Регистрация: 18.08.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
августе 2014
26.07.14 - 05.08.14

3.8

Доброго времени суток!Хочу оставить свой отзыв об отдыхе...

Доброго времени суток!

Хочу оставить свой отзыв об отдыхе в Doreta Beach, который длился с 26.07.14 по 05.08.14

Про перелет особо и писать нечего,летели Трансаэро, 3,5 часа прошли незаметно.Трансфер до отеля длился минут 10 максимум. Т.к. рейс был ранний, в отеле были уже в начале 11, как нами и предполагалось пришлось ждать заселения до 14-00

За это время успели обследовать территорию отеля и прилегающих к нему магазинов.Самым дешевым нам показался супермаркет через дорогу возле кафе Billy's Place(кстати замечательное местечко с бесплатным интернетом,классными десертами и вкусным капучино , но если много народу очень долго обслуживают)

Размещение: Нас было 3 взрослых и 2 детей(11 и 12 лет) поэтому бронировали двухуровневый номер -Maisonette Garden View с видом на сад. На верхнем этаже двухспальная кровать, две тумбочки прикроватные и кондиционер. На нижнем этаже три кровати, две из которых раскладные,стол(который у нас шатался) и небольшой холодильник(пустой,воду покупали сами в магазинчике при отеле), ну и конечно телевизор с двумя отечественными каналами который висел в углу. На стене-зеркало и там же около него фен с коротким проводом(выбирайте-либо Вы сушите голову,либо смотритесь в зеркало,делать одновременно не получиться). Оба этажа соединяет железный мастодонт,по которому тихо пройти не удавалось и иногда было слышно бегающих вверх-вниз детей из соседнего номера)))Ванная самая обычная,старенькая,со старым смесителем,вытяжка отсутствует.Напротив ванной 3 шкафа,в которых нет полок, одежду можно только вешать на плечики.На балкончике два плетеных кресла и стол.Сушить полотенца и белье негде,на балконе для этого ничего не предусмотрено. Но как говориться было бы желание...наш агент посоветовала взять с собой моток бечевки, как знала))) И вот на нашем балкончике - полноценная сушилка для белья. Ну а одежду мы приспособились раскладывать на полотенце на агрегате,который мне напомнил обычную батарею в деревянной обрешетке. Уборка в номере ежедневно, за оставляемые каждый день чаевые не нуждались ни в полотенцах(при чем иногда их было больше чем нас), ни в шампунях.К слову полотенца нам так же менялись ежедневно. Советую взять с собой фумигатор от комаров, или как мы купить уже в магазине по прилету.

Питание: Однообразное,но голодными не были..Всегда знаешь что тебя ждет на завтрак,обед и ужин. Завтрак-это яйца в нескольких видах,булочки с джемом и сосиски.Блинчики были один раз за 10 дней.Обед и ужин макароны двух видов,картошка фри и мясо,отварные овощи.Картофельное пюре серого цвета и невкусное(брали один раз).Рыба тоже была. Очень не нравились постоянные очереди вокруг столов с блюдами.Если ребенок хочет только картошку фри, то ему все равно нужно ждать,когда эта очередь до нее дойдет(и не факт что к моменту прибытия в заданную точку еще что-то останется). Действительно, Вас не посадят за накрытый стол на 6 персон, если Вы пришли только вдвоем или втроем,и это сделано из-за небольшой площади ресторана.Из фруктов только бананы,яблоки и апельсины в обед,арбуз и дыня на ужин,консервированные персики и грейпфруты на завтрак. Сладкое попробовала пару раз,просто обалденный банановый торт и заварное пирожное.Подруга была в восторге от сладких блюд. Наши посиделки за столом скрашивала очень обаятельная официантка Джорджия, которая неплохо изъясняется на английском языке.Замечательный человек,очень нам понравилась.

Напитки как и везде, из алкоголя пробовала пиво(неплохое) и пару раз их фирменный коктейль.Если Вы берете напитки в баре,но при этом там не остаетесь Вам наливают в обычный пластиковый стаканчик,хотя мне кажется что отель с 5 звездами мог закупить нормальные стаканы из твердого пластика,которые не гнуться у тебя в руках.

Пляж: Отдельная песня и не самая веселая это занимание лежаков с 6 утра.Действительно приходилось вставать пораньше и топать занимать лежачие места,т.к. после 7-30 вероятность того что ты примешь лежачее положение на лежаке стремилась к нулю. Не факт и то,что ты придя довольный после завтрака к обозначенному месту найдешь его в целости и сохранности(полотенце вешалось на зонтик,а шезлонг перекочевывал к более наглому двуногому) . Был неприятный момент, когда возвратившись после обеда к своему лежаку мы обнаружили пропажу его вместе с пляжным полотенцем(который кстати выдается в спа под залог в 10 евро). В последний день своего пребывания видели занятые шезлонги в 11 часов вечера, очень долго смеялись с друзьями и даже сделали фото на память. Вход в море не очень приятен, но все решает специальная обувь,купленная в том же магазинчике при отеле.Хочется сказать,что если Вы ждете спокойного моря, то выбирайте отели на восточном побережье.Под конец отдыха взяли машину и поехали на пляж в районе Фалираки. Море тихое и спокойное,вода прозрачная,в маске видели рыбок даже недалеко от берега.Лежаки правда за отдельную плату-4 евро штука на весь день,мы уезжали на обед и по возвращении просто предоставили чек об оплате,проблем не возникло. Местные загорают со своими зонтиками и полотенцами прямо на берегу без лежаков.

Экскурсии не брали,своим ходом на автобусе дважды ездили в старый город. Второй раз ездили вдвоем с подругой без детей,облазили его вдоль и поперек,посидели в кафешке в турецком квартале с холодным фраппе,посмотрели на синагогу и рыцарский квартал,погуляли по порту.

Подводя итог хочется сказать, что осталось неплохое впечатление от страны и острова в целом,но не от отеля(в него не хочется вернуться еще раз)на заявленные 5 звезд точно не тянет. Как кто-то здесь уже говорил - для хорошего отдыха нужен хороший настрой, а он у нас был,поэтому считаю что несмотря на все неприятности и недочеты отдых удался.

Добавлено 10.08.14 21:44 (5 644 символов в тексте)

19:42 12.08.14

Прочитала Ваш отзыв, очень познавательный. Едем с подругами нас 4 человека в этот отель и тип номера, тот в котором Вы жили, подскажите санузел там раздельный или совместный?

21:02 28.08.14

Сан.узел совместный и не самый привлекательный)))

Все отзывы Snow (2)