Регистрация: 19.01.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Достойный тунисский отель

До сих пор отдыхаем в отеле.

Приехали мы в отель рано, на раннем заселении не настаивали (правила есть правила), и кажется, нам были благодарны за это. Принесли за наш столик коктейли, попреветствовали, показали место, где мы можем оставить свой багаж, и в итоге дали отличный номер в бунгало (вместо стандарт family). Три часа одидания провелиссейчас пользой: осмотрели территорию отеля, оценили море, пообедали (браслеты одели сразу).

Доброжелательный тунисец проводил нас в бунгало и заслужил 2 динара. Был доволен. Номер староват, но вполне пригоден для продивания: кондиционер, теливизор со множеством российских каналов. Мы живем на первом этаже, у нас нет балкона, зато есть дверь во внутренний дворик, там есть сушилка для белья, но маленькая и старенькая. Мы, наученные и опытные путешественники, взяли из дома 10 прищепок и три метра веревки и не знаем никаких проблем с сушкой белья. Сохнет моментально. На побережье постоянно дует ветерок, жара даже не заметна, правда мы сами из Сочи))) кстати, сейф в комнатке за ресепшеном, довольно удобно и безопасно, бесплатно и 24 часа.

Питание разнообразное: мясо, рыба, овощи, салаты, сыры, национальнвя кухня, фрукты сезонные, кофе в главном ресторане только утром, в остальное время можно его найти в многочисленных барах. Алкоголь не более двух стаканов, фужеров и стопок в одни руки за один раз, а так хоть по кругу подходите. Воду в 1, 5 бутылках можно взять с 19.00 в лобби баре каждый вечер, но только одну на номер. Совет: подходите все поочереди, и друзей к афере привлекайте))) при заселении в номер вода на столике в подарок.

Многие пишут, что грязная посуда в ресторане. Она не грязная, а старая. Но это не смертельно. Грязные скатерти. Тоже не отель виноват. Если бы наши оголодалые туристы не наполняли бы свои тарелки так, что из них все валится, а съесть не могут.... Вообщем, приезжайте и сами посиотрите.

Море класс, класс, класс. Пляж чистят. Лежаков много. Кто-то в отзыве возмущался, что верблюда водят по пляжу, нам очень нравится-экзотика! Было бы странно, если бы там белого медведя водтли.

Персонал гоаорит по-русски прекрасно. Также все тунисцы говорят на французском. С английским не у всех дела обстоят хорошо. Почти все отдыхающие русские, есть местные.

Записпоась на таласатерарию. Нравится. Правда, интерьер спа-центра на 3, но услуги оказывают очень хорошо.

Нам очень нравиться отдыхать в Тунисе!!!)

Добавлено 10.08.14 22:52 (2 396 символов в тексте)

13:34 12.08.14

Уважаемая Мария!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и максимальные оценки нашего труда!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия

19:04 13.08.14

Мария, здравствуйте. Скажите, а как сейчас там с медузами??? Говорят у них сейчас их очень много, что в воду не зайти, а мы хотим с маленьким ребенком ехать, не хотелось бы весь отпуск в бассейне плавать. Спасибо.

12:37 15.08.14

Здравствуйте, Наталья!
от себя могу сказать, что уезжали из этого места 13 августа. Море прекрасное. Медузы попадались крайне редко. В начале нашего отдыха (первые числа августа) медуз было побольше. Перед штормом. После шторма пропали. Если с ними и познакомитесь, то сможете потом все же уплывать от ни х )) они не быстры в своих передвижениях)) Море очень прозрачное и чистое, что хорошо видно медуз (выглядят как пучок водорослей). Жалят, как крапива. Я мазала фенистилом. Помогало. Муж - помидором обрабатывал. Тоже помогает. Ребенку (5лет) тоже пришлось познакомиться с медузами)) Истерик не было, перенесли достойно. Из моря было не вытащить при любых раскладах )) Так что, хорошего Вам отдыха. Отель прекрасный. Пляж чистый. Верблюд не мешает )) Все чисто. Персонал очень следит за чистотой. Нам очень понравилось, хотя ехали с большими опасениями, ибо отзывы противоречивые.

Все отзывы Мария (4)