Регистрация: 23.07.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
25.07.14 - 08.08.14

семейный отель для непритязательных туристов

Всем доброго дня! Наконец появилось время чтобы написать отзыв об отеле. Отдыхали семьями с детьми 8 и 10 лет с 25/07 по 08/08 2014г. Постараюсь не повторять предыдущие отзывы и написать о том, с чем лично столкнулись. Прилет был поздний, заселялись ночью, туроператор- "Библиоглобус", принимающая сторона- "ALS-тур". Все быстро, наш отель был третий по пути следования автобуса. В отеле дали номер 8435 с видом на море, у друзей был 8125 с собственным выходом к бассейну, очень удобно. Проснувшись утром, с ужасом обнаружила грязные разводы по всему номеру- размазана строительная пыль, за окном террасы находится стройка, на террасу с шезлонгами вообще выходить не захотелось-и пол, и стены, и окна в белых разводах. Таким же оказался и санузел от потолка до пола- уже не говорю о строительной пыли-она была везде.............В абсолютном шоке прибежала на рецепшен и объяснила что в таком номере жить не смогу. Предложили номер в главном корпусе- вид был на деревья, но главное-более-менее чисто, что меня вполне устроило. Постельное белье за 2 недели не меняли ни разу. Полотенца, брошенные на пол для смены аккуратно развешивались обратно. Пляжные полотенца удалось сменить за весь отдых раза 3- за чаевые у уборщика и один раз на рецепшен при помощи отельного гида, т.к. на рецепшен всегда предлагают прийти через час, два, вечером и т.д...........Питание однообразное но выбор есть-всегда мясо,рыба, кура и гарниры, овощи. Целых фруктов не кладут-всегда резаные в сиропе. Голодными не были. Посетили все рестораны а-ля карт. На наш вкус-самый интересный в плане кухни- мексиканский, самый невкусный- итальянский. В "Фино" попали только перед отъездом при помощи их координатора, ходили каждый день записываться, мест для русских нет никогда. В итоге ужинали в окружении немцев довольные своей настойчивостью)))))))))Баров на территории отеля несколько. Самый отвратительный-спорт-бар на пляже. Бармены там хамоватые, легко могут нагрубить если ты без мужчины, мужиков побаиваются. Пиво разливают в пластиковые стаканы по 100гр, не больше 4 в руки)))Газировки в автоматах постоянно нет в полном ассортимете, просишь налить из бутылок-делают вид что тебя или не поняли, или не услышали.............Самый хороший- Лайм-бар. Видимо из-за того что он ближе всех к главному корпусу.Бармены вежливые, обслуживают быстро, несколько раз даже делали нам вкусные коктейли для разнообразия. Всегда пили там пакетированный сок манго, ананас- спрашивайте, потому что не выставляют напоказ, но по просьбе наливают всегда. Во всех барах предлагают купить местный алкоголь, цена зависит от количества- мы купили текилу по 5 долларов за бутылку, слышали что кто то покупал большое количество по 2 доллара. Бутылки пластиковые, можно в Россию привезти на сувениры. Насчет отельных гидов: всегда готовы прийти на помощь, обращайтесь. Неприятный момент о котором не говорят на встречах- деньги за экскурсию возвращают 50% в случае непосещения( заболел ребенок, потеряли 30 долларов). Поэтому проще заказывать экскурсии не все сразу, а сегодня на завтра-послезавтра, так надежнее. Экскурсий таких чтобы прямо поразили -не было, так от безделья едешь чтобы время занять, потому что в отеле скучно. Пенные и простые дискотеки для детей -платно, причем очень интересно- пишут что вход для детей до 10лет бесплатно, но в сопровождении взрослых, а со взрослых- 5 евро. Неприятненько..........Вся анимация на немецком языке, на русском нет ничего. Аквааэробика тоже на немецком. Общее впечатление об отеле- отель для непритязательных туристов, которым важны в первую очередь море, солнце, рыбки......... Огромный, шикарный отель с шикарными номерами, но какой то весь запущенный, недоубранный, недоделанный..........По всем возникающим вопросам обращайтесь к русским девочкам- сидят около рецепшен, нам помогала Юля, или к отельным гидам. Всегда готовы прийти на помощь, хорошие ребята. Всем приятного отдыха! Будут вопросы-пишите, отвечу обязательно!

Светлана оценила сервисы

Добавлено 12.08.14 08:58 (3 956 символов в тексте)

09:37 12.08.14

Расскажите, а к врачу обращались? по страховке или как?

11:28 12.08.14

У вас детки уже большие, но вдруг обратили внимание -не продаютс ли там всякие лопатки ведерки для песочка? Не оч хочется с собой тащить...

17:21 12.08.14

Для Юлии Курбатовой. Мы ездили с 4-х летним ребенком, там был магазинчик 1 от отеля, в нем помимо каралок и чехлов для подводного плавания были игрушки, мы сами там покупали.

10:25 13.08.14

Марина! Не хотела писать об этом, но на ваш вопрос отвечу. Столкнулись с такой ситуацией: дети выпросили сделать тату хной, рисуют при выходе из отеля на шоп-галерее. Мальчик получил сильнейший химический ожог. Обратились с утра к отельным гидам, те нас проводили к доктору, который находится в соседнем отеле. Он не понимает ни по-русски, ни по-английски, берите с собой гида в качестве переводчика. Заплатили за прием 30 долларов( франшиза по страховке). Выписал жаропонижающее и мазь. Пытались по московскому телефону страховой компании добиться консультации специалиста- ответили что случай нестраховой и помочь ничем не могут, причем довольно грубо. так и мучились до конца отдыха в неведении- то ли у нас заражение, то ли ожог, то ли аллергия.........Молились и принимали жаропонижающее. Расходы на доктора 30 долларов и стоимость тату отель нам возместил полностью благодаря отельным гидам, мы об этом даже не подумали...........Вообщем, ребята, тату- ни в коем случае! Доктор- обычный фельдшер один на все случаи жизни, на несколько отелей. Лучше чтоб не возникло в нем необходимости. Приятного всем отдыха!

00:17 14.08.14

Спасибо за ответ

11:36 14.08.14

была в Египте несколько раз, очень нравилась выпечка и было куча тортов - как в этом отеле с таким?

15:45 14.08.14

Выпечки много, но сказать что прям ах как вкусно нельзя.

18:05 14.08.14

Хлеб очень вкусный.

18:09 14.08.14

Про ожоги от тату уже писали в предыдущих отзывах. Я не стала делать. Случай,действительно не страховой. Вам повезло, что расходы возместили. К сожалению, нам тоже приходилось обращаться к врачу, но нам попался хороший доктор. По англ понимал, еще помогала девушка из страховой по телефону. Абсолютно с вами согласна, что к врачу лучше не попадать. У ребенка темпер была под 40, так нам пришлось его доставить к доктору, т.к. они на вызов не приходят.

19:33 14.08.14

такого скудного ассортимента не видела ни в одном отеле Еги, а замороженные тортики на ужин вообще убили...(((

16:28 15.08.14

не только тортики, но и сыр и ветчина

11:30 16.08.14

Вы не были в отеле Вирджиния!))) Тот что в Шарме. Там кроме булок и овощей, больше ничего и не предлагали в один из заездов. Мяса не было вообще! Что то давали, но и это было не приготовлено, а испорчено. Вот это была бедааа!! А вы говорите, есть нечего и скудное.. Все познается в сравнении))) и я не спорю!

14:27 17.08.14

Я была с мужем вVerginia Sharm 4* в 2009г.отель неплохой для своей цены.с едой коеечно не круть, но мы всегда находили что-нибудь интересное. Может действительно в Санвинге е так страшно вмё как описывают.

12:11 18.08.14

Я в этот отель попала в 2007году, в последних числах декабря. Была акция на него, всего 5000руб на человека с перелетом на завтрак и ужин. А так как уж очень хотелось на море и на солнце, поехали с приятельницей. Хорошо, что не муж поехал)) он меня бы ел на завтрак и ужин)). Забудьте про омлеты, блины и йогурты! Выпечка так себе и это в Египте, где они на этом уже собаку слопали. То что, что не съели на ужин, шло на завтрак, что не съели на завтрак, что на ужин. Я не притязательна была в еде на тот момент, но даже там я задумалась, как можно испортить то, что в принципе повара не должны испортить. Все изменилось, как по волшебной палочке, когда начался праздник Ураза. Понаехали местные с семьями, и вот тут уже поварюги расстарались для своих!)) Ну и нам перепало))) хорошо, что поехали всего на 5 дней. Так что теперь, когда говорят, что есть нечего, но я видела своими глазами, что это не так, вспоминаю Вирджинию, и говорю: Не верю!))

Все отзывы Светлана (5)