Регистрация: 26.05.14
июле 2014
25.07.14 - 04.08.14

И так об отдыхе в Белконти. Отдыхал с женой и дочкой...

И так об отдыхе в Белконти.

Отдыхал с женой и дочкой (4 года) с 25.07.2014 по 04.08.2014 г. (Маловато)

Летали Трансаэро с ранним прилетом и поздним вылетом. Туроператор - Интурист.

Прилетели где то 8-30 по местному времени, пока все собрались, то да сё, в общем в отеле (он первый на разгрузке оказался) были в районе 10 часов.

Пока заполнили анкеты, сходили на завтрак, прогулялись в качестве первого знакомства с территорией, как время заселения настало. Официальное заселение в отеле с 14-00, но нам видимо подфартило и уже в полдень мы разбирали свои чемоданы и сумки в номере (Вилла № 1 комната 3118).

Как то на сайте читал про этот номер, кому то там он очень не понравился - разбитый, маленький, муравьи, плесень и все такое. Скажу так: - Да! Номер не новый! Но плесень замечена не была, муравьи не приходили, размеры комнаты вполне нормальные для отдыха, чисто, уютно, да есть небольшие сколы на углах дверц, да стулья на балконе пластиковые, но, ребята, вы приезжаете на отдых для чего??? ползать на коленках с лупой по номеру и искать изъяны? или получать удовольствие от отдыха? Номер очень добротный для проживания.

И так поехали дальше...

При заселении в номере нас ждали тапочки, халаты и корзина с фруктами украшенная визиточкой от отеля с пожеланиями на отдых. Пустяк - но приятно!!!

Территория отеля очень зеленая и для вечерних семейных прогулок хороша.

Питание - товарищи, друзья, господа, сэры и сэрихи ))) Ну не знаю как у некоторых поворачивается язык говорить, что еда в отеле никакая, что ресторан это столовая из совка... не знаю, видимо эти люди, мягко скажем, закушались! или вы питаетесь в ресторанах где подают "...крутоны лучшие в Москве!" (из к/ф "О чем говорят мужчины"). В общем - это семейный отель, а значит ресторан подразумевает размещение с детьми, а не тихое романтическое уединение под листьями пальм под тихую музыку сантаны. По мне так все очень отлично: хочешь овощи - кушай, хочешь мясо - кушай, хочешь рыбу - кушай, хочешь фрукты - кушай, хочешь тушеное - кушай, хочешь на огне - кушай; хочешь под кондиционером в прохладе - присаживайся и кушай, хочешь под листьями виноградников - присаживайся и кушай, хочешь недалеко от моря, чтобы слышать звуки прибоя - присаживайся и кушай! в общем с питанием там все хорошо, за исключением одного НО: Семейный отель? Да! а вот меню детское слабоватое... но в то же время и не из детского меню ребенка есть чем накормить!

Пляж - лежаков ПОЛНО !!! даже при условии привычки отдыхающих занимать с утра по раньше (это только наши этим грешат). Вход в море: на краю волн песок, далее немного гальки, далее небольшой обрыв 10-20 см и далее песок. На счет чистоты на пляже - все зависит от самих отдыхающих!!! Персонал старается, но был один день когда неподалеку от нас отдыхала группа из двух семей (вроде Поляки - пшекали уж очень много) так у них отчего то ума не хватало стаканчики бросать в специальные урны, курить в специальном месте, бычки бросали прям в песок. Так что если люди свиньи, то никакой мистер пропер порядок вокруг него не наведет ))). Море чистое, волны всегда (разговаривал с ребятами из Водного спорта местного они сказали тут так всегда в любом месяце) с раннего утра и где то до 10-30 - 11-00 волны небольшие, потом растут, вечером сильные но не критичные.

Детский городок - СмурфПарк - мы там были один раз, как то дочке больше другое понравилось, но коротко опишу: бассейн, качели, комната с шариками, комната для рисования и пару тройку аниматоров ))) а еще там пара клеток с утками и гусями.

Вечерняя анимация - по мне так все неплохо, а дочка сломя голову летела на детские танцы, даже потом при походе в Белек выпросила купить платье с погремушками ))) для того, чтобы на сцене танцевать по вечерам.

На территории бродят несколько черепах (часто замечали их рядом с виллой - как то одна из отдыхающих мадам, в безуспешных поисках черепахи, обратилась к нам с вопросом: "вы не видели тут черепах?", на что мы ответили: "да! вчера проползала у пальмы..." ответ убил на повал: "Трудно было сказать???" и с нескрываемым возмущением ушла - да вот такие вот встречаются туристы )))))))

Был и не приятный момент - дочка приболела на 6-й день, ангину (мороженное и кондиционер сделали свое дело), 2 дня с температурой под 40. Пару поездок в местный госпиталь, прописаны лекарства (потрачено около 40 долларов) и на третий день балерина в строю ))) Хочу отметить персонал - очень внимательно отнеслись к случаю, помогли связаться со страховой, с госпиталем, девочки с ГоестРелейшон так те вообще и звонили в номер спрашивали все ли нормально , нужна ли помощь, и даже помогли с рестораном, чтобы еду в номер удобнее приносить было. В/общем в одиночестве и брошенными мы себя не чувствовали. Однако отмечу, что Российсике жаропонижающие не действуют на организм там ?! Тот же самый Нурофен, который в Москве сбивал температуру через 40 минут на значительный показатель, тут оказался вообще бессильным - но бабушкины методы дело свое сделали (водочка на щиколодки, стопы, ладошки, шею и подмышки в чередованием теплого душа).

Теперь коротко не об отеле: до Белека бегает трактор по расписанию - 1 $ с человека, или такси 5 $ за всех. Пешком минут 15. Там только магазины и магазины. Совет пройдите сначала все, а потом покупайте. А лучше приходить к открытию к 10-11 часам - как первым покупателям делают хороший торг, но и уговаривают сильно на покупку именно у них. Ездить в ТЦ от туроператора за коженкой НЕ СОВЕТУЮ - нечего там делать!!! Если нужны тряпки, лучше самим съездить в ТЦ Дипо (вроде так называется) там можно найти тоже самое и адекватнее.

Пора закруглятся )))

Отель - Спасибо огромное за отдых!!! Знаю Девочки с ГоестРелейшен читают!!! ))) Спасибо!!!

Пару замечаний - предложений:

- все же отцов отдыхающих много в отеле ))) закуски в ПулБаре к пиву ну никакущие ((( набор из орешков не вкусный, можно было бы какие нибудь колбаски или сосиски из того же детского меню ))))))))

- было б неплохо изменить расстановку мест отдыха на пляже, и сделать пляжную детскую анимацию с конкурсами скажем лепка из песка и все такое ))))

- может сделать некий прокат веломобилей для поездки до Белека!?

Сумбурный вышел отчет, но если что непонятно или требует пояснения спрашивайте.

Еще раз отелю спасибо за отдых!!!

Добавлено 11.08.14 12:00 (6 493 символов в тексте)

15:06 11.08.14

Алексей добрый день. едем в отель с 20 сентября-подскажите где лучше а главное!!!! вечером тише-виллы или главный корпус

15:23 11.08.14

Тише виллы! по крайней мере в июле-августе. Я просто не знаю в конце сентября как с цикадами обстоят дела, если они так же орут, то в главном корпусе делать нечего. Но в виллах номера маленькие, где то 25 кв.м. общей площади. И в трехэтажных виллах есть номера с комнаты в соседний номер, так что в них слышимость похуже.

18:59 11.08.14

спасибо

23:39 11.08.14

Уже, наверное, традиционный вопрос: Раз уж вы знаете, что такое "Тот же самый Нурофен", то , очевидно, знаете, какие Вам были прописаны "местные ихние турецкие" лекарства. Вдруг поделитесь инфой.

11:10 12.08.14

"местные ИХ, турецкие" )))) название антигистаминных и спрей в нос не помню... свечи paranox - жаропонижающие (но мы не пользовались ими), антибиотик Macrol 250 (но помните, что антибиотики двух типов бывают (пеницилиновые и макролиты) и для каждого ребенка свой... Макрол он из той же группы , что и Суммамед). И еще самолечением заболеваний в Турции я бы не стал, если конечно же это не очевидное заболевание. Причина? Когда мы были в местной больнице, там из других отелей были две семейные пары с детьми, так вот у тех почти с такими же симптомами как и при ангине были дети, но у них был энтеровирус, который протекает и лечится немного иначе.

15:52 12.08.14

Добрый день, Алексей. Прокомментирую вам отзыв в части "У бассейна центрального не отдыхали, на мой взгляд приезжать на море и сидеть рядом с отелем у бассейна это все одно , что на даче с ногами в тазике )))"
Нам пришлось сидеть у главного бассейна и там хорошо, очень мало отдыхающих, развлечения, можно отодвинуться от других отдыхающих. Нас в первый же день ужалила медуза (мне немного досталось, а вот дочке на всю грудную клетку и живот). Поэтому как вы понимаете отдыхающие могут сидеть у бассейна по разным причинам. Я ходила в море 2-3 раза в день (без вещей), а отдыхали мы у бассейна, но моря я побаивалась, в наш заезд было очень много медуз и много пострадавших. Моя дочь категорически отказалась ходить на море, а когда попытались так была истерика, что это за отдых.... Я считаю нет необходимости осуждать, каждый в отель приезжает со своими целями и желаниями. Главное отдохнуть.

22:59 12.08.14

Зачем все принимать на свой счет ))) я высказал свое мнение ))) ну да ладно ))) Если обидел, прошу прощения!
А что касаемо медуз, то вопрос: следы ожогов были? или просто ощущение продолжительного жжения? Просто меня пару раз за наги тоже жалило, но как потом выяснилось это не медузы, а есть определенный вид глубинных водорослей, которые словно крапива, только следов не оставляет.

23:58 12.08.14

Алексей, у нас к сожалению обширный ожег. До сих пор у дочки шрам давольно большой полосами. Уже прошло около 4 недель. Меня жгли водоросли, у меня на ногах были гнойные прыщи. Я то ладно, а вот ребенку сейчас мажем контрактубиксом от шрамов, надеюсь, пройдет. Я читала форум тут, мы не единственные пострадали.

00:10 13.08.14

Алексей! Большое спасибо!

10:08 13.08.14

Сочувствую Вам. Надеюсь поправитесь. Но таково море. тем более средиземное, в нем и акулы то водятся (хорошо, что с другой стороны от Турции ))) ну а медузы.. они такие, что не угадаешь и не предскажешь и тем более не скажешь им куда можно плавать, а куда нельзя. А вообще надо понимать, что если ты всю жизнь купался на деревенской речке и тут поехал на море, то хотя бы поинтересоваться надо на счет фауны и какую опасность она может принести, и самое главное как себя уберечь и правильно действовать при неприятных моментах. Но в любом случае, думаю Вы со мной согласитесь, что на море хорошо, да и отель этот достойный.

10:08 13.08.14

всегда пожалуйста, и прошу прощения за опечатки и ошибки )))

10:42 13.08.14

Алексей, конечно я и моя семья уже далеко не в первый раз на море :-)))) И как-то не было прецедентов, т.к. ездили в августе (в конце) каждый год. Поэтому, в своем отзыве об отеле я указала, что, возможно, это особенности июля. В июле вряд ли когда еще поедем. В прошлом году были на Пелоппанесе, вот там море было изумитильное, медузы плавали за буйками, широкая линия где нет глубины. Поэтому было удивительно, что они нас настигли прямо у берега. Теперь конечно, будем брать лекарства и от такого случая, не учли.
Отель безусловно отличный и достойный. Вот мой отзыв если интересно TopHotels
Рада общению! Удачи!

17:19 15.08.14

Добрый день уважаемый Алексей,
Спасибо за потраченное время и усилия на написание данного отзыва!
Для нас имеет большое значение мнение каждого гостя.
А заслуживать такие высокие оценки, просто сверх радость для нас.
Мы приложим все необходимые усилия, чтобы еще более усовершенствовать наш сервис и создать наилучший отдых нашим Гостям!
Надеемся встретить Вас вновь в Belconti Resort!
С уважением, представитель отдела продаж и маркетинга Жанна Снисарь