Регистрация: 11.08.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2014
29.07.14 - 10.08.14

Очень круто за свои деньги

Вот только вернулись из этого отеля и могу сказать,что отдых в нем стоит своих денег,даже больше того! По приезду из аэропорта это было 5 часов вечера-нас моментально заселили в прекрасный номер на первом этаже выходящий на боковую тихую территорию с пальмами ,где никто не ходит.Сразу взяли ключ от сейфа,его к слову дают бесплатно,но менеджер на ресепшене с деловым видом предупреждает вас,если вы потеряете ключ-вас ждет штраф 50 американских)))

Номер достаточно уютный,первую ночь спали на двух разделенных кроватях просто сдвинутых,на вторую после оставленного динара и приятной улыбки с приветствием нашей уборщице,она застелила ее одной простыней. Убирают очень хорошо-с одним динаром через день,вообще люксово. По всем параметрам все во время меняют,аккуратно и чисто!!!

Питание действительно разнообразно,иногда было так,что гарниров особенно отварных овощей было больше ,чем нужно при условие,того что мяса было всего два вида. Правда таких случаев всего было дважды - в остальное время ели от пуза,и европейская кухня и тунисская (если честно на любителя- предупреждаю сразу),овощи-салаты,фрукты ,десерты-всего хоть отбавляй и добавляют своевременно!!! С напитками стандартная ситуация-пиво ,кстати у них добротное!!и всем советую розовое и красное вино-если вы с девушкой,это лучший напиток во время ужина!!!кола,фанта,спрайты,соки разведенные-все для нас русских туристов)))

Что касается пляжа,если вы конечно не привыкли к тому,что вас полощут как тряпку и везде вытирают об вас ноги,то и здесь у вас все будет в порядке- у нас ни разу никто не трогал наши полотенца и шезлонги,занимали с утра и бывало не приходили на пляж весь день до часов 4 и все оставалось нетронутым ! Смотря щие субъекты на пляже наврятли захотели лишних проблем и решили просто обходить наши вещи стороной или есть тому другая причина,по другому сказать не могу,читая другие отзывы )))) В общем не парьтесь,занимайте стандартно шезлонг и ничего не бойтесь,вы же приехали отдыхать ,а не устраивать здесь бытовуху))

Так будьте готовы к определенному хамству со стороны тунисцев,как и большая часть всех южных народов,они не отличаются блестящим умом и поведением,собственно говоря,что мы хотим от обезьян ) Самое главное вести себя с ними нагло и уверенно(это касается по большей части вне отеля и персонала кроме тех кто убирает ваш номер)и будет вам счастье!!

Говоря про анимацию ,если честно я удивлен положительным отзывам до,это наверное единственное,что не понравилось в этом отеле,может я еще не настолько стар и нуден,что мне такая анимацию кажется убогой и скучной,возможно для более старшего поколения это считается"прикольным",но эта банальная турецкая основанная на тупых шутках анимация не вызвала никаких эмоций ,как и сами аниматоры(вся проблема наверное в них)).В общем дело каждого но сходив пару раз туда,мы сделали выбор в пользу пляжных тусовок и пенных вечеринок и любого другого вечернего времяпрепровождения) К слову говоря в соседней реверансы анимация просто оболденная-советую всем не тратить время тут,а вечером сразу идти туда!

Еще один минус,который меня в принципе не коснулся,но не понравился моей половине,в море реально есть медузы и их много. пару дней,когда море с утра было прохладным их не было,в остальные дни море ими кишело,и народу купалось минимум,а те кто купался в основном изучали область вокруг себя,а не плавали. Мою девушку ужалило несколько раз и желание купаться постоянно отпало,меня участь такая миновало ,но пару раз прошло в скольз и скажу вам приятного мало,но мужчинам купаться можно спокойно ,но если вы едите с девушками или детьми,готовьтесь выбирать альтернативой бассейн))

И на последок хочу поделиться бурей эмоций после поездки в Сахару!!!Всем искренне советую -это просто очень круто и дает представление обо всем мире Туниса!Хотя нам и повезло с гидом(для информации ехали с 7по 8!августа)которого так мы и не поняли,как и зовут,что то типо абдулы или абдурахмана - в общем похож на старого обдряхлого арангутанга с надменной рожей ,если он вам попадаться бегите из автобуса!!! Из за этого субъекта мы не попали на рассвет у соляного озера ,по причине того , что он ПРОСПАЛ !!!!самый ответственный гид,которого мы встречали))) плюс его великолепный русский да и знание вообще своей истории и всей программы экскурсии просто поражало(в кавычках)))) Закрывая на это все глаза ,программа устроена так,что гид нужен по минимуму там,и без него там очень круто и интересно,в основном все время экскурсия идет по вашему руслу -много свободного времени и объектов для самостоятельного изучения)плюс куча эмоции от джипов сафари,верблюдов,пустыни,места съемок звездных войн и всего всего всего ,что вы увидите!!!!если вы поехали на 12 дней в Тунис ,смело не раздумывая едьте в Сахару!!точно не пожалеете!!!

А так скажу подитожив-Отель отличный ,ехать туда можно и нужно за эти деньги,и если не были в Тунисе сто процентов вам нужно побывать тут,но второй раз сюда мы не поедем))))))

Добавлено 11.08.14 23:22 (4 960 символов в тексте)

20:12 14.08.14

Уважаемый Кирилл!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия