Регистрация: 10.08.12
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдых в Ботанике или История о том,как нас в очередной раз занесло в Турцию.

Ну,вот и пришел мой черед рассказывать вам,дорогие потенциальные туристы,об отеле.

Отдыхали в Ботанике с 28.07 по 07.08 (ну,то бишь свежеприлетевшие и еще не окончательно облезшие после старательного загорания русские туристы,да). В Турцию нас волею,видимо,судьбы занесло уже 4ый раз,как бы не вопили мы всем туристическим составом,что в Турцию кататься уже хватит.

Собственно,туристический состав - это 3 взрослых сурьезных людей,1 ребенок 9 лет...ну и еще один не совсем взрослый "турист" 20 лет.Иными словами,большое семейство.

Так как в Турции уже были аж 3 раза до поездки в Фетхие,сравнивать есть с чем.

Итак,собственно,как же проходил наш отдых.

Территория отеля для меня показалась огромной.Мы случайно обнаружили наличие еще 2х корпусов только на 8 день отдыха.Да и то чисто экспериментальным путем.Собственно,тем же методом был обнаружен 4 бассейн...

Все очень чисто,если не сказать,вылизанно,травка-цветочки-пальмы.Везде мусорные ведра,что ооочень полезно,особенно при наличии русского контингента (не в обиду нашим туристам сказано).По травке и дорожкам гуляют курочки - совершенно смелые и любопытные, петух Иннокентий,определенно считающий себя хозяином всей сети Majesty и еще пары ресторанчиков впридачу,кошки,которые определенно видят в Иннокентии конкуренцию...ну и персонал отеля на неизменных велосипедах.

Поначалу может показаться,что все слишком нагромождено в одну большую кучку.Да,расстояние между объектами типа баров,ресторанов и корпусов небольшое,соглашусь...но тем не менее прогуляться есть где.Однако берегитесь!По вечерам устраиваются серьезные состязания юных Шумахеров на электромашинках.Не помешайте спортсменам стремиться к победе и не попадите в аварию!;)

Бассейнов,как я уже указала выше,аж 4 штуки.Если вы думаете,что "их три,и нечего нам тут лапшу на уши вешать",предлагаю совершить экспедицию в дальний уголок отеля.Любителям тишины и уединенности,думаю,тот самый 4ый бассейн понравится ;)

Сами бассейны достаточно крупные,у Ликии-бара бассейн глубокий,как раз для любителей понырять дельфинчиком.Как раз у него и происходит самое неактивное движение и практически нет борьбы за лежаки.Да,лежаков не много,поэтому,как говорится,"в большом отеле клювом не щелкать" - поэтому не тянитесь в постельке с утра и активнее бегите к солнышку,и проблем с этим не будет.

Бассейн с горками самый прохладный.Горки работают два раза в день - и радуют всех туристов отеля,от малышни до уже взрослых солидных дяденек.Еще неизвестно,кто там довольнее оказывается в итоге :)

Пляж - тема отдельная.

Ползти до него достаточно далеко,хотя и совершенно не затруднительно.Взяли стаканчик сока,нацепили шляпу и вперед - на прогулку по дикому тропическому лесу!Есть большая вероятность встретить по пути краба Григория или сову Алевтину.Впрочем,последняя предпочитает наблюдать за жизнедеятельностью и порядочностью туристов по ночам.

Собственно,сама дорога занимает минут 10 при самом медленном шаге и при самом большом стакане сока.Тень деревьев позволит вам отдохнуть от палящего солнца и приготовиться к морю и загару.

На пляже есть бар,туалеты,раздевалки...ну и лежаки и тенты.С лежаками принцип тот же,что и у бассейнов.Наиболее шустрые русские успевают занимать их чуть не в 5 утра - к великому огорчению еще не наученных жизнью иностранцев,которых в отеле достаточно много.

Море грязное,да.Да,там плавают водоросли и периодически мусор.Но везде есть душ,даже на пирсе.Особо брезгливые могут намыться сразу же,как только выйдут из воды.Море неспокойное,прохладный ветер дует постоянно.Благодаря ветру лежать и отдыхать или загорать на пляже - сплошное удовольствие!Я таким образом сгорела первые три раза,да,поэтому не увлекаемся.

Дно песчаное.Но до него еще надо добраться по каменистой полосочке эдак метра в 3 шириной.Да,может быть больно ступням.

По песку советую не ходить без тапочек,поверьте,ходить по углям без сурового русского могут только йоги.

У кромки воды на камнях тапочки тоже не оставляйте.Периодически особо своенравная обувь имеет свойство пользоваться случаем и сматываться в свободное морское путешествие.

Пирс хороший,крепкий,красивый.Нырять можно при должной сноровке и умении плавать.

Все корпуса в отеле свежеотремонтированные,чистенькие и оооочень милые (ну вот прям умилял этот османский стиль с маленькими окошечками и шиферной крышей!).Мы жили в семейном номере в корпусе прямо у ресторана.На первом этаже,с собственной небольшой огороженной территорией,где мы попивали чаек по вечерам под музыку с амфитеатра.Номер сам по себе очень чистый,нет сырости,нет трещинок и обваливающейся штукатурки.Две комнаты,в обеих шкафы,телевизоры,кондиционеры,тумбочки,кровати и освещение.Поначалу хватились одной из кроватей - все нас 5 носов,а спальных мест оказалось 4.Собственно,после небольшого ожидания принесли груду матрасов,которая за минуту превратилась в кроватку принцессы.Младший ребенок был доволен ;)

Очень понравилась просто ОГРОМНАЯ ванная комната с огромной же душевой.Привыкнув к тому,что в отелях приходится мыться чуть не в тумбочках,была приятно удивлена просторной душевой кабиной,в которой мало того,что развернуться и не вписаться во все углы локтями реально,так еще и походить туда-обратно можно.Ну или потанцевать и пораспевать турецкие песенки на слух,если настроение дойдет до должного градуса ;) (нет-нет,наличие вина в свободном доступе тут совершенно не при чем,честное комсомольское!).Вся сантехника чистая,не капает,не подтекает,не буянит и не падает на голову в процессе мытья вместе с частью стены.

Уборка каждый день.Уборщица ни по-русски,ни по-английски не шпрехен вообще,но к туристам очень приветлива и добра.Возвращаться в номер и видеть сюрпризы типа сложенных бантиками одеял и нежных цветочков на полотенцах - живых,настоящих! - это просто безумно приятно!Честно,однажды,приехав с Памуккале...Памуккале - отдельный прикол,к отелю не относится,но кому нужно,могу подробно рассказать,дабы спасти все же непосвященные туристические души от опрометчивых поступков...так вот,приехав с экскурсии,обнаружила у себя на постели милую маленькую ромашку!Чисто за это уже уборщице огромное спасибо.

Обслуживание хорошее,персонал вежливый,приятный,внимательный и общительный...ну и не без миловидных барменов,официантов и поваров,конечно же ;) Но это так,для дам only ;) Все ваши просьбы будут выполнены незамедлительно.Что больше всего понравилось - это ни разу в свой адрес от официантов и барменов не слышала ни единого хамского слова,ни единого не видела высокомерного взгляда.Очень приятно,что такими мелочами не портят отдых.

Единственное,что не понравилось в персонале - это товарищ массажист из Спа-центра.Воспользовавшись комплиментом от отеля,получила неприятный сюрприз в виде...хм...не совсем подобающего и вопиюще непристойного для мужчины поведения в процессе проведения массажа.Увы,удовольствия от процедуры получить из-за...хм...трудно скрываемых намерений массажиста не удалось.Впрочем,всякое бывает,и я искренне надеюсь,что все это было лишь недоразумением.

Ну и,конечно же,пара слов о самом важном для русского туриста аспекте в турецких отелях.Нет,о пляже и номерах мы уже поговорили,поэтому вы не угадали ;Р

Теперь мы поговорим о...еде.

Друзья-читатели,готовьтесь!Держать себя в руках и не набрать ненароком пару лишних кило будет оооочень трудно!

Еда есть ВЕЗДЕ,ПОСТОЯННО.Качество отличное,повара стараются на славу.Есть и закуски,и широкий выбор гарниров - одного картофеля стандартно минимум два вида!Сладости отличные,правда,приходится бороться за лукум - предусмотрительные опять же русские туристы моментально расхватывают весь поднос и утаскивают по номерам (а что,неплохая экономия ;)).Фрукты,всегда,яблоки,виноград,арбузы,дыни...а что за дыни,Боже мой!Ум отъешь,а не дыни!*___*

За самыми шедеврами кухни - это мясо,пицца,шашлыки,рыба на мангале,блинчики с утра - всегда огромные очереди.Да и в целом народу в ресторане всегда много.И тут тоже действует принцип лежаков,ну про нещелканье клювом,помните? :) Работает на ура,проверяли))

Мороженное каждый день.

На обед можно с пляжа вообще не утруждаться перемещаться (и терять драгоценный лежак,да,поднятие попы с лежака чревато!) и сходить перекусить грилем и куриным шашлыком и картофелем фри в бар.Ну или покушать,сидя прямо в море,почему бы и нет?:)

Анимация для детей есть,мелкие от мини-клуба и дискотеки просто в восторге.Для взрослых все послабее,понравилась только Турецкая ночь с танцами от приглашенного ансамбля,напомнило всемирно известное шоу "Троя",которое хоть и своими глазами,но только в Нижнем Новгороде увидеть и удалось.Впрочем,танцующий Гангнам-стайл аниматор в брюках и ботинках все это компенсирует :D

Вобщем,как вы видите,говорить можно про отель просто до бесконечности.Я лично до сих пор нахожусь в диком восторге от красоты отеля и от отдыха.Семейство мое вынесло вердикт "Лучший отель,в котором мы когда-либо были",да и я с ними полностью согласна (хотя сами понимаете,трудно полностью удовлетворить ошивающегося в компании родни 20-летнего пессимистически настроенного товарища,да). Как турагент с опытом работы,я постаралась сунуть нос везде,где только можно - и не смогла даже с натяжкой ни к чему придраться,вот вообще.Вот прям даже специально-преспециально.

На этом,пожалуй,стоит мне свою лавочку срочно сворачивать - иначе напишу тут огроооомную поэму.

Подводя итог: отель шикарный,стоимость свою оправдал полностью,отдых был обеспечен на все 1000.Минусы есть,но на них просто не стоит обращать внимания.Расслабляйтесь и наслаждайтесь - ведь в Ботанике есть чем наслаждаться ;)

Огромное спасибо отелю за отлично проведенный отдых!

З.Ы.Если возникнут какие-либо дополнительные вопросы или желание что-то уточнить - спрашивайте,не стесняйтесь,расскажу ;)

З.З.Ы.Передавайте привет Николаю - крутой и старательный дяденька :3 Его совет со сметанкой нас почти что спас)) Ну и непременно помашите от меня лапкой Мустафе и тому миловидному парнишке-повару,высоченному такому товарищу в белом колпаке ;)

Добавлено 11.08.14 02:25 (9 985 символов в тексте)

11:53 11.08.14

КСТАТИ МОРЕ НЕ ТАК УЖ КРИТИЧНО ГРЯЗНО КАК ПИШУТ... ЭТО ТОЛЬКО ОКОЛО БЕРЕГА МУТЬ УЖАСНАЯ ПРОСТО!!!! А ЕСЛИ СПУСКАТЬСЯ С ПИРСА И ПЛАВАТЬ ВДОЛЬ БУЙКОВ ...ТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ! ДНА КОНЕЧНО НЕ ВИДНО КАК НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ... НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВПОЛНЕ !

16:46 11.08.14

Здравствуйте, подскажите, море теплое? ребенку будет комфортно в нем ковыряться весь день? )
Меня напугали, что на этом побережье оно холоднее, чем на анатолийском...

21:10 11.08.14

Уважаемая Анастасия,
Команда отеля Majesty Club Lykia Botanica от всей души благодарит Вас за столь юморной и насыщенный отзыв.
Нас очень радует, что Ваш отдых прошел отлично.
Очень надеемся, что Вам захочется вернуться снова!

С уважением,
Илмаз Донмез
Guest Relations &
Night Operation Manager

22:59 11.08.14

Здравствуйте!
Море теплое и хорошее в плане температуры.Про то,что оно холоднее,чем на анатолийском побережье - нет,это все зря абсолютно говорят и туристов пугают.
Но,сразу расскажу честно о некоторых моментах.
Во-первых,в отличии от анатолийского региона,в Мугле всегда,подчеркиваю,ВСЕГДА дует ветер.Причем ветер не теплый,что удивило очень,т.к. дело с Турцией имеем,а не с типичным русским югом,где постоянно с погодой творится полнейшая непредсказуемость и +16 посреди июля.Для Вас этот ветер будет только в радость,там дышится свободно и приятно,а уж лежать на солнышке...я таким макаром 3 часа провалялась однажды,потом по совету дяди Коли дня два по отелю айран таскала,спасалась от ожога.А вот с ребенком аккуратнее,не застудите.
Во-вторых,море грязное,это есть такое.Но не вот там кучи мусора плавают и прочие отходы человеческой и фауновской жизнедеятельности,нет.Просто водоросли,трава,зелень...безопасная,но может быть неприятной.Впрочем,мы самую атаку морской флоры застали только один раз за всю поездку,в остальные дни все было даже незаметно.
Ну и в-третьих,в самых главных.Так как ветра гуляют суровые и уносящие шляпы и полотенца в свободный полет,море неспокойное.Волны достаточно высокие,особенно днем,после полудня.Из-за этого тяжело в море входить - там на дне где-то с полметра камешки мелкие,на самом входе.

23:04 11.08.14

А так...проблем,думаю,для ребенка не будет,если он в воде может нормально держаться.Дно песчаное,мягкое,устойчиво можно на нем стоять без проблем.У нас ребенок 9 лет вообще не вылезал из воды почти напару с еще одним 43-летним ребенком,за уши не оттаскивались.Даже бабушка заходила спокойно и спокойно окуналась.

Единственное что предупрежу сразу - с кондиционерами аккуратнее,особенно с ребенком.Я сама,20-летняя кобыла с вроде бы сильным организмом,улетела на родину с югов-то простуженная по самые уши и с больным горлом,до сих пор хожу и в нос бубню.И случаи не единичные.

А так в принципе все.Думаю,что ребенку отдых должен безумно понравиться,да и вы,если поедете,просто расслабляйтесь и получайте удовольствие,в этом отеле это действительно можно сделать.

00:24 12.08.14

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, какие номера (корпуса) более лучшие, комфортные. Дают ли карту отеля? Судя по вашему отзыву она еще как нужна. :)

02:14 12.08.14

Здравствуйте))
Карта отеля Вам будет совершенно не нужна,не беспокойтесь :) Поначалу будет страшно и непонятно,что,куда и зачем и в какую конкретно сторону пляж,а в какую - бар.Но будет достаточно одной прогулки по территории,чтобы понять,что и где находится и насколько Вам оно вообще нужно :)
Везде по территории есть таблички со стрелочками с указанием направления.Если совсем с ориентацией среди домиков,баров и бассейнов случилось туго,то просто просите о помощи на ресепшн,там есть русскоговорящие люди,они Вам все расскажут,покажут и даже на машинке прокатят.

Про корпуса сказать ничего не могу,во всех есть свои плюсы и минусы.Мы жили в номере 1702,это прямо у ресторана огромный многоэтажный белый корпус.В этом корпусе номера хвалят,говорят,достаточно все хорошо и удобно.По крайней мере у нас наш семейный номер был огромным и идеальным,не влажным,без плесени и прочих сломанных кроватей,унитазов и протекающих душей.
Есть номера,в которых оооочень маленькие туалетно-душевые комнаты,не развернуться.
Есть сами по себе номера маленькие,но при этом расположение в домиках подальше от анимации,поспокойнее жить.Есть совсем нестандартные номера в "муравейнике" над амфитеатром - да,там тоже живут!Если заселят - не пугайтесь,там не так уж и шумно,жить можно,но при этом все чистенько и огромная душевая,удобно.
А так я Вам посоветую при заселении вместе с карточкой протянуть "дэвадцать у.е" - и вопрос с номером будет решен в Вашу пользу.

10:12 12.08.14

Спасибо за инфу, с кондеем и дома не балуемся ) по поводу волн конечно печально ) ребеныш маленький - 3,5 года ) ну будем выкручиваться ))))

18:34 13.08.14

для fialkasandra: мы ездили с ребенком 1.11. прекрасно отдохнули. Волны бывают после обеда. Лежаки свободные были ВСЕГДА!!! никогда заранее не занимали ни у моря ни у бассейна.

20:39 14.08.14

Не-не,я и не говорю,что море грязное,нет.
Я указала,что плавает трава,водоросли и мусор по мелочи,да и то только при серьезном волнении этого самого моря.Мы действительно запруженное травой море видели всего два раза.
Мусор так вообще мужики с сачками бегают и выуживают.

Так что вполне себе адекватное море.

02:12 15.08.14

НУ ЭТО ВСЕ ОКОЛО БЕРЕГА И ПИРСА.... А ОКОЛО БУЙКОВ НЕ БЫЛО ТРАВЫ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ( БЫЛИ В ИЮЛЕ) А ГЛАВНОЕ ВОДА ТЕПЛАЯ !!! ПРЕЛЕСТЬ!!! ВЫХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ!!!! К ПРИМЕРУ В РАЙОНЕ МАРМАРИСА ( ИЧМИЛЕР) МОРЕ ПРОЗРАЧНОЕ КАК СЛЕЗА ... НО ХОЛОДНАЯ ! ТАК ЧТО ПО МНЕ ЛУЧШЕ ФЕТХИЕ.... С ЛЕГКОЙ МУТЬЮ

22:38 15.08.14

На мой отзыв о том, что мы с семьей прекрасно отдохнули, люди из Москвы, мне ответили, что я пишу бред, даже отвечать не хочется. Нам отдых понравился, дети довольны, но после общения здесь с ними на сайте противные ощущения. Наверное больше в топхотелс общаться не буду. А отель и правда очень хороший для 4.

01:02 16.08.14

ВАЛЕНТИНА !!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ТАКИХ ...ОНИ САМИ БРЕД ПИШУТ И ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ПУГАЮТ СВОИМИ СТРАШИЛКАМИ ..ЧТО ЧУТЛИ НИ С ОСВЕНЦИМА ПРИЕХАЛИ ...ГДЕ ИХ ДЕТЕЙ ГОЛОДОМ МОРИЛИ! НАМ ТОЖЕ ОТДЫХ ПОНРАВИЛСЯ ! ПРИРОДА И ЧУДЕСНЫЙ ЛЕСНОЙ ВОЗДУХ ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ ВСЕ МИНУСИКИ ХОТЯ МЫ ИХ ОСОБО И НЕ НАШЛИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЧТО ВОДА ОКОЛО БЕРЕГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ЧИСТОТОЙ .... ЭТО ТОЛЬКО К БУЙКАМ C ПИРСА НУ И КОМАРИКИ НЕМНОГО ПО НОЧАМ КУСАЛИ... НО НЕ КРИТИЧНО) НАМ КАК ТО И С НОМЕРОМ СРАЗУ ПОВЕЗЛО И НЕ ТРАВИЛИСЬ И СЫТЫЕ ХОДИЛИ! ТАК ЧТО НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ !

03:16 17.08.14

Заметьте - всем отель нравится просто до безумия!И все равно встречаются такие господа короли и королевы,которые носы свои воротят...а потом и негатив в отзывах сливают и людям портят ощущение и сбивают с толку.

18:08 04.09.14

Скажите как думаете по температуре воздуха и воды в конце сентября начале октября как будет? С ребенком 5 лет собираемся в этот отель? Спасибо!

22:07 09.09.14

Доброго времени суток всем! Обращаюсь за помощью. Летим сюда с мужем и ребенком 3 года 16.09.2014. Подскажите, какой номер нам выпрашивать. Что бы не было оч. громко (обеденный сон, да и рано ложимся вечером) и в то же время не очень далеко от всего, не совсем в лесу. Заранее всем благодарна за советы

03:35 14.09.14

В Турции вообще нормально по температуре в конце сентября.Ночи уже свежие,т.е. вечером ребенку придется надеть кофточку и длинные штанишки.В море купаться днем можно,точно так же,как и загорать,даже ребенку.Вполне комфортная температура и нет такой сковородки,которая в Турции постоянно в сезон творится,когда в 2 часа до бассейна перебежками несешься.Думаю,с таким дитем будет нормально.У меня начальница летает в Турцию как раз в это время с ребенком того же возраста - и ничего,прилетают загорелые и довольные))

А отель для ребенка самое оно))