Регистрация: 11.08.14
31.07.14 - 09.08.14

4.2

Отель точно не на 5 звезд

Всем привет.

Изначально решили ехать в другой отель- Sharm Grand Plaza, но как это не печально, перед носом всё забронировали и на эту дату не было мест - пришлось менять отель в срочном порядке. Выбрали этот...

Второй раз в Египте, до этого были в Rehana royal beach & spa 5*

Отдыхали с девушкой, период с 31.07.14-9.07.14.

Перед вылетом начитались отзывов и ехали с мыслью, чтоб не было все так плохо, как пишут.

по этому решил сам написать.

Рейс был ночной, приехали в отель в 00:30. Нам предложили пойти поужинать, т.к. главный ресторан работает до 02:00.

зашли мы в ресторан и нас встретил едкий, затхлый запас столовки. из еды были остатки риса, макарон и пару кусочков мяса, кое как поели, чтоб протянуть до утра...испугались за дальнейший наш отпуск.

Номер:

после "отличной трапезы" пошли в наш номер. разместили в 3 корпусе (новый). от увиденного приятно удивились, т.к. номер был действительно хорошим - чистый, 2 кровати, плазменный ТВ, балкон, ну и самое главное - это наличие ванной.

начитавшись отзывов взяли с собой небольшую бутылочку с водой, т.к. питьевую воду здесь не дают, только за $. (напротив отеля есть минимаркет - 1,5 литра воды можно купить всего за 1$).

наследующее утро пошли завтракать, чисто, светло, такого запаха в ресторане, как был вечером не было, с легкостью выдохнули...налаживается...

Кратко про еду - ничего особенного, могло быть лучше:

завтрак - хлопья, блинчики, яйки (омлет и вареные), овощи, различные булочки и джемы.

обед/ужин - гарнир - рис и макароны - очень вкусные=), мясо - курица, говядина, свинина, в зависимости по дням, дают максимум по 2 кусочка. сладкое - стандартный египетский набор, два раза были восточные сладости. фрукты - дыня, бананы,апельсины и грейпфруты, груши, думали будет арбуз, но не судилось.

на ужин - было мясо на гриле, очень вкусная курица. были и заморские снадобья - кальмары...не рекомендую. но кто сильно любит сало - берите, вы будете в восторге=))

на счет легкого перекуса (15:00-17:00) - на главном бассейне и у моря есть бары, можно отведать бургеры с картошкой-фри или с жареной рыбой, соответственно.

напитки - стандартное юпии для всех отелей, пиво - на протяжении дня - разливное, на ужин - бутылочное (отличное).

главный ресторан.

советую приходить под открытие дверей, т.к. из-за не правильного расположения столов с едой - частенько бывала очередь, про которые пишут в предыдущих отзывах.

свободных столов всегда хватало, персонал работает нормально.

территория - большая, ухоженная, но бесполезная. на примере - аквапарка - спрятан в кустах, в отдельной части от главного бассейна, вроде и хочешь покупаться, но всегда забывали про него.

местами идет стройка - новых домиков, видончик так себе.

сам отель состоит из основных трехэтажных корпусов и кучи двухэтажных домиков (живут в них в основном местные египтяне).

на период отдыха отель был не сильно заселен отдыхающими - европейцами, а вот по поводу местных египтян - это просто капец. такое чувство, что сюда съезжается на выходные дни весь Египет. пятница -заезд, суббота - пик, воскресенье - выезд.

может быть это связано с его ценовой категорией...так же еще это был период после окончания праздника - Рамадан и они сюда приезжали, чтоб отдохнуть после месяца поста. в такие дни думал, куда я попал...

по утрам, где-то до 11:00 - загорали и купались в бассейне одни с девушкой, вот это было реально классно (но это только возле корпуса).

по поводу автобуса в Старый город - отправление с отеля в 18:30 и прибытие в 21:30, но с условием, что наберется минимум 10 человек - стоит 6$, за человека или такси за 25$. К счастью, напротив отеля есть несколько магазинчиков, там и купили все необходимые сувениры/подарки, так же покупали манго, по 2-3$ за кг, очень вкусные.

Море/пляж.

Пляж - песчаный, заход в море хороший, но идти необходимо далеко, чтоб глубина была хоть по колено. понтон отеля - справа, длинный, метров 500, одно радовало, понтон соседнего отеля намного длиннее нашего=)

вода на берегу горячая, чем дальше немного прохладней, но все равно, как "парное молоко".

мест на море полно.

выселение.

рейс так же был ночной и автобус должен был приехать только 21:00, а выселение в 12:00, решили продлить номер до 18:00 за 50$ (по 25 с человека).

в 12:00 - сразу срезают браслеты и всё...ты уже никто здесь, даже нельзя было воды в бутылку набрать из-за отсутствия браслета...омрачил данный фактор.

обратите внимание - уточняйте возможность пообедать (без оплаты), т.к. изначально нам об этом никто не сказал, и хотели уже доплачивать за обед (+ по10$), но попался хороший парень на ресепшене, который объяснил, что из-за позднего приезда в отель - у нас еще был 1 оплаченный обед.

Итак, резюмирую.

отель не тянет на 5*, максимум 4*.

хотя самое основное для отдыха здесь есть и дискомфорта во время отдыха не наблюдалось, но всегда были сравнения с предыдущим отелем (Rehana) и хотелось немного получше...

так же мысль, что это один из самых дешевых отелей - грызла душеньку.

все таки разница по сумме в +/- 300$ - на отелях ощущается.

по рекомендациям - удержусь, решайте сами.

мы отдохнули отлично, не смотря на факторы перечислены выше.

Самое главное - это Ваш настрой, с которым едете отдыхать и если вы намерены провести отдых отлично, то вас такие мелочи сильно не смутят.

Хорошего отдыха!

Добавлено 11.08.14 02:46 (5 375 символов в тексте)

14:22 11.08.14

Полностью согласна со всем вышеперечисленным. А горки аквапарка мы там даже не видели, думали, что их разобрали (chuckle)

11:04 14.08.14

Подскажите, вечером была какая нибудь дискотека, анимация?

00:44 17.08.14

на анимацию не ходили, сказать ничего не смогу. но в других отзывах пишут про чудесный персонал и веселые проведенные вечера.

21:52 13.09.14

Подскажите пожалуйста! Вывозят ли куданить из отеля на прогулку (наямабей)? Как там бар у пляжа? Боча постоянно в доступе? Как часто висел красный флаг на море? Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Олег (1)