Регистрация: 11.08.14

июле 2014
26.07.14 - 06.08.14

Нам продали тур в отель 4 звезды

Ездили семьей: 2 взрослых, 2 детей (5 и 10лет). Тур брали у Интуриста, и продали нам его как 4 звезды. Приехали в 14 часов, встретили нас радушно, сказали, что наш номер (в бунгало) уже готов и дали ключ. Мы номер посмотрели, не понравился, попросили поменять. Через 5 минут были уже в другом бунгало, номер на 3 этаже, уютный и чистый. В нем и остались. Все работало, ничего не раздражало. В холодильнике была только бутылка воды, и её приносили каждый день. Шампуней, гелей и полотенец не жалели. Сейф бесплатный.

Пообедали, пошли на море и там не сразу поняли в чем дело: 80% лежаков пустые. Потом стало очевидно, что в отеле русских мало, иностранцы ( у них браслеты другого цвета) с утра занимали лежаки у бассейнов, где и проводили весь день, зачастую оставляя там свои полотенца и на ночь.

Все бассейны хлорированы поразному. Например, хлорки в бассейне у бунгало не чувствовалось вообще, это самый спокойный бассейн, народу там всегда мало.

Дети несколько раз бегали к бассейну на горки, утром они работают 2 часа, вечером -3. Сначала сын порезал там пальцы на ногах, потом дочь содрала чем-то острым кожу на ступне. И наши дети были не единственные раненные, сама не видела, но сын сказал, что видел как кто-то ещё страдал от порезов в бассейне. Никто за горками не следит, дети часто съезжают второпях друг другу на голову. Видела мальчика - турка с разбитым носом, кровь текла ручьем, но как он ушибся не видела.

Отель оборудован для инвалидов, и они там есть. Думаю, это нормально.

Рядом с отелем находится мечеть, в 5 утра там начинались песнопения в рупор, я просыпалась каждое утро, выслушивала всю молитву и снова засыпала, дети не просыпались ни разу. Так что у кого чуткий сон имейте этот факт ввиду. Хотя, возможно, песнопения эти были связаны с мусульманским праздником. Так же рядом с отелем есть рынок (сувениры, текстиль, купальники, обувь). Все продавцы прекрасно говорят по русски. За забором отеля (впритык) строится ещё один отель -Сириус вроде бы. Сейчас работы приостановлены и он затянут сеткой, но с пляжа его прекрасно видно, и он создает какую-то тесноту.

Пляж песчаный, а заход в море песчано-галечный, разделен на 3 части, и спуск в море везде разный, 2 части сделаны ввиде полубасейнов, волны туда не заходят, для детей удобно, но море ИНОГДА мутное, песок поднимается кверху и долго не осядает, вероятно это зависти от приливов, которые очень заметны. Одна часть пляжа (средняя) - открытое море. Убирают пляж постоянно в течение всего дня. По вечерам протирают шезлонги, равняют песок. Есть ещё и соседний пляж, вход туда свободный, там вода всегда чудная, есть огромные камни, постоянно волны, есть удобный спуск в море по лестнице. Но пляж этот до конца ещё не оборудован, и выглядит как заброшенный, валяется мусор.

Питание нам понравилось: каждый день 2-3 блюда из курицы, свинина, баранина, рыба. Огромное количество удивительно вкусных фруктов: арбузы, дыни, груши, слива, персики , 2 вида винограда, яблоки, грейпфрукты, апельсины. Про сладости и овощи даже писать не буду, все в изобилии. По вечерам мороженое в неограниченном количестве. Есть диетичкские блюда. Наши дети всегда приходили к открытию, занимали столик и проблем никаких мы в ресторане не замечали, пока однажды не пришли на 20 минут позже, стол нашли с трудом. Поняли мы это уже в последний день отдыха и омрачить общее впечатление от отдыха этот факт уже не мог. В очередях за мясом не стояли, и в первые 30 минут оно не заканчивалось. В течение дня в кафешках у моря тоже есть еда, но мы её не брали. Коктейли отвратительные, вино и пиво как везде в Турции. Кола и вправду как будто разбавленная, соки из разведенных порошков (но так во многих отелях делают). Есть витамин-бар, вот там при вас выжмут любой фрукт за 2 дол. Работает бар с утра и до 18 часов.

В главном ресторане есть стульчики для малышей, но детского питания там нет, даже обычных каш на завтрак не было ни разу за 12 дней.

С посудой, действительно, проблемы случались, то маленьких ложек нет, то бокалы грязные.

Для отъезжающих в аэропорт или на экскурсию ресторан открыт видимо всегда. Мы один день уезжали на экскурсию и завтракали в 6.30, и в день отъезда пришли на завтрак в 5.30 и тоже было открыто. Из ресторана люди выносят все подряд, особенно фрукты. И не только русские так делают.

Дневную анимацию видела мимоходом, мы в ней не участвовали, но народ веселился активно. Вечером все вместе ходили на мини диско для детишек, танцевали все дети кто приходил. Дети были довольны, а раз они довольны, то и нам нравилось. Да, каждый день одни и те же танцы, но для детей это нормально, через неделю они уже запоминали всю программу и двигались уверенней.

Вечерние программы для взрослых тоже были, мы смотрели их не более 20 минут, т.к. у детей режим, и уходили. Выступали китайские акробаты, 2 раза было шоу "Турецкая ночь", артисты были разные и шоу тоже, ещё выступала группа каких-то танцовщиц. Была и местная самодеятельность. Все было здорово.

В отеле есть фотографы, одна фотка - 7 дол. Днем они искали клиентов по отелю, а вечером (почему-то всегда перед нашим бунгало) проводили фотосессию. Фотки красивые, я всегда считала, что не фотогинична, пока фотограф без моего ведома не нафотографировал меня, была приятна удивлена.

Хочу отметить сад отеля: очень много красивых растений, природа разнообразная, все аккуратно подстрижено, цветут кактусы, много бананов.

Детского городка фактически нет, территория под него выделена, но там стоит одна горка, и две качели с пустыми веревками, т.е. без сиденья. Детей там никогда не видели.

В основной корпус мы ходили и нам там ужасно не понравилось. Поднялись на лифте на 6 этаж, духота и серость. Нога дизайнера там явно не ступала, как в общаге. Потом не меньше 5 минут ждали лифта чтобы вернуться вниз. Это не лифт, а душегубка, такая духота, что можно в обморок упасть. С нами вместе ехали турки-ребята, с них текло ручьем. Одного посещения нам хватило. Может бунгало и дешевле, не знаю, но явно комфортнее.

Экскурсии: В 10 минутах пешком от отеля есть дельфинарий и морской парк. В морской парк ходить не советую, за 70 дол. за человека смотреть не на что. А вот шоу дельфинов нам понравилось, за 4-х заплатили 115дол. До шоу сын плавал с дельфином. Обещали что за 140 дол. у него будет возможность поплавать с дельфином 20 -25 минут. В реальности в бассей к дельфину запустили 8 человек, получилось примерно 3 мин. на человека. И ещё: как оказалось фотографировать процесс общения человека с дельфином нельзя, мы стояли за оградой, к бассейну никого из родственников не подпустили, и когда я попыталась подойти ближе к ограждению (сетке) вдруг откуда -то появился турок и стал закрывать объектив рукой и отталкивать меня от сетки. Все были в ужасе. Никакой информации о том, что фотографировать запрещено там нет. Зато после плавания, нам предложили приобрести фотки за 270дол., всего 10 фотографий и видеосъемка. Из принципа отказались от фотографий, другие люди тоже их не брали. Все в хамской форме. Весь дельфинарий похож на большой базар. Но сын всего этого негатива не видел, и ему все понравилось. Только имейте ввиду что вода у дельфинов холодная.

Советую рафтинг, море удовольствия и детям и взрослым. Вода чистейшая, около 10градусов, но никто из нас не простыл. Мы сплавлялись не на байдарке, а на лодке, дети сидели в середине. Всего в лодке было 10 человек, всем понравилось. Наверещались и насмеялись от души. И ещё, там в горах, удивительная красота, иногда казалось, что мы в каком-то заповеднике, и вот сейчас увидим динозавров.

ИТОГ: поскольку мы знали изначально что едем в 4 звезды, наши ожидания от отеля оправдались. Если за другие деньги, и расчитывать на 5 звезд, то конечно нет. Поэтому здесь столько гневных отзывов.

Добавлено 11.08.14 00:22 (7 748 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (5)