Регистрация: 14.09.13
Отзыв об отеле Noa Hotels Oludeniz Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
31.07.14 - 11.08.14

2.3

Факты

Отзыв о пребывании в отеле NOA Oludeniz resort hotel

Постараюсь объективно описать особенности отдыха с пользой для тех, кто колеблется с выбором отеля и курорта.

Сразу скажу, что 4 звезды отель не заслуживает. (Бывал и в 3 и в 4 и в 5 звездочных отелях в Турции, Греции и в Египте)

Если коротко, то в Олюдениз стоит ехать в любой отель без питания, где можно переночевать и не очень далеко от берега (2-3-4-5 линии без проблем), каждый день кушать в разных ресторанах, ездить на экскурсии, покупать сувениры и тратить деньги на все удовольствия и внимание к себе. А не в «all inclusive» Noa Oludeniz.

А теперь конкретно:

Питание:

Если вы не привыкли приходить на прием пищи в числе первых, то стол вам не сервируют, если вы как минимум 2 раза не подойдете к официанту.

При этом скатерть не меняют. Только по требованию и с неохотой. Вполне можете отобедать с жирным пятном от предыдущих посетителей.

Поэтому посетители без пяти минут прием пищи уже толпятся перед входом в столовую. Просто, чтобы поесть за чистым столом. И это противно.

Детский стул тоже нужно выпрашивать. Официант привозит стульчик полный объедков от трапезы предыдущего ребенка. Два дня подряд один и тот-же официант привозит грязный стул и делает удивленные глаза когда делаешь ему замечание и просишь вычистить стул. Другой официант на просьбу найти нам детский стульчик сказал – «very buisy” и ушел.

Официантов катастрофически не хватает, либо они ленятся. После первой волны посетителей столы стоят не убранные, с грязными тарелками скатертями.

Утром завтрак начинается в 7-30. Первые официанты появляются в 8-10 и нехотя начинают убирать столы заставленные к тому времени грязными тарелками. Ну и конечно никто вам не нальет воды и не принесет приборы при необходимости до этого времени.

Много грязных тарелок. Я с первого раза ни разу не нашел чистую. Однажды обнаружили у себя на столе сервированный бокал весь в следах помады.

В столовой не работают кондиционеры. Обед – как в сауне. Большая часть столиков под солнцем (крыша и стены стеклянные)

Кондиционер не включают и в холле регистрации. Хотя он там есть.

Единственное место в отеле, где можно укрыться от жары – ваш номер.

Дети ели плохо. Мы ходили в магазин за йогуртами и бананами. Частенько пропускали обед, а на ужин пару раз ходили в ресторан на набережной. В столовую было просто противно заходить. Изжога появилась на 4й день.

Забавно, что коробочка для чаевых стояла на том-же столе, что и «чистые тарелки». На что они надеялись?

Вообще коробочки для чаевых у них на каждом углу.

На день рождения дочери мы пошли в ресторан 2-мя семьями по 4 человека. 8 человек накормили и напоили до отвала в хорошем ресторане с прекрасным сервисом за 100 долларов. Лучше найдите дешевый отель без питания и с шиком проешьте свою $1000 за 10 дней в разных ресторанах, чем платить за «все включено».

Сервис

Попросил сделать торт на день рождения дочери. В ответ мне показали прайс лист на торты. Поговорили, пришли к выводу, что торт будет. Без оплаты.

Пришли в крытый бассейн. Нам сказали, что пользование бассейном включено в платные услуги. Поговорили, пришли к выводу, что бассейн будет. Без оплаты.

Вода в бассейнах очень теплая. Выше 36 градусов. И только в самом маленьком детском бассейне – холодная. Причина – только в детском бассейне вода меняется постоянно. В остальных – стоит с хлоркой и кипятится на жаре неделями. В 5 звездах в Белеке бассейны всегда были холодные, но чувствовалось, что чистые.

Тренажерный зал – это 4 кардио тренажера. Один из которых не работает. Остальные покрыты ржавчиной. И 3 маленьких грифа с небольшими (2-5-7 кг) дисками. Есть скамья для жима лежа. Маленькая с узко стоящими стойками. Стены украшают пожелтевшие рекламные плакаты кардио тренажеров из начала 90х. Видимо тогда-же и купленных. В углу красуется неработающий кинескопный телевизор. Кондиционер работает. Тренера, само собой, нет.

Заселили в номер с грязной ванной. Ее когда-то облили химией для отбеливания но не дочистили. В итоге – очень некрасивые разводы. Попросил вычистить. Пришла девушка, почистила, ничего не изменилось, она говорит «готово, все чисто». Попросил сменить номер. Долго не уговаривал. Другой вроде получше.

Сейф в номере – платный. Аж 3 евро в сутки. Он сам 3 евро стоит.. С ключом, не электронный. И очень маленький.

Полотенца пляжные платные.

Свежевыжатый сок на входе в столовую платный 5 лир.

Допотопный компьютер для гостей в холле – один единственный. Платный.

Полотенца пляжные – платные.

В НОА Олюдениз в словосочетании «все включено» ВСЕ – это завтрак, обед и ужин. Все остальное – за отдельную плату.

Детский клуб – это 2 столика в главном фойе с карандашами и красками. Я хотел оставить ребенка. Воспитатель ни имени ребенка не спросил ни номер комнаты. Списка детей нет. Ни сам не представился. Оставляй ребенка и будь спокоен. Спросил чем еще дети занимаются у них в «клубе» - рисуют. Один день есть столики с воспитателем, другой – нет. В общем это только, если куда сбегать, минут на 15-20 без ребенка. Мини клуба здесь нет.

Море – то, ради чего едут в Олюдениз. Так там сказали. И мы поехали. Но и здесь не все хорошо. Каждый день примерно в 10-30 у береговой линии всплывает белое пятно грязи которая пузырится и оставляет пленку на воде. И остается там часов до 5-6 вечера. И так каждый день. Похожее я видел в Белеке, но лишь однажды за 2 недели. То-ли с отеля сброс, то-ли с прогулочных кораблей, которые в это время отчаливают.. Я не знаю точно. Но в воду заходить противно. Море не смогло сгладить впечатление. Хотя я готов был закрыть глаза на все, за кристально чистое бирюзовое море, в котором довелось искупаться лишь пару раз. Турки умудрились испортить уникальное есто.

Голубая лагуна – это мелководная заводь с песчаным дном. Похоже на соленое озеро. Не понравилось. Забудьте про такси. Она совсем рядом, можно прогуляться пешком.

Параглайдинг

Каждый день в небе парят красивые парашюты-крылья. И элегантно приземляются на дороге перед пляжем. 6 августа в небе столкнулись 2 параглайдера и один парашют, который тянул на веревке катер. Стропы у них перепутались и все втроем они упали в море. К ним поспешили 2 катера. Я не знаю пострадал кто-нибудь или нет.

Правда, я очень старался быть позитивным. Но я не советую вам ехать в этот отель.

Спасибо семье, которая оставила нам свой пляжный зонтик.

Перед отъездом мы оставили уже 2 новым отдыхающим.

Добавлено 12.08.14 11:20 (6 460 символов в тексте)

11:41 12.08.14

о да, с прошлого года ничего не изменилось
и про грязь в море, мне тут так тщательно пытались промыть мозги, что я уже даже засомневался в своей адекватности и думал что это у меня глюки, а нет, действительно грязь

отзыв на 100% соответствует моим впечатлениям

14:59 12.08.14

Алекснандр
Я читал ваш отзыв перед выбором отеля.
И не придал значения единственному отрицательному отзыву
"Тысяча мух не могут ошибаться" - думал я
Но теперь сам в недоумении от количества позитивных отзывов.
Теперь буду ориентироваться не на большинство, а на единицы с трезвым взглядом на вещи.

15:16 12.08.14

ну в общем то так же как и я, не поверил штучным негативам, понадеялся на коллективный разум и зря

15:41 12.08.14

про платные бассейны на территории отеля только у вас прочитала,хотя тщательно на разных сайтах читаю об отеле.........

15:56 12.08.14

Не бассейны, а бассейн. В зоне спа. Куда меня не хотели пускать бесплатно.

16:01 12.08.14

там да, в подвале под лобби, зона спа и есть бассеин небольшой
мне тоже пытались навязать платно его, но так как оно мне нафиг не нужно было, то и спорить не стал
просто заходил туда поглазеть

16:09 12.08.14

так спа платное или нет ? Просто мы едем 23 августа,хочу быть во всеоружие))

16:32 12.08.14

мы спа не пользовались
в бассейне я детей купал так как на улице очень жарко было, а младшей дочке год и 8 мес.
я им сказал, что отель у них ол инклюзив и потому плата за бассейн не уместна

еще была история - я ключ от номера потерял на пляже
когда пришел за новым меня попросили оплатить утерю
на что я предложил им возместить мне деньги за грязную посуду и отсутствие элементарного сервиса в столовой
ключ мне выдали бесплатно

18:17 12.08.14

Ilya-, вы молодец!!!!!!!!!!! Но я не сильно владею английским.
А подскажите, питание до скольки?

21:17 12.08.14

viki,
я не помню, по-моему до 21.00
мы, если принимали пищу в отеле, старались приходить к самому началу
причину я объяснил в отзыве

00:39 18.08.14

Очень странно ,была там -впечатления только положительные, тк заранее знали куда едем и что это не 5ка, и цена соответственная!! Море было в сентябре шикарное и кристал но прозрачное , кормили вполне нормально!

12:54 22.08.14

Али, не расстраивайтесь, у меня только что туристы вернулись из вашего отеля и они в полном восторге! Море очень чистое и красивое, кормили хорошо, всем довольны. Сейчас отправляю еще одних туристов. Сказала им, что по всем вопросам можно обращаться к вам.)

12:45 27.08.14

Отзыв абсолютного пессимиста, всё преувеличено, а частично вообще не правда. Недостатки есть, но здесь турист делает из мухи слона. Отель 4+ и в полной мере соответствует им. По поводу питаться в ресторанах выходит дороже как не считай,ну разве что если только вы не на диете и вообще не употребляете алкоголь.

15:41 28.08.14

господи, как хорошо, что я не прислушалась к этому отзыву)))
Илья, вы неправы!) Мы сейчас здесь. Всё на уровне! Да, номер дали новый,большой, но с доплатой.
Даже не к чему придраться,хотя ехала с настроением, что всё будет не так круто. Ан нет!)Всё суперррррр.
Я по приезду напишу свой отзыв.
Кстати, Али милейший человек.Очень нам помог!!!!даже не знаю, как бы мы смогли объясниться без его помощи! Не в отеле. Нам пришлось обратиться в аптеку, а знания языка не очень. Так вот Али ходил несколько раз с нами, за километр, в аптеку! Просто так! потому что нам нужна была помощь.

01:38 29.08.14

Кто-нить может подсказать по ситуации с Инетом ?
Его вообще нет ? Или платный ?
Ситуация в уличных кафе ?
Местные симки с 3G ?
Просто необходимо быть в сети ...

12:20 03.09.14

Здравствуйте. В течении недели хочу посетить ваш отель и увидеть ваши великолепные красоты и это божественное море ( на фотках оно выглядит именно так!). Скажите , пожалуйста: какой заход в море, плавный, или сразу глубоко( человек не плавает, переживает, что будет скучно)? Есть ли рускоговорящий персонал в отеле, есть ли сейф в номере? Благодарю вас за ответ.

10:40 22.09.14

Перед поездкой в сентябре, тоже была удивлена этим негативным отзывом Ильи, так как уже отдыхала в данном отеле в 2011г., потом подумала семья с детьми (им всегда что-то не нравится едут с детьми, которые капризничают и мешают не только самим родителям, но и другим отдыхающим). Но, приехав в отель была очень разочарована теми изменениями с 2011г., которые превратили отель из категории 4 в 3. Про все, что написал Илья полностью согласна, кроме моря и параглайдинга.

07:34 16.07.15

Али, здравствуйте!! Мы уже не первый раз в вашем отеле, и хотели попросить Вас номер в новых корпусах, тихий, с балконом. Мы приезжаем сегодня, 16- го июля, вечером. Лебедевы. Спасибо!!!

Все отзывы Ilya (2)