Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
июле 2014
21.07.14 - 29.07.14

Почитала отзывы... Вот уже действительно, кто зачем...

Почитала отзывы... Вот уж действительно, кто зачем приезжает. Нам с мужем понравилось все, подробнее ниже.

1. Трансфер: небольшой автобус довольно быстро доставил нас в отель. Кондиционер сделал эту поездку очень приятной. Дорога совершенно не напрягла.

2. Размещение: приветливый служащий отеля на ресепшене за символическую (по Российским меркам) плату предложим нам бунгало у самого пляжа. Войдя в номер, мы были приятно удивлены - получили новый кондиционер (до этого здесь же начитались отзывов про ужасно шумящие старые). Номер лаконично обставлен, просто и уютно (срок годности на мебели не написан - не могу вам поведать о ее старости/новизне, как это вещают предыдущие комментаторы, изношенности не заметили) Все исправно, сантехника в отличном состоянии, шкаф с большим количеством вешалок и полок. Телевизор транслирует два Российских канала, а там как мы приехали отдыхать, а не пялиться в экран, то включали в основном Россию 24 с целью узнать новости. Уборка номера производилась каждый день, КАЖДЫЙ раз получали разные красивые фигурки из полотенец.

3. Территория отеля: жили, как я уже сказала, в бунгало. Все рядом - ресепшен, бассейн, пляж. Территория очень заленая и красивая. Финиковые пальмы, разнообразные цветущие деревья...

4. Пляж, море: песчаный отличный пляж с большим количеством лежаков, всегда были свободные, во сколько бы ни пришел. Пляж все время убирался. Работники с грабельками несколько раз в день проходили по всей его территории. Тем кто жалуется, что есть мусор, хочется сказать: везде есть пепельницы, но туристы предпочитают бросать окурки в песок, как и одноразовые стаканчики, несмотря на большое количество урн. Это вопрос нашего воспитания, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. При нас постоянно приводились в порядок лежаки. Старые чехлы меняли на новые, чинили сами лежаки, если это было необходимо. Полотенца чистые, не разу не получали, как ниже писали, мокрых или уже использованных полотенец.

Море чистейшее, до глубины недалеко. Солярки, сливаемой в море не видели.

Возле буйков есть малюсенькие рифы, муж нырял их рассматривать. Видели крабов.

5. Питание. Когда я рассказываю своим знакомым, не раз посещавшим Египет, как нас кормили, они не верят. Питание разнообразное, я даже перечислять не буду. Но всегда находятся личности, которым есть, что прокомментировать, так у нас на пляже русские женщины очень скучали по докторской колбасе, бедняжки. Когда слышишь о том, что еда надоедает, сразу хочется попросить у таких людей примерное домашнее меню на неделю, ну просто удостовериться, что у них дома гораздо разнообразнее, а то вдруг это мы так неинтересно готовим - будет хоть чему поучиться)))))) Куча фруктов и выпечки, нам в номер совершенно бесплатно принесли торт и приборы, просто так. Персонал даже по пляжу разносил еду. В общем ели как могли)))) Напитки из концентратов, как и везде, нигде вы не найдете свежевыжатых соков (ну конечно если это не вип курорт, куда нам, простым смертным, не попасть))))) Алкоголь не пробовали и совершенно не интересовались им, поскольку не употребляем (да-да, мы существуем, мне 26, мужу 30, и не пьем, совсем))))

6. Персонал. Это вообще отдельный разговор. Мы с одноклассницей отдыхали одновременно, но в разных отелях. В ее отеле не было такого отношения персонала к гостям. Это просто героические люди. За такую смешную зарплату у нас даже с дивана никто бы не встал. А они носятся в 40-градусную жару одетые в черные брюки и закрытую обувь и умудряются при этом абсолютно искренне улыбаться. Только не надо протестовать, что они делают это за чаевые. Мы давали чаевые только одному официанту, но все остальные были не менее приветливы. Такое ощущение было весь отдых, что тебе, ИМЕННО ТЕБЕ, они так радуются. Все здороваются и желают хорошего дня. Конечно может быть это отчасти от того, что мы тоже всегда были приветливы и дружелюбны. Все люди ценят хорошее отношение. Я это к тому говорю, что были персонажи у нас, что относились к персоналу как к скоту. Но я не буду омрачать рассказами о них свой отзыв.

7. Анимация: скажу сразу, мы познакомились и подружились с ребятами, насколько это бывает возможно в рамках отдыха. Работенка у них та еще. С одной стороны надо людей завлечь на разные мероприятия, а с другой стороны не быть излишне назойливыми. Те, кто ругает анимацию - абсолютно ничего не посещали. Мы с мужем много времени проводили с ребятами и каждый раз в нашей компании были практически одни и те же люди, остальные просто отказывались поднять свою 5-ую точку от лежака. Мы все время играли в дартс (проводили игру в тени, при желании несколько туров), бочча была на пляже, но все время можно было спрятаться между бросками под зонт, чтобы не обгореть. Водную аэробику проводил просто энерджайзер Мидо, очень увлекательно, интересно и разнообразно, так же как и гимнастику. Водное поло, волейболл, настольный теннис - нам сегда было чем заняться. Вечером программа для детей и взрослых. Мы не ждали цирка Дю Солей и звезд на сцене, поэтому нам нравилось все, больше всего атмосфера релакса на террасе у моря. Что может быть лучше. Те кто пишет, что было скучно, должны были перед поездкой внимательно изучить вопрос и понять, что Сафага - это не Наама бэй с ее бесчисленными дискотеками и веселухой до утра, это тихое и сонное место для любителей отдохнуть от суеты большого города. Тогда и не возникало бы вообще отрицательных впечатлений.

8. Экскурсии. Исторические сразу отвергли, поскольку нас предупредили, что июль - самый жаркий месяц года, поэтому мы на них просто умрем. Обязательно наверстаем это в следующий приезд, например, весной. Взяли две экскурсии. Катание на яхте (называлась Библио Вип) и коротеньное сафари на квадрациклах (опять же по причине жары). На яхте мы плавали с 9 утра до 5 вечера: катались на банане, ловили рыбу, плавали с масками, смотрели кораллы в катамаране со стеклянным дном, плавали на остров Утопия. Нас вкусно кормили. Было здорово.

Квадрациклы для меня, женщины, стали настоящим экстримом, 20 км до поселения бедуинов и потом обратно на бешеной скорости. Дух захватывало. Ни одной претензии к организации экскурсий не имеем. Все понравилось. По деньгам доступно и со скидками.

Резюмируя все, что я написала, хочу сказать, люди, вы сами делаете свой отдых, от вашего настроя зависит 80%. Если вы приезжаете на бюджетный курорт и требуете вип отношения, и царских апартаментов с золотой сантехникой - это как минимум смешно и глупо. Мы видели таких очень много. Отдых их состоял из бесконечного брюзжания. Кому от этого хуже? Им самим. Читайте внимательно отзывы перед поездкой, анализируйте и будет вам счастье)))

Добавлено 10.08.14 23:47 (6 607 символов в тексте)

19:07 13.08.14

100% согласна,отель замечательный) хорошая компания - всегда себе устроит веселье а не будет ждать чуда с небес))

21:31 22.08.14

Оксана, согласна с вами во всем! Читала ваш отзыв и вспомнила все до самых мелочей. Спасибо за хорошие воспоминания!

22:16 01.09.14

Спасибо за солидарность, девочки))

13:34 30.09.14

Подписываюсь под каждым Вашим словом) На счет питания, тоже была удивлена, когда говорили, что кушать нечего и задавалась вопросом, что же эти люди едят дома и сколько раз в день готовят) Персонал очень дружелюбный. У нас был любимчик Махмуд, который работает на баре около бассейна. И на самом деле, главное с каким настроением собираешься в отпуск, а минусы найти можно во всем.

16:29 21.01.16

Уважаемая Оксана!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Спасибо за то, что делаете нас лучше. Надеемся на скорую встречу в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы Оксана (1)