положенная в чемодан еще 7 лет назад, таки пригодилась!!! Рекомендую захватить еще прищепки, т.к. ваши вещи может унести ветром.

Вы думали это все? Нет .От сильного ветра дверь на балкон дребезжит так, что при закрытых шторах казалось, что за окном метель и -30 градусов. И из этой ситуации мы нашли выход подтыкали пачку сигарет и метель стихала.

При сдаче эл. Ключей, человек на ресепшене спросил как нам здесь понравилось и есть ли претензии, сказали, что претензии есть, он извинился, и посетовал на большое количество отдыхающих…вторая немая сцена…

PS. Анимация для взрослых и детей есть, аквоаэробика есть, волейбол есть, тренажерный зал есть, баня есть, бильярд есть, охранники на территории есть только мы этим не пользовались. Рестораны Аля карте есть, только мест нет

Pss. В отеле после 29.07 было много арабов, т.к. у многих были каникулы после рамадана, видимо все силы, отель тратил на исполнение их желаний и потребностей, а мы и так перетопчемся, где наша не пропадала…занавес… конец!

а вот и аэропорт

Полотенце на полу

Марлин после ужина

Карта отеля

день русской кухни

Добавлено 10.08.14 20:34 (10 180 символов в тексте)

17:29 11.08.14

Читаю Ваш отзыв и как будто снова в этом номере оказалась.Были в нем 26 июля. При заселении порадовались что второй этаж с балконом, проверили кондиционер, воду, все работало и ушли гулять, когда поздно вечером вернулись включили кондиционер и были в шоке от вони которой он испарял. Вызвали мастера, он побрызгав куда то внутрь кондиционера нашей туалетной водой сказал "Все ОК". Естественно это не помогло. Решив принять душ, долго мучились чтобы закрепить пимпочку для того чтобы вода текла из душа, а не из очень низкого крана. Кстати при нас его сделали, не знаю правда надолго ли. Телефон это вообще отдельная песня. В итоге с утра мы пошли менять номер. Слава богу что со вторым номером нам повезло. Но до 5* этому отелю очень далеко!!! Если бы не анимация и хорошее настроение отдых был бы испорчен.

14:03 13.08.14

Отлично написано, читается на одном дыхании))))

16:45 13.08.14

Ржу, не могу))))) Очень смешно, если не было бы так грустно.... Едем в этот отель с 23 сентября, морально готовлюсь, так сказать..
Светулька, у меня к Вам вопрос про визы: я правильно поняла, что если мы будем проводить время исключительно в отеле и кроме как на соседние улицы (на базарчик, в магазинчик) ходить не будем, то и платить 25 баксов за визу нет необходимости. И никто к нам придираться не будет?

10:01 14.08.14

Вы правильно поняли, виза Вам не нужна.Для поездки в Израиль виза тоже не нужна. Виза нужна для поездок в Каир, Луксор, Эль Тур (бани Моисея).

16:29 15.08.14

ЛЮДИ !!! не жалейте чаевых при заселении !!! И заказывайте сразу номер Sea View. Это правило работает ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ !!! и не только Египта!!! Просите заселения в центральный корпус и только 2 этаж.
Жаль Светульку и других туристов.
И еще познакомьтесь с уборьщиком, узнайте Имя. Поговорите. Оставляйте чаевые. И поверьте у вас не будет проблем. Так у нас были полотенца и на море для лежаков и для бассейна :)

А по поводу полотенец- это действительно бредовая система, обычно меняют по карточкам на пляже. А здесь какая-то совдепия - все сушат на балконах, как в советских пансионатах. Вот за это действительно должно быть стыдно хозяевам!!! Позже напишу отзыв и фотки выложу.

16:41 15.08.14

Ляля Садыкова, если есть возможность обязательно перебронируйте на Sea View. Это гарантия более менее новых номеров. Они кстати отремонтированы только в главном корпусе. Я там жил, все норм.
Не волнуйтесь, отель нормальный, не сказать что премиум. Но это все же 5, а не 4 и тем более не 3. Многие писали про желудочные расстройства , так я там все ел и пил со льдом. У меня и у моей семьи все нормально. Но на всякий случай купите лоперамид, это тот же иммодиум, мезим и левомецитин. Ну на всякий случай. Лекарства копеечные , потом и выбросить не жалко.
Похоже Вы в первый раз в египет. Виза не нужно если Вы не будете выезжать с синайского п-острова. А если поедете в пустыню или Дахаб - виза обязательно нужна. Слышал, что нужен с собой паспорт и могут проверить на блок постах визы. При отсутствии - высаживают. Но это по слухам , по отзывам на этом сайте. И еще заполняйте карточки сами, это просто- списываете все с паспорта и название гостиницы с ваучера (в графе адрес).
Удачного отдыха !!!

17:40 15.08.14

Михаил, спасибо за ценные советы!!! Не подскажете. 30-50 баксов достаточно будет, для того, чтобы дали хороший номер?

17:43 15.08.14

Юлия, спасибо за ответ:-)

19:54 15.08.14

Доллары не помогли...соорудил тузика из полотенец и все! Но надо отдать ему должное всегда улыбался, брал доллар ничего не делал и улыбалсяяяяяяя;)))))

22:11 15.08.14

Про чаевые..... это неправильно для 5ки! До этого отдыхали в тунисе... никогда ни с чем не было проблем!

21:24 16.08.14

Мы не жалели денег при заселении и очень просились в главный корпус, к сожалению это не помогло. Уборщику тоже оставляли доллары. Он крутил слонов и лебедей, НО!!! из грязных полотенец. Они менялись только после звонка на ресепшн

00:12 17.08.14

если бронировали стандарт по умолчанию самые дальние номера от моря, если очень повезет то в центральном корпусе- то на рецепшен офпрайс повышение категории номера - с видом на море 6$ c человека в сутки, супериор и семейный 12$ c человека в сутки

10:36 18.08.14

Добрый день, Ляля. Я думаю 20 достаточно. Но тут как повезет, они тоже опасаются. Мне сказали позже и двадцатку вернули. Но через час все О.К. договорились. Больше смысла нет, будет тоже самое. Раньше слышал, в других отелях туристы договариваются , что после того как номер посмотрят и все будет О.К. ,тогда и благодарность.
Главный совет - проверяйте сразу кондей, сейф, ТV и воду (хол, гор и канализацию, что бы не было запаха и хорошо сходила вода) и ТОЛЬКО 2 этаж!!! (читал было воровство, а двери балкона можно открыть отверткой...) , все остальное пустяки. Отдыхайте !!!

10:45 18.08.14

Светульке - просто доллар уборьщику может и не помочь. Арабы специфический народ, там надо доллара 2...5 и "тащить за шиворот", вот тогда все будет быстро и все будет норм. НО не забывайте, что там работают люди, и хорошее отношение за деньги не купишь. Видел, отношение - "эй ты ты подь сюда", так и ответ был, что не понимает ни по русски не по английски... А моей дочке и жене, уборщик приносил цветочки и спрайт ( доча спрайт может пить литрами, если позволить), и это не за деньги, просто так, украсить номер. Было приятно внимание.

19:08 21.08.14

Приехали в отель в 7 утра,сразу заселили,не пришлось ждать до 14-00.При заселении люди дали 50 баксов,а их поселили туда же,куда и нас бесплатно в дальний угол отеля в ужасные номера.Мы решили заплатить по прайсу,и переехали в отличный номер около моря.Уборщику давали 3 бакса,так он нам номер идеально убирал,полотенец было в 2 раза больше,разные фигурки каждый день делал,воды и колы больше приносил,а один раз даже бутылку текилы подарил.Один раз во время ужина официант взбесился,что я в 21-40 за чаем пошёл,хотя ужин до 22-00.НАЧАЛ НА ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАТЬ,орать,что-бы валили с ресторана.На следующий день он пропал,и его больше не видели.Администратор извинился за него,и попросил мирно уладить конфликт.В целом отдых и отель очень понравились.Поедем туда ещё!!!Всем приятного отдыха!!!

22:08 06.11.14

Браво, Светулька! Видно, Вы позитивный человек, приятно читать. Тяготы жизни переносите с юмором. Обязательно пишите отзывы о местах, где побываете!

Все отзывы светулька (1)