Регистрация: 11.08.14
июле 2014
09.07.14 - 19.07.14

Райский кусочек)

Здравствуйте!

Наконец-то решила написать отзыв про отель и сам отдых в кратце)

Начну с того, что это был не просто очередной отдых, 12.07.14 г - дата нашей свадьбы на прекрасном острове Санторини, поэтому к выбору отеля подходила тщательно, ведь с нами были еще и гости (мои родители и родители жениха)

Скажу сразу, что мы люди непривередливые, однако, хотелось, чтобы остались только положительные эмоции на всю жизнь. Итак, выбор мой пал на Mistral, подкупил своими красотами и уединенностью. Начиталась положительных отзывов, купили путевки, а буквально за 2 недели до вылета начали сыпаться негативные отзывы, безумно переживала, что впечатление будет испорчено, но напрасно, мы остались в полном восторге (если уже не прикапываться к мелочам, ведь если кто-то что-то ищет, то обязательно найдет)

1. Перелет и заселение

Летели мы авиалиниями Nord Wind, многие жаловались на тесноту, однако мы не почувствовали никаких неудобств, да и лететь всего 5 часов из Екатеринбурга. Прилетели примерно в час ночи (по местному времени), в отель дорога заняла около часа, по правилам заселение в 14.00, однако над нами сжалились и после позднего ужина сразу заселили.

Жили мы в стандарном номере на первом этаже с видом на море, моооре, ммм, о нем позже) Номер вполне уютный, немаленький, есть все необходимое, даже перечислять не буду. Читала тут, что маленькие душевые кабины, и хотела бы поспорить, мой папа достаточной высокий и солидный мужчина не испытывал неудобств, так что смешно даже читать такие придирки) Вид у нас был на море и бассейн, ничуть нам не мешали отдыхающие, никаких криков не слышали и спали как младенцы) Территория небольшая, но вся в зелени и цветах, имеется 2 небольших бассейна

2. Питание

Об этом я непременно хотела написать. Люди, которые были крайне недовольны, можно спросить: "Вы что дома рябчиками с ананасами питаетесь? Или шеф-повар на вас трудится?") Такой ерунды понаписали, что я боялась уже и ехать туда) Однако, с удовольствием уплетали всё. Я очень внимательно подхожу к употребляемой пище, т.к гастритом давно старадаю, но там ела и пробовала всё, и ни разу у меня не болел желудок. Все блюда выглядели аппетитно, и на вкус нет претензий! Кроме того, там каждый день разная еда, даже не так: там каждый день 3 раза менялось меню на завтрак, обед и ужин. Перечислять разнообразие долго, хотела фотографировать прям каждый день, но было не до того, а в последние 2 дня все же заставила себя) Ах да, многие писали, что неудобно на обеде и ужине ходить за напитками-чушь, даже полезно пройти пару метров после плотного "кушанья") Да, соки - это Юпи, но я раводила с водичкой, и было приемлемо, про алкоголь ничего не могу сказать - не употребляю)

3. Пляж

Ммм, это неописуемо и непередаваемо по фото! Это нужно видеть самому! Побывав в разных частяж Крита, могу сказать, что Мирабелло - райский уголок (но не утверждаю и спорить ни с кем не хочу, это мое субъективное мнение))) Сначала казалось уомительным спускаться к морю, но уверяю вас, что на 3 день вы будете просто "летать" (для отдыха пожилым, с детьми и заболеваниями сердца возможно не подходит! Будьте внимательны). Есть 2 варианта: спуститься по ступенькам, но попадаете вы на пляж с очень крупными камнями. Второй: пойти по дальнему, но пологому и комфортному пути слева от отеля, лично мы ходили там, и, кстати, ножки хорошо подкачались) и по ценам - 2 шезлонга и зонт за день стоит 7 евро

4. Деревня Истрон

Небольшие супермаркеты, где можно приобрести самое необходимое. "Знаменитая" таверна Панорама, наши мужчины один раз ее посетили (пока мы девочки ездили по магазинам и купили себе по кож.курточке, кстати, таких у нас не видели). Так вот, заказали они в таверне большую мясную тарелку, а им принесли еще фри, салат и что-то из спиртного. Они буквально "лопались", но доесть не смогли) Порции ооочень большие, помните об этом).

Через дорогу от отеля есть автобусная остановка, мы ездили в Агиос Николас и Ираклион, дорога вышла 20 минут и около часа соответственно

5. Экскурсии

Изначально думали, что никуда не поедем, т.к не весь отдых проведем на Крите, а 4 дня еще посвятим Санторини. Однако купили 2 экскурсии: Пещера Зевса (62 евро) и Критский вечер (64 евро вроде). Честно, на первую лучше бы не ездили))) ооочень устали и ничего особо интересного не увидели, но для общего развия можно. Критский вечер захватил своей атмосферой: зал на 1000 человек, критский блюда, выступления артистов (молодцы, в них столько энергии!) и "безлимитное" вино, НО, люди, знайте меру и следите за своим здоровьем)

6. Санторини

Не могу не написать про чудесный остров) Мы 7 лет встречались с моим суженным, и у нас возникла идея сделать сказку для двоих, а магия бело-голубых домиков нас очаровала) О да, если у вас есть возможность там побывать, отправляйтесь обязательно! Узкие улочки, шикарные виды на вулкан, бело-голубые домики, крошечные церквушки, черные пески и многое другое) В общем, лучше один раз увидеть, чем 1000 раз прочитать об этом местечке)

Ни разу не пожалела о своем выборе, этот день навсегда останется в нашем сердце) Обязательно туда еще вернемся)

П.С: люди, будьте добрее и толерантнее, жизнь прекрасна))))

Рай)

Добавлено 11.08.14 16:16 (5 189 символов в тексте)

02:56 13.08.14

Спасибо за позитивный отзыв,!!)

01:19 14.08.14

У вас хороший отзыв, приятно было почитать ))) сейчас тоже собираемся в этот отель. И поздравляю Вас с этим чудесным событием ))) фотографии красивые ))))

Все отзывы Дарина (1)