Регистрация: 10.08.14
августе 2014
29.07.14 - 09.08.14

3.7

Начну отзыв с того, что мы из Беларуси и в прошлом году...

Начну отзыв с того, что мы из Беларуси и в прошлом году посчастливилось отдыхать в Каталонии в Ллорете.

отдыхали в Лейле с 29.07 по 9.08.2014 с супругой.

1. Разместили быстро с нашим приветствием на арабском и 10 баксами в паспорте. Номер , как номер , сразу даже понравился, видно устали с дороги. Все работало , включая кондиционер. Система кондиционирования- каменный век , без пульта, шумит , как дизельный двигатель , даже на 1-ой скорости . Вызвали , пришли трое спецов, согласились , что шумно и ушли, ну не поспали мы нормально 12 дней- дома отоспимся . Про белье сказано где-то было правильно - все в катышках.

2. Питание: первые три дня было неплохо, позже оказалось , что был заезд немцев, поэтому поели из фруктов инжира, за весь отдых : яблоки, каменные груши , бананы, финики, апельсины, виноград. Дыни в смеси с колбасой (то ли десерт , то ли х.з.). Завтрак в основном ресторане , а утром только в нем , неплохой, но количеством посетителей напоминал советский санаторий, бывало несколько минут искали место, где присесть. Обед и ужин на 4-у твердую , в принципе не плохо, лучше наверное в мароканском, хотя выбор блюд там меньше. Народ стоял в очередь за пиццей в итальянский, я не любитель. Официанты услужливы , иногда излишне навязчивы, но это в принципе не напрягает. Итог - с голоду не умрете точно. По спиртному - вино белое неплохое , водка местная - не умрете, даже горит, сам проверял, остальное не употребляли, хотя немцы литрами глушили пиво ,и водку ,кстати тоже.

3. Отношение персонала: читал отзывы и не верил, насколько разное отношение к нам и немцам, убедился - пусть там отдыхают немцы и поляки, видели украинцев (все равно все они не немцы) , я туда больше не ногой, мы и вели себя культурно и бакшиш давали , и в 70-е годы помогали отстаивать независимость, непонятно, видно коротка историческая память египетского народа. Хотя были и приветливые официанты и торговцы. В немецком бассейне бармен кружил бабочкой, иногда смотреть было противно. Застали мы и туристов из "Тагила", захватили бассейн 6 человек волейбольным мячом , отбивались золотыми цепями , но это исключение, очень много общались с россиянами из Москвы, Екатеринбурга, Сургута - приятные и культурные люди.

4. Море: на пляже его просто нет!!!!! какая то мутная лагуна. Надо обойти пляж вдоль пирса - вот там море и кораллы и рыбки и песочек. На отельном пляже не песок , а строительный мусор. Никому не верьте, что в автобусе до пляжа работает кондиционер и ходит автобус через 10 минут - вранье!!!

5. Анимация: в принципе не плохо , но на 5-й день надоедает - одно и тоже, но детям весело, значит хорошо.

6. Отель: красивый - это главный плюс нашего отдыха.

7. Экскурсии: сплавайте на морскую прогулку - здорово, но при отправлении хорошо проверяйте маску и подбирайте ласты, на катере вам ни кто не поможет, а мужчины пусть побреют усы иначе вода будет затекать под маску.

8. За пределами отеля грязь, разруха и жара, поэтому очень важен выбор отеля.

Вывод: до встречи в Испании, в Черногории, на крайний случай в Болгарии.

Добавлено 10.08.14 20:55 (3 053 символов в тексте)

01:48 14.08.14

Ребята,думаю,в Испании вам отдых обошелся гораздо дороже.Там отели 2* и 3* с питанием HB гораздо дороже,чем 5* в Египте. Отдохнули вы В Египте за копейки и сравниваете с Испанией.У кого бюджет позволяет ,едут в Европу, и т.д.А остальные- в Турцию и Египет.А такого подводного мира,как в Египте,за эти деньги вы больше нигде не увидите.ЕЩе бы Мальдивы с Канарами предложили...

11:15 14.08.14

Уважаемая Елена, поездка на двоих нам обошлась в 2500 американских денег за 11 ночей. Вы считаете это дешево?

11:53 14.08.14

Насчет оценки Вами отеля- полностью с Вами согласна, а вот по поводу Египта))) Египет- это лучшее море на планете- и этим все сказано!!! Да, Испания, Черногория по-своему хороши но это дорогие и европейские страны. Лично я, исходя из своего личного опыта, могу сказать, что все современные европейские мегаполисы в основном очень схожи между собой, различия лишь в культурных местах, поэтому я, находясь в торговом центре Праги или Варшавы, иногда думала, что нахожусь у себя в городе. А в Египте все иначе, как будто в другом мире и там все другое- и торговцы, и образ жизни. Я уверена, что Вам понравится Египет, просто надо подобрать другой отель...

14:40 17.08.14

по вашему 5* отели в Египте стоят копейки? пож-та посоветуйте мне хоть один достойный с вылетом из челябинска! очень хочется в отпуск за копейки слетать!!! вам к примеру стоимость на 2 взрослых и 1 ребенка на конец августа в Египет отель десерт роуз 5* 95 т.р. а в Испанию отель голден порт салоу 4* ( очень рекомендую- мое мнение) 102 т.р. на 10 ночей. согласитесь разница не велика а уровень и сервис лучше в Испании. хотя если кому-то нужен ALL и круглосуточно паршивый алкоголь то лучше конечно в Египет. для меня лично очень даже хватает HB. мы же едим не обжираться и не упиваться а отдыхать, хотя у каждого свое понятие об отдыхе. и не нужно сразу оскорблять мол платите копейки а запросы огого. и еще раз хочу спросить где отдохнуть за копейки? (посоветуйте пож-та 5* отель). вообще хочу еще слетать в Египет( последний раз были в 2008) но цены совсем туда не радуют.так что для меня лучше вариант Испания Хорватия за ту же цену.

21:15 17.08.14

Марина, но в Египте НВ это просто издевательство- напитки только на завтрак, целый день не перекусить, ни попить в жару, на ужин напитки за бешеные бабки. И куда идти обедать - в Сензо, где все точно также приготовлено, как и в отеле , только в разы дороже??? И где употреблять все там купленное- на лавочке возле отеля??!!
И если за отель в Испании вы заплатили не намного дороже, то это не значит, что в итоге с учетом обедов и напитков, а также возможно платных зонтов и шезлонгов на пляже, эти десять дней вам вышли в довольно солидную сумму, ведь Испания довольно дорогая.

10:16 18.08.14

хочу вставить свои "пять копеек" про отдых за копейки(ух-ты)..это Вам ещё повезло.Да .отель недешёвый....отель входит в десятку лучших в Египте.а вот если бы Вы выбрали отель за копейки, то впечатлений было бы гораздо больше.Ну такая страна .Что тут поделаешь.Люди! Зачем вы здесь уговариваете ехать в Египет,вам что наших соотечественников там мало? Все люди разные.Кому-то принципиально не нравится олинклюзив. Но для семьи с детьми это реальная палочка-выручалочка.Мы отдыхали тоже в Испании.Но и Египет не собираемся вычеркивать.Это вам двоим по цене не очень ощутимо.Попробуйте Вчетвером вместе с детьми,что называется почувствуйте разницу.На одну воду разоритесь.Люди,если у вас есть деньги, отдыхайте везде,ездите по всему миру и не ругайте места где вам удалось побывать.Возможно,что вы просто не поняли другой мир.

21:24 18.08.14

Олинклюзив многих разбаловал, людям и "есть нечего" и "алкоголь паршивый"- но представляю, как завоют эти" изысканно-дорогие" капризули, когда эту систему отменят!!! Что бы там ни говорили, но система "все включено" тем и хороша, что предоставляет выбор - либо вы в полуденную жару потягиваете пиво возле бассейна, либо с высунутым языком бегаете в супермаркет и думаете, что бы еще прикупить поесть, чтоб до ужина продержаться- ведь горячая свежая пицца и овощи с пусть не изысканным, но все же мясом в отеле-это ведь "ужоссс"- уж лучше поколотить понты ,купив все то же самое, но за территорией отеля и втридорога))
И еще один аспект в качестве примера - будучи на системе "только завтраки" в Тайланде, и вообще посетив эту страну по советам страстных любителей морепродуктов, я за 11 дней настолько устала затыкать деньги в шорты, затем постоянно караулить и шорты, чтоб не сперли на пляже,и деньги, чтоб по нелепой случайности не смыть их в унитаз, простите , и постоянно считать, чтоб на "седня" блин, хватило, ведь остальная сумма в отеле запрятана и так устала от "морепродуктов"- слизи, которую подают в панцирях , щедро полив лимоном ( чтоб не стошнило, наверное) и риса,и рисового хлеба, который, что ешь, что воздухом дышишь, что страстно мечтала о египетском олл ))

12:36 19.08.14

Марина, согласен на все 100%.

Все отзывы vadim (2)