Регистрация: 12.08.14
августе 2014
31.07.14 - 08.08.14

3.3

Ожидания, увы, не оправдались

Ездили самостоятельно: по 8 дней в Барселоне и Салоу. Отель НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Даже принимая во внимание тезисы, которыми любят успокаивать себя туристы (типа "Мы же не в отеле сидеть сюда приехали), он никак не выдерживает сравнения с "четверками", так, средняя "троечка".

Территория. Практически нет. Крошечный бассейн. Один.

Анимация. Нет - ни детской, ни взрослой. Полуторачасовые дискотэки по вечерам для тех, кому за 70 прямо возле душевых стоек, ибо территория иного не позволяет. Из иных развлечений - бесплатные настольные игры и платные бильярд и настольный футбол.

Номера. Как повезет. При заезде поселили на втором этаже с видом на улицу. Полный атас! Двойные балконные двери не спасают от пьяных воплей и звуков игровых автоматов аж до 4 утра (местного!!!), видимо, молодежь расходится из клубов. Закроешь балкон - жарко (днем было +37), включишь кондиционер - сдувает с кроватей. Сами кровати на колесиках, малейшая попытка повернуться на другой бок превращается в подобие заезда на F-1. Утром первым делом пошли просить поменять номер. Повезло, дали с видом на бассейн на третьем этаже. Правда, в этом крыле практически не работал WI-FI, приходилось либо спускаться в лобби, либо торчать у лифта. По поводу самих номеров заморачиваться особо не стоит, отмечу только крайне узкие и тощие подушки и только один российский канал.

Питание. Не буду употреблять непристойные и молодежные термины, просто скажу: плохое. Нет, не так: не уровня отеля 4*. Да, кстати, совсем забыл упомянуть: на Коста Дораде - в четвертый раз, два раза были в Ла Пинеде, а теперь и в Салоу второй раз, всегда были в "четверках", так что есть с чем сравнивать. Если в других отелях 4* хамон и большие креветки - каждый день, то здесь - раз в неделю, и то в качестве спец. блюда дня. Или томатный хлеб в качестве блюда дня! Каково,а? Горячих, а тем более мясных или рыбных блюд - крайне мало, так, макароны да картошка. Практически нет свежей зелени. Хлеб на завтраке выкладывают голыми руками, такого даже у нас, наверное, в школьной столовой не увидишь. Все напитки за ужином (кстати, платные, если кто не в курсе) - только холодные. Ну и какие десерты, какая выпечка полезет в рот под ледяную колу или минералку? Важный мэн за кассой, действительно, бдил по поводу фруктов, ребенка с персиком на выходе заставил вернуться в зал.

Сервис в номерах. Так себе, как, впрочем, наверное, и везде. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - раз в три-четыре дня. Шампуни-гели докладывали постоянно. Пол мыли плохо. Ну и, конечно, весьма удивило отсутствие ершиков для унитаза и мешков в ведрах для мусора. Ну нельзя же так экономить и издеваться на уборщицами!

Персонал. Хороших слов, на наш взгляд, заслуживают только обе смены на ресепшн.

Вообще, конечно, Салоу уже давно превратился в большую европейскую помойку. Какие-то люмпенизированные отдыхающие из Бельгии, Германии, Франции. Небогатые, как нам показалось, люди, плохо и дешево одетые, вполне возможно, едущие сюда, в Салоу, по каким-то социальным программам. Главная задача - много и часто похавать. Купить поддельные часы и духи (!!!) у негров на набережной. Скукотища ужасная, магазинов приличных - нет (ибо покупать приличные вещи некому, разве только соотечественникам), сходить некуда, разве только вечером поглазеть на поющие фонтаны. Ну ладно, день-два в ПортАвентуре ( в четвертый раз уже - надело до зевоты!), день в Акваполисе. Море относительно близко, но на пляже гадко. Никакого личного пространства (кто был в Турции или Италии, поймет, о чем я). Мы приходили в 10 утра, еще терпимо, часам к 12 же тебя уже облепили со всех сторон орущие, воняющие потом и - главное! - тут же курящие и закапывающие бычки рядом с собой (вопрос об утилизации окурков и мусора вообще не решен абсолютно!). В субботу и воскресенье - вообше капец! Как в Сочи при Советской власти. Приезжают, видимо, из близлежащих городов целыми таборами, с телегами, палатками, стульями, матрасами, едой и прочая-прочая, сразу занимают "первую линию". Вот не совру, если скажу, что к морю просто трудно подойти из-за таких балбесов. Еще неприятно, когда гомосеки рядом располагаются. Так что приходится либо терпеть (что весьма трудно), либо перебираться на платные лежаки, а это удовольствие не из дешевых, либо просто уходить к отельному бассейну.

В конце пребывания в Салоу сходили в Golden Port Salou (были там в предпоследний раз), там как раз начиналось вечернее шоу. Огромная территория, три бассейна, веселуха и днем и вечером для взрослых и детей, большие номера, приличная еда. Единственный минус - к морю идти на 10 минут больше, но это недостаток с лихвой компенсируется остальными достоинствами этого отеля.

А вы говорите, Олимпус Пэлэс. Далеко до Пэлэса-то...

Добавлено 12.08.14 01:15 (4 743 символов в тексте)

02:57 14.08.14

Павел, Вы все четко описали и все верно. Если бы мы выбирали отель 3 звезды, я бы не возмущалась даже, но четверка должна быть не такой .В своем отзыве я как раз и забыла написать про подушки узкие и про то, что мешков нет. Я нахожусь еще как раз в этом отеле и сегодня наблюдали картину и поняли, что придираются наверно только к русским по поводу фруктов. Я уже писала, что нас 5 человек из них 3 ребенка. Мы вяли фруктов на 5 человек, конечно получилась полная тарелка и к нам сразу администратор прибежал с подозрением, что выносить будем, хотя и не собирались и сказали нам, что выносить нельзя и что за нами теперь наблюдают, мы посмеялись, но было противно. Сегодня за завтраком семья не знаю из какой страны, но не наши, покушали, каждый член семьи взял по 3-4 сливы и пошли из зала мимо той русской работницы столовой ( наверно вы ее видели, с короткой светлой стрижкой, как раз она и была посланцем к нам по поводу фруктов) мило ей улыбаясь и мимо дяденьки админа и никто им ничего не сказал. Поэтому вывод- придираются только к нашим.

23:20 14.08.14

И все потому, что только русские пытаются что-то унести из ресторана! Люди сами себя вести не умеют и при этом хотят к себе уважения!

19:41 15.08.14

Унести - слишком громко сказано. Разве два-три фрукта - это так много? И зачем сразу делать вывод насчет "не умеют вести". Или Вы не русская? А уважения показушного нам даром не надо. Испания - бедная страна и вполне вероятно, что большинство ее граждан (а тем более неграждан) нам просто завидуют.

22:22 15.08.14

Я-то русская, только на личности переходить не нужно. Речь идет не об Испании, а о конкретном отеле, и о поведении наших соотечественников в нем. Почему нужно что-то выносить из ресторана? Это что какой-то обязательный ритуал, без которого отдых не удастся?? Не важно что и в каком количестве пытаются взять. Это дурной тон. Так же как и кушать у бассейна. И к тому же, по правилам, выносить еду за пределы ресторана запрещено. Если у вас питание в виде "шведского стола", то разрешен вынос фруктов, но в кол-ве 1-2 штуки MAX. Что касается поведения персонала, то в отеле есть свои правила, которые они в праве установить.

22:41 15.08.14

Зачем делать такие глобальные обобщения (дескать, вести не умеют) только на основании того, что чей-то ребенок хотел взять из столовки два фрукта? А насчет уважения... Мне лично глубоко фиолетово на мнение и отношение обслуги в пинжаке не по размеру из какого-то захолустного провинциального городишки. В Испании, похоже, чем меньше город и ниже должность, тем более значимым чувствует себя ее обладатель. Надутый (и в прямом - ибо пузатый не по должности, и в переносном смысле) спасатель при бассейне 3х3 делал такой важный вид, не иначе представлял себя совладельцем отельной сети H10. А что до отношения к русским, то мне, например, было очень приятно смотреть на соотечественников: чистенькие, опрятные, хорошо, модно и дорого одетые (даже на пляже, бывало, в очках и с сумками Louis Vuitton), с культурными детьми, приятно пахнущие, свежие. А эти носители демократии и культурных ценностей? Тьфу, срамота...

16:45 23.08.14

Вот как раз русские себя вели очень прилично на территории отеля, никто ничего не авыносил и мы не собирались выносить яблоки, хотя если бы дети после скудного завтрака взяли бы по яблоку с собой, ничего страшного не произошло бы. Поотивно, то, что нам сделали замечание без причины, а тем временем, неделей позже после этого инцидента я наблюдала картину, как европейцы после завтрака выходили с полными руками слив, причем каждый член их семьи, они мило с улыбкой прошли мимо той русскоговорящей женщины в столовке, мимо администратора и им никто слова даже не сказал. Мы посмеялись и сделали выводы. Я конечно хотела подойти к сотруднице ресторана и сказать, мол , как-же так? Да не стала. Толку то? В конце отдыха мы так хотели быстрее оказаться дома, поесть борща с черным хлебом и гречневой каши, какая это была радость, после фасоли, непрожаренного мяса и рыбы. Павел, я поддерживаю все ваши сообщения по поводу отеля.

09:28 24.08.14

Павел, что вы все о сумках! А сколько вы на трусы потратили? Это так всем интересно! Ваши комментарии уже совсем не про отель, а про вас! Кто вам помешал в Blaumar заселиться? Для остальных 95% россиян, кто не носит сумки Chanel, Олимпус подойдет. И странно, что не про один отель, где вы еще отдыхали вам не захотелось оставить отзыв или хотя бы комментарий... Обычно люди хорошими впечатлениями хотят поделиться, а в плохом отдыхе винят себя, что выбрали не то место...

13:07 24.08.14

А-а-а! Опять сумки!!!! Про трусы и носки тоже не интересно!!!Я пошутила!!!Здесь про посещенные отели пишут!!!

20:45 24.08.14

Ну это уже просто интересно - сколько еще комментариев можно написать на тему сумок? По-моему, это диагноз...

14:12 25.08.14

Пока читала все комменты, поняла, что тут только, простите, автор отзыва с кучей диагнозов... " В 27 лет не иметь сумки Dior или Chanel - это уже даже не показатель. Это, видимо, уже диагноз." Что за больная помешанность на брендах и сумках?! И причем тут отель??? Я, например, не зацикливаюсь на таких вещах, наверное поэтому, всегда мой отдых мне приносит только положительные впечатления. А все то, в чем Вы видите ценность (по Вашему мнению), можно и в России купить. Если для Вас шмотки показатель, то как Вы можете вообще судить о людях?! Вот такие туристы и портят все впечатление об отдыхающих из России!

19:21 25.08.14

Да, Вера - какой уж тут отдых! Когда он написал в комменте "А вот мне в Барселоне показалось, что сумки Chanel Носит никак не 5%, а 50% процентов россиян" - только смотрел у кого какая сумка и даже считал! Некогда отдыхать было!

11:22 27.08.14

Второй раз в Салоу и почему-то только после посещения этого отеля понял ,что никаких развлечений нет в этом городе.Всем известно, что Салоу курортный город и славится только парком ПортАвентура. А за покупками ездят в Террагону или Реус.Напитки по всей Европе платные в отелях, если вы где-то были , то должны знать.И бассейна 2 в этом отеле.

15:25 27.08.14

Ваши слова: " Все напитки за ужином (кстати, платные, если кто не в курсе) - только холодные." Второй бассейн на крыше.

18:09 27.08.14

Я думала этот сайт для того, чтобы оставлять отзывы об отелях.

18:12 27.08.14

Это сайт для отзывов ОТЕЛЕЙ, а не для обсуждений друг друга, магазинов и брендов, тем более никому наверно не интересен материальный достаток туриста оставившего отзыв.

19:11 27.08.14

Вера, Павел вам (и мне) подарок должен! Мы дали ему возможность столько поговорить о брендах и сумках! Вряд ли кто-то из его знакомых, настоящих уральских мужчин стал бы этот бред слушать. Других обвиняет, а сам еще тот "физик-ядерщик" - так и не написал больше ни про один отель отзыв, даже про барселонский - наверное (судя по его отношению к "дорогим" лежакам) комнату с кухней снимал, чтобы на рестораны не тратиться.

15:46 28.08.14

Павел, как вы угадываете про мужей и командировки? В Ебурге есть школа экстрасенсов? Пока у вас плохо получается, 0% угадали - попробуйте пройти курс обучения еще раз. Ну как вы не понимаете, что это сайт про отели - не описывают здесь ни свой жизненный путь, ни марки купленных сумок. Попробуйте для этого поискать другие сайты. Поэтому вам Вера и не отвечает про часы, ну другое у девушки воспитание. Ваша фраза в отзыве , что лежаки в Салоу удовольствие не из дешевых все про вас сказала, остальное можно было не писать.

19:00 28.08.14

Не тешьте себя - угадывать вы не умеете. А добавить есть, конечно, что - вот абсолютно не интересно кого и за что вы уважаете. Ну написал местами неправдивый отзыв так успокойся, зачем-то начал всех поучать и рассказывать про себя совсем никому не нужную информацию. ЗАЧЕМ?

15:29 31.08.14

Замолчите уже, наконец! Вы ошиблись сайтом! Тут психологическую помощь не оказывают!! Никто не давал Вам права кого-то тут оскорблять! Судя по тому, что, о чем и как Вы пишите, Вас уважать не за что!!! Идите считайте свои сумки с обувью и очками! Видимо никто не оценил Ваших "богатств", так Вы тут решили "себя показать"! И, кстати, показали! Всю свою сущность! Но вот беда! И тут никто не понял! Несчастный! Очень глупо хвастаться дорогими шмотками, зажиточностью и писать, что отдыхал в Салоу! Если Вы такой любитель роскоши, как же Вас сюда занесло-то!!

16:57 16.04.15

провинциальные комплексы бушуют... Вера, а Вам -респект!

12:06 20.05.15

Дорогой Павел!
Читаю Ваши комментарии умиляюсь и одновременно поражаюсь Вашей глупости, невежеству и необразованности!
Честно признаюсь, что комментарии были прочитаны не все, но где-то на половине сложилось твердое впечатление, что отдыхали вы за границей первый раз, а обо всем остальном вычитали на бескрайних просторах в интернете!
Ну что ж...мы живем в свободной стране, где каждый имеет право высказывать обоснованное либо не обоснованное, но все таки СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение!

13:11 20.05.15

И снова здравствуйте, неугомонный Павел ))))
Опять двадцать пять! )))))
Приятно, что я Вас так успела заинтересовать, что Вы уже посмотрели, где я живу, где отдыхаю, да еще и попытались вспомнить не встречались ли мы раньше )))))
Где именно в моем комментарии вы увидели фразу о том, что я посещаю мероприятия Louis Vuitton или Bosco? ))))) Скрывать не буду, я их не посещаю ))))
А по Вашему ответу я лишь убедилась в своих догадках и повторюсь "что отдыхали вы за границей первый раз, а обо всем остальном вычитали на бескрайних просторах в интернете".

На этом, я думаю, стоит прекратить наше мимолетное общение )))

12:49 26.05.15

О, неумная нищая завистливая бабенка объявилась. Жаль, что эти симптомы ни в каком Израиле не лечатся.

16:12 26.05.15

Конечно, прекрасен, но был бы еще прекраснее без таких существ, как вы: жадных, глупых неумех.

19:39 26.05.15

Конечно, чего жалеть денег на лежаки и яблоки, коли их только на это (да на китайские рюкзаки Ferrari) и хватает. Для вас, нищеброды, специально Крым отвоевали, так что теперь есть куда командировошным в китайских часах гонять.

Все отзывы Павел (1)